121

Яндекс таксисту дали 3 года поселения за 1 погибшего и ампутированную ногу

В ночь на 8 марта 2019 года в Новосибирске произошло ДТП, в результате которого один из пешеходов погиб, а второму оторвало ногу. Оба переходили дорогу по «зебре», но таксист мчался со скоростью 120 км в час и не успел затормозить.

В Новосибирске в ночь на 8 марта 2019 года произошло чудовищное ДТП, попавшее на видео. Мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем Skoda Rapid, двигался по улице Немировича-Данченко и у дома №142 совершил наезд на двух пешеходов.

«Оба переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили в ГУ МВД по региону. — После этого Skoda совершила столкновение с автомобилем Subaru Forester».

В результате ДТП на месте скончался один из пешеходов. Второй пешеход, мужчина 1991 года рождения, был госпитализирован в больницу с травматической ампутацией ноги и ушибом головного мозга.

Очевидцы трагедии в паблике АСТ-54 уточнили, что седан Skoda был c шашечками такси. ДТП случилось около ТЦ «Горский». После того как таксист сбил пешеходов, он врезался в кроссовер Subaru Forester, который от удара выбросило в столб.

На днях Кировский районный суд вынес приговор виновнику трагедии – таксисту по фамилии Абещуба.

Судом установлено, что Абещуба, управляя технически исправным автомобилем, со скоростью, значительно превышающую установленные ограничения в населенном пункте, на пешеходном переходе совершил наезд на двух человек. От полученных травм один пешеход погиб, второй пешеход получил повреждения, которые оцениваются, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

«Абещуба признан виновным по статье УК РФ 264. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, которые он будет отбывать в колонии-поселении. До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться на свободе под подпиской о невыезде», - сообщили сегодня в райсуде.

https://ndn.info/novosti/33811-taksistu-dali-tri-goda-posele...

Дубликаты не найдены

+30

Таких мразот надо на пожизненное сажать. И на работы отправлять.
А всех Джамшутов и остальных гордых людей восточной национальности без постоянного места проживания в городе, где таксуют - с работы нахрен выкидывать.

раскрыть ветку 34
+7
Сейчас говорят запретят джамшутам работать в такси
раскрыть ветку 20
+8
Да никто им не запретит. Яше не выгодно убирать мигрантов.
+4
Будет Алиса всех возить)))
0
Боги услышали мои молитвы?
-12

А аварии только джамшуты провоцируют? Вы реально думаете что что-то принципиально  изменится?

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
0

А пешеходы тоже ангелочки , нехуя невидно дорога заснежена идут на таран.

раскрыть ветку 1
0

Кегли (как называл их мой инструктор по вождению) - те ещё кадры))

0
А сколько давать их нанимателям? Сколько пассажирам? В Италии поймали пассажира в нелегальном такси - штраф до 800 евро
раскрыть ветку 1
0

А вот это - тоже поле для деятельности. Непаханое.
Недавно только хоть какую то смогли ответственность Яндексу и Ко повесить за таксистов... Надо усугублять.

-1

Мы не знаем что творится у него в голове, возможно он действительно раскаивается в содеянном. Срок конечно не большой, но и что творится в голове у нарушителя мы не знаем. Может он сам всюжизнь будет ходить к родственникам погибших и помогать

-2
Водила просто не видел их, попали в слепую зону скорее всего. Стойка помешала, плюс ночь- плохо видно всё что не в луче фар, плюс встречные авто слепят. А ИДИОТОВ переходящих проезжую часть не смотря по сторонам или пытающихся взглядом остановить машину наблюдаю каждый день!
раскрыть ветку 7
0
А с какого перепугу он гнал с превышением скорости и не снизил ее перед зеброй?
ещё комментарии
-1

Это даун даун или тролль, расходимся

раскрыть ветку 1
+16

3 года поселения? Из которых 1,5 уже отсидел и имеет право на удо? А по головке его не гладили в суде, бедняжку? Ну чтобы утешить за такое зверское наказание. Ведь там всего-то 1 погибший, а второму всего-то 1 ногу оторвало...

раскрыть ветку 8
+6

Такой вот УК РФ и судебная практика  . По 264.3 максимум 5 поселения , но по первому разу на всю не дают .   

раскрыть ветку 6
+9

Зато если возьмут с гашишем - привет 7 лет колонии!

раскрыть ветку 5
0
Рафик саусем неуиноуный!
+3

А чего сразу не отпустили?

раскрыть ветку 2
0
Еще опустят, не переживай
-2

По тому что не детная детка .

0
А причем тут Яндекс?
0

очень смешно. и при этом путин хочет на 150й срок. тут прокуратура вообще не работает. 3 года блять. у чела с травматической ампутацией 1991 наверняка еще родители живы. с такой скоростью - это покушение на убийство неопределенного круга лиц. не удивлюсь, если он тихо сдохнет в тюрьме, после того, как его семью вырежут и покажут ему фото.

раскрыть ветку 1
0

...с такой скоростью - это покушение на убийство неопределенного круга лиц

Именно. Просто эти законы писались, когда автомобилей было относительно немного, да и не могли они так гонять по городу.

Лучше бы эти законы пересматривали, чем Конституцию.

0
Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни!!!! Ты был прав...
раскрыть ветку 1
0

Ночью трудно оценить скорость приближающейся машины, ракурс не позволяет, а 120 км/ч - это 33 м/сек. Пешеходы просто понять не успели ничего.

0
Что так мало!?
0

Надо было для начала ему ногу отрезать

0

неумышленное убийство. если здраво рассудить, то три нормально и лишить прав пожизненно. если за рулём поймают- расстрел!

раскрыть ветку 3
-1

В РФ неумышленного убийства не может быть по определению .

раскрыть ветку 2
0

а вы, оказывается, педант.

0

ну или непредумышленное... как то так. "непредумышленное"...блин, ты заставил меня вспомнить молодость! был такой термин...

0

Родственники должны его казнить в назидание.

раскрыть ветку 12
+2

А потом вы скажите

- посмотрите на этих животных. Человек уже ответил перед законом, а они его камнями/палками забили!

Пикабу, такое пикабу))

раскрыть ветку 11
-2

а с чего бы ?)

казнь это хорошо. Казнь это надёжно.

Даже если с первого раза не умрёт , можно добить. И решает просто массу проблем , как страны , так и планеты.

раскрыть ветку 10
0
Мало ему дали
Таким надо лет 30 давать
раскрыть ветку 3
+3

Не за или против, а просто поясню. По закону наказывают за поступок (деяние), а не за его последствия. Последствия учитываются для определения тяжести деяния, а не его характера. Т.е. если было убийство , то последствием является смерть и наказывают убийцу именно за то, что убивал, а не за то, что кто-то умер. В данном случае была легкомысленная езда с ветерком, за это и наказали. За последствия обвиняемый ответит дополнительно оплачивая лечение, похороны, возможно будет содержать детей погибшего, я не знаю, что там суд решил.

А так я согласен с Вами, что слишком мягко, но такой закон.

раскрыть ветку 1
+4
При этом тот же закон строго наказывает за несколько пакетиков для личного потребления
+1

300 лет давать надо

-1
Естественный отбор в действии. Пусть это прозвучит грубо, но надо быть отважным дебилом, что бы продолжать движение по пешеходному переходу видя приближающиеся на такой скорости автомобили.
-1
С водилой всё понятно. Но куда смотрели, блин, пешеходы? Почему не удостоверились в безопасности перехода?
как можно переходить дорогу с "закрытыми" глазами?
раскрыть ветку 4
+2

тот самый случай когда пешеход прав, но мертв

+2

плюсую, лучше априори считать всех вокруг идиотами которые могут тебя убить по тупости и думать о своей безопасности за других

+1

В месте ДТП ул.Немировича-Данченко имеет 4 полосы в каждую сторону,ограничение скорости для транспортных средств 60 км/ч

Ну как ты удостоверишься в безопасности перехода,не начав переходить дорогу - максимум  посмотришь что по ближающим к тротуару полосам никто не мчит.

А болид со скоростью 120 км/ч кагбе вообще не предугадаешь,ты две полосы прошел и вот он,которого и на горизонте еще не было - уже здесь.

Не оправдываю безмозглых пешеходов,внаглую прыгающих под колеса,но здесь явно не тот случай.

0

В последнее время таких стало очень много:(

Нисколько не оправдываю водителя, но пешеходов в темной одежде ночью видно очень плохо, особенно на плохо освещенных переходах. Да и сами эти переходы не сильно заметны, т.к. знаки грязные, а разметка стёрта + вдоль обочины припаркована какая-нибудь газель.  Да, водитель должен это все предусматривать, но и пешеходам было бы неплохо подумать о собственной безопасности.

Выходишь на плохо просматриваемый переход - убедись, что тебя видят и пропускают, да и вообще на любом переходе убедись, что пропускают, даже если тебе горит зелёный. Пока машины не замедлились достаточно, чтоб пропустить, не стоит лететь через дорогу, лучше чуть подождать, и быть уверенным, что автомобиль успеет остановиться, особенно в плохую погоду.

Похожие посты
618

Таксовичков с фальшивым ОСАГО

Случилось значит ДТП, 3 участника, виновник таксист на Таксовичкове.

Дальше стало веселее, оказалось что у такси нет с собой полиса, ДПС не может дать протокол подходящий для сдачи в страховую. Долбали водителя, звонили в Таксовичков, выходили на владельца самой машины такси. Прислали нам некий полис, не проверяя, отнесли к ДПС, те внесли данные в протокол, сдали документы в страховую и ... спустя некое количество времени получили отлуп. Полис - фальшивый, прошлогодний электронный, в котором просто переправили даты...

Таксовичков - ой ой, да мы приняли информацию, разберемся, свяжемся.

Водитель такси - ой ой, вот координаты владельца автомобиля.

Владелица такси - ой ой, как же так, вот вам расписка, все обязуюсь оплатить через 6 банковских дней.

К этому времени сделали предварительную оценку ремонта у официалов.

Проходит 6 банковских дней, 10, 2 недели, владелица морозится, то не успела, то не в городе, то ой ой и телефон выключен.

Таксовичков - ой,ой, раз обещали, все будет, мы приличная контора

Проходит еще пара дней и наши телефоны у владелицы такси в черном списке, с других тупо не берется трубка.

Таксовичков - а идите ка вы нахер в полицию, отстаньте от нас, мы к ЭТОМУ отношения не имеем, это таксопарк-партнеры.

Таксовичков с фальшивым ОСАГО Таксовичкофф, Такси, ДТП, ОСАГО, Мошенники, Жалоба, Негатив

Собственно будьте внимательны при ДТП, у Таксовичкова ездят такси без ОСАГО, и им нет до этого дела, для видимости они конечно "ой ой" говорят, но все как происходило так и происходит. Таксист как ездил на этой машине, так и продолжает, уже починив...

Сам Таксовичков, принимая обращения на линию контроля качества, обещал перезвонить 4 раза. Перезвонил 0 раз.

Авария 4го февраля. Номер такси оставляю. Третий участник аварии в кадр не попал, там мерин 600й, дальше по ходу движения. Таксист поворачивал вторым рядом, направо, где в этом ряду можно ехать только налево. Смотрел, говорит, также направо. По стрелке. По московскому ехал третий участник аварии, такси с ним столкнулось и он отправил ее в смарт, рикошетом. Территориально - поворот с 1й Красноармейской на Московский пр. в Питере, напротив метро "Технологический институт".

Одного не пойму - зачем владелица такси приезжала и написала расписку? Оттянуть время и сейчас переоформляет собственность\пересекает границу и эмигрирует в Лихтенштейн?

И кто что посоветует? Экпертиза-суд на таксовичкова+водителя+владельца ? Подавать коллективный смарт+мерин или каждый сам? Или просто подавать в суд по неисполнении расписки ?

Таксовичков я так понимаю не будет резать сук на котором сидит и никаких мер таксопарку-владелице этих авто применено не будет? Закидать их говном получится, например на ТВ или там спортлого?  Или они привычные уже?

Показать полностью
209

Почему я удаляю Таксометр, входя в 1% лучших водителей в области, или Яша - дно

Доброго дня, дорогие друзья!

Это мой первый пост на Пикабу. Прошу у Вас поддержки. Знаю силу единства Пикабушников, поэтому, отчаявшись, пишу тут. Хочу, чтобы все знали правду. И хочу добиться ответа от представителей агрегатора.

Итак, вот вам моя история... Живу в городе Тула, в Яндекс.Такси катаю около года. Работа не основная - пришёл в такси, потому что так сложились обстоятельства. Есть маленький ребенок, и денег категорически не хватает, да... Подрабатываю в основном после работы ну, и ночи выходных, когда услуги такси наиболее востребованы.

В чём, собственно, цимес... Кто в теме - пост про новую систему расчёта баллов. Кто не в теме, сейчас всё расскажу - с начала марта агрегатор ввёл новую программу, умножив баллы за выполнение заказов и пороги достижения уровней на 10. Уровни дают приоритеты при распределении заказов и другие плюшки. Для того, чтобы быть королём плюшек, необходим уровень золото или платина. Если это Ваша основная работа - выполнить условия агрегатора по количеству заказов более менее реально. Если подработка - очень и очень сложно. Информация по начислению баллов для Тулы указана на официальном сайте агрегатора, вот ссылка https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... .

В чём проблема - с начала марта я заметил, что баллы за выполненные заказы мне начисляются в отличном от таблицы порядке. Я задал вопрос техподдержке в приложении Таксометр. Мне ответили на удивление быстро - всего 2 или 3 дня. Признали ошибку. Пересчитали баллы согласно таблице. Предвидя беду - я сразу задал вопрос, локально или системно решена проблема? Иными словами - это только по моей жалобе пересчитали, и далее мне снова придётся писать, или вообще в принципе исправили, и всё будет начисляться верно? Поддержка уверовала меня, что проблема решена системно, и дальше всё будет начисляться верно. Конец первого акта.

Второй акт... Как вы уже поняли - проблему не решили. Баллы продолжают начисляться в отличном от таблицы порядке. Я создаю новое обращение в техподдержку. Тут отвечают уже как надо - в течение всего лишь одной недели. И вы знаете, что оказалось? Информация отсюда, https://taxi.yandex.ru/driver/loyalty/19?utm_medium=driver.y... , на которую они сами же и ссылаются - в ней действителен только первый пункт про умножение на 10, а вот второй, самый важный, про поездки с повышенным коэффициентом и большее количество баллов за них http://joxi.ru/52ag4pdubnpgwr , оказывается - сначала мне отвечали, что вообще не действует. Затем - действует только для тестовой группы водителей. Затем - непонятно, когда его вообще введут. То есть введена в оборот для всех водителей тестовая, сырая программа - а, между тем, кто не достигнет нужного уровня (золота или платины) за март, в апреле ждут серьёзные ухудшения условий работы. Обратите внимание - на официальном сайте ни слова, что второй пункт программы действует лишь для избранных водителей. Я продолжаю написывать в техподдержку, тратя своё время и нервы, но получаю лишь шаблонные ответы.

Третий акт (финальный)... На сегодняшний день я спамлю поддержку практически 2 недели. Вчера я получил новое сообщение от них - спасибо за Вашу внимательность, спасибо, что помогаете делать работу агрегатора лучше. ОК, если спасибо, что я вам помог - было бы неплохо получить какие то бонусы за 2 недели нервов и писанины. Я предложил 3 варианта на выбор - 1. Пересчет баллов за уже выполненные заказы в соответствие с таблицей по ссылке и добавление информации на официальный сайт, что пункт про баллы за повышенный спрос действует лишь для избранных водителей. 2. Добавление меня в группу избранных водителей, для работы по таблице, которую они же и предлагают. 3. Промокоды на смены без комиссии агрегатора. В противном случае я пообещал придать ситуацию огласке на всех доступных массово-популярных интернет ресурсах. Мне снова ответили шаблонизированным ответом, что первые 2 пункта невозможны, а промокод я не заслужил, не та ситуация. Меня это крайне задело, и я начал всевозможный спам группы яндекс.водитель ВКонтакте https://vk.com/yandex_drivers . Вместо ответа и помощи в решении моего вопроса - я получил вот что http://joxi.ru/vAWz08wiqDdZL2 . А знаете ещё что самое интересное? Вчера я получил сообщение в Таксометре, что вхожу в 1% лучших водителей по Тульской области. То есть оказывать услуги перевозок лучше, чем это делаю я, невозможно в принципе. Вот так агрегатор относится к своим лучшим (по оценкам пользователей) водителям.

П.С. Если Вам будут нужны дополнительные пруфы - прикреплю любые скрины из таксометра, как с общением с техподдержкой, так и со своим рейтингом и оценками пассажиров. Моё отчаяние вызвано пониманием того, что с новыми условиями я не сделаю того, что хочет агрегатор, и, как следствие, потеряю дополнительный заработок и деньги для семьи. От вас прошу только одного - ПОДНЯТЬ ТЕМУ КАК МОЖНО ВЫШЕ, ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА АГРЕГАТОРА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Уверен, что только вместе, плечом к плечу, мы сможем противостоять системе и чего то добиваться. Спасибо вам большое за внимание! Постоянный читатель Пикабу, и знаю, скольким людям вы уже помогли добиться справедливости. Вы - крутые! Гарантирую, что буду держать Вас в курсе по развитию ситуации.

П.П.С. Моя первая тема здесь. Буду также благодарен за любые пояснения и корректировки, что я сделал не так. Всем заранее большое спасибо!

Показать полностью
810

История одного кола в Яндекс.Такси ч.2

История одного кола в Яндекс.Такси

В связи с тем, что один из модераторов или единственный из них "Сообщества пассажиров такси" очень не любит когда говорят прописные истины типа Яндекс.Не.Такси, он меня забанил в этом сообществе и у меня не было и нет возможности отвечать в том посте. Попробую сделать это тут.
Большое спасибо всем, кто поддержал пост, писал комментарии, высказывал своё мнение. Постараюсь ответить на все основные вопросы.

1. Комплектация автомобиля. Дело в том, что я работаю в такси, у нас даже в тарифе эконом доступны все мной описанные плюшки, при они этом совершенно бесплатны. И это нормально. Перевозка детей, в отличие от того же Яндекса тоже бесплатна. Доплата существует за второе ДУУ.

История одного кола в Яндекс.Такси ч.2 Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

2. Wi-Fi в автомобиле реализуется включением в телефоне режима точки доступа. Всё просто, по wi-fi я раздаю свой собственный интернет. Иногда это действительно очень нужно и важно, тем более что в тёплый сезон в нашем Городе огромное количество Туристов со всего мира.

3. Вода, вода "Святой Источник" в бутылках по 0.33l покупалась по цене 6-10₽/бут. Покупалась упаковками впрок, дома хранилась в тёмном месте - в кладовке. В автомобиле одна упаковка стоит в багажнике, по бутылке в каждом дверном кармане, и две штуки в заднем подлокотнике.
Когда в тёплое время года я выхожу из автомобиля то в обязательном порядке убираю бутылки с прямого солнечного света ибо не хочу получить возгорание салона из за возможной фокусировки солнечного луча.
Конечно бутылки все в заводской упаковке, открытые убираются сразу после поездки в багажник, если пассажиры предлагают забрать с собой и выкинуть - прошу оставить чтобы потом правильно утилизировать.

Правила Деления

Почему убрал воду - Вода находилась в подлокотнике, который было необходимо сложить. Убрал я её в передние подстаканники, то есть межлу мной и передним пассажиром. То есть рядом с левым локтём Отца Семейства стояло две бутылки, которые так же были хорошо видны с заднего сидения, и справа в кармане двери ещё одна.
Почему не предложил, ну видимо потому, что если начать предлагать все доступные опции, рассказывать о том, где находятся кнопки подогрева сидений, сколько положений у крыши, музыка, климат, зарядки, розетки - то это может затянуться на очень долго, никому это не надо и каждому пассажиру проводить такую экскурсию устанешь.

Показать полностью 3
2548

Новосибирский Терминатор

Мужика едва не расстреляли из Калашникова, а он даже не шелохнулся.

Двое мужчиков повздорили, один из них достал автомат и начал по нему шмалять.  Но суровый сибиряк не убежал, уклоняться тоже не стал и вместо этого двинулся прямо на противника.

Знал ли он, что патроны холостые - неизвестно.

Источник

538

Муж работает в полиции, можно без детского кресла

Давайте немного расскажу предисторию, чтобы вы понимали о чем речь.
Тут не будет соплёй и жалоб, просто факт.

Девушка заказала такси 🚖 одного из агрегаторов, и это НЕ Яндекс.
Открывая дверь автомобиля, она садится с ребёнком в салон, на что водитель сразу сообщила, что не повезёт без детского кресла которого кстати у неё нет (да да, водитель женщина).
В результате беседы водитель предложила оплатить штраф в случае остановки, но пассажир ничего не ответила, а точнее "ни да, ни нет".

Судите сами, как поступил водитель и пассажир.

Как по мне, так безопасность ребёнка важнее понтов.

П.с. В службе где заказала пассажир, перевозка детей бесплатная, нужно лишь указать это при заказе.

433

Обдолбанный таксист и сбитый инспектор. Конец истории

Здравствуйте.

В апреле прошлого года, я записал ролик о событии на ТТК.

Произошедшем в ночь с 31-го марта на 1-е апреля

Ссылку прилагаю.

https://www.youtube.com/watch?v=Gv3B0QcsVxY

Тогда водитель такси Хуссейн Гугаев сбил инспектора ДПС, оформлявшего аварию.

Для большей атмосферности, данный гражданин находился под воздействием наркотических веществ.

А чтобы два раза не вставать, еще и управлял автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения за отказ от освидетельствования.

На хайповую тему, тогда немедленно возбудилась пресса.

Появились репортажи по ТВ и статьи в газетах. А в интернете разливисто забурлили говна.

Второго  апреля, телеканал НТВ не поленился доехать до суда и рассказать зрителям о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Разнообразные эксперты, немедленно сделали заявления, что водителей надо проверять и как можно строже наказывать.

Однако, как это обычно и бывает с самыми принципиальными и честными журналистами – через неделю тему забыли.

Причем забыли наглухо.

Хайп словлен, глотки продраны, срачи отбурлили.

А что там с инспектором, или чем закончится дело Гугаева – уже никому не интересно.

Но это вообще свойственно нашей прессе.

Поднять крик и вонь на старте, а потом тихо слиться и забыть.

Но я не пресса. Я значительно проще.

А потому, в меру своих скромных возможностей, отследил чем закончилась история.

А закончилась она так:

02.12.19 Пресненский суд Москвы в лице судьи Абрамовой Е.Д. вынес Гугаеву приговор по ст. 264.1 и 264.1 В котором:

«по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно наказание назначить в виде лишения свободы сроком на один год семь месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.»

Ну а помимо этого, по гражданскому иску в рамках данного дела, суд постановил выплатить инспектору компенсацию морального вреда

в размере 500 000 руб.

Такое решение, осужденного не устроило, а посему, 11 декабря 19-го, адвокатом Саидовым М.Р. была подана апелляция, рассмотрение которой, состоялось уже в новом 2020-м году.

А именно 29-го января. То есть, чуть больше месяца назад.

«Рассмотрев все изложенные в апелляции доводы, суд не усмотрел нарушений закона, являющихся основаниями для отмены приговора и оставил его - без изменений.

Таким образом – приговор вступил в силу 29-го января 2020-го года.

И, казалось бы тема исчерпана, если бы не одно, но.

А именно момент с исчислением сроков отбывания наказания.

В приговоре, судья Абрамова указывает

«время содержания под стражей Гугаева Хусейна 2-го апреля 2019-го по день вступления приговора в законную силу включительно, зачесть в срок лишения свободы, из расчета один день, за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима».

Т.е. с 2-го апреля по 29-е января. Это 10 месяцев.

А это в свою очередь означает, что из 19-и месяцев, назначенных судом,

(Один год и семь месяце – это, аккурат 19 и есть)

гражданин Гугаев отбыл фактически 15.

А значит, по двум третям, он может быть отпущен на свободу, уже через неделю после вынесения приговора.

Тем более, что и характеристики у него прекрасные и ранее он не судим.

Но, даже если такого и не произошло, то на свободе он будет уже к Июню.

Как полностью отбывший срок наказания. А в 2023-м, вполне сможет сесть за руль автомобиля такси.

Ну а инспектор, получивший тяжелейшие травмы, которые я описывать не буду, дабы не смаковать, но которые будут ему аукаться всю оставшуюся жизнь, сможет получать с осужденного, тысяч по 5 в месяц.

До полной выплаты..

Ну, или до закрытия Исполнительного производства по невозможности взыскания.

Есть такая ст 46 закона о исполнительном производстве.

Я крайне сомневаюсь, что такая сумма, просто так находится в распоряжении Хуссейна Гугаева и он готов с ней немедленно расстаться.

При этом, совершенно неизвестно, остался ли инспектор работать в системе МВД.

К сожалению пресслужба, вряд ли захочет предоставить мне такую информацию. Кто я такой?

Впрочем они предоставят ее СМИ.

Но СМИ эта история, уже давно неинтересна.

И многие вероятно подумают, что я переживаю, мол, мало дали.

Но нет. Это не так.

Я отнюдь не кровожаден и не считаю, что Хуссейн Гугаев, должен получить пожизненное, или быть линчеван, как предлагали на волне многие наши добрые граждане.

Пробыть в СИЗО 10 месяцев, думаю, удовольствие не из приятных.

Я рассказываю это к тому, что назначив крайнего, хоть и полностью виноватого, в самой системе не поменялось ничего.

И, что в любой момент, на дороге, или возле дома, вас может снести очередной одуревший от недосыпа и стресса водитель, находящийся под веществами

Например такими, как

4-метил мет котионин , он же (мефедрон), прегабалин («лирика»), и тропикамид

Это я не придумал. Это из экспертизы по Гугаеву.

И никто способствовавший этому – не понесет никакого наказания.

Ну а водитель?

Он отсидит год. И выйдет

Ну а вы, до старости будете жить на лекарствах. Превратившись из полного сил, здорового человека – в безработного инвалида, до которого никому и никогда не будет дела.

И отработав хайп на свежей трагедии, о вас забудут уже через неделю.

Навсегда.

Потому что вспоминать о ней – равно мешать зарабатывать деньги правильным людям.

А это при капитализме – недопустимо.

https://www.youtube.com/watch?v=wWQ4IxJE7Uo

Показать полностью 1
3285

А чего стесняться?

А чего стесняться? Яндекс Такси, Трудовые нарушения, Санкт-Петербург, Коррупция, Негатив, Такси

Официальный партнер "Яндекс.Такси" таксопарк "Баракат" ценит своих сотрудников больше клиентов. Практически все работники там мигранты из Центральной Азии, некоторые из них находятся в России нелегально. Конечно, при таком раскладе получить разрешения на работу они не могут, но для "Бараката" это вообще ни разу не проблема - если нелегала останавливают за рулем, и ему светит третье административное нарушение, после которого по закону положена депортация, он набирает бородатому "решале"-сотруднику таксопарка.

Вуаля, проблема решена, маховик коррупции совершает новый оборот, нелегал остается работать, все рады.

Радуются тому, что нелегал остается на работе, все, кроме пассажиров, пешеходов и остальных участников дорожного движения. Мигранты в погоне за деньгами работают сутки напролет, ездят не по правилами и уставшие. Это один из факторов, из-за которых шансы погибнуть на дороге в России в шесть раз выше, чем в Европе.

Ну а "Яндекс", ратующий за безопасность и сливающий данные силовикам, как всегда не виноват. Ведь это всего лишь агрегатор, на машинах которого рассекают потенциальные-убийцы нелегалы. Только вот нанимает их таксопарк, так что, увы, "Я.Такси" в любом случае не накажут.

via Readovkа

Пруфы:

https://ru.telegram.one/readovkanews/11029

https://www.facebook.com/331914567425576/posts/5505127122324...

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Y7DYsqnme2YJ:https://vk.com/wall-65493291 &cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en|lang_ru

3475

Яндекс.терроризм

Читая новости, уже начинаешь привыкать: задержали террористов, работавших на Яндекс такси, экстремистскую исламскую группировку, работающую на Яндекс такси, таксиста - наркокурьера. Но тут охуительная история от Петра Шкуматова
===
Сегодня я заработал первый КОЛ от пассажира и жалобу агрегатору 😅🙈 Но ситуация на самом деле заслуживает внимания и из неё можно сделать интересные выводы на подумать.

Приходит вызов прямо от того места, где я стою и почти до того места, где я живу. БИНГО, думаю я и соглашаюсь. Приезжаю на место, предварительно созвонившись с пассажиром. Пассажир говорит, что сам не поедет, а ребята, ну ситуация обычная, никаких проблем. Подъехал, жду. И тут подходит ОЧЕНЬ СТРЕМНОГО вида чел с запакованным пакетом, кладет его в багажник, после чего отходит и загадочно говорит, что сам не поедет, а на месте меня "ребята встретят".

Охренев от такой наглости, я его вежливо прошу либо ехать со мной, либо пакет своими руками забрать и заказ отменить. На что слышу угрозу, что если я не поеду, то ОНИ ПОСТАВЯТ ПЛОХУЮ ОЦЕНКУ И НАПИШУТ ЖАЛОБУ АГРЕГАТОРУ!!! 😆

Напоминаю, что пакет непрозрачный, запечатанный, что там лежит, бомба с гвоздями, пять кило анаши или оптовая партия героина я не знаю. Становиться героем хроники "Желтое такси взорвалось на ходу, проезжая мимо Кремля" или "Шкуматов пойман на транспортировке 5 килограммов героина" я добровольно не хочу. И за рейтинг тоже не хочу. И никак не хочу. Поэтому, естественно, я этого стремного человека послал на три веселых буквы с его мелким и мерзким шантажом (который он претворил таки в жизнь, поставив мне кол), но дальше было круче.

Я попробовал списаться с техподдержкой агрегатора, объяснив им всю адовейшую глубину дна подобной ситуации. Рассказал, что машины такси такие стремные ребята могут использовать таким образом для безопасной (для себя) транспортировки чего угодно, наркотиков, оружия, бомб (в том числе и ядерных), в связи с чем доставка должна быть четко обозначена в цели поездки, сам отправитель должен быть четко идентифицирован, а водитель такси застрахован от неожиданностей.

На что получил ответ, смысл которого был примерно такой: "нам очень важно ваше мнение, всего доброго, до свидания, спасибо, что обратились, надеемся, что вы удовлетворены нашими ответами. Ах да, ваш приоритет мы понизили, так что вы теперь будете получать меньше заказов."

То есть за то, что я отказался везти кота в мешке, который мог оказаться наркотиками, бомбой, оружием или еще чем-то, меня еще и наказали!!! Потрясающе! (ДБ)

В итоге получается, что вообще никто, ничем и ни о чем не думает. Разумеется, когда наркополиция накроет таксиста, который взял доставку черного пакета по заказу, сделанному по левой симке за наличку, на 15 лет поедет в тюрьму по особо крупному не агрегатор, не программист, не отправитель, которого уже и след простыл, а тот самый глупый бедолага, который за 200 рублей и звездочку в рейтинге получил 15 лет лагерей.

Но 15 лет это еще цветочки, ведь пакет может взорваться в самый неподходящий момент и в неожиданном месте, в результате чего жизнь такого работяги, который находится под гнетом рейтинга и перманентной угрозы отключения от заказов, просто тупо оборвется вместе с жизнями окружающих и ничего не подозревающих людей.

На месте регулятора я бы после такой истории тупо бы заблокировал этого агрегатора до устранения этой ситуации. Кстати, а где у нас регулятор то? 😯

Короче, в такси сейчас ТАКОЙ ЧУДОВИЩНЫЙ БАРДАК И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что просто оторопь берет. С этим надо что-то делать, иначе до добра это всё не доведет.

https://www.facebook.com/groups/bluebuckets/permalink/357141...
===
--можно закурить в машине?
-что мне за это будет?
-пятерочку поставлю

Показать полностью
4109

"Вези меня, м*азь!" по-саратовски

В Саратове таксисты планируют провести акцию солидарности "Брат за брата". Информация активно распространяется в социальных сетях.

...

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с представителем инициативной группы перевозчиков Кристиной Максимовой. "Я сама работала в "Яндексе", сейчас уже не работаю из-за этих невыносимых условий. Мы хотим добиться, чтобы агрегатор вышел с нами на диалог, чтобы услышал наши требования", - говорит девушка.

По ее словам, "последней каплей" стало нападение агрессивного пассажира на водителя такси. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на улице Чернышевского в районе городского парка.

"Семья с ребенком вызвала такси по приложению "Яндекс", при этом не указала, что поедет ребенок. Водитель, увидев малолетнего мальчика, сказал, что у него нет детского кресла, и он их не повезет, на что имеет право. Мужчина стал сильно возмущаться, оскорблять водителя нецензурными словами, после чего ударил таксиста по лицу и разбил ему очки. Пострадавший уже написал заявление в полицию. Но "Яндекс" не дает данные пассажира - с какого телефона было вызвано такси. Это возмутительно!", – подчеркнула собеседница.

...

Выдержка из НОВОСТИ

Оригинал видео ТУТ

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: