Яндекс издевается

Три недели меня долбала реклама яндекса самогонными аппаратами. Три недели мне предлагали ректификационные колонны, инструменты для измерения крепости, дистилляторы, перегонные кубы и спиртовые дрожжи недорого.

Понадоело. Стал нажимать крестики и говорить, что товар куплен/услуга найдена, отъе@итесь от меня.

Яндекс внял просьбам. Сегодня меня встретило радостное предложение: "Лечение от алкоголизма! Недорого!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

Простейшее решение проблемы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (121)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Не, такие сайты сразу в мусор. Еще я буду терпеть их пиписькаи рисованные, которыми они собрались в меня тыкать. Но увы, сие только на PC. У андроида пока грустно
раскрыть ветку (76)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, адблок поддерживает блокировку отдельного элемента, я блокирую блокиратор адблока адблоком.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых сайтах не отображается контент при включенном адблоке.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Часто они накладывают сверху десяток непрозрачных слоев. Костыли наше всё. Тупо блокируешь их и всё)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сайты? Можно линки в студию? Видел только один, про спорт какой-то, плашка на весь монитор, но она быстро убирается, видать плашка под стать интелекту спортсменам была))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Rutube, например. При включённом блокировщике показывает видео только в низком качестве. И скрипт, спасающий от этого, я не нашёл. Самому писать не охота, потому что это, очевидно, задача очень нетривиальная (было бы просто - давно бы сделали).
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"было бы просто - давно бы сделали" -  тут надо еще добавить, что то кто шарит, должен зайти на рутюб. Лично я, никогда не захожу на рутюб.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О как интересно, можно посмотреть, поковыряться, но думаю выделки не стоит или стоит? ?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что чисто из спортивного интереса, потому что особой практической ценности rutube, имхо, из себя не представляет)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, поставлю таск, в течении месяца посмотрю, что из этого выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

добрый человек, подскажи как ты это делаешь, а то после твоего поста вдохновился, но гугл не помогает

32
Автор поста оценил этот комментарий
для андроид есть AdAway, либо ADGuard
раскрыть ветку (48)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Херово работает
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В чем херовость? У меня ADAway стоит на анроиде, рекламу не видел уже давным давно. Причем рекламу режет и в приложениях тоже.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стали не грузиться некоторые сайты. После первой попытки махнул рукой и снёс
раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белый список для кого?
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно, понимаю, что андроид есть прямой потомок линукса. Но приложения должны нормально функционировать из коробки. Моё мнение
раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий
> *nix система

> нормально работать из коробки

ха

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существует браузер адблок, ставишь его и проблема решена. Хотя я к хрому привык, так что поставил и так и не воспользовался ни разу)
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё Ad брокеры тупо загружают списки блокировки из сети. Как вы вообще себе представляете чтобы они идеально угадывали что конкретно вам нужно заблокировать, а что нет? С браузерными AdБлокерами то же самое, какие-то сайты не грузятся, что-то наоборот не блокируется, для этого во всех подобных программах и существуют чёрные и белые списки. И при чем тут Андроид - потомок линукса?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

они все функционируют. Никто не виноват что "код некоторых сайтов" напичкан рекламой и прочей телеметрией насквозь. Вот поэтому и не открывается.

У меня вот например через другой блокировщик не открываются любые ссылки на любые магазины с форумов 4пда. Почему? Да потому-что все ссылки которые на 4пда реферальные через admitad. И кто виноват? Программа? Нет, сайт виноват.

Автор поста оценил этот комментарий
Если есть рут, adfree все блочит и доктор веб помогает
1
Автор поста оценил этот комментарий
AdAway просто блокирует домены добавлением их в hosts. Таким образом, ему не нужно постоянно висеть в памяти, но он, во-первых, блокирует не конкретный баннер, а сайт рекламодателя целиком, а во-вторых, с его помощью можно избавиться только от рекламы, расположенной на стороннем домене. Например, баннер, расположенный в шапке пикабу (в полной версии сайта) он не заблокирует, потому что картинка лежит на самом пикабу.


AdGuard же содержит набор фильтров и пропускает через себя весь трафик посредством прокси или VPN. Для этого ему нужно постоянно находиться в памяти, но это позволяет действительно блокировать именно то, что нужно. А ещё полная версия AdRuard платная, хотя это, конечно, поправимо, крякнутая легко гуглится, например, на rsload.

Автор поста оценил этот комментарий

базу в /system/etc/hosts нужно занести

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но у меня adaway почти не блочит рекламу, только на избранных сайтах. А вот adguard подчистую.
Автор поста оценил этот комментарий
Дай линк
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Google.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там всякая херня с рекламой
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, мне не жалко. Можешь просто в яндексе написать ADAway и первая сылка выведет тебя в нужное место.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275091

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозила поддерживает аддоны для пк. Поставил себе полноценный адблок, который работает корректно и всегда ПК-версии сайтов.

Автор поста оценил этот комментарий

Его в настройках обновлять нужно, он базы обновляет, а лучше галочку самообновления включить.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня AdGuard стоит и на ПК вместе с ADblock. Главная фишка в том, что на многих сайтах просят отключать АдБлок, но при этом совершенно спокойно относятся к АдГвард, хоть разницы для меня и нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробоваал первое. Попробую второе
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, есть uc browser. Глянь, может понравится. Там адблок вшит. Единственный минус - с недавних пор в статус бар периодически приходит "новость" от них.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел столько рекламы этого браузера,что уже просто не верю твоим словам

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже верно
И заёбывают его постоянные попытки напихать мне в избранное корзину хуёв типа одноглазников
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Назови разумную бесплатную альтернативу для бюджетного смарта. Я с удовольствием попробую что-нить другое. Меня самого бесит постоянные "новости", но всякие яндексы и хромы работают на порядок медленней 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нокию 3310 не предлагать?
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь им уже довольно давно, никаких нареканий нет. Оповещения в статус бар тоже убираются в настройках. Забыл, когда в последний раз ходил в интернет с телефона через другой браузер.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто он один из разработчиков
Автор поста оценил этот комментарий

советую яндекс:D

Автор поста оценил этот комментарий
Телефон-да. Планшет- не нравится
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он жутко не понравился, рекламой себя доёбывал, а потом в статус бар прошла реклама от него
Автор поста оценил этот комментарий

второе кста на компе не плохо работает, вместо адблока, так же расширение для браузера. И жрет меньше, аж на 15-25 метров!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С 12 гигами оперативки должно быть не критично, думаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну адблок в принципе как то фигово работает, сам стал какой-то рекламой ну или у меня паранойя. АдГвард мне больше нравится)

Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил первый вариант, но он работает настолько хорошо, что второй не пришлось ставить, говорят что это подобный аналог. ДА и еще, в приложениях рекламу режет, только если у тебя рут на теле. У меня рутован тел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не нужен рут для блокировки рекламы в приложениях, работает и без него. Но нужно купить ключ :/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ нужен в AdGuard, AdAway полностью бесплатен, и рут ему действительно нужен, потому что он модифицирует hosts
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню уже зачем, но он затребовал с меня рут права.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет андройдов, для яблок есть Adblock Browser (в AppStore просто "Adblock"). Неплохой в принципе, сериалы и документалки смотрю только с него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже ставил его, он на основе фаерфокса, так что даже закладки с десктопной версии удалось синхронизировать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вас фигею. =)
Чуваки делают сайт с полезной инфой, которую вы ищете и хотят вознаграждения в виде монетизации на рекламе с директа, а вы потребляете информацию и при этом адблоком посылаете нах авторов изначально, а когда вас просят всё же отключить адблок, вы говорите, что такой сайт нах не нужен.

Люди задарма на вас работать должны, так получается?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сам не могу понять - повсюду мудаки или народ просто не задумывается. Я на всех ресурсах, которые регулярно посещаю вырубил адблок (если только реклама не всплывающая), как раз-таки с целью поддержать. Да вон тот же Пикабу загнется, если 100% посетителей включит адблок. Тут же никаких стикеров платных и прочих способов монетизации нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все сложнее.
Но со стороны владельцев сайта какие претензии? Услугу то они мне не оказали. Ну и лесом их с их банерами.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. Просто вы думаете, что вы пуп земли и всё крутится вокруг вас и там где вы можете лайфхакнуть, вы это делаете и вам плевать как это отразится на других. Надо администрации Пикабу посоветовать такую растяжку повесить, особенно для тех, кто контента не создаёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мне посрать на маленьких, продрогших и замёрзших котят.
Запишите в протокол.
Мне на том свете ещё и за это полную жопу ёжиков черти напихают, ага.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на мозилле на андроиде нормально пашет ublock
1
Автор поста оценил этот комментарий
На андроиде тоже адблок есть. Если, конечно, речь всё ещё о браузерах. В игрушках реклама более жестокая, интернет отключишь - сразу работать перестают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
AdAway для рекламы в приложениях.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы заходите на портал с качественным контентом (к примеру), который не берёт с вас денег а зарабатывает чисто на рекламе, и вы ещё говорите выкидывать его в мусор только потому, что не хотите посмотреть пару баннеров (не говорю про варезники и торрент-трекеры, говоря про новостники или другие порталы). Вы тот ещё...

Сам пользуюсь адблоком, но на большинстве полезных ресурсов - отключаю его.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не встречал сайта, на котором после такого вот ультиматума и снятия блокировки, в меня не стали бы тыкать письками с криками: Шок! Купи! Скидка!
Нужно раза три нажать на разные закрывающие крестики, закрыть блядские всплывающие окна, перейти в соседнее окно, где откроется такая же копия сайта (а на старой странице покажут "увеличь себе писюн", опять позакрывать окна на весь экран, вздрогнуть от включившегося рекламного ролика, орущего " купи хуйнююююю!!!!", подождать полчаса в ожидании блядской ссылки, а потом каждые пять минут закрывать рекламу, закрывающую весь фильм.


Нахер-нахер такие сайты
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например хабр тоже призывает пользователей отключить адблок и норм)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хабр просит это вежливо. И сама реклама у них тематическая и не ненавязчивая. А сайт, который не пускает к контенту и выкидывает анти-адблок баннер на весь экран, скорее всего, после отключения выкинет такой же рекламный баннер с каким-нибудь дерьмом.


Я бы не стал без необходимости пользоваться подобным сайтом, потому что это, во-первых, некомфортно, а во-вторых, это проявление банального неуважения к пользователю. И скорее всего, ничего ценного на таком сайте не найдётся, потому что хороший сайт и без такой агрессивной рекламы приносил бы стабильный доход.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил конфетку с какой. Там реклама по тематике и совсем не мешает просмотру контента.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересно что этот прозрачный слой с No Adblock так же заносится в фильтр))))
Автор поста оценил этот комментарий

на андроиде тоже есть надо просто браузер нормальный юзать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К каждого свой любимый напиток и любимый браузер
2
Автор поста оценил этот комментарий
и это заблокировать к чертям!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка.

http://hidemyadblocker.com/

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не хватает денег отключить рекламу
https://youtu.be/DblwZ--x8lM?t=41m40s

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве еще не придумали расширение, которое скрывает наличие установленного адблока?)

Автор поста оценил этот комментарий
Я находил сайт где все становилось черно-белым и просили отключить рекламу.
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляешь это сообщение в блок.

Пользуешься сайтом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сильно-то и хотелось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду на свои проекты такую-же растяжечку вешать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая идея, честно говоря. Ну да развлекайся
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ж в ней плохого? Или предлагаете бесплатно в кинотеатр людей пускать? А не хотят они вместо уборщицы или кассира там поработать бесплатно? Нет? Странно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Там в другом заморочки - в концепции продажи услуги.
Люди должны радостно нести вам свои деньги. Это признак успешного сервиса.

Короче, если на примере кинотеатра:
Средства против безбилетников не должны мешать честно платящим клиентам. И если вы в целях борьбы с безбилетниками окопаете кинотеатр рвом и обнеесёте колючей проволокой с обязательным предъявлением аусвайса и шмоном на предмет фотоапаратов (с проверкой анального отверстия), то хуёво ваш бизнес пойдёт. Хотя, безбилетников станет меньше на порядок, конечно. Но и основных клиентов будет не фонтан.
В общем, это всё я образно описал, вы сильно в голову не берите. Хотите - делайте. Что вам слова какого-то мудака в интернете, верно? Всё равно копеечку будете иметь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счёту ваша аналогия не рабочая. Эта растяжка появится только у тех, у кого адблок не просто стоит, а заблочил конкретную рекламу. JS-ом отслеживать показывается ли банер или нет и если нет - выводить сообщение. То есть те у кого АдБлок не блочит банер даже не узнают об этой функции. Так что те кто за кино платит, даже не узнают об отстреле безбилетников. Не нравится безбилетникам, что за кино нужно платить - пусть идут домой телевизор смотреть.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, человек с адблоком-не ваш клиент
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Други, коли пост в горячем: как отключить/заблокировать Яндекс.Директ, достал уже, чесслово, адблок не берет, пробовал вручную добавить - при обновлении страницы - новая реклама, пробовал даже в хост прописать, как советуют в интернетах - тоже не помогло.

Самое интересное, что 99% рекламы блокируется, остался только этот говнючий директ.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс очень круто постарался, создавая свои рекламные скрипты, поэтому стандартные средства их не берут. Чтобы заблокировать рекламу в результатах поиска и в новостях яндекса, необходимо поставить расширение для поддержи userscript в браузер и подключить скрипт No Yandex Ads.


Расширение для Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgf...

Для Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/greasemonkey/

Сам скрипт: https://greasyfork.org/ru/scripts/809-no-yandex-ads


Смотрю, мало кто об этом знает. Запилю на днях длиннопост про блокировку рекламы различными методами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогло, скрипт действительно работает в результатах поиска яндекса и новостях, но в погоде по-прежнему справа выскакивает реклама.

Но пост жду, подписался.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи рекламу в погоде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй добавить в адблок фильтр: pogoda.yandex.ru##.adbca

Вообще, он стандартный (из RU AdList), странно, что не работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал уже, не помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, прикол самого браузера типа яндексовских стрингов, т.е. сделанного для рекламы яндекса.

Или, установлено левое расширение браузера под каким-нибудь безпалевным именем типа "весёлые смайлики", которое и пихает вам рекламу поверх всех блокираторов.

Про "весёлые смайлики" не прикол - мэйл.ру, гнилые пидарасы, под таким именем распространяли своё рекламное приложение, встраивающее рекламу во всё абсолютно.

Автор поста оценил этот комментарий

uBlock Origin блокирует всё качественно, и меньше ресурсов кушает
https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...

Автор поста оценил этот комментарий

есть помощник к дополнению, позволяет выбрать "кусок" страницы который нужно скрыть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с помощью этой опции даже принудительные просьбы зарегистрироваться на сайте убирал к хренам, полезная штука)

Автор поста оценил этот комментарий
http://i9.pixs.ru/storage/7/7/9/Bezimenipn_7038504_21537779.png
Автор поста оценил этот комментарий
Таким темпом сайты скоро станут платными
Автор поста оценил этот комментарий

С ним порнхаб в 1080 не хочет показывать(

2
Автор поста оценил этот комментарий
На планшете нет такого
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вроде бы у мобильной мозиллы есть
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверю.
Но, с другой стороны, зачем лишать пикабу источника заработка - показов рекламы?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За показы давно почти не платят, только за клики.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"За показы давно почти не платят" - разве? а чего тогда бывает, заходишь на некоторые сайты и появляется табличка типа "Ты используешь эдблок, имей совесть, сайт живет за счет рекламы" и так далее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламные сети что-то существенное платят за показ картинок и роликов только в приложениях на мобильных устройствах(потому есть принудилово типа "хочешь получить игровое золото - просмотри ролик"), да и там один клик стоит сотен показов. На сайтах же в основном идёт контекстная реклама с платой за клик и всякие говногенераторы говнотрафика("увеличь член за три дня", "ксения собчак изнасиловала жеребца" итд). Рекламные конторы в рамках компаний игр/фильмов/итп покупают рекламные места на хорошо посещаемых сайтах но там плата идёт за время показа(если это баннер), позицию поста, его рейтинг, поддержку ботами итп, количество показов подразумевается популярностью сайта. См. например на пикабу регулярные закреплённые посты типа "посетите наш чудесный магазин футболок".
Автор поста оценил этот комментарий
На андроид есть в большинстве популярных браузеров и как самостоятельные приложения, вот не надо тут)
Автор поста оценил этот комментарий

планшет на андроиде? если да качай adguard с оф.сайта) рекламу режет железно) уже как год стоит на nexus 7 ) рекламы ноль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на айпад можно Браузер от Адблока поставить (не очень, правда удобный, зато без рекламы вашпе).
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На айпэд есть расширение для сафари от Касперского, которое блокирует рекламу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. Спасиб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, оно очень новое, я сам только пару дней как скачал :)
Автор поста оценил этот комментарий

На iOS и адблок есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, uc браузер рекламу режет, но на планшете мне гораздо больше хром нравится, чем он. Приятнее, хотя и жрёт ресурсов, как цыган колбасу за шведским столом. Uc стоит на телефоне, где не хватает ресурсов для хрома категорически.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку