11

Яндекс отследит всех фрилансеров для налоговой

"Сотрудники ФНС совместно с сотрудниками Яндекса проведут встречу по технологии сбора данных о фрилансерах. Яндекс будет собирать и передавать налоговикам всю информацию по фрилансерам, зарегистрированных на платформе Яндекса."

Новость впервые появилась на новостном канале Телеграмм, поэтому источник так себе, но на 100% исключать нельзя учитывая творящееся вокруг сейчас.

Яндекс отследит всех фрилансеров для налоговой Яндекс, Telegram, Дуров, Налоги, Фриланс

Дубликаты не найдены

77 комментариев

по актуальности
+2

Зарегистрированных на платформе яндекса. Это ящик яндекса чтоли? Кто то на фл-сайтах сидит с я ящиков? Везде только gmail. Перерегаются - и делов-то.

раскрыть ветку 1
+3

возможно речь о приеме платежей на яндекс кошельки частных лиц

+1

дык ведь погромисты уже объяснили, что ничего страшного в слежке за пользователями нет) https://pikabu.ru/story/po_povodu_shpionskikh_burgerov_60217... 

или "а нас то за шо?!"

0

Какой ещё платформе Яндекса?

раскрыть ветку 1
+2

Яндекс.Деньги конечно же )

0

Всех не отследят. Да и доказательную базу собирать сложно.

-1

обязательно поставьте себе яндекс бар, стартовой странице тоже яндекс и алису тоже поставьте.

-4

Блять, лучше бы прогрессивную шкалу налооблажения ввели, а не хуйней занимались.

Ну да, это же будет пчёлы против мёда, поэтому повысим НДС и пенсионный возраст.

раскрыть ветку 7
+4
лучше бы прогрессивную шкалу налооблажения ввели

Точно. А потом удивляться, почему сосед Вася который получает всего 10 тыс. платит 13%, а ты, получающий 20 тыс, платишь 50%

раскрыть ветку 2
-1

Не утрируй.

Наши чинуши смотрят на запад и применяют у нас, но только не то, что надо.

Так вот, у них бедный не платит нихуя, а вот средний класс и богатые платят до 45% от доходов.

раскрыть ветку 1
+1
Она и так уже есть. Я плачу налогов на порадовать больше чем ты. А то и на 2 порядка. И за услуги, например медицинские тоже плачу. Потому что сидеть днями в поликлинике нет желания и времени. Вот тебе и прогрессивная шкала. Я плачу, ты пользуешься.
раскрыть ветку 3
-1

Я плачу на восемь порядков больше чем ты. И за кабельное плачу и за радиоточку. Потому что сидеть в интернете и не пиздеть нет ни желания ни времени. Я пиздю и ты пиздишь.

раскрыть ветку 2
-4

А что не так? Люди работают и не платят налогов. Не так уж и тяжело открыть то же ИП.

И потом они же орут - а где пенсии? где образование? где дороги? где медицина?

раскрыть ветку 61
+1

Ага, вот я ип, честно плачу налоги, и что?

Моей бабушке хватает денег с пенсии? Нет - я помогаю. Моей матушке хватает? Нет - я помогаю.

Да и «бесплатной» медициной не пользуюсь.

Ну ок, может быть мне будет хорошо? Нет, у ип копеечные баллы и я буду получать минимальную пенсию.

За что я плачу?

-1

Ан, вон оно как. Я и не в курсе был

-3

На примере фрилансеров:

1) Интернет у меня от частной фирмы, не государственной.

2) Сайт фриланса буржуйский, не государственный.

3) Сайт я нашел не через государственный поисковик.

4) Чтобы выполнить работу заказчика, я читал книги и получал знания, которые мне государство либо не дало, либо я потратил свои кровные, чтобы эти знания получить, и за это я уплатил налог (при покупке той же книги).

5) Я выполняю работу заказчику. Мне скидываются деньги на карточку не государственного банка.

6) Деньги за рубеж я не выношу, я невыездной, с алишек не заказываю.

Так вот. С какого йуха я должен государству, если оно мне ни в одном из звеньев цепочки не помогло, дак еще и старается мешать (пример linkedin)?

Теперь же сумма работы будет увеличена на сумму налога. Стоила работа 1000, теперь будет 1130 (очень грубо говоря)

На ЧМ нашли денег и на дороги, и на медицину...
Образование? 30-ти летние слегка меняющиеся системы? Кайф.

раскрыть ветку 58
+1

Так и не фрилансер, работающий в частной компании тоже вроде как от государства ничего не получает. Но при этом он платит налоги. Почему он платит, а вы - нет?

p.s.на самом то деле вы пользуетесь благами государства, просто не задумываетесь об этом.

раскрыть ветку 33
0

С какого йуха я должен государству

С такого юха что ты живешь в государстве в котором есть законы и эти законы ты должен как гражданин соблюдать .

и ты пользуешься благами которые предоставляет государство.

а так ты живешь по сути как паразит на обществе.

раскрыть ветку 23
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: