Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Яндекс таксисту дали 3 года поселения за 1 погибшего и ампутированную ногу

В ночь на 8 марта 2019 года в Новосибирске произошло ДТП, в результате которого один из пешеходов погиб, а второму оторвало ногу. Оба переходили дорогу по «зебре», но таксист мчался со скоростью 120 км в час и не успел затормозить.

В Новосибирске в ночь на 8 марта 2019 года произошло чудовищное ДТП, попавшее на видео. Мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Skoda Rapid, двигался по улице Немировича-Данченко и у дома №142 совершил наезд на двух пешеходов.

«Оба переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили в ГУ МВД по региону. — После этого Skoda совершила столкновение с автомобилем Subaru Forester».

В результате ДТП на месте скончался один из пешеходов. Второй пешеход, мужчина 1991 года рождения, был госпитализирован в больницу с травматической ампутацией ноги и ушибом головного мозга.

Очевидцы трагедии в паблике АСТ-54 уточнили, что седан Skoda был c шашечками такси. ДТП случилось около ТЦ «Горский». После того как таксист сбил пешеходов, он врезался в кроссовер Subaru Forester, который от удара выбросило в столб.

На днях Кировский районный суд вынес приговор виновнику трагедии – таксисту по фамилии Абещуба.

Судом установлено, что Абещуба, управляя технически исправным автомобилем, со скоростью, значительно превышающую установленные ограничения в населенном пункте, на пешеходном переходе совершил наезд на двух человек. От полученных травм один пешеход погиб, второй пешеход получил повреждения, которые оцениваются, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

«Абещуба признан виновным по статье УК РФ 264. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, которые он будет отбывать в колонии-поселении. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться на свободе под подпиской о невыезде», - сообщили сегодня в райсуде.

https://ndn.info/novosti/33811-taksistu-dali-tri-goda-posele...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
С водилой всё понятно. Но куда смотрели, блин, пешеходы? Почему не удостоверились в безопасности перехода?
как можно переходить дорогу с "закрытыми" глазами?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тот самый случай когда пешеход прав, но мертв

3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, лучше априори считать всех вокруг идиотами которые могут тебя убить по тупости и думать о своей безопасности за других

1
Автор поста оценил этот комментарий

В месте ДТП ул.Немировича-Данченко имеет 4 полосы в каждую сторону,ограничение скорости для транспортных средств 60 км/ч

Ну как ты удостоверишься в безопасности перехода,не начав переходить дорогу - максимум  посмотришь что по ближающим к тротуару полосам никто не мчит.

А болид со скоростью 120 км/ч кагбе вообще не предугадаешь,ты две полосы прошел и вот он,которого и на горизонте еще не было - уже здесь.

Не оправдываю безмозглых пешеходов,внаглую прыгающих под колеса,но здесь явно не тот случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время таких стало очень много:(

Нисколько не оправдываю водителя, но пешеходов в темной одежде ночью видно очень плохо, особенно на плохо освещенных переходах. Да и сами эти переходы не сильно заметны, т.к. знаки грязные, а разметка стёрта + вдоль обочины припаркована какая-нибудь газель.  Да, водитель должен это все предусматривать, но и пешеходам было бы неплохо подумать о собственной безопасности.

Выходишь на плохо просматриваемый переход - убедись, что тебя видят и пропускают, да и вообще на любом переходе убедись, что пропускают, даже если тебе горит зелёный. Пока машины не замедлились достаточно, чтоб пропустить, не стоит лететь через дорогу, лучше чуть подождать, и быть уверенным, что автомобиль успеет остановиться, особенно в плохую погоду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку