Яндекс такси. Мошенничество. Продолжение.

Яндекс такси. Мошенничество. Продолжение. Яндекс Такси, Мошенничество, Бесы

Может кто из них думал, что мне есть, что скрывать??? Ловите... 3 раз за полторы недели. Парни, проверяйте свои обязательно. На моем фото первые две строчки. Прилетело вчера во время поездки, вроде думал все нормально. А сегодня рассмотрел. Звонил партнеру, через которого подключен. Сказали скорее всего пассажир сообщил, что оплатил ниличными и деньги вернули ему на карту, обращайся в техподдержку. Но мы то знаем, что там ...плёты и роботы. В общем человек едет с вами, неважно есть на карте или нет, потом пишет в службу поддержки, что оплатил наличными и вуаля, деньги от вас возвращаются ему. Кстати бонус- как я понял комиссия с вас удержанная не возвращается)))

Иду в другие службы, уже много парней сбежали туда, хз что медлил.

Доказательства были и в прошлые разы, не считал нужным показывать.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь регистратор, фиксируй поездки в архив. Далее бери распечатки выписки с счета по Яндексу и со всем этим добром иди в полицию и пиши заявление. Это мошеничество в чистом виде.


Далее после написания заявления - если виновник явился и даст разъяснения в письменном виде о том, что ты взял наличку - предъявляй видеозапись с регистратора и клиент получит ответочку в виде уголовной статьи - дача заведомо ложных показаний.


Дополнительно составь и отправь предсудебную претензию в яндекс с ссылкой на видеохостинг, на котором ты разметил поездку, а также продолжай процедуры с полицией



Как-то так.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знай но у меня на телефоне для таксометра стоит разрешение на камеру. Нахера это яндексу непонятно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

фотоосмотр

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всего то? Бедненько.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хищение меньше чем на 1000 не уголовка. Если так горит, то лучше подкараулить и отпиздить виновника. Ну не сильно, чтобы тоже на уголовку не тянуло
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сверхлегкие телесные? это рукой замахнутся? так тоже угрозы..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, лещей парочку, да по жопе пнуть. Административка не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хищение - это когда своровал, а мошеничество это другая статья.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мошенничества тоже не было. Необходимо чтобы имущество перешло к мошеннику. Тут просто не оплачена оказанная услуга. То есть это уже ГК. Причем договорных отношений между водителем и пассажиром нет. Судиться можно только с яндексом и нужно договор читать, но думаю там юристы яндекса составили так что не подкопаешься.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически оно перешло. Деньги лежали у меня - перешли к мошеннику, который ими завладел.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги у тебя не лежали. Строчки в программе информационные. Несмотря на то что у яндекса есть банковская лицензия но фактический платежи по каждой твоей операции он не делает иначе он убился бы с отчетностью и кредитный договор нужен раз водитель в минус может уйти.

Фактически была отмена платежа физика юрику к которой вы не имели отношение. И пара информационных сообщений в программе которые не были связаны с переходом средств

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного путаешь понятия яндекса и забываешь автопарк. Яндекс перечисляет деньги автопарку и именно оттуда списывается этот платеж, а не с яндекс-счета. Деньги лежат на моем балансе, а не на балансе яндекса

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно не важно. Добавленный посредник только усложнит обвинение.

Но главное не это. Главное то что отмена транзакции ни при каких условиях не будет рассматриваться как завладение чьими-то средствами. Это стандартная законная операция и может быть проведена по инициативе любой из сторон. Если кто-то пришел в магазин что-то купил а потом каким-то способом умудрился отменить транзакцию, то вопрос будет по хищению товаров а не по платежам. Вам не повезло - вы продаете услугу и разбираться вам придется в рамках гражданского кодекса. И даже если все заинтересованные лица подадут в суд на гражданина все что ему грозит это то что его заставят заплатить за оказанную услугу ну плюс судебные издержки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ну плюс судебные издержки"


Которые будут стоить много денег т.к. все документы я оформлю сам, а представительство оформлю на друга-юриста. Кароче - я получу с него по мировому тысяч 20, либо через суд эту же сумму, мне пофигу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких хитрецов пруд пруди. Срежут до "разумных пределов".

Яндекс не явится геморрой больше профита, ответчик не явится.

Яндекс против клиента выиграть мог бы но ему это не интересно.

Без показаний яндекса у тебя против клиента ничего нет.

Против яндекса у тебя шансы минимальны так как в договоре наверняка все предусмотрено. Но яндекс может подарить тебе эти 200р видя что суд назначен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не освобождает Ответчика от ответственности. Режут? Пусть режут. Не явился? Рассмотрят без него.


То, что ты сверху написал, обычная юр. работа, которую я параллельно сделаю вместе со своей, мне как бы пофигу будет немного подгрузиться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти деньги к пассажиру и переходят в следствии его заведомоложных показаний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не получил каких-то твоих денег. Отменили его платеж который он сделал яндексу. Ты в этом платеже был никак не связанной третьей стороной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, это мелкое хищение
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он такой "А я на сиденье оставил, вы видели все и ни чего не сказали. Ну я и ушел.". И все. Бабок ни кто не вернет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я сокровища майя дома храню. Есть видеофакт.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дельный наверное совет, но за сотней не в суд же идти...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я пойду, по мировому 20к запрошу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку