-7

Яндекс такси - водитель инвалид.

Может и прошел бы мимо, если бы это было какое то локальное такси или шабашники . . . Хотя вру, не прошел бы. Стало любопытно - в яндекс такси могут работать водители инвалиды ? Я не против людей с ограниченными возможностями, однако надо соблюдать и не наводить тень на остальных !

Яндекс такси - водитель инвалид. Парковка, Инвалид, Яндекс Такси, Нарушение ПДД
Яндекс такси - водитель инвалид. Парковка, Инвалид, Яндекс Такси, Нарушение ПДД

Магазин Лен-та, парковка. В принципе в соседних рядах места есть, просто надо оторвать жопу от сиденья и пройти лишних 25 метров. Опять же, риск поиметь геморрой снижается.

зы По звонку эвакуаторы иногда приезжаю, а иногда нет.

Дубликаты не найдены

+1

Обратите внимание на кол-во свободных мест для инвалидов на фото!!! Интересно какое кол-во инвалидов с наклейками на машине(полученные легально) бывает одновременно в магазинах типа лента? Судя по кол-ву отведенных для них мест в сетевых магазинах типа Лента, должно быть не меньше 100. Интересно имеет ли смысл отводить такое количество мест. Кроме инвалидов есть еще люди кому трудно ходить временно, например когда прихватывает спину или суставы на ногах. Или забрать вышедшую из магазина жену. Однако вместо взвешенного решения (пересчитать людей с ограниченными возможностями, живущими рядом с магазином и имеющим машину у нас приняли популистское, просто 10%) У нас что, каждый 10 инвалид "опорник", имеющий машину? Складывается ощущение, что это просто очередная "кормушка" под благовидным предлогом.

0

@Yandex.Taxi,  снова ваш водитель инвалид ??

Иллюстрация к комментарию
0
Меня как то глухой подвозил.
-1

@Yandextaxi, что скажете ?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

вот интересно, а попадает твой знакомый под эту тему?

-1

@Yandex.Taxi,  держите ответ за работников.

-1

Меня всегда удивляло как инвалидов допускают до управления ТС?!А по сути встал чтобы не стоять на проезде и ждал клиентов,т.к когда тормознешь через 10 метров от входа начнут выебыватьтся.

раскрыть ветку 5
+1
Чему удивляться? В ссср к примеру запоры инвалидки делали, сейчас любое авто переделывают под ручное управление. Другой вопрос как инвалидов по мозгам(точнее людей без него) в рулю допускают вопрос...
раскрыть ветку 3
+1

У меня сосед по старой хате типа инвалид,синячит что пиздец,но при этом далеко не дурак да и каких то проблем с конечностями у него нет,но сука инвалид,все доки и прочее есть,но в чем он инвалид так и не сознался ,сука.

раскрыть ветку 2
-1

И не говори. Водителя только внутри нет.

Похожие посты
35

Ответ на пост «ПДД от Яндекса» 

Как и обещал пишу ответный пост. Ответ от гибдд пришел через несколько дней, но засада в том, что их сотрудник перепутал обращения и выслал мне на почту ответ на обращение какой-то женщины. На следующий день я написал ей на почту, в надежде на то что обращения тупо перепутали и ей выслали ответ на мое обращение. От нее никакого ответа не дождался. Ну ничего, в приложенным гибдд файле был виден телефон отдела, который занимался ее обращением. Звоню туда. Ответивший сотрудник сказал что я звоню на многоканальному номеру и нужный мне отдел возьмет трубку в следующий раз. Ок, перезваниваю - трубку берет факс. KURWA.

Писать новое обращение мне лень. Сегодня попробовал повторить эпопею со звонками и снова наткнулся на факс.

2269

«Да они постоянно здесь машины ставят»

Красный Range Rover во дворе дома на проспекте 60 лет СССР попал «под раздачу». Жители, видимо, донельзя разозленные на водителя этого внедорожника, который поставил машину под окна на пешеходной дорожке, отомстили обидчику. Белой краской на машине написаны ругательства в адрес водителя и добавлен призыв «Не ставь».

Фотографии появились в соцсетях, где комментаторы разделились на два лагеря. Первый, гораздо более многочисленный, всячески поддерживает авторов надписи на машине, считая, что «мажоров» за рулем таких авто надо наказывать. Представители второго лагеря взывают к разуму, говоря, что есть более законные способы наказания нарушителя ПДД, чем уродование машины.

«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив
«Да они постоянно здесь машины ставят» Парковка, Газон, Липецк, Быдло, Нарушение ПДД, Наказание, Фотография, Негатив

Еще больше пруфов https://gorod48.ru/news/1903933/

Показать полностью 1
6420

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
89

Активная гражданская позиция

Вот все тут пишут, что нужно проявлять активную гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях, что я и пытался сделать через интернет приемную местного отдела ГИБДД по Чувашской Республики. Только чтобы механизм правосудия заработал, необходимо появиться лично, что невозможно, по причине того, что каждый раз брать отгул на работе не получается, тем более в нынешнее сложное время.

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

В частности на неправильную парковку именно этого автомобиля я уже второй раз пишу, но получается, что смысла в этом нет

Активная гражданская позиция Парковка, Нарушение ПДД, ГИБДД, Длиннопост, Гражданская позиция

Может тут подскажут, как быть

Показать полностью 2
2899

Зато подача машины быстрая...

В Москве на Краснодарской улице во дворах жилого дома водители Яндекс.такси организовали настоящую сходку.

Как утверждают местные жители таксисты устраивают такие сборища на протяжении уже нескольких недель. Жильцы не могут ни проехать, ни пройти, а ругаться с водителями бессмысленно.

218

У меня то административное, а у тебя уголовное

Здравствуйте. Вот такая ситуация произошла 27.06. Для нашего городка в 41 тысячу человек вообще дикость. Возвращался с женой и ребенком с сада, увидели припаркованную машину прям у подъезда, обошли и пошли домой. Вдруг в спину кричат что мы повредили машину (якобы задел зеркало) Мужчина в черном пытался задержать, начал угрожать и оскорблять. Сначала мы были просто в шоке, потому и решили разобраться и понять в чем дело то собственно. Мужчина позвал хозяина машины, через домофон, вдвоем уже стали оскорблять, угрожать, вымогать деньги (попытка развода?), мотивируя тем что надо ремонт и вообще щас полицию вызовут и посадят меня. Тут уж я достал телефон и градус неадекватности у них снизился немного, но видно что продолжают настаивать на уголовном нарушений с моей стороны(!) При этом водитель сам признает что у него административное нарушение.

На телефон отказались повторить оскорбление, да и вообще очень быстро ретировались когда я отказался прекратить съемку. Дома я и жена попытались вызвать ГИБДД по телефону но так и не дозвонились. Составил обращение, находится на рассмотрении. Так и не смог понять что это было.

У меня то административное, а у тебя уголовное Парковка, Развод на деньги, Нарушение ПДД, Негатив, Видео
Показать полностью 1
1152

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, КоАП РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, КоАП РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
279

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
94

Маразм в битве за придомовую парковку крепчал...

Маразм в битве за придомовую парковку крепчал... Парковка, Двор, Инвалид, Хитрость

Самопал кто-то решил сделать такой, тем самым застолбив себе место. Что самое интересное в «парковочный» час пик, никто туда не ставит машину.

159

Навигатор, бл....ин

Где-то я уже писала, что навигатор только костыль, для помощи в ориентации, но никак не панацея для незнающих и невнимательных, за что была заминусована. Ну вот вам случай.

Позор на мою седую голову и 25 лет стажа.(

Не буду оправдываться, как так вышло, обычно знаки отслеживаю. Но, вот, так получилось...

Из-за ремонта теплосетей изменили организацию движения, и я лихо, не заметив ничего, под окончание цикла зелёного влетаю под кирпич. Ну навигатор же так вел...

И тут же стоит доблестный экипаж ГИБДД!

-Ну и куда?

-На заказ вот к этому дому.

- А ничего, что тут теперь одностороннее?

-Как? Когда?!!!

- Я сейчас отвернусь и не замечу нарушение, а Вы линяйте отсюда...быстро...

Тут уж пофиг на заказ, который, кстати, оказался очередным фейком для сбора телефонов, развернулась и укатила в доступное  место.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: