14

Яндекс начал снимать НДС с корпоративных заказов

Поздравляю рабов Яндекса с очередным налогом. Кто не понял, с заказа на 100р снимут 18% НДС, 20% комиссии Яндекс + парк. А тк корпы и частники с оплатой карты в таксометре ничем не отличаются, то ждём очередную волну конфликтов с пассажирами

Яндекс начал снимать НДС с корпоративных заказов Яндекс Такси, Жулики, Такси, Налоги

Дубликаты не найдены

+5

Так если НДС  берет, пусть и соц.пакет оплачивает.

раскрыть ветку 3
0

Скорее всего, корпарат был работников соц. служб и они - НДС не платят и Яша обязан ему его вернуть.... Но есть один косяк, стоимость проезда у Яндекса - РАССЧИТЫВАТЬСЯ БЕЗ НДС, пассы - НДС НЕ ПЛАТЯТ ЕСЛИ ИМ НЕ НУЖЕН ЧЕК (в случае если стоит нал и пассажир решил перевести на "Мобильный Банк", или ему нужен чек/БСО - водитель самостоятельно должен прибавить НДС к стоимости поездки и указать его в БСО)!!!!

раскрыть ветку 1
0

Это понятно, только пассы начнут катать жалобу в тех.поддержку яши о том что их на деньги разводят .

0
Спасибо,поржал))
+5

Это же речь о том сколько дойдет до таксиста, да?

Написано так что нифига не понятно.

раскрыть ветку 1
0

Да. Непосредственный исполнитель получит меньше двух третей.

+2
То есть, ТС произвёл реформу НДС почище наших альтернативно одарённых депутатов. Те только налог увеличили, а ТС юр и физ лица сровнял. ТС, теперь все юр лица стали конечными платильщиками НДС или физ лица перестали ими быть? ЯННП!
раскрыть ветку 1
+2
Не косите под тупых. цена поездки расчитана по тарифу яшки: подача машины, примерное время в пути плюс стоимость километража, ндс в стоимость не включен. Но с водилы ндс яшка вычитает. Еще раз для тупых: вы платите 49р за подачу машины, 9р за каждый км в пути и 2р за минуту пути, ндс вы не платите, ндс целиком и полностью с кармана водилы. Так что водятел с ваших 100р получит 100- 20(ндс)- 24-30р(комиссия яшки и парка) =50-54р.
Не говорите мне , что не нравится - не работай, - я итак не работаю в яшке. И поэтому считаю - мало яшка коммиссии дерет, давно пора 70-80% сделать, да плюс ндс, да подоходный налог и прочее)))))
+1
Кто не понял, с заказа на 100р снимут 18% НДС, 20% комиссии Яндекс + парк.

Это ты не понял, с заказа 100р, корп клиет заплатит 100+НДС. Водила получит все как обычно.

раскрыть ветку 5
0

Во, теперь дошло.

Получается саппорт поясняет водителю, что за корп. клиента водитель получит не больше, а столько же?А водитель наверное смотрит на сумму 118.

Правда все равно непонятно почему корпоративный клиент больше платит. Яндексу-то что, будет клиент предъявлять НДС к вычету или нет.

Короче причины этого не ясны.

Понятно только смысл написанного яндексом водителю - "не смотри что цена выше"

раскрыть ветку 3
-2
Цена у корпоративных такая же
раскрыть ветку 2
-1
Там так написано,что комиссия со 100+ндс
+1

И мне непонятна логика, почему оплату таксисту нужно уменьшать.

Яндекс с этого меньше денег получает, что ли?

Ну если корпоративная продажа? Ну поставит корп.покупатель НДС к вычету, Яндексу это что меняет?

Ему же одни и те же деньги приходят и налоги он те же платит.

Скорее разница должна быть в зависимости от того, платит НДС или не платит сам таксист.

Короче услышать бы пояснения от Яндекса.

раскрыть ветку 1
-3
Мне, как ИП, Яндекс платил полную сумму, в акте писали, что НДС не облагается. Это ответ в таксометр - партнёры могут писать на почту или в Вацап. Очевидно, водителя дважды ошкурили, поэтому у него и возник вопрос.
+1

Как это было месяц-полтора назад:

Заказываем для сотрудника машину в Яндексе по корпоративному тарифу с безналичной оплатой. В приложении на телефоне указывается, что такая-то машина едет, и что сумма будет, к примеру, 100 рублей.

Машина приезжает, сотрудник садится, доезжает до места назначения, выходит, водитель закрывает заказ. В приложении у нас меняется цена поездки с условных 100р на 118р, то есть к цене добавляется 18% НДС и вся сумма списывается Яндексом с нашего корпоративного счёта.

Водителю приходит на его счёт 100р минус комиссия Яндекса (в каждом городе она разная) минус комиссия таксопарка. НДС вообще никак на водителя не влиял на таких заказах.

Повторюсь, так был месяц-полтора назад. После этого больше не было необходимости "подстраховать" своих водителей и пользоваться Яндексом.

P.S. Автор, похоже, сильно "НЕ в теме". Услышал звон, но не понял, где он.

раскрыть ветку 2
+2
Теперь ндс дерут с водилы
-4
Последний акт в марте, услуга НДС не облагается. Видимо, решили дважды ошкуривать водителей дважды
-9
тк корпы и частники с оплатой карты в таксометре ничем не отличаются

ТС, ты если не можешь в бухгалтерию, то лучше молча пердеть в ведро. Для корпов НДС важен для отчетности налоговой и для возврата налога. Ибо НДС налог возвратный.

Каким хуем ты сюда приплел частников не понятно, проедься, и загляни в свой чек, НДС там не будет.

И да, похуй на таксистов. Они  должны получать по низу рынку ибо это низкоквалифицированная рабсила.  

раскрыть ветку 18
+1
Если услуга облагается НДС, она облагается вне зависимости от того, кому она оказывается, а зависит от того, кто оказывает квалифицированный ты наш. НДС платят только на осно, но тк у партнёров Яндекс нет прямого договора с корпоративными клиентами, по документам услуга оказывается Яндексу (в отличие от частных поездок), а Яндекс уже 2 раза ошкуривает, тк сам является плательщиком НДС
0
а вы, извините, кем трудитесь?
раскрыть ветку 8
0
В офисе яндекса
раскрыть ветку 7
-2
Это ты низкоквалифицированный раб должен получать по низу рынка
-6

PS Ну и в продолжении темы НДС, Я,такси предоставляет корпам бух док-ты: счет-фактуры и акты выполненных услуг, для того чтобы корпы отчитались о расходах в налоговую. Если корп будет просто переводить бабки на р/с хуй знает по какой причине (нет договора, нет ндс и тд), то налоговая взъебет корпа (знаешь за что?) за обналичку. и ппц. 

раскрыть ветку 6
0
Никто никого ебать не будет, просто посчитает как доход и выставит 13% к уплате
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

со 100 рублей, как я понял, дойдет до водилы в районе 60р.

ну и касаемо конфликтов - а схера ли конфликты должны быть с пассажирами? с яшей разбирайтесь. один наезд и пойдете все нахуй со своим хуяндексом.

вечером им не поехал с работы - ценник ломил мама не горюй. поехал на гетт в 1.5 раза дешевле.

раскрыть ветку 2
-2

у меня один случай был, таксист отказался включать кондер хотя тариф был комфорт, видите ли его не устраивает цена. Но хуй с тобой подумал я, доехал, написал в саппорт, долбоеба лишили денег и мне все вернули.

раскрыть ветку 1
-3
Конченый
-6

если вам так плохо работается в яндекс такси, то может стоит поискать работу? 😀

раскрыть ветку 3
+2
Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус..
-1
Наверно искали уже
-2
Я не работаю с Яндекс
ещё комментарии
Похожие посты
64

Яндекс.поджег

Сегодня примерно утром у московского офиса Яндекс такси для водителей мужчина облил себя бензином, разбил стекло, прошел в закрытый офис и потребовал встречи с генеральным директором Яндекс такси.

Со слов 45 летнего Михаила Н, ему не выплатили зарплату и заблокировали в сервисе

Яндекс.поджег Яндекс Такси, Такси, Негатив, Видео, Длиннопост, Москва

Таксиста скрутили полицейские (рядом с офисом всегда дежурит наряд для предотвращения конфликтных ситуаций водителей с работниками Яндекс такси)
Михаил дважды судим: за грабёж и незаконный оборот наркотиков

Показать полностью 1
453

Яндекс.бибы

В Оренбурге в такси — дикий скандал между водителем и пассажирами. Водитель описал это так: вёз бухую женщину с ребёнком, кошкой и собакой. А когда приехали на адрес, то дама сказала, что платить не будет.

Видео без начала, и пришлось покопаться, чтобы выяснить правду. При заказе оператор вписал в адрес дом 163 вместо 263. Ни водитель, ни пассажирка не знали об этой ошибке. На подъезде к д.163 таксист закрыл заказ, взял новый и сказал выходить. Женщина ответила, что это не её дом, платить не будет и сказала довезти куда нужно. Но у таксиста уже другой заказ, он вместе с пассажирами и угрозами «отвезу вас за город!» поехал на него. Далее то, что на видео.

За матерью и ребёнком на другом такси приехал старший сын. Уже дома, оправившись, семья выяснила, что оператор ошибся. Женщина обратилась в полицию. А таксист залил обрезанное видео в местные паблики, в комментах — ад. Все винят «пассажиров-халявщиков». Ей уже пошли угрозы от друзей таксисты.

Пока что финала у истории нет

@Huepub

Видео из салона

Объяснения водителя

Комментарии в соцсетях

Яндекс.бибы Яндекс Такси, Негатив, Такси, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Ну и сообщения на телефон бухущей бабе

Показать полностью 4
154

Яндекс.таксист ограбил и изнасиловал 22 летнюю москвичку

В Москве следователи задержали 35-летнего водителя "Яндекс.Такси" за изнасилование клиентки и кражу у нее имущества на 220 тыс. рублей.
"Водитель сервиса напал на сидевшую на переднем сиденье пассажирку, ударил ее несколько раз кулаком по лицу, от чего она потеряла сознание. Потом он ее изнасиловал и украл золотую цепочку с крестом стоимостью 150 тыс. рублей, IPhone XS и паспорт. Материальный ущерб составил 220 тыс. рублей", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.
Преступление было совершено 17 октября. "Задержан мужчина 1985 года рождения, им оказался ранее судимый житель Уфы. В автомобиле фигуранта обнаружены похищенные вещи потерпевшей", - сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.
Как уточняет РЕН ТВ, жертвой преступления стала 22-летняя москвичка, которая, обратившись в полицию, рассказала, что после изнасилования водитель такси оставил ее у обочины, а сам уехал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Задержанному предъявлено обвинение. Решается вопрос о его аресте.
https://www.newsru.com/russia/20oct2020/taxirapepass.html

Хорошо хоть не эконом (соната в Яндексе - к+), а то с ножом у горла без анестезии насиловали бы

306

Ответ на пост «Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0» 

Почти два года назад прошляпила в такси бумажник, прям в первые дни января, в разгар праздников. Вызывали как раз @Yandex.Go Бумажник кто-то подобрал и свистнул у меня с карты почти 8к, расплатившись в пятёрочке в несколько траншей (спасибо за беспиновые платежи нашим банкам). В итоге всё разрешилось, и деньги ко мне вернулись. Но суть не в этом. А в том, что когда по моему написанному заявлению меня пригласили в отдел полиции, то выяснилось, что номер такси, на котором мы с друзьями ехали, оказывается, принадлежал совершенно другой тачке, которая по документам была продана в Краснодарский край ещё в сентябре (а на дворе январь и мск!). Следователь, не вдаваясь в подробности, уклончиво пояснил, что такая ситуация едва ли не рядовая и подобных машин много, ну и по чужим документам тоже, бывает, ездят.

1351

Ещё одна история в такси

Приезжаю на заказ. Клиент садиться на заднее сиденье и начинает пристёгиваться. Нажимаю кнопку в пути и звучит обычное приветствии от Я.такси: добро пожаловать в я.такси,пристегните ремень безопасностии даже на заднем сидении. Клиент начинает кричать: откуда программа узнала,что я сел на заднее сиденье,она следит за мной? Я говорю,успокойтесь,это стандартое приветствие для всех пассажиров. Если честно,то такого параноика я видел впервые.

5468

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0

11.10.2020 г. Москва, улица 12-ый проезд Марьиной Рощи, в районе дома д.8 с.3 в мой автомобиль задним ходом врезается автомобиль Hyndai Solaris - с наклейками Яндекс Такси.

Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив
Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0 Яндекс Такси, Такси, Яндекс, ДТП, Длиннопост, Негатив

Звоним в службу поддержки Яндекс и получаем следующий ответ:

Дальше очень долгая история с вызовом ГИБДД и прочими радостями. Ближе к делу:

У виновника 2 ключевых документа на руках:

Полис ОСАГО

Проверить актуальность данного полиса и наличие просроченного по номеру автомобиля самостоятельно вы можете вот тут:

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm

Если кому лень :

Полис ХХХ 0109660052 поддельный (просто бумажка распечатанная)

По номеру машины покажет просроченный ЕЕЕ 1019375037

Вывод: Автомобиль такси не застрахован

ОК, все так делают, ничего нового.

Теперь самое вкусное. Это его водительское.

Но сначала немного теории.

Вот так выглядит киргизский паспорт и следом водительское удостоверение:

Нас интересует Жеке номуру/Персональный номер - 14-ти значное число. Грубо говоря id

Это же число из паспорта дублируется в Водительском удостоверении, смотрим пункт 4d.

И непосредственно номер водительского удостоверения пункт 5.

По этим двум номерам мы можем проверить действительность ВУ на официальном портале гос. услуг Киргизской республики.

Барабанная дробь. Мы берём права виновника и выписываем его номера ПИН и ВУ:

21303199300824

000854653

Вводим ПИН и номер ВУ

Хм, странно...

Наверное мы делаем что-то не так...

БЕРЕМ ПЕРВЫЕ ПОПАВШИЕСЯ ПРАВА ИЗ ИНТЕРНЕТА:

Переходим на тот же ресурс и проверяем:

20404198900358

000132592

И О ЧУДО! Они бьются по базе, следовательно документ реален и существует.

Как теперь получать выплату за ремонт авто и прочее не так важно и интересно. Как тот факт, что человек, не имеющий права управлять автомобилем, с полным комплектом левых документов осуществляет ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ в МОСКВЕ В 2020 году!!!

ГИБДД всю эту тему на одном месте вертела, о чем мне в разговоре не под запись напрямую сказала.

Как так получается, что одна из крупнейших компаний в РФ, таксопарк, гос. орган отвечающий за безопасность дорожного движения не в состоянии потратить 3 минуты и проверить кого за руль сажают - хороший вопрос, который судя по всему останется открытым...

Лично я, для себя принял окончательно решение полностью отказаться от такси, по крайней мере "эконома".

Показать полностью 11
1809

Интересная Яндекс.Такси история

Привет всем!  Хотелось бы поделиться странной историей,  что приключилась со мной и моим аккаунтом яндекс. такси сегодня.  Может кто знающий посоветует чего путного.

Преамбула.

Поехала днем на работу через сервис яндекса. Вечером после работы снова достала телефон сделать заказ и увидела сообщение,  что я "такая нехорошая,  неплатежеспособная,  и просто сволочь" ("у вас долг по поездке на сумму 225 рублей"). Сильно задумалась,  у меня не было поездок на такие суммы,  проверяю в истории поездок,  а там это:

Интересная Яндекс.Такси история Яндекс Такси, Такси, Жулики, Карточки, Персональные данные, Что происходит?, Длиннопост

Поездка была сделана в середине моего рабочего дня. Не совсем такой скриншот,  это уже после того,  как я написала в службу поддержки,  и заявила, что не осуществляла данную поездку.  Ответом СП мне написали,  что водителя накажут и подарили код на 100 рублей.  Здорово конечно,  но водитель не причем, скорее всего. Проверяю свои методы оплаты и вижу новую строчку:

Интересная Яндекс.Такси история Яндекс Такси, Такси, Жулики, Карточки, Персональные данные, Что происходит?, Длиннопост

Некая карта Мира,  что мне не принадлежит.  И видимо на ней и висит долг. 

Фабула.

Позвонила в яндекс,  сбербанк,  оператору своей сотовой связи,  везде пообещали помочь выяснить как такое вышло,  но нигде, логично,  не дали информацию про владельца данной карты.  У меня было подозрение,  что один из моих подчиненных просто использовал этот мой (корпоративный)  номер в своих целях,  поэтому позвонила самому водителю,  кто вез данного жулика. Водитель был зол,  потому что таксопарк его штрафанул из-за моего обращения, но на вопросы ответил.  Заказавший был некий мужчина,  который сделал заказ такси для своего ребенка.  Водитель спросил,  кто будет оплачивать поездку и отец сказал,  что оплата безналом и таксист повез мальчика по назначению. (Это точно никто из моих сотрудников или моих знакомых,  не знаю никого,  кто бы жил по данным адресам.)  Деньги за поездку не пришли (ну ясно почему).  Жаль водителя, чувствовала вину за это,  перевела ему через сбербанк сумму,  что была за поездку с извинениями,  но вопрос остается открыт: как кто-то смог воспользоваться моим аккаунтом, если авторизация в аккаунте происходит по смс?  Как найти этого человека по последним цифрам карты?  Как сделать "выход со всех устройств" для аккаунта яндекс.такси? И если он (жулик) может подключиться без смс,  как уже сделал ранее,  то сработает ли это? 

Важное уточнение,  мой сотовый номер первичного использования, я первый и единственный владелец. 

Пост не для топа,  но прошу не минусовать,  вдруг это увидит знающий человек и поможет мне разобраться. 

Всем доброго времени суток, и желаю 100% защиты ваших персональных данных!

Показать полностью 2
9887

В аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров

По информации сайта FrequentFlyers.ru

В московском аэропорту Шереметьево появилась новая схема “развода” пассажиров, ориентированная на жителей регионов России, которые совершают в Москве пересадку с международных рейсов на внутренние. Как известно, для этого в большинстве случаев нужно пройти из терминалов D, E или F до межтерминального перехода, спуститься в “аэрометро” и уехать в терминал B. Вот у этого “аэрометро” и дежурят жулики с бейджами, на которых нанесён логотип “Аэрофлота”. Высмотрев в потоке людей потенциальную жертву, они спрашивают ее, куда той лететь. Если та вступает в диалог и отвечает про свой внутренний рейс, то её спрашивают: “Вы собираетесь пешком идти к терминалу?” Мол, тут несколько километров идти пешком, поэтому мы бесплатно довезем вас на машине.

Если согласиться “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B. Однако у терминала B оказывается, что ни о каких бесплатных поездках таксист не слышал, вы, наверное, что-то перепутали, с вас 3000 рублей. Если не заплатить 3 тысячи рублей, из машины вас не выпустят, заблокировав двери, а пока приедет полиция, если вы попытаетесь ее вызвать, с большой долей вероятности опоздаете на стыковку.

Помните, между терминалами аэропорта Шереметьево курсирует бесплатный поезд-челнок; если в его работе по каким-то причинам возникнут перебои, то пассажиров будут возить на автобусах по перрону; никакие таксисты вас никогда никуда бесплатно не повезут.

https://www.frequentflyers.ru/2020/02/03/svo_cheat/

7013

UBER обманывают? (часть 2)

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/uber_obmanyivayut_chast_1_6561398

Последний раз столько людей с номерами в руках я видел в МРЭО

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Буковки ОС явно наклеили

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Неожиданно приехали гости из Чувашии.

Которые превращаются...

Превращаются..

В москвичей.

Фото внутри

Фото багажника

Возвращаем номер и снова становимся гостями из Чувашии

В общем это продолжалось весь день

Судя по ситуации на следующий день 9 марта данная схема стала стандартной опцией для таксистов-бомбил.

Как вы думаете, что всё это такое?

Обман UBERа?

Обман страховых компаний?

Обман других агрегаторов такси?

Показать полностью 18
2524

UBER обманывают? (часть 1)

Прекрасное утро 8-го марта озадачило меня видом из окна.

Нет, там не было зазывал-цветочников с мимозами, пьяных женщин или испуганных мужчин.

Там было много белых машин.

И машины прибывали и прибывали... Водители старательно отмывали их от дорожной грязи.

"Свадьба что ли?" - подумал я.

"А может это наши гости из бывших азиатских республик празднуют недавнее открытие нового кафе?" - напрягся я.

"А может это моторизированные последователи ку-клус-клана!?" - испугался я.

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Любопытство и хороший объектив позволили немного прояснить ситуацию.

Судя по всему на моих глазах происходил массовый обман.

На красивую белую машину клеили обозначения UBER (c шашечками и бортовым номером), гос.номер изменяли путём наклейки других букв и цифр, машину фотографировали снаружи и изнутри, затем всё снимали и машина уезжала. Процесс повторялся раз за разом, при чём не всегда клеили обозначения UBER, что меня несколько озадачило.

Имеем Hyundai Sonata о516мк 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая волшебным образом превращается...

В к566ат 799

При чём на номере, который временно повесили, несколько цифр и букв заменены (присмотритесь к фото).

Фото на память

Фото багажника

Убираем "левый" номер

У соседних машин уже сняли номера

И теперь быстренько снимаем наклейки UBER

А вот стоит Hyundai Solaris

Присмотритесь к машине впереди и к их номерам :)

Пора сфотографировать..

И вернуть нормальный номер на место (фейковый в руках у парня в чёрной куртке)

К белым воронам приехала одна чёрная е169км 799

Которая превращается в...

к169ат 799

Следующая в462ао 750

Клеем UBER

Меняем номер на е462ох 750

Фотографируем бортовой номер 462

И снимаем UBER-обвес

Жулики тоже ругаются - очередь есть очередь :)))

Продолжение во второй части.

Показать полностью 24
76

Нужен совет

Пикабушники, нужна помощь! Кто чем может, с мира по нитке, рубль к рублю, евро к евро, а вообще просто нужен совет.
Суть такая, подрабатываю в такси у известного желтого оператора начинается на Я кончается на С. Так вот, кто не знаком с их процедурой найма водителей вкратце объясню. Ты скидываешь им фотки документов (паспорт, ВУ, ТС) и можно даже не свои, и вуаля, тебя определяют к агрегатору(таксопарку) и ты получаешь доступ к заказам. Никаких договоров ты не подписываешь.
А в 2018 году происходит следующее, моя супруга подает декларацию о доходах(госслужащая) указывая все наши доходы, но в ходе проверки выясняется, что она скрыла мой доход в размере аж 1090 рублей. Через сайт ФНС, я выясняю откуда же у меня такие баснословные доходы, и оказывается, что агрегатор подал в ФНС сведения о моих доходах в размере 1090 рублей (в реальности я заработал намного больше),ну да ладно, забыли. Но в этом году супруга снова подаёт декларацию, и я, будучи учёным неприятным опытом, прошу свой таксопарк предоставить справку 2НДФЛ, но в ответ получаю категорический отказ. Местоположение их офиса неизвестно, контактные номера молчат. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Стоит ли идти за правдой в налоговую или еще куда? В общем обращаюсь к вам как к более опытным товарищам

763

Фальшивые деньги

Всем привет!

Таксую в Яндексе. не то чтобы нравится, но интересно. Переманили. Сначала откатай 5 поездок, получи бонус 1000р. Потом откатай 20 - получи 1300 р.

Сейчас работаю над квестом откатай 70 поездок получи 2500р.

Не то чтобы кататься было охота, но выполнение квеста затягивает, опять же денежка небольшая капает :)  Катаю поездки на количество, беру любые.

Суть:

Беру поездку на 10 км. На 180р. С ул. Попова, 5 этажки.

Ловят на подъезде к адресу.

Разговор: «Поехали… сейчас по быстрому туда-сюда, на заправку бензин купим обратно отвезем кореша, потом поедем дальше местный - нет? Где живешь? В этом районе часто бываешь? я квартиру с женой купил – Капитанская 10, не то что тут шлак, Машина как? Супер? Свою инифини разбил там фара 90.000. шас простыл надо лечиться, кожанный салон у тебя класс, мой тоже офенский белая анкантара был в инфинити

Просто поток не нужной инфы в два рыла льют мне в уши нон стоп.

Останавливаемся по пути у трех ларьков – уже надо было уже заподозрить не ладное

И финал:

Останавливаемся не доезжая до адреса 1 квартал , один чел выходит, и пропадает второй чел долго тусит в моем авто, звонит ему периодически, материт его, я тоже сижу в непонятнах…. время тикает, толку ноль. И тут бац он активируется «че сколько натикало»? Я - «200р….»

Он такой «ну все давай 350» довези до (тупикового) подъезда и я пошел, дальше не поедем, сует мне 1000 р пока едем по двору между машин .

Я радостный, что эта «увлекательная» поездка закончилась, даю ему сдачу с 1000р. Он уходит.

Я долго выезжаю , потом у меня загорает лампочка, НАИПАЛИ, достаю денежку а там, БАНК ПРИКОЛОВ!

Вот так то…

Свозил бесплатно и еще свои 650 р. Отдал.

Первая мысль была «полиция», записи с рега есть. Но доказательства опять же какие, что я не свою фальшивку под «честных» людей завожу?

Сижу офигиваю, ведь первый раз меня так развели, написал в поддержку Яши , позиция была предсказуема , «деньги фальшивые ваши, а комиссия не фальшивая наша».

Решил с полицией не связываться , так как времени я потрачу на дачу показаний больше чем 650 р смогу заработать. И не факт что еще крайним не окажусь….

А вы как думаете?

Сами "герои", лысый - пропал, в светлой рубашке  дал фальшивку, в белой майке сразу свинтил, когда ему на заправке бензин налили.

Фальшивые деньги Жулики, Фальшивые деньги, Яндекс Такси, Такси, Таксистские истории, Длиннопост
Фальшивые деньги Жулики, Фальшивые деньги, Яндекс Такси, Такси, Таксистские истории, Длиннопост

Герои.

Ответ так и не прислали.

А это сама "Денежка" , обидно, что попался на такую откровенную поделку,  но  тут сработал психологический фактор, наверное...

Показать полностью 5
1074

Такси

Лет пять назад ходили мы женой на концерт в Крокус-сити. Концерт был прекрасен, вышли в приподнятом настрении. Душа поет, развернувшись.

Тут на выходе из концертного зала подходит к нам мужичок, и предлагает услуги такси

-Почем до Мытищ, спрашиваю?

Кто в Москве живет, знает что от Крокуса до Мытищ ехать километров тридцать. Вечером, часов в 11, без пробок-от силы полчаса максимум. Дело было в субботу, часов в 12 вечера, машин мало

-Мужичок все живописно  рассказывает, что машина у него-повышенной комортности, Мерседес в 124 кузове, салон кожаный, кондиционер и полный фарш.

Я отвечаю ему, что вообще-то мне все равно на какой машине домой ехать, и на кожаный салон и мерседес я вовсе не претендую. И безумно рад, что он является обладателем такого прекрасного автомобиля, но только не понимаю, с какой целью он мне это все рассказывает-ведь мне надо просто домой доехать, а не купить его мерседес.

-Так  сколько денег До Мытищ хочешь,- спрашиваю?

Мужик перестает расхваливать свою машину, и говорит, что по счетчику оплата. Все по-честному, фирма у них, официально.

И тут я ступил. Подумал, что если обычно берут за это расстояние рублей 500, то на мерсе с фаршем возьмут тысячу. (После кризиса сейчас уже дороже конечно берут, примерно 1000 руб.)

И согласился.

Садимся, едем. Замечаю, что счетчика в машине нет.

Я-Я, Мужик-М.

Я-Ты что-то про счетчик говорил, а я его не вижу

М-да крепление у счетчика отломилось, он у меня в подлокотнике лежит

Доехали быстро, с ветерком, без пробок, минут за 20

И тут мужик достает свой счетчик, а на нем - 3 500 руб.

Я- офигел ты чтоль, это что за расценки то?

М-а как ты хотел? Мерседес, кожаный салон, автомобиль повышенной комфортности...

Ну слово за слово, отказываюсь платить

Сперва мужик начал бычить, пугал меня, что мол адрес знает, что сейчас позвонит-и подьедут его кореша и они по-плохому деньги с меня получат.

Я тоже в бутылку полез, зови, говорю, корешей. Я даже в подъезд заходить не буду, подожду

Видит-я не испугался, давай хоть тысячу-говорит..

На этом и расстались.

Через полгодика мы снова в Крокус на концерт ходили. И снова на выходе мужики предлагали довезти на "автомобиле повышенной комфортности, по счетчику"

Но мы на это уже не купились-поехали на обычной девятке, водитель который не у входа ошивался- подальше. За 500 руб:))

Показать полностью
963

Ничего личного

Вызвал я как-то раз такси с работы домой. Машина приехала, сажусь, а таксист мне говорит: «Подпишите вот это, пожалуйста, иначе никуда не поеду» и протягивает листок бумаги. На листке — договор, мол я арендую автомобиль такой-то, госномер такой-то с водителем Имярек для совершения краткосрочной поездки (или что-то в таком духе). Я так опешил, что даж до конца дочитал. Все, кажется, в порядке, никаких звездочек и мелкого шрифта. Подписал и спрашиваю, зачем все эти пляски? Пока ехали, таксист рассказал историю, после которой абсолютно каждому пассажиру предлагает такой договор, а кто не подписывает, тот не едет.

Оказалось, работает этот парень где-то в госструктуре (ни то в милиции, ни то в МЧС, ни то еще где-то, не уточнил), сотрудникам этих ведомств нигде более работать и подрабатывать нельзя, а у него жена, 2 ребенка и кредит на жилье. Деваться некуда, начал втихую таксовать в свободное время, чтобы хоть как-то концы с концами сводить (парень молодой, да еще и бюджетник). И вот приходит ему вызов: 2 человека, расстояние немалое, сумма набежит приличная. Приезжает на адрес, из бюро ритуальных услуг выходят двое: мужчина и женщина. Садятся в машину. Поехали. Всю дорогу женщина рыдает, всхлипывает, мужик ее успокаивает, что-то обсуждают насчет похорон и все в таком роде. Водитель, видя такую картину, проникся происходящим, вспомнив как хоронил отца 2 месяца тому назад, решает не брать с парочки денег вообще. Приезжают на место, мужик спрашивает, сколько натикало, водитель ему отвечает, мол я на вашем месте был, знаю что это такое, по-человечески денег не возьму. После его слов начинаются уговоры взять деньги, потом взять хоть сколько чисто символически. Ну водитель и согласился на это «символически». Как только мужик отдает ему купюру, первый акт спектакля заканчивается так: слезы и истерики прекращаются, эти двое достают ксивы сотрудников налоговой инспекции и начинается второй акт: расстрел водителя стандартными вопросами: кто такой, кем работает, договоры, справки, пароли, явки и т.д. Т.к. официально работать таксистом парню было нельзя, то ничего из этого, естественно, при себе не оказалось, поэтому его, конечно, штрафуют и приглашают посетить налоговую. А это все ведет к потере приличной суммы денег на штраф, письме на работу, и, возможно, к увольнению.

В итоге, уже позже, договорился водитель  с каким-то начальником в налоговой, что вместо штрафа он заплатит эквивалентную сумму  как налог, а на работу сообщать ничего не будут, так что все закончилось более-менее неплохо.

Водитель потом говорил, что уж больно сильно он был разочарован, а еще хуже то, что в этот день коллеги-таксисты друг другу передавали, что в этом районе рейд, а он на таких пассажиров ну уж никак подумать не мог.

4630

Их нравы. Такси.

Часто говорят, что плохо, где живёшь сам, а у соседа всё лучше. Принято ругать своё, а чужое хвалить: мол, дороги ровнее, жизнь лучше, зарплаты выше у них.

О том, какие истории ходят про российских таксистов, как дурят они пассажиров, как хамят и кого именно можно встретить за рулём, не мне вам рассказывать. Только что вернулся из Вены в Москву, полурабочая поездка. Казалось бы, страна с одним из самых высоких уровней дохода и жизни. Должны же люди что-то понимать.

По городу нас возили арабы, турки и прочие индусы. В багажниках их такси - ковры, в салоне - восточные сладости.

А теперь о схеме, которую придумали эти карабасы-барабасы.

Сидим вечером в ресторане. Уже перед закрытием заказываем такси в приложении Uber и там же отслеживаем, где катается наш таксист. Видя, что он вот-вот должен подъехать, одеваемся и выходим на улицу. И...

Их нравы. Такси. Вена, Вена Австрия, Такси, Uber, Путешествия, Путевые заметки, Обман, Жулики, Длиннопост

Его нет. Что случилось-то? Смотрим в приложении: заказ отменён. Тут же приходит смс о списании денег. С момента, как таксист начал нас ждать, и отмены прошло мгновение. Очень странно. Такая же загадка произошла на следующий день: заказ -> вышли на дорогу -> машины нет -> списание с карты. И этот случай не оказался последним.

Их нравы. Такси. Вена, Вена Австрия, Такси, Uber, Путешествия, Путевые заметки, Обман, Жулики, Длиннопост

Ушлые шашечники, как нам рассказали местные, подъезжают к точке, тут же отменяют заказ, будто вы отказались от такси, и едут дальше к такому же бедолаге, как вы, или по своим арабско-индийским делам. Особенно часто так поступают в случаях, когда машину заказывают к дорогому ресторану. Говорят, почти всегда отменяют заказ. С нами поделились историей, когда семья стояла уже на дороге и видела подъезжавшую машину: она даже не остановилась, а проехала дальше, в тот же момент пришла смс-ка о списании средств. Глава семьи побежал за водителем, догнал и сказал, что если тот попробует уехать, то настучит ему по голове. Водитель сказал, что отменил случайно, а адрес пропустил по глупости, проехав мимо.

Говорят, что так поступают не только из-за того, что после дорогих мест (рестораны, кафе, бутики) многим начхать на 10-15 евро, а ещё и из-за того, что у многих не приходят оповещения о списании.

Поддержка Uber оказалась на высоте. На высоте навозной кучи: они никак не отреагировали на несколько писем. Борзеют они и в России, хотя, конечно, не так откровенно нагло.

Деньги так и не вернули.

Такой вот момент из поездки в Вену.

Всем хороших путешествий и удивительных воспоминаний.

Показать полностью 2
1560

Как не дать обмануть тебя таксистам Uber

Привет пикабушники. Хочу поделиться случаем который произошел со мной вчера. Уж очень много пишут про uber такси, вот и я решил добавить свои пять капель.

Частенько вечером я добираюсь до дома с работы на такси. Езжу обычно на убере. Цена и качество меня в принципе устраивает. Вот и вчера я как обычно вызвал такси. Приехала машина, сажусь. Далее короткий диалог. Т - таксист, Я - я.

Я - Драсте! На Кряж едем!

Т - О! Отлично. Как раз недалеко там живу.

Я - Ну и гуд. Поехали.

К слову, поездка до дома от работы всегда в районе 180р. Скрин для примера:

Как не дать обмануть тебя таксистам Uber Uber, Обман, Моё, Водятел, Жулики, Такси, Длиннопост

Тронулись. Только вот поехали в другую сторону. Далее:

Я - Зачем в эту сторону поехали? Через старый город короче будет же!

Т - Там пробка.

Я - Мысленно про себя, - "ага, конечно, в 20.30 вечера то. ну да ладно, хрен с тобой, рули". Ок.

Приехали на место и тут прямо с ходу водитель мне заявляет что поездка будет стоить 274р!

Я - С какого хера? Вот в заказе 180р!

Т - Ниче не знаю. Вот цена! Видимо коэффициент поднялся. Платите!

Я - думаю про себя, - "ага, как же. нае*ать меня решил, умник". Держи 300р и сдачу давай.

Получилась такая картина:

Как не дать обмануть тебя таксистам Uber Uber, Обман, Моё, Водятел, Жулики, Такси, Длиннопост

Перед тем как отдавать деньги, я вспомнил что в убере можно вернуть деньги за неправильный маршрут водятла таксиста который так рьяно пытается срубить с тебя бабла.

Далее мои действия. Захожу в приложение и ставлю водителю одну звезду. Приложение естественно интересуется что не так и предлагает варианты:

Выбираем "Водитель выбрал неоптимальный маршрут"

На следующем шаге выбираем "Мой водитель свернул не в ту сторону или заблудился"

И вуаля! Профит! Получаем награбленное водителем себе на счет личного кабинета.

И еще скрин

Вот так можно вернуть свои кровные при неправильном маршруте водителя!

Их собственно я сегодня и израсходовал. Точнее это происходит автоматически

Скрины делал сегодня в разное время, утром и вечером.

Может кому пригодится данная инфа. По крайней мере таких постов я не видел тут.

Рафшамана не писателя. Сино не пинайте. Мой первый пост :)

Всем добра, котиков и адекватных таксистов!

Показать полностью 7
364

Этика таксиста....или с мира по нитке.

Возмущения пост... .

Сразу скажу , достаточно часто оставляю на чай от 50 р.

А в приложении так давно уже выставлено 15% чаевых.

Питер , окраина, ежедневная поездка на такси до работы в центр и обратно....
И вот что стало последнее время возмущать, каждый раз когда я еду за наличные а не по карте , господа таксисты не дают сдачу.

Точнее дают , но всегда округляя в свою сторону . Совсем не жалко эти 20 рублей , вместе с тем считаю что это лютое - оху%вание. Это на столько норма что они даже не задумываются. А что это ? Специальный обсчет ? Или Чаевые выписанные самому себе ?
Господа Таксисты , да работа не сахар , может и заработок не тот который хотелось бы . Но вы сами выбрали данную профессию . Когда в магазине вам не дадут сдачу полностью , а округлят вы тоже посчитаете что так и надо ? Сомневаюсь , уж к своим деньгам у вас отношение - Копейка рубль бережет.
Простите что разгунделся , но считаю что "чаевые" должны быть либо заслужены , либо вложены в стоимость.  А еще больше удивляет ваше лицо когда я изредка из принципа начал в просить сдачу и задавать вопрос : А почему вы мне сдачу полностью не отдаете ?

Все остальное со стороны логики это "тупое , наглое воровство".

Либо уходи , либо работай на совесть. Вот кстати почему многие пользователи такси переходят на оплату картой.

P.S Дам совет , просто начните делать вид что хотите дать сдачу полностью и скорее всего , получите чаевые.

Этика таксиста....или с мира по нитке. Такси, Такси везет, Яндекс Такси, Gett, Жулики, Бесит, Сдача, Таксист
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: