Яндекс такси. История одного заказа.

Сидим с девушкой. Культурно отдыхаем. Слушаем Моцарта и Бетховена. И тут девушка заявляет, что уже вызвала Яндекс-такси, чтобы поехать домой.


И вот такси приехало, но девушка не может найти свою туфельку и пишет таксисту в чат: "Подождите 5 минут".


Не прошло и пяти минут, как с неё списывают 107 рублей, а таксист уезжает. Мы перезваниваем таксисту Александру, но он скидывает либо у него занят номер телефона.


Мы обсуждаем эту нелепицу с девушкой.


Я звоню в администрацию Яндекс-такси и уточняю насколько эта ситуация типична. В том смысле, что, мол, так со всеми поступают? В администрации мне объясняют, что ситуация требует аналитического осмысления и перепроверки данных. Но вам совершенно точно перезвонят.


Некоторое время спустя Александр перезванивает и я слышу фразу "Нажрали репу и сами не знаете чего и куда вызываете". Девушка начинает пить валерьянку.


Я перезваниваю таксисту Александру и уточняю насчёт нажратой репы. Александр признаёт, что погорячился.


Потом я рассказываю Александру, что тоже таксую в Яндексе, но если приезжаю на заказ, а клиент не выходит, то звоню клиенту: "Мол, вы уже спускаетесь?"


Александр отвечает, что он клиентам не перезванивает потому что время уже ночное и он не хочет звонить клиентам в такое ночное время суток. А в чате никаких сообщений не видел.


Я кладу трубку и ещё раз перезваниваю в Яндекс-такси, чтобы узнать на каком этапе находится моё заявление и когда мне перезвонят, чтобы рассказать о результатах моего заявления. Мне обещают перезвонить.


Моя девушка вызывает Яндекс-такси ещё несколько раз, а потом вызывает конкурентов и уезжает домой.


И вот я сижу и думаю. Что мы сделали не так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата наликом и нет  такихпроблем

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
И можно вообще не выходить!
Автор поста оценил этот комментарий

С наличкой проблемы, не факт что эти паксы вообще выйдут. Время только потеряешь ждать их

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или водилы

Автор поста оценил этот комментарий

Возникают другие проблемы.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобство наличных расчетов, отсутствие сдачи.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие сдачи проблема водителя, да придупредить можно если купюра крупная

А неудобство налика, это что?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При безналичной оплате вы просто выходите из автомобиля. При наличной вы должны достать деньги (заранее подготовленные, к тому же), передать их водителю, получить сдачу. Если ваша поездка стоит 150 руб., а у вас нет ничего меньше 1000, вам придется ночью в темном переулке объяснять водителю, что наличие сдачи - его проблема. Если ваша поездка стоит 178 руб., вы будете ночью в темном переулке ждать, когда он вам даст 22 руб., или оставлять ему эту сумму на чай. Я для себя считаю все это неудобством, по сравнению с оплатой картой, с которой у меня ни разу за сотни поездок (около 200 поездок в 2018 г., например) не было ни малейших проблем. Если вы считаете наоборот - дело ваше.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3-7 поездок в день на такси и налик ни разу не мешал,

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю кофе, такая гадость, как вы можете его пить? Мир сошел с ума, пьют такую дрянь.

У каждого свои предпочтения, многим удобно платить картой и неудобно налом, ваши личные предпочтения - только ваши личные предпочтения.


Вы получаете всю сдачу до копейки? Или всегда даете точно без сдачи?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда сдачу получаю,  тем более придупредить не сложно что крупные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, если едет девушка , многие таксисты ещё и выебываться начинают.

Два случая из моей жизни:

1) Жена звонит , спустись. Я был дома с ребёнком. Я спускаюсь. Сидит типичного вида сельское хуйло килограмм под 150 и с надменной рожей выдаёт мне. Мол иди косарь разменивай. Сдачи у меня нет, а баба твоя права качает. А двери на заднем сидении заблокировал и жену не выпускал. По хорошему понимать отказался и Наличие в руках газового ключа сделало его существенно сговорчивее.

2) Так же ехала жена, звонит, спустись. Спускаюсь. Поездка 200р. Им на работе выслали промокоды по 100р. Она применила к этой поездке. Водитель с наглой рожей заявляет, мне похуй . Давайте ещё 100 рублей, точнее он заявлял это жене, мое появление сняло вопросы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

человек сказал что он таксист но копейки у других таксистов он забирает, что тут не понятно?

Автор поста оценил этот комментарий
А неудобство налика, это что?
Ну понты же..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку