Яндекс обновил голос в русском переводчике. ( голос звучания )

Сейчас он ( голос )  уже совсем не отличается от человеческого голоса.
Внизу несколько примеров.

Очень маленький недостаток. Нельзя озвучивать большие тексты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такая, чтоб книги читала?

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как недолайфхак: берëшь текст книги, отправляешь сам себе на почту, и потом включаешь чтеца. Не идеально, но есть в этом что-то. Видео, жаль, не могу прикрепить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Практически в любом приложении читает. В Мун ридере, Кул ридере и Литресе. В последнем, к сожалению, только при незаблокированном экране.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так же хорошо? С правильными ударениями и тд? А то когда я несколько лет назад пробовал ридеры, живым аудиокнигам, даже с самыми фиговыми чтецами они проигрывали всухую.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не хорошо! И с неправильными ударениями, и периодически неправильными словами. Но многие из интересных мне книг не озвучены, а слушать зачастую мне гораздо удобнее, чем читать. Так что терплю.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дождусь норм чтеца :) похоже недолго осталось. Надеюсь что он будет поддерживать карплей на авто в многочасовой дороге самое то книжку послушать...


ПС: аудиокниги тоже встречаются не фонтан... очень хорошо были сделаны некоторые аудиоспектакли ещё в СССР, сейчас их можно послушать в приложении «старое радио»

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никакого карплея, Яндекс же свою магнитолу продвигает. Они отказываются даже в навигатор поддержку карплея добавить, мотивируя это тем, что карплей конкурент.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С Яндексом то да, не будет. Но нахрен мне их магнитола если есть хорошая голова от производителя?  


Но не Яндексом единым.

я.навигатор по этой причине перестал быть теперь основным. На телефоне пылится.


Ну а читалку можно и со смартфона запустить, главное чтобы она не онлайн была.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>С Яндексом то да, не будет. Но нахрен мне их магнитола если есть хорошая голова от производителя?


Ну дык нормальный чтец только у них пока появился, как мы видим 🤷🏻♂️


Кстати, какая альтернатива Яндекс навигатору и работает с карплей? Я пробовал 2гис, Гугл карты, Эппл карты (простигосподи) и Waze - ни одни мне не показались хотя бы даже в половину такими удобными как Яндекс навигатор. Может есть ещё какие-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем странно, что Яндекс сам себя ограничивает...

Автор поста оценил этот комментарий

Чтец пока только переводчик. Если будет приложение работающее «офлайн» готов даже купить. Собственно я даже заплатил бы за ЯН на карплей. Но Яндекс решил сучиться... при чем они должны понимать, что не побежит большинство например ваговцев выкидывать штатные магнитолы на которых завязано всё и всё красиво, ради левой головы с ЯН.


Тут такое дело, удобен тот навигатор, который на штатном экране авто. Колхозить телефон на присоске не хочу и не буду, да и некуда по большому счету.


И тут ЯН по удобству с первого места сразу упал в самый низ бокса вместе с телефоном.


Использую мапс.ми и 2ГИС


Если совсем будет неудобно, ну тогда куплю смартфон на андройде и через мирорлинк запущу :)


А вообще Яндексу надо не с готовыми магнитолами ставить, а как приложение на смартфон, но тут уже ему прийдется договариваться с автопроизводителями о поддержке. И уже выпущенные магнитолы как я понимаю не сработают...

Автор поста оценил этот комментарий
Крапивин, сейчас тоже перечитываю:)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в литресе совсем другой голос. Не тот что в этом посте

Автор поста оценил этот комментарий
А как заставить мунридер читать текст?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый скрин, нажмите значок динамика. Если не пашет, зайти в настройки и загрузить русский язык.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо) У Вас видимо Про версия куплена. У моей вместо динамика - прокрутка стоит. При попытке в настройках воткнуть динамик - просит купить. Ну что же делать, придется брать))) Уж больно люблю книги слушать в дороге
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё FullReader умеет бесплатный. Отдельно разные движки, в том числе и яндексовый, можно накачать с 4pda
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Купила давным-давно и уже забыла. Пардон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочется хорошего авточтеца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю скоро

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Яндекс-браузере можно прослушать почти любой текст, если нажать на эту кнопку.  Голос другой и читает не очень хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень хорошо читают уже кучу лет, как минимум 10-15, но слушать художественное произведение не кривясь невозможно. А тут адекватно читает прямо. Жду от Яндекса читалку :)

Автор поста оценил этот комментарий

или выделить текст и нажать кнопку озвучить.

Автор поста оценил этот комментарий
А давайте попросим @yandex, озвучить какой-нибудь опенсорс проект, яб очень хотел в хорошей озвучке (если бы многоголосая, вообще круть) например "Гарри Поттер и методы рационального мышления"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю это онлайн сервис) там где я езжу частенько интернета не найдёшь местами и на федеральных трассах...

Приложение бы на смартфон...

Автор поста оценил этот комментарий
Книги читать умела ещё моя первая электронная книга 2009 года производства. Правда качество воспроизведения было хуже того что в верху поста, но тем не менее вполне сносно, включить ее где-нибудь ночью в автобусе когда темно - самое оно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку