30

Яндекс, такси- прекрати))

Полгода а может и больше не работал в Яше, только ВЕЗЁТ. Сегодня решил открыть , посмотреть. А вдруг цены подняли,или ещё что то интересное.
Открываю, читаю новости.
1) о кофе 0.2 с пирожком в макдаке дарят,по qr коду- круто) уже за еду работаем( запомните это)
2) ввели "мой район",( можно выбрать район и кататься по нему), вообще огонь!- но +9% комиссия к существующей 22... Так же отменили ограничения "по делам' но тоже за % вроде.

И тут приходит заказ ....
Раз уж взял то приходится везти( мы же в начале не знаем ни цены не адреса конечного).
7.6км за 114(-%)= 88 р за 7.6 км

Яндекс, такси- прекрати)) Яндекс Такси, Юмор, Рабы, Длиннопост

Теперь вспоминаем про кофе и пирожок, и молча работаем за еду( раз в год).
P.s Проясню. Я не жалуюсь и не ною про плохую работу. Я в Яше и не работаю.
P.ss
Водители Яндекса, забирайте код на пирожок с кофе. Вам нужнее( в маке на кассе покажите)

Яндекс, такси- прекрати)) Яндекс Такси, Юмор, Рабы, Длиннопост

Найдены дубликаты

+6

Меня удивляют посты связанные с бичтакси Яндекс.днотакси. Водители кричат, что им не нравится работать с яшей, пассажиры орут о хамстве и не профессионализме водителей. Встаёт вопрос какого черта вы пользуетесь услугами этого говна? Не возите заказы, не вызывайте машины. Работайте с другими компаниями.

Я сам в такси работаю... Есть даже парк в яше свой, но не катаю и не подключаю. Не интересно с ними работать. Сам в максе работаю, заказ видно полностью, отказаться без проблем можно, не блокируют за отказы. И блин, даже с поддержкой у них всё проще. А если повёз безнал, то деньги 100% придут и вывезти их можно самому, без помощи сторонних лиц. Это не реклама, то же самое про везёт/лидер сказать могу и про другие "такси".

Не нравится работать с яшей, работай с другой конторой и Яша поменяет своё отношение к водителям и пассажирам если с ним откажутся сотрудничать

раскрыть ветку 4
+2
Так все сопли от яшковозов. Те кто катают Везёт/Максим не ноют.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
+
год не катаю
раскрыть ветку 1
0
+2

ООО, Саратов. Яша днище, Сити туда же. Лучше бомжа катать.

раскрыть ветку 1
0
Ага)
+2
О, Саратов. Я в яше чуть больше года не работаю и нет больше кидалова.
+2

не pss, а pps

+9

Ну а что ты хотел.. такси это низкоквалифицированный, доступный почти каждому труд. Странно ожидать больших денег (по сравнению с другими профессиями) за такую работу. А то, что и почти всем остальным мало платят, это да, это реальная проблема.

раскрыть ветку 66
+11

Вы меня не поняли. И не читали в конце p.s

P.s Проясню. Я не жалуюсь и не ною про плохую работу. Я в Яше и не работаю.

я катаюсь в везёт,и меня все там полностью устраивает. И бесплатный"мой район", отсутствие конских % и видно сразу цену/конечный пункт. А вот Яша это полностью дно

раскрыть ветку 18
+2
Так Яндекс, вроде, купил Везёт
раскрыть ветку 4
+1
Мне тоже везет нравится. Все праздники на нем катался. У Яши постоянно повышенный спрос, у везет цены меньше. Там где Яша просит 200 - везет 160. На нг Яша был за 300, везет 220-250
0

Ну хз

раскрыть ветку 1
0
Везёт. А какие там миники ууууууу. Афтар только их возит надеюсь.
раскрыть ветку 2
0

Так и не о тебе конкретно речь. Подобные посты про «мало платят» каждый день появляются. Это сообщение всем таксистам в твоём лице:) а в Яндексе их больше всего

раскрыть ветку 1
-2
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 3
-3
Не нравится - не катай, не нравится - не катайся. Лишь бы перднуть да рукой запах разогнать по всем
+3

Хуй его знает. Нормально зарабатываю, начальства над головой нет, график свободный, если пакс думает, что он главный, он обычно выходит на этом месте, т.е. напряжения нет а зп хорошая

+2
Да вы заебали если честно про низкоквалифицированый труд рассуждать. Тачку на чё содержать, чтобы она вашим ожиданиям соответствовала? Вы сами себе противоречите. Таксисты пидорасы, уехать подешевле, тачку побогаче, тариф по маршрутке. Заебись.
раскрыть ветку 1
+1
Причём с таким вот гонором, едут за 100 рублей впятером пожеланий на миллион. Пошли вы на хуй. Пусть меня забанят.
+1

Я тут вопросом сдачи авто в аренду задался.

Надо сказать - я в полном АХУЕ с того, что агрегаторы натворили.

Если коротко, мои подсчёты привели к тому, что более 100р в час платить водителю невозможно.

И соответственно ЗП водителя при учитывании норм минтранса (40 часов в неделю - не более), будет примерно 10500 в месяц (что противоречит закону о МРОТе). И это ДО налогообложения. Иначе говоря выйдет примерно 6000 в мес при соблюдении ЧАСТИ норм и правил (отчисления в пфр, фсс, ффомс, оплата медкомиссии и др правил). Это при норме в 40 часов в неделю, как по закону должно быть. Фактическая оплата в час будет 40-50р на руки.

Что придумал я? Подстроится под реалии - и попросить водителя работать минимум 200 часов в мес для хоть какой-то нормальной ЗП. И без налогов (может стать самозанятым).

К чему это приведёт? Ну надеюсь не разобьёт машину и не убьет кого-то. Мне же останется молится на страховку, что её возместят, а свою ответственность прикрыть договором аренды и ПДД.

ЗЫ: на скрине 88р. Всё верно, ехать примерно 20-25 минут. Вычтем амортизацию и бензин, вот и получим 50р/ч.

раскрыть ветку 2
0

Я лично знаю людей, которые вполне успешно работают с агрегаторами. И сдавая машины в аренду посуточно за фиксированную плату, и содержа таксопарк. Наверное, ты не все продумал

раскрыть ветку 1
+1
Так то оно так. Но, инструмент для этой работы уж больно дорогой. И его приобретение надо тоже как-то компенсировать.
раскрыть ветку 2
0

Сейчас тенденция брать авто в аренду посуточно. Поэтому и пишу - нужны только водительские права

раскрыть ветку 1
0

А вот и надо низкоквалифицированно возить пассадиров. А то что вы доверяете свою жизнь водителю не задумываетесь?  Хочу пожелать вам ,что к вам приезжали только водители без опыта,образования и надеюсь что вы доберётесь до конечной точки назначения!

раскрыть ветку 13
+5

А какое образование должно быть у таксиста?

раскрыть ветку 8
-1
-2

Не надо тут подменять понятия. Ну и твоё пожелание уже вполне показывает уровень твоего развития. Наглядное подтверждение

раскрыть ветку 2
0

медсестрам платят 13 а врачам 25

тоже низкоквалифицированный?

инженерам в роскосмосе 25.

раскрыть ветку 8
0

Ну значит ятакси приводит з.п. таксисов в норму, раз государство не приводит в норму з.п. врачей и инженегров. Просто норма у всех своя

-1
Сколько в роскосмосе откаты? А взятки врачам?
раскрыть ветку 2
-5

Дочитай до конца мое сообщение прежде, чем агриться.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Вот и я так говорю, но на подобные комменты, таксисты агрятся очень сильно)))
-6
Это даже не профессия) Это подработка для нищебродов. Профессия таксист, это когда работаешь в таксопарке, получаешь оклад и постоянно сдаешь экзамены, проходишь осмотры и тд. А так никаких обязательств нет ещё и деньги платят, чё ныть) не устраивает, идите на завод. Заводы стоят, все таксисты блин и блогеры)
раскрыть ветку 13
+2

Нормальная подработка, не надо нищебродами обзываться. Идея убера была не плодить профессиональных таксистов, а именно подработать, когда домой с работы едешь Или время свободное. Типа каршэринга, экология и прочие плюсы. Но выросло во что выросло. А в нашей стране это ещё и выгоднее многих профессий

раскрыть ветку 10
+1

Какие заводы, проспись, твой плутин давно всё проипал

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Эта чепуха Яндекс рядом не стоит с Везет. Вчера взял заказ, мне оператор сама перезвонила, сказала что клиент очень пьяный и отменила зз. Я как раз у дома был, увидел его и хорошо что не успел подъехать к парадному.
раскрыть ветку 1
0
Мне так один раз тоже звонили, пришёл заказ и оператор звонит. "Там типо изменения они не указали что трое детей , возьмёте?"
+1
Написал пост о рабах яндекса, меня заминосовали
раскрыть ветку 5
0

а где сам пост?

раскрыть ветку 2
0
Комментарий оставил, не могу отредактировать
раскрыть ветку 1
-5
Какие рабы, у каждого же свой бизнес, просто деньги сейчас нужны
ещё комментарии
ещё комментарии
0
У вас в городе много заказов в лидере(везёт) ??
У нас нет,можно по полчаса стоять,в итоге за 8 часов по лидеру всегда общая выручка меньше,хотя условия конечно лучше-районы,10 отказов в сутки можно,радиус раздачи и связь с оператором, но мало заказов и ценник лучше Яши только на дальняк,поэтому Яшу катают не от хорошей жизни
раскрыть ветку 1
0
У нас много. За 4-6 часов -1000чистыми Спокойно,с учётом что минималка от 70р
0

Хуйня полнейшая Яндекс водилы тоже дебилы за пожрать работают

0
Яндекс доплачивать до минималки перестал чтоли?
раскрыть ветку 4
0
Да. Теперь там другая система
раскрыть ветку 3
0
За количество выполненных заказов?
раскрыть ветку 2
0
да кому ты тут чего докажешь? у них всё волшебно всегда, только сами даже попробовать боятся, а кто пробовал вроде перестаёт выёживаться..
0

Приходите к нам ещё!

-1

Везёт - 💩💩 вообще шляпа, заказы по 70 рублей 🤣🤣

раскрыть ветку 1
+1
70 +20 доплата за 2-4км.или Яша 59 за 2-4 км и -%
-2
-2
раскрыть ветку 2
-2
раскрыть ветку 1
-2
-3

С недавних пор, Везёт-это тоже Яша.)

-3
Да, как раз полгода назад нормальная минималка была. По осени пробовал покатать - 300р. чистыми за 3 часа в часы пик. Даже Яндекс.Такси уже дольше машину ищет, чем Ситимобил.
раскрыть ветку 8
+1

От города зависит. Да и ситимобил не будет лучше Яндекса, вот увидишь. Наоборот, из-за конкуренции цены не поднимут

раскрыть ветку 6
-1
Ну допустим если отстраниться от бонусов/доплат/часов пик, то в казани, в цене минималки сити выгоднее водителю минимум на 20-25% (возможно это зависит от региона).
раскрыть ветку 4
-2
-3
-4

Водилы вспоминают славные времена когда машин было мало и как они бомбили в аэропортах и жд вокзалах, на всем известных городских пятаках и точках.

Сейчас труд таксиста самый примитивный. Машин куча, образования никакого не нужно, тапочки надел и катай. Это же не завод где нужно образование и работа от звонка до звонка, и тебе там ебут мозги, аттестации, проверки знаний и тд.

Так чем недовольство у таксистов?

раскрыть ветку 6
0
Таких не осталось, они все глубоко пенсия. Это влажные мечты пассажиров.
0
Тебе дохуя на заводе платят?Поди тоже мигрантов набрали
раскрыть ветку 1
0

Так это уже к путену и его кентам вопросы

-4

Им хочется катать заказы только в соседний двор за 1000₽

раскрыть ветку 2
-1
А выходит четыре пидораса за сто рублей. Ну ну.
раскрыть ветку 1
-4

Пока есть предложение - цены никто не повысит. Хуле, все умные, решили легких денег быстро заработать без вложений в образование. Нуну

раскрыть ветку 10
+4
Прикинь, в такси множество людей с вышкой. И я в том числе. Только зарплата по моей специальности 13-30. При графике 5/2 с 8-18. И нахер оно мне надо? И то 30 со стажем... И таких много. А в такси и заработка больше,и свободного времени. А мне хочется и семью кормить, и видеть как дети растут и участвовать в их жизни. А не сидеть целыми днями на работе
раскрыть ветку 9
0

У меня тоже вышка. По моей специальности з/п в среднем 30-35. Хватало, пока не взял ипотеку.  А в такси есть хорошая возможность подзаработать. Расстраивает лишь тот факт, что агрегаторы меняют условия работы. Например, месяца полтора назад в Ситике минималка была 190 и за 15 тыс в неделю тебе доплачивали 2250, а сейчас минималка 150 и убрали бонус за 15 тыс сделанных в неделю. Неприятно, психологически сложно. Многие уходят, приходят новые и радуются своим 150 за заказ. Вот такая текучка, агрегаторы пользуются тем, что свято место пустым не бывает

раскрыть ветку 1
-10

Ага, т.е. ты считаешь, что за низкоквалифицированную работу человек должен получать денег больше, чем за высококвалифицированную? Т.е. ты даже не осознаёшь этого?

Че тогда ныть, когда всё становится так как должно быть?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: