Яндекс рекламирует мошенников, или история о том как меня нае...

Решил я начать жизнь в стиме с чистого листа, и пришла мне в голову как мне на тот момент казалась "гениальная" идея: купить аккаунт в интернете. Ввожу в поисковик набор который мне нужен, и получаю рекламу от яндекса как раз интересующего меня набора. Да и без рекламы этот магазин находится на первой странице поиска

Яндекс рекламирует мошенников, или история о том как меня нае... Мошенничество, Обман, Steam, Аккаунт, Развод на деньги, Яндекс, Длиннопост

Захожу на сайт, выглядит все прилично, отзывов вагон и тележка

Яндекс рекламирует мошенников, или история о том как меня нае... Мошенничество, Обман, Steam, Аккаунт, Развод на деньги, Яндекс, Длиннопост

и я не долго думая оплачиваю свою покупку: "Аккаунт PUBG+CSGO PRIME+PUBG+подарок в виде  случайного ключа"

Яндекс рекламирует мошенников, или история о том как меня нае... Мошенничество, Обман, Steam, Аккаунт, Развод на деньги, Яндекс, Длиннопост

Буквально через пять минут на почту мне приходят данные в формате логин:пароль, и как вы уже догадались, они не валидные.

Что-ж, не теряю веру, и пишу в поддержку, а так же отзыв в их группу в вк: "Оплатил набор, данные от аккаунта пришли не верные, жду замену"

Яндекс рекламирует мошенников, или история о том как меня нае... Мошенничество, Обман, Steam, Аккаунт, Развод на деньги, Яндекс, Длиннопост

Ухожу по делам, и через три часа решил проверить ответ. Его конечно же не было. Пишу консультанту чтобы узнать о процессе рассмотрения моей заявки

Яндекс рекламирует мошенников, или история о том как меня нае... Мошенничество, Обман, Steam, Аккаунт, Развод на деньги, Яндекс, Длиннопост

Жду еще некоторое время, и решаю посёрфить их группу, однако сделать этого мне не удалось по простой причине:

Яндекс рекламирует мошенников, или история о том как меня нае... Мошенничество, Обман, Steam, Аккаунт, Развод на деньги, Яндекс, Длиннопост

Конечно 450 не самая великая потеря в жизни, больше жаль потраченное время, но с учетом того что этот сайт находится на первой странице поиска, обороты обмана просто повергают в шок.
В чем суть этого поста? - Задать один вопрос: Яндекс, тебе вообще пох*й что рекламировать, лишь бы монетка за рекламу капнула?
____________________________________
БМ показывал другие скриншоты. За сумбур в тексте извиняюсь, впервые пишу такой пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндексу, как и гуглу строго говоря абсолютно пофигу что рекламировать, если они будут проверять все запущенные рекламные компании, то быстро разорятся на оплату проверяльщиков. Здесь самому достаточно не участвовать в мутных схемах, это лучшая защита от лохов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку