14

Яндекс начал снимать НДС с корпоративных заказов

Поздравляю рабов Яндекса с очередным налогом. Кто не понял, с заказа на 100р снимут 18% НДС, 20% комиссии Яндекс + парк. А тк корпы и частники с оплатой карты в таксометре ничем не отличаются, то ждём очередную волну конфликтов с пассажирами

Яндекс начал снимать НДС с корпоративных заказов Яндекс Такси, Жулики, Такси, Налоги

Дубликаты не найдены

+5

Так если НДС  берет, пусть и соц.пакет оплачивает.

раскрыть ветку 3
0

Скорее всего, корпарат был работников соц. служб и они - НДС не платят и Яша обязан ему его вернуть.... Но есть один косяк, стоимость проезда у Яндекса - РАССЧИТЫВАТЬСЯ БЕЗ НДС, пассы - НДС НЕ ПЛАТЯТ ЕСЛИ ИМ НЕ НУЖЕН ЧЕК (в случае если стоит нал и пассажир решил перевести на "Мобильный Банк", или ему нужен чек/БСО - водитель самостоятельно должен прибавить НДС к стоимости поездки и указать его в БСО)!!!!

раскрыть ветку 1
0

Это понятно, только пассы начнут катать жалобу в тех.поддержку яши о том что их на деньги разводят .

0
Спасибо,поржал))
+5

Это же речь о том сколько дойдет до таксиста, да?

Написано так что нифига не понятно.

раскрыть ветку 1
0

Да. Непосредственный исполнитель получит меньше двух третей.

+2
То есть, ТС произвёл реформу НДС почище наших альтернативно одарённых депутатов. Те только налог увеличили, а ТС юр и физ лица сровнял. ТС, теперь все юр лица стали конечными платильщиками НДС или физ лица перестали ими быть? ЯННП!
раскрыть ветку 1
+3
Не косите под тупых. цена поездки расчитана по тарифу яшки: подача машины, примерное время в пути плюс стоимость километража, ндс в стоимость не включен. Но с водилы ндс яшка вычитает. Еще раз для тупых: вы платите 49р за подачу машины, 9р за каждый км в пути и 2р за минуту пути, ндс вы не платите, ндс целиком и полностью с кармана водилы. Так что водятел с ваших 100р получит 100- 20(ндс)- 24-30р(комиссия яшки и парка) =50-54р.
Не говорите мне , что не нравится - не работай, - я итак не работаю в яшке. И поэтому считаю - мало яшка коммиссии дерет, давно пора 70-80% сделать, да плюс ндс, да подоходный налог и прочее)))))
+1
Кто не понял, с заказа на 100р снимут 18% НДС, 20% комиссии Яндекс + парк.

Это ты не понял, с заказа 100р, корп клиет заплатит 100+НДС. Водила получит все как обычно.

раскрыть ветку 5
0

Во, теперь дошло.

Получается саппорт поясняет водителю, что за корп. клиента водитель получит не больше, а столько же?А водитель наверное смотрит на сумму 118.

Правда все равно непонятно почему корпоративный клиент больше платит. Яндексу-то что, будет клиент предъявлять НДС к вычету или нет.

Короче причины этого не ясны.

Понятно только смысл написанного яндексом водителю - "не смотри что цена выше"

раскрыть ветку 3
-1
Цена у корпоративных такая же
раскрыть ветку 2
-1
Там так написано,что комиссия со 100+ндс
+1

И мне непонятна логика, почему оплату таксисту нужно уменьшать.

Яндекс с этого меньше денег получает, что ли?

Ну если корпоративная продажа? Ну поставит корп.покупатель НДС к вычету, Яндексу это что меняет?

Ему же одни и те же деньги приходят и налоги он те же платит.

Скорее разница должна быть в зависимости от того, платит НДС или не платит сам таксист.

Короче услышать бы пояснения от Яндекса.

раскрыть ветку 1
-3
Мне, как ИП, Яндекс платил полную сумму, в акте писали, что НДС не облагается. Это ответ в таксометр - партнёры могут писать на почту или в Вацап. Очевидно, водителя дважды ошкурили, поэтому у него и возник вопрос.
+1

Как это было месяц-полтора назад:

Заказываем для сотрудника машину в Яндексе по корпоративному тарифу с безналичной оплатой. В приложении на телефоне указывается, что такая-то машина едет, и что сумма будет, к примеру, 100 рублей.

Машина приезжает, сотрудник садится, доезжает до места назначения, выходит, водитель закрывает заказ. В приложении у нас меняется цена поездки с условных 100р на 118р, то есть к цене добавляется 18% НДС и вся сумма списывается Яндексом с нашего корпоративного счёта.

Водителю приходит на его счёт 100р минус комиссия Яндекса (в каждом городе она разная) минус комиссия таксопарка. НДС вообще никак на водителя не влиял на таких заказах.

Повторюсь, так был месяц-полтора назад. После этого больше не было необходимости "подстраховать" своих водителей и пользоваться Яндексом.

P.S. Автор, похоже, сильно "НЕ в теме". Услышал звон, но не понял, где он.

раскрыть ветку 2
+2
Теперь ндс дерут с водилы
-4
Последний акт в марте, услуга НДС не облагается. Видимо, решили дважды ошкуривать водителей дважды
-2

со 100 рублей, как я понял, дойдет до водилы в районе 60р.

ну и касаемо конфликтов - а схера ли конфликты должны быть с пассажирами? с яшей разбирайтесь. один наезд и пойдете все нахуй со своим хуяндексом.

вечером им не поехал с работы - ценник ломил мама не горюй. поехал на гетт в 1.5 раза дешевле.

раскрыть ветку 2
-2

у меня один случай был, таксист отказался включать кондер хотя тариф был комфорт, видите ли его не устраивает цена. Но хуй с тобой подумал я, доехал, написал в саппорт, долбоеба лишили денег и мне все вернули.

раскрыть ветку 1
-3
Конченый
-6

если вам так плохо работается в яндекс такси, то может стоит поискать работу? 😀

раскрыть ветку 3
+2
Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус..
-1
Наверно искали уже
-2
Я не работаю с Яндекс
-9
тк корпы и частники с оплатой карты в таксометре ничем не отличаются

ТС, ты если не можешь в бухгалтерию, то лучше молча пердеть в ведро. Для корпов НДС важен для отчетности налоговой и для возврата налога. Ибо НДС налог возвратный.

Каким хуем ты сюда приплел частников не понятно, проедься, и загляни в свой чек, НДС там не будет.

И да, похуй на таксистов. Они  должны получать по низу рынку ибо это низкоквалифицированная рабсила.  

раскрыть ветку 18
+1
Если услуга облагается НДС, она облагается вне зависимости от того, кому она оказывается, а зависит от того, кто оказывает квалифицированный ты наш. НДС платят только на осно, но тк у партнёров Яндекс нет прямого договора с корпоративными клиентами, по документам услуга оказывается Яндексу (в отличие от частных поездок), а Яндекс уже 2 раза ошкуривает, тк сам является плательщиком НДС
0
а вы, извините, кем трудитесь?
раскрыть ветку 8
0
В офисе яндекса
раскрыть ветку 7
-2
Это ты низкоквалифицированный раб должен получать по низу рынка
-6

PS Ну и в продолжении темы НДС, Я,такси предоставляет корпам бух док-ты: счет-фактуры и акты выполненных услуг, для того чтобы корпы отчитались о расходах в налоговую. Если корп будет просто переводить бабки на р/с хуй знает по какой причине (нет договора, нет ндс и тд), то налоговая взъебет корпа (знаешь за что?) за обналичку. и ппц. 

раскрыть ветку 6
0
Никто никого ебать не будет, просто посчитает как доход и выставит 13% к уплате
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: