Найдены возможные дубликаты

+1

Ээх Москва! Треть жизни проёбана в пробках... а остальная в ебучем офисе...

0
засобянили))
0
А где это можно почитать? Я тоже люблю такое).
Похожие посты
2839

Яндекс сделал тестирование на коронавирус бесплатным для всех в Москве и Подмосковье

Яндекс делает всем тестирование на коронавирус на дому бесплатным в рамках социального проекта «Помощь рядом». Тестирование от аккредитованных лабораторных служб доступно для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья всех возрастов. В будущем оно станет доступно и для жителей других регионов.

Яндекс сделал тестирование на коронавирус бесплатным для всех в Москве и Подмосковье Коронавирус, Яндекс, Москва, Подмосковье, Бесплатно, Тест

https://help.yandex.ru/covid19-test

642

На въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки из-за пропусков

В первый день пропускного режима на въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки. По данным сервиса «Яндекс.Карты» на 8.05 мск, загруженность дорог составляет 3 балла, однако в период с 7 до 8 утра сервис оценивал загруженность в 4 балла.

На въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки из-за пропусков Общество, Москва, Пробки, Толпа, Коронавирус, Пропуск, Ведомости, Новости, Видео, Длиннопост

Пробки образовались практических на всех крупных магистралях в сторону центра: на Варшавском, Симферопольском, Каширском, Можайском, Ярославском, Новоегорьевоском, Новорязанском, Щелковском, Осташковском, Алтуфьевском, Дмитровском шоссе и др.

Пассажиры жалуются на очереди в метро из-за проверки пропусков. Пользователи социальных сетей выкладывают фотографии очередей на вход в метрополитен. На снимках видно, что люди не соблюдают дистанции в 1,5 м., необходимой для снижения риска заражения вирусом. Некоторые пользователи пишут, что ожидание в очереди достигает 30-40 минут.

На въездах в Москву и на входе в метро образовались пробки из-за пропусков Общество, Москва, Пробки, Толпа, Коронавирус, Пропуск, Ведомости, Новости, Видео, Длиннопост

фото

Пропускная система заработала в Москве 15 апреля — одна из мер против распространения коронавируса нового типа. Он необходим для поездок по городу на общественном, служебном или личном транспорте. Для передвижения по городу пешком пропуск не понадобится. Сейчас в столице и других российских городах действует режим самоизоляции, который обязывает жителей столицы соблюдать дистанцию и выходить на улицу только в исключительных случаях.

Источник:

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/04/15/828073

via

via

На въездах и выездах из Москвы, а также в самом городе специальные разрешения уже проверяют сотрудники ГИБДД. Более сотни постов. Останавливают личные автомобили, такси, общественный транспорт. Цифровой код необходим как водителям, так и пассажирам. Ускользнуть не получится. Если пропуска нет, выпишут штраф. Жителей столичного региона заранее предупреждали о введении новой системы.

Иван Прозоров

via

Показать полностью 2 1
739

Платная трасса М11, Москва - Санкт-Петербург

3 января 2020 года решили съездить в Питер по платной трассе М11. Буду краток.

1.Трассу пока не замкнули. Разрыв под Тверью, приходится 60 км ехать по обычным дорогам.

2. Средняя скорость. До Твери 110. После Твери 70. На финале 103. Были участки где можно было ехать 130, нагонял.

3. Цена. Первый участок 820. Второй участок 1150. По сумме меньше 2000 рублей за всё.

4. Заправок мало, без комфорта. Заправляйте полный бак заранее. Рекомендую дозаправиться на окружной Твери. Мы пробовали Газпромнефть, ужасно в плане народа и уборки туалетов. Рекомендую дотянуть до bp, там хоть какие-то стандарты.

5. Расход. При обычных 9, он вышел 10,5. Много ехал 130-140 с повышенным расходом.

6. Время. Чисто по трассе чуть меньше 7 часов. Общее от двери до двери 7.45.

Про штрафы пока не знаю, если будут, то допишу.

Итого на 2 человек с ребенком, стоимость поездки около 6000 рублей в одну сторону.

1686

Начни всвой день с кардио

Или как говорится: страна должна знать своих героев.

Сегодня утром пришлось пройти пару километров под дождем и опоздать на работу. Причина - наглухо встали трамваи

Начни всвой день с кардио Яндекс Такси, Яндекс, Негатив, Быдло, Пробки, Длиннопост

Внезапный праздник физкультуры разделили несколько тысяч человек.

А вот и инициатор мероприятия:

Начни всвой день с кардио Яндекс Такси, Яндекс, Негатив, Быдло, Пробки, Длиннопост

Спасибо @Yandex.Taxi за бесплатную тренировку!

Показать полностью 3
99

Картина Репина (нет) Рябушкина "ЕДУТ"

Картина Репина (нет) Рябушкина "ЕДУТ" Показуха, Чиновники, Москва, Дорога, Медведково, Длиннопост

Более 30 лет ( точнее сказать не могу, т.к. сам живу здесь 30 лет) жители двух московских районов МЕДВЕДКОВО ( Северное и Южное ) ждут соединения двух улиц - Шокальского и ... ещё Шокальского.
Улица состоит из (понятно уже) двух частей, разделенных не пойми чем. Чтобы попасть из одного района в другой, приходится делать крюк километра в два. Не Бог весть какая трудность, но всё-таки.
Приходилось. И вот наконец мечта сбылась- прекрасная, просто прекрасная дорога соединила эти территории . Однако...смотрим

Картина Репина (нет) Рябушкина "ЕДУТ" Показуха, Чиновники, Москва, Дорога, Медведково, Длиннопост

Четыре месяца лежат блоки. Чего лежим, кого ждём? Барин поди обещался приехать? Не в курсе, есть небесный покровитель у дорожников? Когда днюха?
Или важнее дата должна быть?

Показать полностью 2
100

Право на тишину

Живую я сейчас в районе метро Красносельская (это не центр Москвы, но не очень далеко). Рискую нарваться на критику "совсем эти москвичи зажрались, им тут благоустройство благоустраивают", но Пикабу - это последний оплот моей надежды на ночную тишину. Не раз читал тут про соседей сверху\снизу\ с боку, которые не дают жить. Но в нашем случае проблема более глобальная - такой сосед это "похорошевшая при Сергее Семеновиче Москва".

Это мой двор ночью. Обратите внимание на количество фур. Там внутри новые бордюрчики.

Вот уже несколько месяцев подряд (с небольшими перерывами) начиная с полуночи и до утра во дворе и на близлежащих улицах идут ремонтные работы. Круглосуточно.

А вот соседское видео. Тут на записи особо не слышно, но поверьте - в живую все это ОЧЕНЬ слышно (слышнее даже, чем ложка на заднем плане):

Бордюр убирают, заново кладут (бывает, что по 2-3 раза в год, что уже ни для кого не новость).

Сокращают дорогу и расширяют тротуар. При этом под окнами даже в 10-11 часов это нередко создает гигантские пробки.

Вот пример:

Естественно, писали и обращались во все возможные инстанции. И даже приходили ответы о том, что "виновные будут привлечены к ответственности" (закон все-таки есть о тишине).

Жалобу писала соседка в Департамент капитального ремонта на имя директора

(в электронном виде, поэтому вот в таком виде прикладываю; обратите внимание на количество раз, когда вызывали полицию - это только те соседи, с которыми я общаюсь)

Право на тишину Москва, Благоустройство, Соседи, Шум, Стройка, Беспредел, Дорога, Бордюр, Видео, Длиннопост

Я понимаю, что бывают работы, которые можно (и нужно) проводить только ночью. Но не каждый же день на протяжении многих месяцев.

Уверен, что сила Пикабу - круче, чем полиция, прокуратура и глава ДКР. Сила Пикабу, вызываю тебя!

P.S. Ну и это уже другой вопрос - качество этих прекрасных работ, фото моё

Право на тишину Москва, Благоустройство, Соседи, Шум, Стройка, Беспредел, Дорога, Бордюр, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
153

Очередной дорожный развод?Щ

Возвращаясь с работы, проходил сейчас мимо занятной картины: две машины из "дорожной разметки" встали в крайней правой полосе, не подавая каких-либо признаков действий. И всё бы ничего, но, совершенно случайно, встали и бездействовали они под дорожной камерой, предусмотрительно включив сигнал знака объезда сзади обеих машин. Буквально в 15 метрах позади сиего действия находится автобусная остановка, и крайняя правая полоса отделена сплошной, с возможностью съезда во двор и съезда с територии остановки (При этом поворот с крайней правой полосы запрещен сплошной) В итоге удобная ситуация выходит: всё фиксирует камера, впереди стоит служба разметки с вкюченными знаками объезда, но камера работу знаков не видит, зато прекрасно видит объезжающий через сплошную машины-жертвы, оказавшиеся позади машин службы разметки.

Может и показалось, как говорится, но решил сий момент обозреть =)

14385

"Да пропади она пропадом, такая езда!"

Примерно на сотом километре от Воронежа на трассе М-4, основной трассы на юг, есть сужение. Святые люди именно в августе решили ремонтировать дорогу в этом месте. Такой концентрации людей с плакатом ОБЪЕЗД я давно не видел. Знаете, сколько стоит услуга? 750 рублей. Семьсот пятьдесят рублей! Кажется, все окрестное население вывалило сюда, чтобы взять московского, питерского, владимирского, ярославского лоха и провести его сельскими дорогами. Лох не знает, что через сколько-то километров он снова упрется в пробку и снова ему предложат потерявшие страх объездчики заплатить им 750.

По сути эти деятели взяли на себя организацию дорожного движения - что вообще-то функция Госавтоинспекции.

И у меня вопрос к министру нашему МВД. Владимир Александрович, я много чего видел на разных дорогах. Позавчера видел людей, которые провели только в одной пробке, тянущейся нам навстречу, по 4, 5 часа. Видел людей, которые брели в туалет за километр, потому что вокруг ни деревца. Видел тех, кто не брел, потому что стесняться уже не хватало сил. Видел тех, у кого кончился бензин. Видел людей с детьми, которые спали, и с детьми, которые плакали. Видел машины без кондиционеров на страшной жаре. Слышал водителей, которые проклинали все на свете - Путина, Крым, Сочи, пробку - апропадионапропадомтакаяезда! Слышал водителей, которые рассказывали, что в европах никогда не видели дорожную полицию - кроме тех моментов, когда нужно было вмешаться и организовать движение. Видел людей, которые знакомятся в пробке. Видел, тех, кто дерется. Кто засыпает от усталости и тюкает впереди ползущую машину, тем самым еще больше увеличивая пробку. Видел тех, кто пробирается по обочине. Видел тех, кто ползет по полю, рискуя поймать забытый крестьянами плуг. Видел совсем юных водительниц и седовласых старцев за рулем. Профессоров, дальнобойщиков, селян, блогеров, молодых родителей, металлургов, шахтеров, туристов. Спокойных интравертов и возбужденных неврастеников. Солидных бюргеров с большой собакой в салоне и смешных девчушек на крохотных машинках-пудреницах. Я видел там всю страну - живую, активную, любопытствующую, свободную.

Знаете, кого я никогда не видел в пробке, Владимир Александрович? Не видел никогда ГИБДД. Где-то в кустах видел. Мирно жующими жвачку вдалеке от дорожных проблем - видел. На сытых местах, где есть проблема с разметкой и водители поневоле массово нарушают, видел. А вот там, где нужны, чтобы навести порядок, не видел. Как так получилось, что из обязанностей ГИБДД выпала основная обязанность - организовывать дорожное движение? Не знаю. Может, нам всем скинуться по 750 рублей на то, чтоб инспекторы снова взяли на себя функции помощников, а не жандармов на дороге? Так только скажите - мы скинемся, нам не привыкать, да.

https://www.facebook.com/alexey.sinelnikov/posts/28729520460...
465

Долгая дорога к морю.

Сподобилось мне сегодня поехать по работе из Краснодара на море.

Посмотрел на календарь, вроде понедельник. Толп жителей Краснодара которые валят на море на выходные не предвидится. А значит и пробок не должно быть.

А вот хрен там....

Пробки в самом Краснодаре я пропущю, они там всегда.  Но веселуха началась когда подьехали к Горячему Ключу.

Долгая дорога к морю. Дорога, Пробки, Трасса М4, Длиннопост

Там 3 полосы сходятся в одну, плюс огромная куча хитрожопых, которые обьезжая пробку по обочине создавали четвертую полосу.

В Горячем ключе потеряли ровно час и 10 минут.

Потом было 40 км относительно свободной дороги.  Небольшой затор был только на Молдовановском перевале, но там мы просто очень медленно ехали.

Затем встряли в еще одну пробку у поселка Горское. 

Там был прикол.

Из одной из машин вышли парень с девушкой и шли по обочине рядом с машиной и не пускали обочечников, которых тоже хватало.

В Горском потеряли минут 30

Спустя еще 7 км. вьехали в Джубгу и мать его встряли.

Пробка стоит колом. Едем со скоростью полкилометра в час.

Обочечники тоже конечно торопятся на море.

Дорога которая у меня обычно занимает полтора часа, длиться уже 5 часов и конца этому не видно. Так как ехать еще 50 км.

P.S. Самое прикольное в том, что те кто по обочинам торопится на море один хрен сегодня купаться не будет, так как на море сегодня шторм.

P.S2 Те кто едет на море на машине, распланируйте дорогу так, чтобы к Горячему ключу подьехать ночью. Тогда сможете проскочить без пробок. А иначе готовьте бутерброды, воду и терпение.

На фото мой антипробко-шайтан-электроагрегат на фоне штормяцего сегодня утром моря.

Показать полностью 5
85

Совпадение или нет ? Но...спасибо.

Москва, дождь. Сложно перейти дорогу, зебра в воде по щиколотку. Сообщаю о луже в приложении "Наш Город".

Совпадение или нет ? Но...спасибо. Москва, Дорога, ЖКХ, Длиннопост

Приходит ответ в приложении. О том,что лужу мы разогнали высокотехнологичным способом. (Приехала машина и щётками разогнала воду) Загрустил от такого ответа,пошел работать.

Через день увидел следующую картину. Сняли асфальт, сделали разметку перепада высоты.

Жду дождь.
Спасибо ,что без бюрократии.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: