Яндекс снова меня обманул

Всем здравствуйте. Вчера в горячем увидел пост со скидками на андроид и как дополнение там прочие скидки. Где я обнаружил промокод (точнее даже два) на Яндекс.заправки. Ну думаю 150 руб карман не тянут надо пользоваться. Заодно сообщил о данной акции товарищам по работе.
Через Таксометр перешёл в данный раздел, но так промокод не действует. Надо запустить навигатор. Авторизоваться, перейти в раздел заправки, добавить карту (на такие и прочие акции я использую карту Яндекса). И вот тогда промокод принимают.

Яндекс снова меня обманул Яндекс Заправки, Яндекс Деньги, Деньги, Обман, Длиннопост

Что дальше? А дальше выбираем заправку на карте. В моём городе выбор заправок много но все они какие то не такие. Ну вот не нравятся они мне. Из предпочитаемых есть Газпромнефть. Мчу к ней, навигатор ведёт. Там уже все вроде просто. Заехал на колонку, в приложении выбрал колонку, выбрал марку бензина. Ввёл сумму, пистолет в бак, оплатить. Зачем то списали n-ную сумму и спрашивает у меня какую. Ну да может на случай взлома. Хорошо, вел эту сумму. Ошибка недостаточно средств. Ну да. На счету было ровно а они ещё сняли и после отмены платежа вернули. Делаем все по новой. И уже вроде все прошло, деньги удачно списаны.

Яндекс снова меня обманул Яндекс Заправки, Яндекс Деньги, Деньги, Обман, Длиннопост

Но как бы все хорошо не было, заправка не началась. Сидел минут 10 - ждал подтверждение. Ладно хоть на заправке не было очереди и никому не мешал. Подошёл заправщик, спросил чего сижу кого жду. На мои рассказы он ответил, что Яндекс заправка у них пока не работает. И когда я уеду в приложении само все отменится и деньги вернутся. Ну я и уехал, съездил на другую заправку, заправил за наличку приехал домой и только пришло уведомление о том что заправка не осуществлена. Проверяю счёт, а деньги не вернулись. Решил посмотреть как их можно вернуть на что он мне отвечают

Яндекс снова меня обманул Яндекс Заправки, Яндекс Деньги, Деньги, Обман, Длиннопост

То есть я должен предоставить чек по онлайн оплате в яндекс.заправки в яндекс.деньги. Наверное они между собой не дружат и находятся в разных местах, что в принципе нормально. Но взаимодействие наладить то можно. Либо подождать 30 дней. Через которые они должны вернуться или нет. Это уже история умалчивает.

Яндекс снова меня обманул Яндекс Заправки, Яндекс Деньги, Деньги, Обман, Длиннопост

В истории моя попытка заправить автомобиль есть. Но подробности никакие не открываются. Красный кружок я так понимаю означает что оплата не прошла.
Написал поддержку на что получил ответ.

Яндекс снова меня обманул Яндекс Заправки, Яндекс Деньги, Деньги, Обман, Длиннопост

Остаётся мне только ждать 30 дней, а почему не понятно. Вроде все чисто и прозрачно, но чувствую себя обманутым. Яндекс верни мне деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении написано, предупредить заправщика, что оплата через Яндекс
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень какаято.
Так весь прикол в том, что нескем не надо контактировать, может на кассу ещё сходить надо предупредить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку