1674

Яндекс такси. Проблемы с безналом. Другой момент.

Нахожусь загородом. Поступает заказ. По приезду на место подачи вижу, что это безналичный. Не вопрос. Пока у моего таксопарка нет проблем с обналичиванием. Ехать в Москву. Сумма 1362 рубля. Пока все радует.
Приезжаем на конечный адрес, заказ закрывается без изменений, по безналичному расчету. Есть звуковое сообщение, что оплата картой автоматически. Пассажир, позитивный молодой человек, утверждал, что при наличии мозгов, за пол года можно заработать 2 млн рублей. Судя по адресу подачи, он так и поступает.
Через пять минут после закрытия заказа, приходит сообщение от Яндекса, что деньги не поступили на счёт таксопарка. И если в течении 5 дней их не будет, то Яндекс возместит их мне.
Через 20 дней денег нет.
Пишу в ставшую уже родным техподдержку и получаю ответ, что заказ закрылся как наличный. До кучи с меня взяли ещё и комиссию 300 с гаком.
Пишу про голосовое сообщение о безналичной оплате , прилагаю скриншоты заказа (храню скрины всех безналов из-за участившихся подобных случаев), скриншоты сообщений от таксопарка и Яндекса о непоступлении денег.
Сотрудник техподдержки отвечает, что это был баг приложения. На самом деле, заказ изначально был наличный и закрылся таковым. Все остальное от лукавого, глюк то бишь. Ещё она составит заявку разработчикам приложения , дабы разобраться в произошедшем.
На вопросы "где деньги, Зин", ведь я не записывался тестировщиком приложения за свой счет и как мне в дальнейшем отличать баг приложения от настоящего безнала, дабы взять у пассажира оплату за прездку, ответа не поступило.

Пы.сы. Номер заказа 6922369.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+474
Добрый день. Спасибо за Ваше обращение в службу Яндекс.Такси. Ваши Яндекс.Деньги мы Яндекс.Спиздили из-за Яндекс.Бага. Примерное время решение Яндекс.Проблемы: Яндекс.Никогда. С ебанистическим уважением, Ваша команда-на-хую-вертуанда. Иди на Хуй.
раскрыть ветку 28
+290
Вы могли бы руководить службой техподдержки Яндекса)
раскрыть ветку 7
+75

это официальный ответ Яндекс.техподдержки

+58

а он и руководит?

раскрыть ветку 3
+7

Спасибо за помощь, вызываю яндекс -такси, конечно - по безналу.

+1
Он создатель приложения.
+47

Разработано студией Артемия Лебедева. ®

ещё комментарии
+13
*на Яндекс.Хуй.
+6
Моё тебе искреннее "спасибо" за столь редкий смех в последнее время. А то на работе к вечеру, от прочтения пикабушечки, складывается ощущение, что скоро конец света.
раскрыть ветку 1
+6

Яндекс.Пожалуйста, будьте добры в кротчайший сроки перевести нам Яндекс.Деньги за оказанные услуги. С ебанистическим уважением, Ваша команда-на-хую-вертуанда. Яндекс - на шаг позади, скинь нам денег и съеби.

+19
Заказал Яндекс такси, вёз армян на раздолбанной десятке. В итоге не уследил, в конце он счётчик не выключил. Чек о возврате средств пришел, а деньги нет. Уже месяц как прошел...
раскрыть ветку 8
+34
Прошу прощения, но армянин же? А то я долго думала каких армян вы везли.
раскрыть ветку 3
+3

Ну а вы не хотите им написать ? Или на авось все ?)

раскрыть ветку 3
+2

Не-не, в конце - "С Уважением, Платон Щукин".

+3
@moderaptor, тут человека нахуй шлют
раскрыть ветку 2
+10
Это нормально. Если Яндекс шлёт, почему он не может?
+4
Яндекс.Модератор не ответит)
+17

щЯ.Починим...

delete from zakaz where id=6922369

У нас в базе нет такого заказа, спасибо за ваше обращение!

раскрыть ветку 3
0

Думаешь у них так мало заказов?

-1

Allo yoba eto ti?

раскрыть ветку 1
-1

Zanuuuuda zhe, che ty

+47
@Yandex.Taxi дадите объяснение?
раскрыть ветку 15
+68
Объяснили же уже. Баг такой.

А все таксёры - хитрованы и барыги, в отличие от продвинутой IT-компании.

(сраказм)

раскрыть ветку 8
+16

СРАказм... Надо запомнить.

+34
сраказм...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+15
Они пока не решили. Нахуй слитно или раздельно
+22

Не дадут. На вопросы такого плана @Yandex.Taxi здесь не отвечает. И не здесь тоже не отвечает 😁

раскрыть ветку 4
+5

Почему у них нет рейтинга? Это неправильно, они должны заслуживать уважение к себе, а мы должны знать их репутацию

@admin как так?

раскрыть ветку 2
+1

Вот ведь... #comment_109763524

+26

Уже писали об этом.

Оформляется безнал, в пути перекидывается на наличные, а потом опять на безнал.

Таксист видит безнал, а ЯТ - наличные.

раскрыть ветку 13
+25

Неудивительно что ЯТ видит то, что ему выгоднее.

раскрыть ветку 4
+3

Если ЯТ видят наличные, то они получат только комиссию от водителя/таксопарка. И осадочек от такого бага. Уверен, что при их оборотаз репутация их в этом случае стоит сильно дороже, чем проценты с 100-1000 рублей за поездку

раскрыть ветку 3
+6
Сейчас приходит звуковое уведомление о изменении формы оплаты. Но не всегда.
раскрыть ветку 2
0

об этому еще остается сообщение в сообщениях, так что или не заглядываешь туда (что привыкаешь делать быстро, столкнувшись с безналом), или умалчиваешь об этом

0
друг, что произошло:? пакс поменял оплату на лету на нал?
+5

Блин где же все эти фокусники? Не даёт яндекс изменить в пути способ оплаты, хоть ты тресни.

раскрыть ветку 4
+2

Удивительно но у меня с этим никаких сложностей не возникло. Меняется в пути

раскрыть ветку 3
+48

Может Яндекс Такси специально такой баг придумали и деньги все таки поступают им на счет,а вот водителю можно не платить+еще и комиссию содрать) Давно уже по Яше не езжу,гавно какое то)

раскрыть ветку 36
+49
Несколько дней заказ числился как безналичный. Потом его перевели в наличный и сняли комиссию. У меня были такие мысли. Но мне кажется, что перевели в нал на "овось" Типа водитель не заметит один заказ.
Хотя, с миру по нитке - голому свитер)
раскрыть ветку 6
+22
Суровый отечественный распределенрый "майнинг"
+11

ОВОСЬ

раскрыть ветку 2
+11

А ты пассажира не до офиса Яндекса вёз? =))))

+4

с миру по нитке - яндексу компенсация за убыточную рекламу)

+1

Давно уже по Яше не езжу,гавно какое то)

А ты водитель или пассажир?)

раскрыть ветку 28
+9
По безналу и тем и тем опасно ездить.)
+4

да хоть водитель, хоть пассажир. в небольших городах, где средняя стоимость поездки 130-200р у яндекса при включении их "турбо" режима идут цены по 250. И я не понимаю смысл этого. Неужели, у всех людей хватило ума зайти в маркетплейс и поставить себе приложение, но не хватит проверить у конкурента? Такая что-ли логика?

раскрыть ветку 18
+2
Говорят, 40 минут рекламы на первом канале стоит как девушка в Отрадном. Но это только говорят.
раскрыть ветку 4
0

Водитель)

-2

А какая разница? Яша такси для бомжей !!!

раскрыть ветку 1
+7

у меня было наоборот - чувак расплатился налом (как и было написано), а ят орал месяц, что это безнал и ждите денег. перестал орать после письма в саппорт. с ужасом думаю о вашей ситуации...

+24
раскрыть ветку 1
0

Заменяй в окончании "Мой Мир" на "Администрация Пикабу" и пазл сходиться!

+10

Благодарим за участие в тестировании нашей программы

+5
@Rasim12 я работал одно время в поддержке Я.Такси, это жопа. Несмотря на долговременное пребывание на рынке, там до сих пор атмосфера стартапа. Если работаете в адекватном парке - пусть ваш оператор дрочит их поддержку, т.к. паркам и водителям отвечают разные подразделения.
раскрыть ветку 4
0
А Субботина это бот или реальный человек? А то иногда такой бред несла, что казалось у Алисы IQ в сотни раз выше...
раскрыть ветку 1
0

Имхо аккаунт

0
Долговременное ,это два года ? Яша купил у росинфотеха Таксометр где-то в 15 году и начиная с версии 7 , изуродовал норм приложение двух парней, которые обогатились на яше
0
Зайду в финансовый отдел парка в понедельник. Там девочки адекватные.
+5
Только это не случайный баг. Это абуз, которым пользуются все, кому не лень(даже обеспеченные). Определенное время назад было "модно" по юберу кататься на бизнесклассе, за счёт иностранных кредиток. Пишешь человеку в телеге, скидываешь ему 500р, он заказывает тебе бизнескласс на 2 или на 4 часа. Если в интернете покопаешься, много подобных мошенников и жуликов найдешь, которые тебе помогут обманывать окружающих(есть шанс что и тебя обманут)
+5

Да он только на такси таким способом экономит, считай зарабатывает, за полгода, без трех тысяч пол миллиона, если туда-обратно ездить каждый день.

+9
Щас какая-то шляпа пошла у яндекс- таксистов. Приезжают, паркуются очень далеко от указанной метки. При этом нажимают кнопку, что они на месте. Деньги за ожидание капают. Ехать на метку не хотят ни в какую. Мол, там места нет встать. В итоге при отказе им ещё и бабло улетает.
раскрыть ветку 23
+7
Иногда это делается с нечистыми побуждениями. Но бывает, что таксист хочет узнать конечный адрес заранее, а видит он его только после отметки "На месте"
раскрыть ветку 15
0

а зачем ему?

раскрыть ветку 10
0

Ну, по сути и узнать изначально конечный адрес это не очень чистые побуждения, т.к. если поездка невыголгая, то водитель сбрасывает заказ и сваливает, а пассажир может так дооолго машину ждать. Работаю с Яндексом уже полгода, с каждым днём всё хуже. Сегодня процент Яндекс поднял

0

В яндексе раньше вроде бы показывался конечный пункт, а этим убер страдал.

Или я опять всё спутал?

раскрыть ветку 2
+10

Я в таких случаях оставляю комментарий, мол таксист включил режим ожидания не доехав до места заказа, прошу вернуть бабло за типа ожидание. Если не могу /не хочу топать сама туда, где он соизволил запарковаться - отменяю заказ с тем же комментарием - прошу вернуть деньги за отмену, так как таксист не приехал на место. И всегда возвращают. Мудаки конечно такие водители и время моё тратится, но хотя бы благодаря яндексу из-за этого у меня финансовых потерь нет.

+1
Было такое. В итоге отменила. Мне надо было пройти до его местоположения минут 10 (дважды перейти дорогу по светофору, да ещё и в обход), а ему, даже разворачиваться не надо было, проехать чуть вперёд через кольцо, съехать на третий съезд и забрать меня с остановки. Что это было, так и не поняла, просто отменила
0

я так один раз на гетт или убере прокатился. указал точку с торца дома (шлагбаумы на въезде), ну ок, даже заранее вышел покурить, стою. бац - машина подана! открываю приложение - а он не то что возле дома, так еще через дом с противоположной стороны. просто не стал во дворы сворачивать, на автобусной остановке припарковался. молодца! ну ладно, я не гордый, дошел до него. но в бесплатное ожидание не уложился. в итоге пожаловался в службу такси (сумма мелкая, но дело принципа) - деньги за ожидание вернули. главное не забывать им писать даже если суммы мелкие.

0

А не в курсе, какой-то передел рынка случился? После появления каршеринга от яндекса, стал замечать, что в городе остались - либо белые такси от яндекс, либо желтые от яндекс, либо желтые без опознавательных знаков, просто желтое такси. Они все яйца прищемили  и заставили убирать все наклейки?

раскрыть ветку 1
+1
Передел рынка происходит, когда на этом самом рынке 2 и более игрока. В Москве же Яндекс монополист, что бы там не кричали про Геттакси и прочее. Они лишь добирают крохи. А брендуют машины под Яндекс, для того, чтобы иметь приоритет (мнимый) в получении заказов.
Желтые или белые - сейчас лицензию можно получить только на эти цвета машин. Причем белая машина должна быть с оранжевой полосой по бортам и серой полоской выше порогов.
0

один раз с таким сталкивался

водитель остановился с другой стороны квартала, по телефону не отвечал.

предварительная сумма была без малого 300, в конце поездки около 350.

отдал три сотни, водилу послал, благо габариты позволяют.

накатал жалобу в службу поддержки - обещали разобраться, дали код на скидку на следующую поездку.

раскрыть ветку 1
-4

Молодец, дескать мало. Жаль что таксист не вызвал полицию, вот тебе бы весело потом было.

А по факту ты наверняка криво поставил точку, на которую должен приехать водитель. Видимо габариты мозга не позволили

+28

Здравствуйте!

Ох, ну и дела :(
Разбираемся, почему так происходит. Мы найдём способ, как это исправить.

раскрыть ветку 19
+67

Никогда такого не было и вот, опять!

+20
Алиса?
раскрыть ветку 1
+2

#алтсаверниденьги

+25
Найдите способ оплатить мне за поездку. Получается 1360 + 340 + бензина на 1.2 часа поездки 200 руб. Итого 1900 рублей я в минусе с одной только поездки. Это суточная аренда моей машины.
раскрыть ветку 10
+3

хуя ты счетовод) тебе яндекс не перевел 1360 их и должен вернуть, твой бензин и комиссия входят в эту сумму

-3

Арифметика просто божественна! Это получается что помимо денег, которые заплатил пассажир вам Яндекс за все ваши поездки должен не снимать комиссию, так еще и на бенз доплачивать!

раскрыть ветку 8
+5

Просто верните бабло.

+5
Деньги верните людям
+12

пока вы ищите способ как это исправить, лафхак уже по сети разошелся!

+2

Разбирайтесь сколько хотите. Только работу оплатите и разбирайтесь хоть сутками

0

возьмем ка эту ситуацию на контроль!)

+2

сука таксюган денег поиметь захотел? а вот хуй тебе вози бесплатно!!!!! ТЫ АБЯЗАН

+2

Яндекс воры, имхо.

+2

У меня один раз тоже было,  что по приезду на пункт назначения,  водитель думал,  что  оплата -  безнал.  Но я честно оплатила)

+3
Номер заказа ни о чем не скажет. Нужен id заказа - его можно узнать у диспетчера или посмотреть в сообщении и не приходе денег. Только после этого яндекс сможет с удовольствием занести вас в ЧС
+2

скоро таксисты по безналу катать перестанут.
а наличкой не так удобно..

раскрыть ветку 9
-1
Ну, я уже перестал. Как только кнопка выбора формы оплаты закрывается - программу тоже закрываю.
забавно, когда на балансе 2к+, а тебе машину заправить нечем...
раскрыть ветку 8
+3

если ты ездишь на авто совсем без денег на случай ЧП (авария, поломка и т.п.,тем более в такси), то ты не очень умный.

раскрыть ветку 7
+1
Добавлю свои 3 копейки про безнал на Яндексе. Заказывал жене такси, а так как на карте в тот момент не было денег, то выбрал наличку. Заказ завершён, мобильный банк молчит, всё норм. Через 2 дня происходит списание с карты на ту же сумму Яндекс такси. Думаю, что за фигня, говорю жене: за ту поездку деньги с карты сняли, а ты наличкой рассчиталась. А она говорит: нет, таксист деньги не взял, сказал, что оплата по безналу и всё уже оплачено. Вот и думаю сейчас, почему тогда в Я.Т. прошла оплата, а деньги сняли только через 2 дня
раскрыть ветку 4
0

Оплата по безналу. Но ведь на карте денег не было. Как появились, так списали.

А вообще в цепочке продавец-экваер-эмитер вполне бывают задержки в пару дней.

раскрыть ветку 3
+1
А если бы деньги на карту не закинул, то таксист остался бы без оплаты? Раньше, когда оплата картой не проходила, автоматом выбирался способ оплаты наличными.
раскрыть ветку 2
+1

Читая такие посты, понимаешь, что я зря бочку на убер катил т.к. они сразу после заказа блокируют сумму равную сумме заказа

+1

Во во, был же недавно пост о такой же ситуации. В коментах рассказали, что да как)) Так что ждите новых халявщиков.

+1

Такле впечатление что тут конечная инстанция для решения всех ваших мелких прблем. Он еще и номер заказа оставил. Обоссака. Щас товарищ, ждите, мы проведем расследование и всех виновных накажем.

+1

Вчера в первый раз поехал на Яндекс.Такси по безналу (налички с собой вообще не было, только карта). Согласилась ехать только третья машина.

Первая машина после получения заказа тупо уехала на пару кварталов в другую сторону и остановилась. Я прождал 5 минут и отменил заказ.

Вторая машина заказ приняла, но стояла на месте минут 5, опять пришлось отменить заказ.

Третьей машиной был минивэн, видимо у него с заказами совсем худо, т.к. я делал заказ по совсем другому тарифу.

С оплатой наличкой вообще никаких проблем никогда не было.

раскрыть ветку 6
+3

У меня клиенты отказываются когда я почти приехал к месту подачи, из-за ебучего бага когда у них в приложении я стою на месте. А с учётом подачи в радиусе 4 км у нас в городе, проехать 2-3 км чтобы в итоге получить отказ это ппц как бесит. В следующий раз звоните если приложение показывает что такси стоит

раскрыть ветку 2
0

в Москве подобное пару раз замечал на разных службах такси. машина стоит, меня начинает бесить, какого хера. звоню, спрашиваю за чем дело встало. "да я уже подъезжаю, буквально минута". и правда  через минуту такси у дома. в последующие разы стал относится к этому спокойнее :)

0

Однажды ехал в ятакси, в приложении машина показывалась в точке которую мы проехали минут 10 назад, так и не догнала.

+2
Город? А то на дефолт-сити что-то не похоже.

Катаюсь за безнал 4й год, сотни поездок, ни разу такой фигни не было.

раскрыть ветку 1
0

Как раз дефолт-сити, район Академической.

Выписался из больницы. Паспорта нет, денег нет, только телефон и номер карты, который прислала мне жена))

Выглядел немного бомжевато, т.к. пролежал на обследовании 5 дней, не брился, не мылся, не причесывался)

+1
Надо всегда звонить, если кажется, что такси стоит. Часто это бывает или из-за бага приложения, или из-за медленного интернета. Звонишь водителю, спрашиваешь - вы почему стоите, он в полном недоумении говорит, что в 2 минутах езды от меня и действительно сразу приезжает.
0

ладно, так что там с баблом автора топика? яндекс порешал проблему, вернул?

раскрыть ветку 1
0
Нет
0

Яндекс воры. Этот абуз известен долгое время, они ничего сделать не могут.  Хуже мейла конторка становится.

0
Прт чем два миллиона за пол года кто нибудь обьснит
0
О, привет, коллега!
0

эти посты меня пугают, с подозрением стал относиться к тому, а придут ли деньги вообще. Большие суммы легко отследить, а мелкие? их за день бывает куча, а потом ищи кто тебе не дослал денег...

раскрыть ветку 1
0
У многих блокноты. Я делаю скриншоты до закрытия. Маразм, но а как иначе? Я предоставил все доказательства, а они "мы исправим".
-2

3 дня назад выложили этот способ. Видимо, кто-то решил проверить.

https://pikabu.ru/story/na_yandekstaksi_besplatno_legko_5790...

-2

Сумма больше 1000 руб что для Вас может быть существенным, И да можно идти писать заяву на мошейническеие дейсвия со стороны компании яндекс.

раскрыть ветку 2
+15

ох уж эти мошейники

раскрыть ветку 1
+1

мойшенник

что-то такое семитское =)

-3

Какие-то двоякие чувства от всего этого. С одной стороны жалко что у нас нельзя таксистам собраться и подать коллективный иск на яшу. С другой стороны наконец-то таксистов кто-то тоже начал наебывать за все прошлые годы наебательств с их стороны.

раскрыть ветку 2
+2

Логика ок. ТС тебя наёбывал все прошлые годы? Откуда только вас столько берется...

раскрыть ветку 1
-4

Что не так с логикой?

-7

Как вы заебали. Ну не работайте на Яндекс. Других компаний мало?

Яндекс зашел на рынок как быдлокомпания. Чего он них ожидать?

раскрыть ветку 6
+3
Так уж получилось, что с приходом Яндекса в Москве других компаний стало мало. Вернее их уже вообще нет. Вторым идёт гет, но там заказов меньше и не мое это. Там тоже кидают на деньги водителей. Я напишу про это с конкретикой и фактами.
Я не жалуюсь. Лишь требую оплату за проделанную работу.
раскрыть ветку 3
-4

вроде гет и яндекс вместе в Росии работают

раскрыть ветку 2
+2
Такая себе логика, это как при покупке в магните деньги взяли, а продукты не дали, тоже будете кричать, что магнит быдломагазин просто не ходите туда? Яндекс человека наебал, он хочет, получить свое, плюс оповестить народ о возможных проблемах, все верно, права нужно отставивать.
0

Как вы заебали со своими бесплатными советами.

-23

Щас и на пикабу какая то шляпа пришла. Зачем это здесь? Я, как и большинство, заходят сюда джаст фо фан, зачем пикабу превращать в плакальню и жалобню? Ну правда, кому какое то дело до трехсотрублевых таксистских проблем?

раскрыть ветку 5
+4

Мне интересно. Не читай. Я захожу сюда истории почитать, картиночки и на других ресурсах есть (все однообразные)

0

Есть тег "негатив", кидай в игнор.

раскрыть ветку 3
-4

Нужно еще тэг "нытье" вводить, вот их бы проще было бы игнорить

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: