Яндекс, такси- прекрати))

Полгода а может и больше не работал в Яше, только ВЕЗЁТ. Сегодня решил открыть , посмотреть. А вдруг цены подняли,или ещё что то интересное.
Открываю, читаю новости.
1) о кофе 0.2 с пирожком в макдаке дарят,по qr коду- круто) уже за еду работаем( запомните это)
2) ввели "мой район",( можно выбрать район и кататься по нему), вообще огонь!- но +9% комиссия к существующей 22... Так же отменили ограничения "по делам' но тоже за % вроде.

И тут приходит заказ ....
Раз уж взял то приходится везти( мы же в начале не знаем ни цены не адреса конечного).
7.6км за 114(-%)= 88 р за 7.6 км

Яндекс, такси- прекрати)) Яндекс Такси, Юмор, Рабы, Длиннопост

Теперь вспоминаем про кофе и пирожок, и молча работаем за еду( раз в год).
P.s Проясню. Я не жалуюсь и не ною про плохую работу. Я в Яше и не работаю.
P.ss
Водители Яндекса, забирайте код на пирожок с кофе. Вам нужнее( в маке на кассе покажите)

Яндекс, такси- прекрати)) Яндекс Такси, Юмор, Рабы, Длиннопост

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ты хотел.. такси это низкоквалифицированный, доступный почти каждому труд. Странно ожидать больших денег (по сравнению с другими профессиями) за такую работу. А то, что и почти всем остальным мало платят, это да, это реальная проблема.

раскрыть ветку (66)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли. И не читали в конце p.s

P.s Проясню. Я не жалуюсь и не ною про плохую работу. Я в Яше и не работаю.

я катаюсь в везёт,и меня все там полностью устраивает. И бесплатный"мой район", отсутствие конских % и видно сразу цену/конечный пункт. А вот Яша это полностью дно

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Яндекс, вроде, купил Везёт
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яша пролетел с Везёт, как ссаная тряпка над Марсом, так что работаем и радуемся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отлично)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да,а вроде нет. Пока работаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил купил, скоро в везёте политика станет такой же как в яндексе.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже везет нравится. Все праздники на нем катался. У Яши постоянно повышенный спрос, у везет цены меньше. Там где Яша просит 200 - везет 160. На нг Яша был за 300, везет 220-250
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не о тебе конкретно речь. Подобные посты про «мало платят» каждый день появляются. Это сообщение всем таксистам в твоём лице:) а в Яндексе их больше всего

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не меня не надо с ними обобщать в одно лицо))) там большинство лиц не очень красивых и приятных, а я не такой))
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт. А какие там миники ууууууу. Афтар только их возит надеюсь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заказ можно отменить в любой момент одним звонком оператору. Я вчера так и сделал, когда взял не глядя на цену.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по уберу 59 до трёх км, и ещё комиссия 20+%
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ии? Что из этого я должен вынести? Километраж сколько в этой поездке?
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - не катай, не нравится - не катайся. Лишь бы перднуть да рукой запах разогнать по всем
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тут явная реклама ситимобила. Куча коментов про него,и агитация на подключение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ты прорекламировал ту же фигню))) надо б удалить
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй его знает. Нормально зарабатываю, начальства над головой нет, график свободный, если пакс думает, что он главный, он обычно выходит на этом месте, т.е. напряжения нет а зп хорошая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вопросом сдачи авто в аренду задался.

Надо сказать - я в полном АХУЕ с того, что агрегаторы натворили.

Если коротко, мои подсчёты привели к тому, что более 100р в час платить водителю невозможно.

И соответственно ЗП водителя при учитывании норм минтранса (40 часов в неделю - не более), будет примерно 10500 в месяц (что противоречит закону о МРОТе). И это ДО налогообложения. Иначе говоря выйдет примерно 6000 в мес при соблюдении ЧАСТИ норм и правил (отчисления в пфр, фсс, ффомс, оплата медкомиссии и др правил). Это при норме в 40 часов в неделю, как по закону должно быть. Фактическая оплата в час будет 40-50р на руки.

Что придумал я? Подстроится под реалии - и попросить водителя работать минимум 200 часов в мес для хоть какой-то нормальной ЗП. И без налогов (может стать самозанятым).

К чему это приведёт? Ну надеюсь не разобьёт машину и не убьет кого-то. Мне же останется молится на страховку, что её возместят, а свою ответственность прикрыть договором аренды и ПДД.

ЗЫ: на скрине 88р. Всё верно, ехать примерно 20-25 минут. Вычтем амортизацию и бензин, вот и получим 50р/ч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю людей, которые вполне успешно работают с агрегаторами. И сдавая машины в аренду посуточно за фиксированную плату, и содержа таксопарк. Наверное, ты не все продумал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если речь идёт о том, что бы сдавать авто в аренду - да , это выгодно.
Но почитай ниже - там же пишут о доходах в 800р за смену. ( Это кстати даже меньше, чем я заложил, у меня же цель не менее 1000 за 12 часов). Или 83р в час. Или по закону 13280. Без налогов. За 160 часов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали если честно про низкоквалифицированый труд рассуждать. Тачку на чё содержать, чтобы она вашим ожиданиям соответствовала? Вы сами себе противоречите. Таксисты пидорасы, уехать подешевле, тачку побогаче, тариф по маршрутке. Заебись.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём с таким вот гонором, едут за 100 рублей впятером пожеланий на миллион. Пошли вы на хуй. Пусть меня забанят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так. Но, инструмент для этой работы уж больно дорогой. И его приобретение надо тоже как-то компенсировать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тенденция брать авто в аренду посуточно. Поэтому и пишу - нужны только водительские права

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не только про авто( наверное)+ % с заказа
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и надо низкоквалифицированно возить пассадиров. А то что вы доверяете свою жизнь водителю не задумываетесь?  Хочу пожелать вам ,что к вам приезжали только водители без опыта,образования и надеюсь что вы доберётесь до конечной точки назначения!

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какое образование должно быть у таксиста?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж от 10 лет и водитель 1го класса.. По крайней мере в СССР так было
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А как влияет наличие разных открытых категорий на водителя условной Шкоды октавиа? Который везёт меня из пункта А в пункт Б?

Это ж, по сути, внутренняя информация, которая влияла на ЗП.


А стаж - это не образование.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой друг опыт... Вы же к студенту резекцию желудка не пойдёте делать... Мало ли.. Вы ж. Профессору денег заплатите.. Чтоб все хорошо было...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А вот образование таксиста который меня будет везти меня будет волновать в последнюю очередь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и говорят не про образование,а про опыт. Хотя и образование частично играет роль. Надо прочитать название улиц,и написать в навигатор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я задал там выше вопрос конкретно про образование, посмотрите.


А так - да. Навигатором нужно ещё уметь пользоваться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А попиздеть)))???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так большинство и так диванные аналитики :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут подменять понятия. Ну и твоё пожелание уже вполне показывает уровень твоего развития. Наглядное подтверждение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Злые людишки!Им от этой злобы хуже в двойне чем они думают.С такой язвой написал пожелания и думает,что от этого ему лучше,увы

Автор поста оценил этот комментарий

Мне далеко плевать на ваше мнение об уровне моего развития.  Мне с вами на одном поле....

5
Автор поста оценил этот комментарий

медсестрам платят 13 а врачам 25

тоже низкоквалифицированный?

инженерам в роскосмосе 25.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ятакси приводит з.п. таксисов в норму, раз государство не приводит в норму з.п. врачей и инженегров. Просто норма у всех своя

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в роскосмосе откаты? А взятки врачам?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

инженеры тоже откаты получают?  не хочешь платить взятки лечись платно по прайсу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечитесь... Бесплатно... Но недолго
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так говорю, но на подобные комменты, таксисты агрятся очень сильно)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку