Яндекс погода

Никогда особо не парился по поводу памяти в телефоне, но тут решил посмотреть список приложений с фильтрацией по размеру.

Яндекс погода Яндекс, IT, Программирование, Android, Длиннопост

Спотифай - ладно, слушаем с женой музыку, сохраняем, один общий плейлист в машине.

2ГИС - многовато для приложения, использующего векторную графику для построения карт без фото-подложки как у Яндекс карт к примеру, но тоже ладно, москва+глобальная карта в любом случае сейчас+еще пара регионов и по ним путеводители с фоточками имеются, так что простительно.

Вконтакте - тоже все понятно, это уже целый комбайн с мини приложениями, огромным функционалом, музыкой и тонной контента.

Но вот Яндекс погода? Какого хрена? Единственное назначение этого приложения - это небольшой виджет на экране который дает мне немного информации. Ладно там есть еще карта осадков на макетной подложке. И всё.

Яндекс погода Яндекс, IT, Программирование, Android, Длиннопост

Я далек от написания приложений для андроид, но Яндекс, приложению для своего функцианирования в теории достаточно получать пакеты текстовых данных для формирования информации, откуда там 1 ГБ? Если я не прав - попрошу разбирающихся в теме людей меня поправить и даю добро модераторам на апдейт поста, если будет ответ.