Яндекс отследит всех фрилансеров для налоговой

"Сотрудники ФНС совместно с сотрудниками Яндекса проведут встречу по технологии сбора данных о фрилансерах. Яндекс будет собирать и передавать налоговикам всю информацию по фрилансерам, зарегистрированных на платформе Яндекса."


Новость впервые появилась на новостном канале Телеграмм, поэтому источник так себе, но на 100% исключать нельзя учитывая творящееся вокруг сейчас.

Яндекс отследит всех фрилансеров для налоговой Яндекс, Telegram, Павел Дуров, Налоги, Фриланс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Люди работают и не платят налогов. Не так уж и тяжело открыть то же ИП.


И потом они же орут - а где пенсии? где образование? где дороги? где медицина?

раскрыть ветку (61)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот я ип, честно плачу налоги, и что?

Моей бабушке хватает денег с пенсии? Нет - я помогаю. Моей матушке хватает? Нет - я помогаю.

Да и «бесплатной» медициной не пользуюсь.

Ну ок, может быть мне будет хорошо? Нет, у ип копеечные баллы и я буду получать минимальную пенсию.


За что я плачу?

8
Автор поста оценил этот комментарий

На примере фрилансеров:

1) Интернет у меня от частной фирмы, не государственной.

2) Сайт фриланса буржуйский, не государственный.

3) Сайт я нашел не через государственный поисковик.

4) Чтобы выполнить работу заказчика, я читал книги и получал знания, которые мне государство либо не дало, либо я потратил свои кровные, чтобы эти знания получить, и за это я уплатил налог (при покупке той же книги).

5) Я выполняю работу заказчику. Мне скидываются деньги на карточку не государственного банка.

6) Деньги за рубеж я не выношу, я невыездной, с алишек не заказываю.


Так вот. С какого йуха я должен государству, если оно мне ни в одном из звеньев цепочки не помогло, дак еще и старается мешать (пример linkedin)?


Теперь же сумма работы будет увеличена на сумму налога. Стоила работа 1000, теперь будет 1130 (очень грубо говоря)

На ЧМ нашли денег и на дороги, и на медицину...
Образование? 30-ти летние слегка меняющиеся системы? Кайф.

раскрыть ветку (58)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не фрилансер, работающий в частной компании тоже вроде как от государства ничего не получает. Но при этом он платит налоги. Почему он платит, а вы - нет?


p.s.на самом то деле вы пользуетесь благами государства, просто не задумываетесь об этом.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебись. Я зарабатываю столько же, сколько зарабатывает человек работающий в белую. В больнице я плачу за себя сам, стоматологу плачу, образование я от государства не получал. Менты разве что препятствуют совсем разгулу преступности... Но это единственное, что еще есть полезного от государства, и то как-то всё не факт что так как должно быть. А нахера, простите, это государство, тогда нужно? Ой, блять, налогов я заплатил хуеву тучу. А вот как попал в передрягу - государство чет только хуже ко мне относиться начало: иди, говорит, дворником ебашь, со сломанным позвоночником. И нет, на бирже мы тебе ничего платить не будем, ты дворником работать не хочешь идти, работу по знаниям и умениям - нет, нам специалисты нахуй не нужны.


Ну и так я заплачу спокойно свои налоги косвенно через тот же НДС, через те же налоги на бензин, авто и т.п. Пенсии мне всё равно не видать, что я заплатил в пенсионный - часть отобрали (накопления заморозили), а часть растратили и я выйду на пенсию не на долго с такими пирогами, мне до нее еще 35+ лет (а за это время ее ваще отменят походу). Медицина мне не нужна - значит зачем я буду платиьт в ФСС? Ахх, НДФЛ я еще не плачу. Ну правильно: мне семью содержать надо, детей кормить, а государство как-то на образование забило, значит надо платить частникам. Коммунальные услуги растут - инфляция (ой, блять, бензин как всегда подорожал, а за ним всё следом).  По телеку один пиздёжь и всякие мундиали, которые меня не интересуют (мне жрать нехуй).

Да пошли вы в жопу со своим государством, я и так в долгах как в шелках.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не "государство" вообще ни разу в случае России/Украины и прочего нынешнего Совка (особенно эпичный Совок и Тоталитаризм сейчас даже не в Беларуси, а в Туркмении). Это Обыкновенный Концлагерь. #comment_117246172


Просто многие люди (да большинство) обманываются (а то и полностью Зомбированы пропагандонами) внешней оболочкой якобы "демократии и цивилизации" в России/Украине (нужное добавить и подчеркнуть), скрывающей кромешную жуть Тоталитаризма и неуклонной Деградации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

интересное оправдание паразитического существования.

логика блохи.

эта собака не очень вкусная!

на этой собаке самому приходится заботится о себе!

да она еще пытается вычесать нас, блох, из своей шерсти! ату ее! свободу блохам!

только вот блохи не понимают что без собаки они быстро сдохнут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, ты опустился, так как пошел в некорректные сравнения. Если всё упрощать - так раскрась на белое и черное. Ну и домашнее задание: что легче - заплатить 2600 с зарплаты в 20 тысяч, или заплатить 26000 с зарплаты в 200 тысяч? А так с тобой всё понятно: все вокруг пидарасы, один ты д'Артаньян.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарабатываю столько же, сколько зарабатывает человек работающий в белую.

При этом он платит налоги, а вы - нет. Т.е. у него зарплата больше вашей, но ДО уплаты налогов.

В больнице я плачу за себя сам, стоматологу плачу, образование я от государства не получал.

государтство создало условия, которые позволили вам получить образование, медицинскую помощь. Полиция вас защищает от преступного элемента. ВЫ пользуетесь общественными дорогами.

всякие мундиали, которые меня не интересуют

Вы не один в стране живете. Вокруг живут много людей и им этот ЧМ нужен.

А то ведь так можно сказать: Я раком не болею, так что нахрен мне такие специалисты в России. Я мужик, у меня женских болячек быть не может - в жопу женских врачей.

Так что платить налоги должны все. И лучше если он будет одинаковый для всех. Просто вы со своих 10 тыс. заплатите 1300, а я со своих 100 тыс. заплачу 13 тыс. рублей.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
государтство создало условия, которые позволили вам получить образование, медицинскую помощь.

Что, простите? Государство создало? Это где оно создало, когда я учился _сам_. А школу - тут извините, я своих детей уже в эту школу не собираюсь вести, будет только экстерн ради получения государственной корочки. Медицинская помощь, которую я получал была не компетентна и не будь я адски здоров, лежал бы уже в могиле. Собственно, из-за этой медицинской помощи в детстве я мотаюсь по платным больницам. Спасибо родному государству.

Вы не один в стране живете

Ну вот. И мои интересы никто не учитывает. Я б свалил, если б денег хватало. Собственно, чем и занят.

И лучше если он будет одинаковый для всех. Просто вы со своих 10 тыс. заплатите 1300, а я со своих 100 тыс. заплачу 13 тыс. рублей.

А еще лучше было бы, если бы я мог сам определять, какие отчисления в бюджет и сколько я должен отчислять за себя. Ладно, хрен с ним с НДФЛ (хотя вы не поняли, что я вам пытался донести), но давайте для меня отменим пенсионные начисления, или платежи в ФСС. Давайте устроим мне льготную систему налогообложения, чтобы я смог нормально оформиться как юрлицо, только не спресловутым УСН (ЕНВД мне нельзя по роду деятельности, а за УСН я УЖЕ обязан платить, даже если нифига не заработал). Всё это сказки.

Государство абсолютно не создает никаких условий для ведения мелкого и малого бизнеса - только нецелевые траты бюджетных средств. Государство не создает условия для обучения специалистов. Государство создает условия для открытия производств, но не факт, что это государство (а не частные инвесторы) и очень точечно. Государство никак не стимулирует граждан к образованию: все эти западные стандарты зачастую оторваны от реалий. Государство не способствует увеличению и улучшению качества жизни своего населения (смотрим население в моногородах - люди едут из деревень и неольших городов в областные центры: провинция вымирает). Государство сначала ломало детсады, потом ломало школы и плакало, что детсадов не хватает, отстраивая новые. Теперь не хватает школ, строим их, но у нас уже нет квалифицированных кадров.


И не надо говорить, что в этом виноваты там Сирия, футбол, олимпиада, Украина и т.п.: на самом деле это только не эффективное управление. Сами по себе вещи, на которые отвлекается население стоят достаточно немного и в масштабах страны это действительно не плохие проекты.


Только вот проблема не столько в правительстве, сколько в населении.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где оно создало, когда я учился _сам_.

А как по вашему должно выглядеть обучение от государства? Знания вам в виде таблеток должны давать? Учится вы должны в любом случае сами.

Государство никак не стимулирует граждан к образованию

Лучше образования => больше знаний => больше зарплата

, если бы я мог сам определять, какие отчисления в бюджет и сколько я должен отчислять за себя

Я даже могу сказать сколько бы вы платили налогов при таком подходе. Ноль. Вы как раз сейчас так и платите. Т.е. вы выбрали свой вариант. И теперь недовольны что государство вас сможет поймать и наказать за нарушения закона.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как по вашему должно выглядеть обучение от государства? Знания вам в виде таблеток должны давать? Учится вы должны в любом случае сами.

Государство как минимум должно предоставить педагога и место для обучения. Так же разработать программу, etc. А то я право на образование то имею, а получить его не могу. Вот как так?

Лучше образования => больше знаний => больше зарплата

В макдональдсе? Не смешите мои тапки. Чем больше квалифицированных сотрудников, тем меньше ценится квалификация. Ну и про макдональдс нихрена не шутка. Овер90% учатся не ради работы, а ради корочки. Это, блять, простите, создание условий для безработицы, не более.

И теперь недовольны что государство вас сможет поймать и наказать за нарушения закона.

Я недоволен тем, что государство считает меня преступником по умолчанию, вместо того, чтобы позволить мою деятельность перевести в законное русло. Дело в том, что это или лицензируемый вид деятельности, или работа полу-легальная. С учетом того, что я нарушаю 90% законов в it-сфере. Государство запрещает мне использовать WiFi, так как я должен получить лицензию, чтобы поставить точку доступа у себя во дворе и работать с комфортом (да, просто все на это закрывают глаза). Государство упоролось и по современному закону  должен получить лицензию на портативную радиостанцию, с которой хожу в лес. Государство упоролось и запретило мне использовать шифрование, требуя лицензию на это. Государство упоролось и требует лицензию на телематику только потому, что я предоставляю некоторым своим клиентам FTP-сервер для бэкапа их сайтов. Государство упоролось и требует у меня лицензию только за то, что я посмел настроить клиенту почтовый сервер на своём сервере для разовой рассылки (это и правда проще, и без всяких СПАМ и прочего). Государство запрещает мне хранить базы данных пользователей тех сайтов, которые я держу для себя (опять же всякие котятки и прочий потребный контент) - хранить в России, что просто не рентабельно. Государство заставляет... Да пошло оно в жопу это государство. Оно только мешает.


Я даже могу сказать сколько бы вы платили налогов при таком подходе. Ноль.

Акцизы и НДС я плачу исправно с каждой покупкой. Как минимум, все мои деньги все равно вернутся в налоги, оно для этого и придумано. А при таком подходе я бы смог зарегистрироваться как ИП/ООО (потому, что с ИП работать не любят организации - спасибо государству еще раз и за это) и те 50% заработка, что должен заплатить государству я б лучше на создание рабочего места потратил. У нас же безработица в стране высокая.


Умиляет акциз на сигареты, к примеру. Я курить меньше не стал. А вот контрафакт стал попадаться. Замечательно обо мне государство позаботилось... Акциз на спирт. Чаще бухать не стал, а на очередном дне рождения чуть не сдохли с другом после бутылки коньяка. Одной, мать его, бутылки, на двоих здоровых мужиков!!!


Тьфу. Умиляют такие люди, как вы, которые судят со своей колокольни. Я знаю, что такое налоги и зачем они нужны. А так же прекрасно представляю функции государства. Но то, что наше государство в лице либерального правительства делает - меня решительно не устраивает. Нужно пересматривать нормативные акты, чтобы было стимулирование таких как я (коих все больше становится с каждым днём) интегрироваться в систему и жить по закону, вместо того, чтобы пытаться отобрать всё больше причем сразу у всех слоев населения. Вот чем надо правительству заниматься, а не придумывать очередные "налоговые маневры", блять...


Я могу много рассказывать, чем хорошо государство и почему я не должен так жить, как сейчас. Но правда она несколько в другом. Правда заключается в том, что когда у меня начались проблемы и я свернул свой бизнес, с которого честно платил налоги чтобы не сдохнуть с голоду, меня давят всё сильнее. Вместо того, чтобы приотпустить, дать вздохнуть свободно, раскидаться с долгами и снова начать приносить денежку в казну государства.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Государство как минимум должно предоставить педагога и место для обучения. Так же разработать программу,

Вы ходили в частную школу и частный садик?

В макдональдсе?

Если вы там работаете, то значит с "больше знаний" у вас проблемы.


"Я недоволен тем, что государство считает меня преступником по умолчанию"
"я нарушаю 90% законов в it-сфере"

Вы недовольны что государство считает вас преступником потому что вы нарушаете "90% законов в it-сфере"? Не хочу быть "капитан очевидность", но если вы нарушаете закон - вы и есть преступник.

Государство запрещает мне использовать WiFi

Э-э-э?  Что? А люди пользуются (и я в том числе) и не в курсе что им запрещают.


так как я должен получить лицензию, чтобы поставить точку доступа у себя во дворе

Что за бред? Если вы ставите WI-FI для себя, то никакой лицензии вам не нужно. Поставил у окна и сиди во дворе, работай.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ходили в частную школу и частный садик?

Да. Как ни странно.

с "больше знаний" у вас проблемы.

Да только что выпустившиеся специалисты там работают. Потому что нафиг никому не нужны. Только в розовых мирках все идут туда, куда хотели, получают образование и находят работу по специальности.

Э-э-э? Что? А люди пользуются (и я в том числе) и не в курсе что им запрещают.

http://rfcmd.ru/sphider/docs/GKRCh/GKRCh_28_11_2005.htm

Особенно прочитайте п.4 , потом найдите какие документы и как надо получать. Регистрации не подлежит только оконечное оборудование, а вот БС (точка доступа) - подлежит.

Вы недовольны что государство считает вас преступником потому что вы нарушаете "90% законов в it-сфере"? Не хочу быть "капитан очевидность", но если вы нарушаете закон - вы и есть преступник.

Я преступник только потому, что дебилы пишут законы. Если эти дебилы напишут в законе, что дышать нельзя, за каждый вдох - налог в штуку баксов - то и вы преступником станете. Хотя вы уже преступник, просто об этом не знаете. SSL без лицензии используете.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я преступник только потому, что дебилы пишут законы.

Примерно то же самое говорят и воры, и убийцы. Типа написали дурной закон, а я вот сижу из-за этого.

напишут в законе, что дышать нельзя, за каждый вдох - налог в штуку баксов - то и вы преступником станете.

Готов биться об заклад - такое не напишут.

SSL без лицензии используете.

И в каком законе это запрещено?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, чтобы вам было понятно.
Если вы организовываете домашнюю (внутриофисную) сеть вы регистрируете (просто регистрируете без получения дополнительных разрешений) вашу базовую станцию. Перечень D-Link'ов всяких там обозначен.
Но как только вы выходите за пределы здания и предоставляете подключения по WiFi не важно платно или бесплатно - вы должны получить разрешение на использование радиочастот.
Что тут не понятного?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, а зачем вам предоставлять подключения всем подряд к вашему WI-FI? Как подключение для всех помогает вашей работе?

Разрешение нужно если вы предоставляете доступ сторонним людям. И это правильно. Иначе с вашего WI-FI какую-нибудь херню сделают, а вам сидеть. Потмоу что IP ваш.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И лучше если он будет одинаковый для всех. Просто вы со своих 10 тыс. заплатите 1300, а я со своих 100 тыс. заплачу 13 тыс. рублей.

А в НОРМАЛЬНЫХ странах налоги прогрессивные. И чем БОЛЬШЕ получает кто-то - тем БОЛЬШЕ платит (олигарх платит больше всех налогов в НОРМАЛЬНЫХ странах, а не "спонсируется государством" и на пособии сидит, как "малоимущий", имея громадные дворцы, яхты и прочие Золотые Унитазы в нашем долбанном Совке).


То есть в вашем примере справедливо вам было бы платить от 30 до 50 тыс. рублей налогов!.. В то время как нищете с 10 тыс. ВООБЩЕ 3% или не платить (как сделано, например, в Китае и многих других странах Европы и США - где доход до тысячи Евро/Баксов (в Китае ЕМНИП до 500) НЕ ОБЛАГАЕТСЯ налогами, т.к. является минимально необходимым для выживания!)...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот налогообложение, характерное для Цивилизации, а не российско-украинского совкового Дикарства: https://pikabu.ru/story/zarplatyi_i_nalogi_sravnenie_angliys...


В Англии действует прогрессивная ставка налогообложения.
От 0 до 82950 р в месяц – вообще никаких налогов.
От 82950 р в месяц до 324450 р в месяц – 20% налога. Замечу, что порог 324 450 заведомо перекрывает среднюю ЗП по стране с запасом.
От 324450 до 1 050 000 в месяц – 40%
Свыше 1 050 000 – 45%.

Безналоговый порог - чуть больше тысячи фунтов в месяц! Что коррелирует примерно с Германией, Францией, США и прочими Цивилизованными странами!..


А не около 500 грн (14,4 фунта/19 баксов, КАРЛ!!!) , не облагаемых налогом в Украине или там сколько щаз в России (вообще 0, кажись, рублей? КАКИЕ ЩЕДРЫЕ ПАРАЗИТЫ "у власти" - гуляй, рванина, на все - государство платит!)...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот постоянно тычут зарплатами у них. Так что нужно понимать что 82 тыс. у них это не так много по их меркам. Поэтому когда у нас сделают похожее то вы можете обнаружить что стали платить больше налогов, а не меньше.


С какого фига вообще тот кто зарабатывает больше должен платить больший процент?  Он и так платит больше налогов с большего заработка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1000 баксов - это везде 1000 баксов. У комрада @mister.bunbury офигенная серия постов про сравнение жизни в Англии и России. Если покопаться на Пикабу, наверняка можно найти и сравнение с США и прочими странами.


Так вот, несмотря на дороговизну некоторых товаров, очень многое в Европе/США либо столько же, либо даже ДЕШЕВЛЕ в чистых числах стоит (то есть что там электрогитара Гибсон, скажем, хорошая штуку баксов - что у нас она будет штуку полторы-две штуки стоить - но доходы у нас будут на порядок-другой НИЖЕ, чем в США-Европе)...


По факту, еда стоит либо столько же, либо чаще дешевле - либо дороже, но она НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЕЙ в той же Европе, чем у нас. Одежда/обувь? Я вас умоляю! В разы дешевле повседневная!..


Оплата коммуналки? Тут да, у них выше. При несравнимо высшем уровне жизни, как правило (грубо говоря, там платишь тыщщу баксов за огроменный дом "всё включено" - а у нас 300 баксов за скромную квартирку "голые стены").


И так далее, и тому подобное...

Автор поста оценил этот комментарий

И да - 82 тыс. у них - это вполне себе жить, а не существовать, как у нас. По-человечески жить - понимаете это? Вполне себе полноценно жить, хоть и небогато!..


В Цивилизованных странах необлагаемый налогами доход позволяет жить! А у нас - не позволяет вообще. Даже облагаемый, который выше "прожиточного минимума" не позволяет жить - только нищенски существовать (потому, как этот "минимум" вообще не соответствует современным реалиям - он убогий и совковый с пунктами вроде "одни штаны раз в 5 лет, трусы 3 пары на 2 года", шкаф и шифоньер один на 20 лет)...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз меня позвали, отмечусь. 82000 для них это немного. Но базовые блага у них стоят также. А разницу они тратят на улучшение качества жизни. Жилье, коммуналка и квартиры стоят сравнимо, понимаете? А пенсии и зарплаты выше в 3-4 раза. В этом парадокс и, простите, жопа.

Автор поста оценил этот комментарий

А тот, кто зарабатывает больше, платит в нормальных странах больше именно потому, что это ОБЩЕСТВЕННО СПРАВЕДЛИВО!..


Потому, что человеку со 100 тыс. зарплаты куда легче и проще платить даже 45 тыс. налогов по сравнению с 10 тыс. зарплатой (которой ни на что и так  вообще не хватает - и с неё ещё и налоги дерут - в-общем, от 36 ЕМНИП до аж 60%, если включить все косвенные налоги!).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку с зарплатой в 10 тыс. проще платить 99% налогов чем человеку с зарплатой = 0.

Вы готовы платить 99% налогов потому что ваш сосед не работает и зарплату не получает?

7
Автор поста оценил этот комментарий

С какого йуха я должен государству


С такого юха что ты живешь в государстве в котором есть законы и эти законы ты должен как гражданин соблюдать .

и ты пользуешься благами которые предоставляет государство.


а так ты живешь по сути как паразит на обществе.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька молвил.

Неделю назад товарищ все мозги выел, что пенсию никому не платят, НДС поднимают. На вопрос "Ты сам то сколько налогов за свою жизнь заплатил?" Ответ "А чем я обязан государству?" 


Действительно, а чем? Пенсию же берут из волшебных горшочков, а соц. обеспечение намаливают.


Так и живем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты - пидарасы "у власти", разворовывающие бюджеты и Распиливающие да Откатывающие по 70-80, а то и все 90% из всего, что в Корыто поступает с народных налогов, на свои шубохранилища, квартиры с баблом, яхты-дворцы и прочие Золотые Унитазы.


А фрилансеры - просто люди, пытающиеся самостоятельно выжить при Тотальной конченности и долбоебизме проклятых "властей"!..

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вопрос, государство соблюдает свои же законы?


Какие блага даёт государство обычному человеку на данный момент начиная с рождения?

- декрет - вся основная финансовая нагрузка ложится на работодателя, государство только регулирует эту часть;

- роддом - бесплатно только в коридоре полежать перед родами, хочешь нормального отношения, тогда бери "сервисные роды";

- пособия - суммы не хватит на покупку продуктов на неделю одному человеку;

- детский сад - поборы, посещение не бесплатно;

- школа - постоянные поборы, наплевательское отношение к работе у обучающего состава;

- медицина - рецепт выписали и дуй в аптеку за платными лекарствами, хочешь человеческого отношения - покупай сервисную палату или заноси деньги мимо кассы;

- в армию - это да, заходи, всегда рады;

- пту/институт/университет - если стипендия есть, то на неё нельзя купить продуктов больше чем на неделю для одного человека, я не помню чтоб сдавались в эксплуатацию новые пощади для общежитий, используют старый фонд;

- проблемы с трудоустройством молодых специалистов, что в итоге приводит к выбору работодателя с серой схемой оплаты труда;

- до старости - плати налоги, пошлины и прочие сборы, медицину уже описывал ранее, так же не забудь взять ипотеку и выплатить в 2-3 раза больше стоимости жилья;

- пенсия - без своего огорода не выжить, так как это государство через хуй кидало своих граждан каждые 10 лет (к сожалению людская память коротка), и вроде бы твоя будущая хорошая пенсия в любой момент может превратиться в жалкое подаяние;

- похоронят тоже платно, либо бесплатно - вместе с бомжами в одной яме;


Так вот, не мешало бы государству разорвать порочный круг коррупции и похуизма на уровне чиновников. Тогда бы в собственных проблемах - пришлось винить только себя, а не зависеть от очередного местного "царька" с гербовой печатью.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

НИЧЕГО, НИГДЕ И НИКОГДА эти наши долбанные совковые "государства" не гарантируют простому человеку!


Потому, что проводят ГЕНОЦИД простых людей и являются КОНЦЛАГЕРЯМИ, а не странами (как и Совок был Концлагерем, Тюрьмой народов).


Тут подробней и развёрнуто - http://shipilov.com/zhurnalistika/1336-anatomiya-sovka-ocher...


Если ты не из "Лагерной Администрации", не из приближённых Царя или его Бояр - тебе не гарантировано НИЧЕГО.


В отличие от нормальной цивилизованной Демократической страны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вопрос, государство соблюдает свои же законы?


Да, соблюдает. Увидел нарушения - смело пиши в спортлото.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная инстанция, которая будет рада принять ваши претензии )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не - прокуратура еще. и всякие собственные безопасности тоже любят такие вещи. для них это хлебушек.

а если серьезно ответить на Ваш прошлый пост - то это замкнутый круг. пока население пренебрегает законами тоже самое будут делать и те выходцы из населения которых поставили на управляющие должности.


пока не будут платить достаточно налогов в казне не наберется денег для решения перечисленных Вами проблем.


пока будут давать взятки - их будут брать. а никак не наоборот.

этот круг разрывается не сверху - а снизу.

население само должно придти к идеи соблюдения законов, честной жизни и работы - тут не заставишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной высер про "начни с себя"...

Копипаста, для таких случаев, всегда готова:


Недоумённое... Про тех кто убирает и про тех кто сорит...

Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича - надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.


Охуенно. Я за !!!!!


Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....


Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?


Давайте разбираться, а кто ссыт-то?


Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.


Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....


Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...


Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.


Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....


А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....


Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...


Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?


Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?


Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.


Вот мне многие говорят - начни с себя.


Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.


Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.


И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю вас, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?


Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.


Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?


Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?


Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.


Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.


Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_117246172 прочитайте статью Андрея Шипилова "Анатомия Совка. Очерк 1. Ватники в иммиграции" по ссылке в камменте. Всё станет понятно, почему именно так.


И да - это уже не изменится НИКОГДА с бессменным Царём на троне у Корыта и его кликой...

Автор поста оценил этот комментарий

бла-бла-бла.


"я не буду соблюдать законы потому что это мне не выгодно."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется тут такое дело.

Есть некоторый баланс и консенсус. Многие работают в "серую" то есть что-то показывается и с этого платятся налоги, что-то не показывается и утаивается. Например, учитель получает зарплату от государства, но при этом подрабатывает репетитором и получает немного черного нала. Фрилансеры так-то то же думаю не всё в черную работают. Или скажем рабочий работает на заводе, но по выходным делает шабашку за деньги.

Понятно, что не от очень хорошей жизни рабочий идет на шабашку.

Если государство взяло курс на полную собираемость налогов, то должно предложить что-то взамен, чтобы сохранить консенсус.

Пока же видно только закручивание гаек и даже не обещают что со временем будет лучше.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Закон должен работать для всех - иначе это не закон а х.з. что.


2. такой "фриланс" мешает развитию экономики и в том числе развитию страны - фирмы работающие "в белую" не могут конкурировать с теми кто работает "в черную". а следовательно не создаются рабочие места, не платятся налоги и т.д.

3. никакого компромисса быть не может. - это как было бы что после 8 вечера до двух ночи можно грабить и убивать. Деньги же вложенные в экономику вернутся улучшением уровня жизни всего населения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что деньги полученные рабочим на выходных за шабашку так же улучшают его уровень жизни? А так можно договориться, что бабушка в деревне должна платить налог на яйца, которые ее куры несут (в самом деле - она же получает дополнительный доход? небось еще и соседям продает яйца и молоко).

Если цель государства улучшить уровень жизни населения (но тут я не уверен, какая цель у нашего государства), то методы могут быть разные, в том числе и умышленное разрешение шабашек и репетиторства и серого фрилансерства.

Причем деньги-то не изымаются из оборота, а значит тратятся на приобретение товаров и услуг, то есть возвращаются в белый оборот. Для экономики в общем и вреда никакого нет если оборот этих "серых" средств конкретного человека не большой.

Я бы даже сказал, что иногда, снижение налоговой нагрузки приводит к росту экономики, а увеличение налоговой нагрузки почти всегда тормозит экономику и вводит ее в стагнацию.

Кажется Рейган в США в бытность свою президентом снижал налоги и это значительно способствовало росту экономики.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цель Тварей "у власти" в России/Украине и прочем нынешнем Совке - ГЕНОЦИД всех простых людей.


То, что сейчас проводится ими под видом всяких якобы "реформ" и принятием дебилозаконов - это ГЕНОЦИД. Обыкновенный комплексный ГЕНОЦИД множеством одновременных способов.


Сборы денег с фрилансеров и прочее Закручивание Гаек при Тотальном Воровстве конченных Чинуш - тоже вид ГЕНОЦИДА. То есть намеренного, подлого, планомерного, циничного уничтожения населения.


#comment_117246004


Если бы хотя-бы сотню ближайших прихлебателей Царя заставили прекратить воровать и реальные налоги платить - то деньги нашлись бы на всё, что нужно стране, если не на стократ большее.


Но кто ж их заставит? При таком Царе и его Боярах, которым абсолютно наплевать на простых смердов (кроме бабла, за которое готовы с сирых и убогих последнюю рубаху содрать)?..

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал, что иногда, снижение налоговой нагрузки


снижение на единицу может быть только тогда когда больше начнут их платить,не?

потребности населения же не уменьшаются - пенсии и т.д.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, товарищ, налог существует даже когда его не платят. Предприниматели и просто люди высокие налоги считают(небезосновательно) неподъёмными, следовательно больше экономики уходит в тень. Понижение налоговой ставки может вызвать бум предпринимательства и, это невероятно, но факт, повысить приток денег в казну. В качестве тупого примера: У вас есть бассейн и вам нужно его наполнить, и у вас 2 варианта: 200 труб диаметром 20мм. или 2000 труб диаметром 15мм. Внимание вопрос: Какой вариант выгоднее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потребности населения да, не уменьшаются.

НО!

при снижении налоговой нагрузки, например, активизируется то же население и открывает больше частных предприятий, проявляет больше деловой инициативы. Более активный бизнес разовьется и на меньших налогах может в итоге и заплатит больше, если у него оборот пойдет.


И другой случай: при поднятии налогов частный бизнес скукоживается.

Это мы уже проходили.

Например, в 2013 году за три месяца закрылись 300 тысяч ИП сразу после повышения налоговой нагрузки, страховых взносов.

Как, интересно, государство выиграло от этого или нет?

Предполагаю, что эти 300 тысяч ушли в черную и больше не платят ничего по налогам.

Что в итоге? Государство хотело собрать больше, а получит меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был опыт - людям в день повысило зарплату на 1000$. а следом понизили на 50$.

спасибо не сказал никто - а вот заявления по проверке фирмы в органах лежали практически от всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рукалицо.


В каком из звеньев цепочки, приведенной выше, мне помогло государство?


На что идут эти налоги? Я могу только догадываться. Декларации жаль не заполняем.


Я пользуюсь благами? Окей. Смотри.


Пользуюсь общественным транспортом - плачу. Пользуюсь автомобилем? Плачу сервисам, плачу бензин, транспортный налог, страховки, госпошлины. Я за эти блага плачу. Покупаю продукты - плачу. ДМС - плачу.


ЖКХ - плачу. В армии служил, денег за границу не вывожу (я не выездной, но даже когда был разрешен выезд - не вывозил).


Какой паразит, дядя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой паразит, дядя?


ты, если отказываешься отвечать нормам общества в котором живешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже. Так и вижу ситуацию.
@Tovariscsh, едет по трассе. Увидел голосующего, остановился. Его слезно попросили довезти за сотку до ближайшей заправки. Он отвозит, берет сотку, И, СТРЕМГЛАВ, едет платить с нее налог. Интересно, если он подвезет за отсос - что делать в этом случае? Облизнуть налоговику?

Смех и только.

Мне много законов не выгодно. Но я их стараюсь хотеть соблюдать. Не получается. Да что далеко ходить - при скорости 60 я еду 78-79.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ан, вон оно как. Я и не в курсе был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку