Яндекс отследит всех фрилансеров для налоговой

"Сотрудники ФНС совместно с сотрудниками Яндекса проведут встречу по технологии сбора данных о фрилансерах. Яндекс будет собирать и передавать налоговикам всю информацию по фрилансерам, зарегистрированных на платформе Яндекса."


Новость впервые появилась на новостном канале Телеграмм, поэтому источник так себе, но на 100% исключать нельзя учитывая творящееся вокруг сейчас.

Яндекс отследит всех фрилансеров для налоговой Яндекс, Telegram, Павел Дуров, Налоги, Фриланс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, лучше бы прогрессивную шкалу налооблажения ввели, а не хуйней занимались.

Ну да, это же будет пчёлы против мёда, поэтому повысим НДС и пенсионный возраст.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лучше бы прогрессивную шкалу налооблажения ввели

Точно. А потом удивляться, почему сосед Вася который получает всего 10 тыс. платит 13%, а ты, получающий 20 тыс, платишь 50%

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не утрируй.

Наши чинуши смотрят на запад и применяют у нас, но только не то, что надо.

Так вот, у них бедный не платит нихуя, а вот средний класс и богатые платят до 45% от доходов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут у них? Я говорю о том, что у каждого свои понятия "бедный". С кем не общался на тему прогрессивной шкалы, каждый считает что платить больше должен те, у кого зарплата больше в X раз (где X>=2) чем у него. Никому не приходит в голову что кто то и его зарплату считает большой, а значит что и он сам должен платить больше процентов налогов чем он платит сейчас.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Она и так уже есть. Я плачу налогов на порадовать больше чем ты. А то и на 2 порядка. И за услуги, например медицинские тоже плачу. Потому что сидеть днями в поликлинике нет желания и времени. Вот тебе и прогрессивная шкала. Я плачу, ты пользуешься.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу на восемь порядков больше чем ты. И за кабельное плачу и за радиоточку. Потому что сидеть в интернете и не пиздеть нет ни желания ни времени. Я пиздю и ты пиздишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Пиздеть не мешки таскать. Только вот у меня за этот квартал выйдет около 300 тысяч налогов. А у тебя за радиоточку. И это даже не налог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную, держись там

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку