Яндекс скурвился

Я давно пользуюсь сервисом яндекса - радио. Меня устраивало качества звука на бесплатном аккаунте, удобство прослушивания на разных устройствах да и в целом наполнение фонотеки. Раньше сервис предлагал улучшить качество аудио за деньги, но я этим не пользовался, т.к. больше половины времени использовал яндекс.радио на мобильных устройствах и увеличение битрейта увеличит трафик или в зонах некачественного покрытия мобильными операторами приведёт к лагам.

С июля между песнями появились рекламные ролики, они начали сильно раздражать, но в целом я отнёсся с пониманием к внедрению рекламы. НО!

Сегодня яндекс пробил дно - в Яндекс браузере при воспроизведении треков в яндекс.радио появились искусственно добавленные помехи в виде треска. Слушать в таком качестве уже невозможно. Мобильное приложение работает пока без треска.

Как я понимаю - это принуждение к переходу на платный аккаунт. Очень надеюсь, что это могут быть просто технические накладки, но в наш век дикого капитализма скорее поверю что яндекс просто хочет больше бабла.

______________________________________________________________________________________________________
UPD: Я нашел причину ухудшения качества - это встроенный в яндекс.радио модуль эквалайзера. Если немного увеличить амплитуду каких-то частот и вывести громкость на 100% в браузере, то начинается дичайший дисторшн. Чтобы такое не происходило либо не включаем эквалайзер, либо слушаем на половине громкости.

Видимо сегодня я захотел какой-то трек врубить на полную катушку, с этого момента и испортился звук.