Яндекс комфорт

Буквально только что произошло. Задержалась в офисе, заказала такси Яндекс, тариф 'комфорт'. Приехал автомобиль, который на комфорт тянул весьма слабо, ну да хрен с ним. Остановился существенно дальше точки, около забора. Но я не гордая - обошла, села. Через буквально 10 метров диалог с водителем.

- У вас оплата наличными?

- Да.

- Отмените поездку в приложении, так поедем.

- Нет.

- Почему? (с претензией и хамским тоном)

- Я заказывала через приложение, я поеду через приложение. Я хочу контролировать поездку.

- А я хочу заработать больше!!!!!

- И что?

- Я так нихуя не поеду, выметайся из машины.

Разворачивается и подъезжает к обочине. Возмущённо сопит с видом оскорбленной невинности.


Свалила со словами'заебись' и пошла бухать в бар)


Вот тебе и комфорт. Цена оскорбленной невинности - 550 рублей. В общем, немножко горит.  Посмотрим, что скажет техпод. Ирония в том, что за 1,5 года на эконом проблем не было никогда, а на комфорте каждый раз через жопу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашаясь с водятлом на отмену  поездки, Вы теряете страховку на время выполнения заказа.

раскрыть ветку (74)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не потеряешь страховку, если водитель приехал под левым аккаунтом на левом автомобиле
Иллюстрация к комментарию
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страховку? Я просто за наличные никогда не ездила, всегда по карте. Там можно отменить с пометкой 'по просьбе водителя' и он не списывает с карты. Как с налом - не знаю.

раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальный урон рейтингу и репутации водителя наносит отмена поездки по причине "водитель попросил отменить".

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

инфа достоверная или предположение? а то у нас на днях был прецендент, вызвали такси из очень популярного места (с жд вокзала) и ждать 10 имнут. ну решили подождать. прошло минуты 3 и он пишет "я уехал, отмените". ответил, чтоб он сам отменял и на этом разошлись. вызвал другое такси, а там уже 15 минут ждать. сами отменили и только тогда увидели пункт "водитель попросил отмениить"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно аналогично было, тоже взял заказ, но никуда не ехал. Ну я и не стал отменять и трубку не брал:)) пять часов он катался с моим заказом. А за 500 метров до моей точки я отменил заказ и стуканул в тп:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты суров. но и я не промах. как то раз поехал, а водитель не отметил, что мы едем. отмечалось, что он ожидает. и идёт таймер. ну я смотрю на этот таймер и думаю «ну я ща на 30 секундах как включу камеру на телефоне, как доебусь до водилы, во пост на пикабу то получится.». а ему телефон на 1:30 такой «нажмите кнопку», он нажал и так вот не получилось потенциально интересного поста(((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нажимаю кнопку "в пути" пока ВСЕ находящиеся в автомобиле нн пристегнут ремни безопасности, но и движение тоже не начинаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это я поддерживаю. сам я кстати всегда пристегиваюсь, я прекрасно понимаю для чего это делается. и тем более я понимаю какие могут попасться индивиды на месте таксиста.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек который подрабатывает на такси(а так я конечно успешный бизнесмен)поясню. Пока вы в машине и заказ действует вы застрахованы в поездке на 2млн. Если мне не изменяет память. Конечно при условии соблюдения пдд, в том числе вами пристёгнутого ремня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том же числе ещё и при соответствии данных водителя и автомобиля указанным при регистрации, а вот это в некоторых городах (моём) у яндекса ещё поискать надо

А то вечно в приложении "к вам подъехала Алёна на синей киа", а подъезжает минут ещё через 15 такой "Алён" с бородой наматывающейся на педаль сцепления и одной бровёй

upd а потом ещё полдороги ноют что цены низкие, работать никак, хорошо хоть смены покупают все левые
4
Автор поста оценил этот комментарий

С налом всё то же самое.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Списывает по такой причине. С меня вчера таким способом сотню списали...
6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть случаи, когда люди страховку получали?

раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в какой-то мере.
В октябре '18 попал в аварию будучи пассажиром убера (уже после слияния с Яндекс). Не пострадал, но написал гневное письмо саппорту что водила дебил (поворачивал через 2 сплошных, закономерно получил удар в бок).
Мне потом перезванивали и спрашивали хочу ли я страховку получить (после обращения а больничку и далее к ним) или они кинут мне на 3000 бонусов на поездки. Выбрал бонусы т.к. даже не ушибся.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло с этим. Я попал в ДТП, не ушибся. Долгоящерный водитель также поворачивал через две сплошные и получил удар в бочину. Яндекс звонил и только принес извинения, больше ничего.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, от уровня гневности письма в поддержку зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был пристёгнут?)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет( почему то, сидя сзади все еще нет рефлекса пристегиваться. Когда за рулем или на переднем пассажирском - всегда, но сзади почему-то кажется что не нужно. Парадокс.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не нравится человек, который сидит перед Вами, и есть скрытое желание в случае аварии размозжить своей головой его голову)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как яйцами на Пасху?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу! В детстве было прикольно, но с возрастом отказался от этой традиции, когда понял, что многие их тупо не моют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь объяснит, зачем их мыть? Разве кипячение не убивает микробы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои мою, но кипятить не рискну. Не пахнут - и ладно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В известной сети здорового питания продают моющее средство для яиц
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё кипятите яйца? Тогда мы идём к вам!

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь неплохой ответ, как по мне https://thequestion.ru/questions/447450/zachem-myt-yaica-per...

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня такой же баг. На переднем я всегда пристегиваюсь рефлекторно, а когда сзади сажусь, то даже не вспоминаю об этом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 100 рублей дали после дтп

Автор поста оценил этот комментарий
Ну осаго то в любом случае должно быть.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И был ли хоть один прецедент выплаты страховки пострадавшему? Просто на офф.сайте сначала всё так круто расписывается про два ляма страховки, а потом в самом низу надпись, что это не публичная оферта(т.е. просто рекламное балабольство).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 ляма это ена похороны. Я бы на них не расчитывал.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая Страховка, шутите что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку