Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 1 год назад
+14

Пользоваться Телеграммом не запрещалось никем и никогда.

+7
А есть закон такой который запрещает пользоваться телегой?
+4

«Telegram», который запрещён в России.

ТС, пруф на запрещение в России в студию!

+2

на территории России нет запрета на использование телеграмма, но есть запрет работать телеграмму. Эту вообще ни одно и тоже.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Думать тупо

0
Скоро будут писать так.

Telegram (запрещённый на территории России мессенджер)
0
Если бы Яндекс предложил воспользоваться сервисами или браузером Гугл, было бы странно
-1
Вот это поворот.
Похожие посты
263

Дуров прокомментировал разблокировку Telegram в России

Дуров прокомментировал разблокировку Telegram в России Дуров, Роскомнадзор, Telegram, Блокировка telegram

© Фото

Скорость работы мобильных приложений Telegram должна вырасти после разблокировки мессенджера. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем официальном канале.

"Должна вырасти стабильность и скорость работы мобильных приложений Telegram на территории России [в результате разблокировки]. Также станут доступны без VPN прямые веб-ссылки на каналы и сервисы Telegram, что приведет к росту числа участников каналов и чатов", - написал он.

Дуров также отметил, что разблокировка Telegram в России не означает, что пользователи мессенджера лишатся права на конфиденциальность и тайну личной переписки.

"В плане сохранности личных данных изменений нет - право на конфиденциальность и тайну личной переписки остаются фундаментальным принципом Telegram во всех странах", - заверил он.

Кроме того, по словам Дурова, разблокировка Telegram "станет хорошим сигналом для IT-предпринимателей и инвесторов". "Подобные действия российских властей в этом и других направлениях внушают оптимизм. Надеюсь, что положительный тренд будет сохранен, и Россия сможет реализовать свой потенциал в цифровой сфере", - отметил он.

"Поздравляю всех российских пользователей Telegram с этим позитивным изменением. Надеюсь, что оно долгосрочно. Спасибо всем российским пользователям, которые продолжали пользоваться Telegram в течение последних двух лет. Ваше доверие и поддержка вдохновляло нашу команду все это время. Уверен, эта поддержка стала одной из причин сегодняшнего события", - подытожил Дуров.

Источник ТАСС

2829

Крашеринг успешно завершил аренду

Вот такой набор фото только что прислал друг. Место действия - Выборгский район, Приморское поселение.

Выкладываю с разрешения. На данный момент автомобиль все там же.

Заслуживает народ каршеринг?

Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 3
10427

Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000?

UPD К посту появились вопросы Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей

Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000? Каршеринг, Яндекс, Длиннопост, Все правильно сделал, Яндекс Драйв, Нарушение

Я живу в Москве в доме с закрытой территорией.

Вышел вечером прогуляться, у соседнего подъезда паркуется Каптюр службы Я.Драйв.

По правилам пользования территорией возле дома - у нас запрещена парковка автомобилей более 40 минут.

Охрана которую жильцы наняли более - менее справляется с разгоном любителей постоять подольше. Но не всегда это у них удается.

Повторюсь, территория закрытая. Въезд открыт в принципе всем, но при въезде необходимо обозначить в какую квартиру ты едешь. Это ни кто не проверяет.

Вот видимо водитель Каптюр-а Каршеринга Я.Драйв и назвал какую то "левую" квартиру.

Потому что когда я вышел после 23-00 во двор охрана с озадаченными лицами стояла возле машины и пыталась найти ту квартиру в которую на самом деле приехала машина. Потому, что вечером, после 23-00 территория ЖК закрывается "на клюшку" и въезд возможен только для автомобилей экстренных служб (скорая, полиция, пожарные).

Я уже сталкивался с тем что из за подобных деятелей на территорию офисного центра где я регулярно работаю запретили въезд автомобилей каршеринга. А я очень активно пользуюсь этими сервисами и у своего дома хотел бы пользоваться так же активно.

Поэтому я открыл в телефоне приложение Я.Драйва и увидел, что этот Каптюр стоит в режиме доступном для аренды. Предложил охране ЖК выгнать автомобиль за территорию комплекса. Охрана с радостью согласилась.

Забронировал, открыл, принял автомобиль. Сел и поехал. Пришлось минут 20 кататься по окрестностям ЖК в поисках парковки. Система списала с меня по тарифу 7.56 ₽ /минута порядка 140 рублей.

Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000? Каршеринг, Яндекс, Длиннопост, Все правильно сделал, Яндекс Драйв, Нарушение

Неприятно однако. Звоню в службу поддержки Каршеринга. обьясняю ситуацию:

" Девушка, я сейчас выгонял с закрытой территории машинку, ибо ее там ставить было нельзя. Поставил туда ее не я".

Я ничего не успел сказать больше как служба поддержки сказала мне следующее:

" Мы видим что машина была оставлена на закрытой территории, к сожалению мы не можем обнулить стоимость Вашей поездки, но на предыдущего арендатора будет наложен штраф за парковку автомобиля в неприемлемом месте, сумма штрафа будет Вам начислена в виде бонусов в приложении"

Проверяю приложение и на балансе + 2500 ₽ , с учетом затрат на эту поездку 140 ₽ положительный итог более 2000 ₽ .

Показать полностью 2
963

Яндекс Драйв и "неплохо так".

Я не так давно пользуюсь каршерингом, может месяца два, но почти каждый день. И вот обычная поездка, киа рио икс лайн. Арендовал. Сфотографировал недочеты. Проверил документы и поехал. Ничего не предвещало беды.
Но беда пришла, спустя буквально неделю.
Письмо счастья. Да ладно бы письмо, подумал я, все таки 50% скидка и все такое.Нарушений не было уже года 4 все же(не углядел тогда ограничение в 60 на трассе под Нижним Новгородом), вообще ни каких, не потому что не ловили а потому что не нарушал.
Ну думаю, может где ограничение было 40, а я 60 проехал. Бывает, не углядел наверное.
Но нет, нарушение было следующим - превышение на более чем 40км/ч.
Дальше больше.
Повторное. (Это вопрос к грамотным ребятам, а разве штрафы все что пришли, пожизненное действие имеют? У меня не было их 4 года точно. Если порыться найду даже дату. Или это Яндекс просто по машинам считают? Нет разницы кто нарушил, главное что машина уже нарушила?)
Дальше еще интереснее, ехал я якобы 128км/ч по Каширке, в том месте, где указал Яндекс(на карте), это дублер Каширки, 100-150м после перекрестка и моего поворота на 90°.
Тут я открываю фото с машиной, где указано это превышение. Указана скорость, это самое место, и подпись "Нарушение: Превышение скорости: неплохо так"
Неплохо так? Яндекс, серьезно? "Неплохо так" работаешь ты.
Я добрался до техподдержки.
Пишу им, звоню, узнаю "что да как"?
А мне мальчик из трубки и говорит "ну наши полномочия на этом все, закончились".
Я думаю, что нужно выкрасть время и идти до ГИБДД, обжаловать. Ведь если я все таки якобы летел а этой скоростью, то точно не с повторным нарушением. (До них я ещё не дошел, с работой не успел на этой неделе, но дойду)
И тут я вспоминаю, что на пикабу писал кто-то, мол яндекс, если ты превышаешь скорость, кричит об этом или на бортовой компьютер или на телефон, и что появляется пометка в истории поездки, где, во сколько и с какой скоростью. Не помню точно какой пост, но было.
Понимаю, что раз есть такое, значит мне должно было как минимум это указать в истории поездки, но этого нет.
Тут до меня доходит, что раз они видят нарушение скорости и говорят об этом по факту, что идет чтение скорости с датчиков.
Звоню(я-я, ж-яндекс):
Я: здравствуйте, ведутся ли логи со скорости автомобиля и хранятся ли они?
Ж: Да, конечно ведутся, и хранятся.
Я: А ведутся напрямую с движка или со спутника?
Ж: конечно же с движка!
Я: а возможно ли их получить?
Ж: Обратитесь на почту в обратную связь, они вам все предоставят.
Я кладу трубку, пишу в обратную связь запрос о том, что бы дали логи на скорость.
Тишина..тишина..
Звоню еще раз, повторно спрашиваю о возможности получения и получаю утвердительный ответ от оператора.
Жду.
Тут ответ, приходит

Яндекс Драйв и "неплохо так". Яндекс Драйв, Каршеринг, Нарушение, ПДД, Яндекс, Мошенничество, Длиннопост

Звоню оператору, тот сразу же просит "подождать минутку", возвращается и идет в отказ, нет, говорит, нельзя эти данные получить. Какое совпадение а?

Яндекс Драйв и "неплохо так". Яндекс Драйв, Каршеринг, Нарушение, ПДД, Яндекс, Мошенничество, Длиннопост

Ммм, корпоративная тайна 😎
Не совсем помню, когда я подписал этот документ о тайне, как и не помню его наличие, или наличие его пункта в договоре и соглашении. Наверное потому что его там нет, а все эти тайны это внутренняя кухня. Да, поддержка Яндекса? Научите уже свою поддержку чему нибудь.
Как скорость авто может быть корпоративной тайной? Алё, вы там Олёши что ли все?

Прошу этот документ выслать, что я получаю?

Собственно в лучших традициях - "отписка что бы отъе отвалили"
ну и дальше ребята просто молчат.
Теперь получается как, я арендовал авто, но не могу знать его скорость, так как "ЭТАТАЙНА!!11", зная о своей невиновности и фактически имея ее доказательства, я не могу их предоставить, так как яндекс не хочет идти на встречу к клиентам.

Неплохо так.

То место, где я якобы разогнался на икслайне до 128 за почти 100 метров.

Вопрос, думаю к юристам, с чего бы вдруг скорость стала тайной? И с чего бы вдруг я не могу получить скорость на момент аренды авто. Это вроде как получаются мои данные, так как я их создал нажимая на педаль. А если я начну на видео снимать процесс поездки на драйве, а потом выложу в сеть, это будет нарушением тайны?
да и если там нарушение такое, то что же ты Яндекс боишься его показать, выдав логи?

Показать полностью 5
3924

Яндес.Драйв хочет повесить разваливающийся авто на тебя

Ведь подумал же еще: "такси за 125 или Яндекс.Драйв за 95? Поеду подешевле" и это было самое неверное решение за сегодня.

Буду благодарен, если поможете поднять историю... вдруг сработает.

Подошел к машине, ну чуть потертая, не страшно. Начал выезжать, буквально через 50 метров - колеса наезжают на что то по звукам пластиковое. Выхожу и вижу эту прелесть.

Яндес.Драйв хочет повесить разваливающийся авто на тебя Яндекс Драйв, Каршеринг, Идиотизм, Длиннопост, Яндекс, Негатив

Судя по всему защита двигателя. Нормальный человек бросил бы в сторону и поехал бы дальше. Но нет! Я же правильный.

Звонок в тех.поддержку Яндекса:
"-Здравствуйте, тут из машины выпала деталька, что делать?

- Сфоткайте и отправьте фотку в телеграм.
-ОК"

Отправляю и от бота телеграмма узнаю что это ДТП и надо вызывать сотрудников ГИБДД для оформления.

Ну или угрожают повесить ремонт на меня.

Ок вызвали ГИБДД. Ждем.
Надо поставить знак аварийной остановки, т.к. стою на проезжей части около остановки общественного транспорта. Лезу в багажник а там пусто... ну вот от слова совсем... аптечки, огнетушителя, знака, запаски ничего нет.
Звоню в тех.поддержку дескать "а был ли мальчик?!" в ответ получаю - ну если вас оштрафуют, то мы вам начислим баллы. То есть они изначально заставляют водителя идти на нарушение ПДД.

Приехали сотрудники ГИБДД. Вежливо по делу, посмотрели удивились.
А что оформлять они не поняли. ДТП нет, наезда нет, просто выпала деталька. Позвонил в Яндекс, там новый оператор, объяснил ситуацию, дал трубку сотруднику и состоялся такой диалог:

Сотрудник: Чего изволите оформить?

Яндекс: ДТП!

Сотрудник: так нет ДТП, просто из машины отвалилась деталь. Это техническая неисправность.

Яндекс: оформляйте ДТП!

Сотрудник: так нет ДТП... ну и все по кругу.

Позвонили своим в дежурную часть, получили подтверждение что в этой ситуации им делать нечего и свинтили в закат.

Тут телеграмм предложил вызвать не ГИБДД а участкового. Ну ок. Вызвали. Пришел молодой, вежливый сотрудник. Ничего лучше чем написать заявление "прошу зафиксировать что с машинкой все ОК и из нее само вывалилось" мы не придумали.

Дальше больше: нужно оставить какие то бумажки в машине о том что произошло. Надо ехать в дежурную часть и получать талон-уведомление что заявление зарегистрировано.

Пытаемся завести авто, а оно он того что стояло на аварийке - разрядилось. Аккумулятор сел.

Тех.поддержка выдает новый перл: чтобы не оставлять машину на проезжей части - я должен оттолкать ее на разрешенную парковку.

Благо, постояв 10 мин. машинка накопила заряд, чтобы хватило на маленькую искорку и завелась. 

Едем в дежурную часть, получаем бумажку, оставляем в бардачке, идем домой...
Что будет дальше - пока непонятно.

Вот так: минус 6 часов рабочего времени и куча нервов и явное нежелание пользоваться сервисом дальше...

Экономия 30 рублей... Спасибо за сервис Яндекс.

Показать полностью 1
6396

Современные решения!

Случилось только что. Ехал на Яндекс драйве и был остановлен сотрудником ДПС.
Уже приготовившись исчезнуть в безмерном бардачке Рено Каптюра в поисках страховки и СТС, был удивлён просьбой: "Ваши права и аккаунт".
Теперь при аренде машин нужно демонстрировать свой аккаунт Яндекса, а не бумажки.

Современные решения! ДПС, Яндекс, Яндекс Драйв
1235

Из аэропорта до дома  - бесплатно

Добрый день.

Друзья, сегодня был в очередной раз приятно удивлен сервисами компании Яндекс, а точнее каршерингом Яндекс.Драйв.

Не знаю, временно это или навсегда, но из любого аэропорта г. Москва - можно добраться до дома совершенно бесплатно на каршеринге.

Думаю пригодится тем, кто планирует на майские в столицу.Да и вообще всем.

Из аэропорта до дома  - бесплатно Москва, Аэропорт, Каршеринг, Яндекс Драйв, Халява, Длиннопост, Яндекс
Из аэропорта до дома  - бесплатно Москва, Аэропорт, Каршеринг, Яндекс Драйв, Халява, Длиннопост, Яндекс
Показать полностью 5
86

Бесплатный каршеринг: нашелся баг в Яндекс.Драйве

Недавно Яндекс.Драйв ввел тариф фикс. Его позиционировали как настоящую революцию в каршеринге, потому что до этого в каршеринге была только оплата по времени. И вот, не прошло и двух недель, как пользователи нашли в тарифе баг, благодаря которому пользоваться сервисом можно за сущие копейки.

Все что нужно сделать - это поставить точкой завершение маршрута место в 300-500 метрах от точки старта. Между ними можно ездить по городу куда угодно за символическую плату.

Пользователь Facebook протестировал лайфхак на себе. За часовую поездку протяженностью 40 км он заплатил … 35 рублей 25 копеек! Не верите? Вот скриншот:

Бесплатный каршеринг: нашелся баг в Яндекс.Драйве Каршеринг, Яндекс Драйв, Яндекс, Лайфхак

Интересно, скоро этот баг пофиксят и на сколько тысяч успеют накатать предприимчивые каршероводы?

622

Глава Роскомнадзора заявил, что законопроект об изоляции Рунета поможет борьбе с Telegram. На следующий день СМИ удалили эту цитату

Несколько СМИ удалили или откорректировали заметки с заявлением главы Роскомнадзора Александра Жарова о том, что законопроект об изоляции российского сегмента интернета поможет в борьбе с запрещенными ресурсами. На это обратил внимание канал «Эшер II».

Жаров, отвечая 9 апреля на вопрос ТАСС о возможности применения закона для блокировки Telegram, сказал: «Поскольку закон о суверенном Рунете предполагает предупреждение распространения запрещенной информации в РФ, очевидно, что одним из элементов этого предупреждения будет борьба в том числе с запрещенными ресурсами, среди которых и тот, о котором вы спросили».

На следующий день оригинальный текст заметки ТАСС про Жарова был изменен: оттуда полностью исчез ответ про Telegram. «Говорит Москва», «Лента.ру», «Российская газета», «Москва 24», ссылавшиеся в своих заметках на ТАСС, удалили их полностью.

было

Глава Роскомнадзора заявил, что законопроект об изоляции Рунета поможет борьбе с Telegram. На следующий день СМИ удалили эту цитату Роскомнадзор, Законопроект, Telegram, ТАСС, Изоляция, Ситуация, Длиннопост
Глава Роскомнадзора заявил, что законопроект об изоляции Рунета поможет борьбе с Telegram. На следующий день СМИ удалили эту цитату Роскомнадзор, Законопроект, Telegram, ТАСС, Изоляция, Ситуация, Длиннопост

стало, цитаты про борьбу с запрещенными ресурсами нет

https://meduza.io/news/2019/04/10/glava-roskomnadzora-zayavi...

Показать полностью 1
185

Рунет протестируют на «суверенность»

Вечером 28 марта 2019 года «Ведомости», ссылаясь на собственные источники, сообщили, что Роскомнадзор выбрал наиболее эффективное решение для блокировки Telegram. Таковым была признана разработка компании RDP.RU, в лабораторных условиях продемонстрировавшая стопроцентную эффективность блокировки мессенджера. По данным издания, блокировать мессенджер предполагается посредством использования DPI-системы (Deep Packet Inspection, глубокая фильтрация трафика), созданной RDP.RU.

Напомню, что о первых испытаниях систем анализа и фильтрации трафика, проведенных ФСБ, Роскомнадзором и Министерством цифрового развития, еще в августе 2018 года рассказывало агентство Reuters. Тогда тестирование проводилось на сети Ростелекома в Реутове.

Тем временем, РБК, тоже ссылаясь на собственные источники в отрасли, пишет, что Роскомнадзор уже направил трем операторам «большой четверки» (МТС, «МегаФону» и «ВымпелКому») предложение протестировать на их сетях в каком-либо регионе оборудование для глубокой фильтрации трафика, разработанное RDP.RU. Сообщается, что цель тестирования — подготовка к реализации так называемого законопроекта о «суверенном рунете», который был внесен в Госдуму в декабре 2018 года и уже был принят в первом чтении в феврале 2019 года.

Интересно, что, по данным РБК, в рамках этих испытаний планируется не только проверить возможность DPI-системы фильтровать контент из реестра запрещенных ресурсов (в первую очередь речь, конечно, идет о Telegram). Также планируется проверить возможность приоритизации трафика и последующего снижения скорости доступа к отдельным сервисам. Да, речь о принципе сетевого нейтралитета, согласно которому провайдеры не отдают предпочтения одному целевому предназначению перед другим или одним классам приложений.

Издание напоминает, что еще в 2018 году глава «Ростелекома» Михаил Осеевский объяснял необходимость такой меры тем, что это позволило бы переложить часть расходов за хранение контента в рамках «закона Яровой» с российских операторов связи на зарубежные интернет-компании, такие как Google и Facebook. В случае их отказа операторы смогли бы снижать скорость доступа для абонентов до сервисов этих компаний. Судя по опубликованному 28 марта 2019 интервью Осеевского, эта идея по-прежнему актуальна.

источник: https://xakep.ru/2019/03/29/rdp-ru-dpi/

P.S. собственно речь идёт и том, чтобы провайдеры не просто теперь фильтровали по адресам трафик, а до конечной ступени разворачивали каждый пакет, узнавали конечного адресата и тип трафика и уже по этому принципу блокировали. Что как по мне снизит скорость не только "не угодных" ресурсов и сервисов, но и вполне того же яндекса, ибо нагрузка на оборудование всё таки возрастёт.

Такими темпами в принципе могут заблочить любое шифрованное и непонятное соединение. Хотелось бы у вас узнать мнение по поводу того на сколько возможно использовать технологию так называемого "прозрачного шифрования", при которой по сути даже не сразу и будет понятно, что шифрование используется как таковое? И какие вообще там можно изобрести методы по блокировке такого шифрования?

Собстно под техникой "прозрачного шифрования" понимается то, что при отправке сообщения оно не выглядит как несуразный набор цифр и букв, а выглядит как якобы вполне себе обычный литературный текст или картинка. Т.е. элементарно вспоминаем "17 мгновений весны" и безобидный цветочек на окне для Штирлица) Ну и таким же образом шифруются сообщения, где например в литературный текст либо закрадываются якобы безобидные описки, либо спецом выставляют деепричастные обороты каким либо образом и заканчивая тем, что можно шифротекст элементарно преобразовать в картинку с шифротекстом, для дальнейшего распознавания адресатом jpg файла, а для провайдера это не будет выглядеть шифротекстом и будет выглядеть как картинка.

Показать полностью
2369

Уроды на Яндекс.Драйве

Сейчас ехал по Кутузовскому и наблюдал картину как очередной урод не пропускал скорую. Подъехав ближе оказалось что это машина из каршаринга, докучи едущая без света (фары выключены!!!). Толи уже пьяный, толи просто урод моральный. Не надо так! Сегодня ты не пропустил скорую, а завтра она не приехала к тебе.

Уроды на Яндекс.Драйве Яндекс, Яндекс Драйв, Каршеринг, Скорая помощь, Кутузовский проспект, Негатив

Было это в районе пересечения с Кременчугской улицей в сторону центра в 20:35. Машина номер с096кн799. Вот что делать с такими?

419

Вести с полей

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Azapi, Яндекс, Роскомнадзор

Что характерно, в службе сами не уверены, есть в происходящем вина Яндекса и не отпнет ли Роскомнадзор товарищей куда подальше, однако AZAPI ничего не теряет, а вот Яндексу грозит либо штраф до 500-700 т. руб., либо любимая всеми нами Роскомнадзоровская блокировка.

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Azapi, Яндекс, Роскомнадзор

Источник.

Вести с полей - интересное из мира литературы.

П. С. Есть легенда, что если попинать автора, новые интересные посты будут выходить чаще.

А еще у нас группа ВКонтакте и свой телеграм-канал - там хватает всякого разного

ВКонтакте

Телеграм

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: