Яндекс такой яндекс..

В этом посте речь пойдет о подписке Яндекс Plus, а именно о скидках в такси.

Только сегодня я обновил приложения Яндекс Такси, к слову катаюсь довольно таки часто, так сказать постоянный клиент. Справа вверху увидел кнопку "Plus".

Увидел что подписка дает 10% на комфорт, решил подписаться, тем более первый месяц бесплатно.


Сегодня же пришлось поехать на такси до места работы, решил воспользоваться тарифом комфорт, ведь цена от эконома отличалась рублей на 30. Первый таксист взял заказ и дальше наш диалог:

Яндекс такой яндекс.. Яндекс Такси, Водитель, Крик души, Наглость, Длиннопост, Негатив
Яндекс такой яндекс.. Яндекс Такси, Водитель, Крик души, Наглость, Длиннопост, Негатив
Яндекс такой яндекс.. Яндекс Такси, Водитель, Крик души, Наглость, Длиннопост, Негатив

Все бы ничего, неадекватные люди бывают везде. Но написав в тех поддержку яндекса прям из приложения - я не получил ответа вообще. В итоге с меня сняли 134 рубля за ожидание и таксист остался в выигрыше. Телефона Яндекс Такси нет в Новосибирске, информации как решать мне эту проблему - нет. Большое спасибо, Яндекс, за подписку.


Яндекс, разве вы теперь работаете так? Всегда думал что Яндекс делает действительно крутой сервис, поэтому я вами и пользовался.


Обновлено:

Буквально минуту назад Яндекс вернул мне деньги за ожидание, дал промокод на 100 рублей.

Пользоваться сервисом я как-то не желаю больше, но вроде бы как и все решено.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвечайте куда едете, да и всё. Я тоже так на одного попал. Поездка с дачи домой 500 руб. Спрашивал куда, а я не отвечал. Он приехал и охренел,  в центр Питера ехать. Всю дорогу причитал, как же дёшево он едет и заглядывал в глаза. За попытку наёба в самом начале денег сверху я ему не дал. Даже отчёт на почте посмотрю...О, вот же он!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если половина уйдёт на комиссии яндексу, таксопарку и бензин, то выходит почти 400р/ч. Это более чем достаточно для низко квалифицированной работы. Например в макдаке висят объявления, что они платят 200р/ч, а это в 2 раза меньше, а работа, как по мне, посложнее чем рулем крутить.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 110.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 220 архитектором
Как-то не очень(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лол. я дворником за 110, а ты архитектором за 220) а терапевты вообще за 80 поди. либо в нашей стране дикая конкуренция архитекторов, либо ты как профессионал так себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты знал на сколько большая.

Вот недавно повысили до 280, но это через 3 года на последнем месте работы. А так было 220. Строек мало.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист по подсчету денег в чужих карманах? Когда работал таксистом, 400р/ч чистыми выходило только в дни когда морозы под 40 стояли, и во всем городе машины позамерзали, плюс половина маршруток не вышла на линию.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты специалист по заламыванию цен на услуги такси, когда в городе такие условия?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цена за поездку отображается у пользователя в приложении, ты о чем вообще? Я много видел долбаебов, но что бы они завышали фиксированную стоимость поездки - это клинический случай. За это можно и в лицо получить вполне справедливо.

В такие дни, как я описал, бабки в основном идут от того что заказы сыпятся один за одним еще в процессе выполнения заказа, есть из чего выбрать. Т.е. можно весь день работать не останавливаясь, где конечная точка заказа почти совпадает с точкой следующего заказа.

Но таких дней не так уж и много в году, в основном доход в нормальный день - это 200р./ч. чистыми - отвез, постоял минут 10-15, взял заказ в 1-2км от точки стоянки и т.д.

ДА, кстати, чуть не забыл - в такие вот дни катаклизмов яндекс сам накидывает цену. Те кто в курсе - там фиолетовая молния загорается, т.е. поездка становится дороже. Но вы то думаете, что это водители цену залупили, а вовсе не ажиотажный спрос со стороны клиентов.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

200р/ч справедливая цена для такой работы как таксист. Смысл ныть, когда поездка, дающая 400р/ч

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тода и вам желаю, что бы вашу работу оценивали "справедливо", такие же диванные эхсперты.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько должен получать человек за работу с которой может справится выходец из любого кишлака? Таксисты очень переоценивают значимость своей работы.

Хочется больше - учись годами, получай более квалифицированную профессию и соответствующую зарплату

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное что-то не догоняете в этой жизни - вас и так уже возят водилы из кишлака, потому что никто не идет в эту профессию. И вы к ним какие-то требования еще пытаетесь предъявлять?

Весь мой опыт работы в этой профессии сводится к тому - что нехер там ловить, а если совсем припрет, лучше устроиться охранником в пятерочку.

Работа таксистом - это низкооплачиваемый и неблагодарный труд. И во многом его таким сделали именно диванные эксперты, которые вообще ни в хуй не ставят любой труд вообще.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это одновременно и не умственный и не физический труд. Который никто таким не делал, а он является таким сам по себе. Раньше хоть таксисты знали город, а сейчас это органическая прослойка между навигатором и управлением автомобилем, которая в ближайшем будущем исчезнет с появлением беспилотных автомобилей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я больше чем уверен что их яндекс такси и яндекс драйв как раз метрику и собирает для беспилотников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ждите своего беспелотного будущего, я дальше как-нибудь сам на своей машине. В таксистов я уже как-то не верю, видел всю "кухню" изнутри...

4
Автор поста оценил этот комментарий
И во многом его таким сделали именно диванные эксперты

Ну да, именно диванные эксперты сделали бомбил, которые с аэропорта за 5 косарей, ага.

Это ВЫ чего-то не догоняете в этой жизни. Рыночек порешал. И показал, кто тварь дрожащая, а кто право имеет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы вчера родились и не знаете об этой фишке, ничем вам помочь не могу. Так во всех странах мира, не только у России. Я о ней знал даже не пользовавшись, еще лет 15 назад, когда гонял в Москву за машиной и ехал от аэропорта аэроэкспрессом, игнорируя вокзальных бомбил.

Ну а раз до сих пор не вымерло - значит спрос есть. Но уж точно не от меня... а может как раз от диванных экспертов, впервые окунувшихся в реальную жизнь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

а работа, как по мне, посложнее чем рулем крутить

сравнил управление источником повышенной опасности, с работой в макдональдсе. Зато когда очередной равшан залетает на остановку, генерируются тонны коментов типа 'кому вы жизни людей доверили'

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкое с горячим не мешай. Стоять весь день на ногах тяжелее чем сидеть на жопе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и тяжелее, но если заснешь на работе - максимум уволят, а ущерба другим людям не нанесешь, за исключением долгого ожидания еды
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, ты хочешь сказать, что если бы таксисты получали по 1000р/ч они бы резко все перестали засыпать за рулём, нарушать пдд и попадать в аварии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я говорил что работа водителя более опасная для окружаюших и клиентов, и оттого более ответственная чем работа в маке.
Автор поста оценил этот комментарий

слышь , кретин, там техника работает ценой от 700 тысяч, амортизация, топливо.  так что иди учись и считай чтоб тебе за работу в макдаке сначала счёт выставили на 400 тысяч, как плату за трудоустройство. Вообще таких тупых как ты по жизни кидают.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала даёте советы не отвечать, а потом удивляетесь, когда водитель жмёт на месте, ещё не подъехав
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, вы правы.
Зачем вообще выходить на контакт, когда водителя ебать не должно, куда будет поездка.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать его не должно, когда он на окладе. А когда он несёт все издержки, должен знать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда к нему в машину пассажир сядет, тогда и узнает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это он сядет, если двери будут заблокированы? Хитровыебаных не любят не только среди таксистов, но и со стороны пассажиров. Вам же яндекс писал - он только информационные услуги оказывает, а согласен ехать таксист или нет, его никто принудить не может.

Да и вообще к конфликту с пассажиром, обычный таксист готов гораздо больше, чем случайный пассажир. Многие так-то не только за кошелек, но и за жизнь свою переживают, получить газом в лицо - это еще будет достаточно мягкий вариант.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моё дело, как клиента приложения, указать маршрут и выбрать вид поездки. Всё. По окончании поездки я должен оплатить услугу.
Ничего больше я никому и никогда не должен.
Если Яндекс не информирует водителя о маршруте, то это проблема водителя и Яндекса, а не водителя и клиента.

И да, если таксист блокирует двери до или после посадки, то он пойдёт либо нахуй, либо на нары.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как там - много на нарах таксистов? Или с дивана не видно?

С точки зрения законодательства и современной выстроенной таксисткой системы - вы как пассажир, вовсе и не пассажир, а вломившееся тело на чужую частную собственность...

Я не оправдваю эту систему - но эта та система, за которую пассажиры проголосовали рублем. Хотите бомж сервис по бомжтарифам - получайте. Но требовать лакшери и комфорта за эти бабки, вам никто не даст.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О каком лакшери и комфорте, простите, речь?
Из точка А в точку Б без мата, вони, и нытья это уже лакшери?
Видимо, я чего-то не знаю.

Никто не говорит, вообще, про опрятного человека за рулём, мягкие сиденья и бокалы шампанского в бордачке. Речь просто про перемещение из точки А в точку Б. Не более.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку