Яндекс, самая ужасная техподдержка...

Раньше, и очень трепетно относился к компании Яндекс и их продуктам, но за последние пол года уровень их поддержки упал в самую бездну.
Решил я в командировке воспользоваться услугами Яндекс плюс, но в этот раз на месторождении уровень связи упал, и поэтому я не могу пользоваться услугой, решил отменить подписку (меньше чем через 10 часов после оплаты), написал в тех поддержку, приложил чеки, написал причину отказа, но получил интересный ответ:

"Вы уже воспользовались подпиской, поэтому вернуть её стоимость деньгами не получится. "

Объяснив что я ей не пользовался, написал оперативно после оплаты, начал получать сообщения:

"Наши коллеги рассмотрят его и ответят вам на почту."

Вот подскажите, согласно закона о защите прав потребителя, Я не могу ли отказаться от услуги, и вернуть денежные средства (за минусом того времени до обращение в поддержку)?

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уууууъ! Как они бесят. Есть подписка плюс, пользуюсь давно. И в Яндекс музыке отобрал за много лет порядка 10 часов музыки которая мне нравится. После очередного обновления все похерили, служба поддержки не смогла за неделю решить этот вопрос. А дальше лучше. Однажды на карте закончили деньги и плата за подписку не списалась. Я оперативно привязал другую карту и Яндекс пол года списывал с двух карт деньги, причем с первой 169р. А со второй 199р. А я мелкую сумму просто не замечал. Служба поддержки даже после предъявления всех чеков сказала: услуга оказана, сорян, Бро, бабки не вернём! Яндекс, ёптать! Как так-то?хоть бы промокод какой дали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё хуже ситуация, чем у меня, и тут они не хотят вернуть
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь. Оплачивается фактически оказанная услуга, таким образом, при отсутствии связи услуга не может быть оказана. Просто господа из Яндекс не любят расставаться с чужими деньгами.
В соответствии с гражданским кодексом Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им это пишу они типо иди ты нахрен
показать ответы