-2

Яндекс драйв каршеринг я идиот

Здравствуйте, меня зовут Василий и хочу всех предупредить речь пойдет о Яндекс Драйв. Я не регистрировался в приложении, просто зашёл в него 1 Февраля 2020 года , хотел узнать стоимость машины. И потом просто закрыл его свайпнул на айфоне вверх, в итоге на следующее утро я узнал, что Яндекс забронировал мне машину на сутки возле Шереметьево, которую я даже не снимал и списал с меня за это 5680 рублей, повесил долг на карту сбера, которую я опять же не привязывал к Яндекс драйву, я пользуюсь Яндекс такси.

В итоге я нахожусь сейчас между Питером и Москвой на машине буквально в поле без денег, потому что Яндекс списал с моей карты 5680 это были мои деньги на бензин на обратную дорогу из Питера в Москву. Я из Москвы.

Звонил в Яндекс драйв два раза. Они сказали обращение рассматривается в течении 1-7 дней.

Помогите что мне делать?

Дубликаты не найдены

+7

То есть 2 февраля ты узнал что у тебя долг, и решил что то предпринять спустя полтора месяца находясь на заправке между Питером и Москвой?

раскрыть ветку 3
+2

Ну забыл он в легенде даты исправить. Чего к человеку пристал)))

раскрыть ветку 1
-2
Да я тоже не верю никому в интернете
-3
Да я проснулся с утра и увидел, то что машина забронирована, а я просто хотел узнать цену. Я сразу позвонил они сказали составили обращение.
+4

не регаясь в приложении и просто туда зайдя тебе не то что не даст тачку забронировать, даже не покажет карту с машинами, чет ты темнишь. а главное, зачем?

раскрыть ветку 5
-3
Я зашёл в приложение, и так были уже все мои данные. А смысл мне темнить?
раскрыть ветку 4
0

они так то их проверяют от 15 минут до суток, данные твои и если ты их им не передавал то и быть их у яндекса не может

раскрыть ветку 3
+3
1. Занять денег
2. Продать запчасть от авто
3. Продать что то на ааито
4. Прибиться к стае дальнобойщиков
5. Насосать
6. Ограбить того, кто остановиться помочь тебе
7. Не хранить деньги на картах никогда
8. Уйти в лес, стать лешим
раскрыть ветку 6
+3
5 пункт можно миксовать с 4 и 6
раскрыть ветку 3
-2
Тебе ?
раскрыть ветку 2
0
Не надо мне в лесу таких бестолочей. С уважением, Леший.
-2
Огромное спасибо
+2
Звони кентам,пусть скинут на бенз.
раскрыть ветку 2
-2
Ну других вариантов с этим нет
раскрыть ветку 1
0
Ну дык других вариантов и не надо.
+1
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)
раскрыть ветку 3
-2
И вам спасибо, что зашли на костерок, что нибудь по делу посоветуете или так поглядеть зашли?
раскрыть ветку 2
0
Да, поработать над слогом, фантаст из тебя в принципе не плох, но подача хромает.
раскрыть ветку 1
+1
А каким образом ты не решался, но машину снял? Там, на секундочку, и права отправлять надо и паспорт со своей фоткой. Да и решение они принять должны, на основе этих данных.
что-то мне кажется, что кто-то врёт
раскрыть ветку 17
+1
В интернете врут? Быть не может
раскрыть ветку 14
0
Не, не может же быть такого! Всё честные здесь😁
-2
Ну не все же. Я могу обосновать
раскрыть ветку 12
-2
Я зашёл в приложение там уже все было, как они мне объяснили это Яндекс паспорт и другими каршерингами я тоже пользуюсь
раскрыть ветку 1
0
Серьезно? Фигасе, а чего ж я так не сделал🤦♂️ прям молодец ты. Эххх, ты серьёзно, а?
+1

Знаешь, почему история не правдоподобная? Я даже не говорю о том, что без регистрации в приложении нельзя увидеть машины. Но самое главное, что там не списывают сразу большую сумму, а списывают её по чуть-чуть суммами около 300 рублей.

раскрыть ветку 2
-2
У меня мало рейтинга, чтобы добавлять картинки в комментариях. Как прислать?
-2
Скинуть пруф?
+1

странно все это. как же все само то сделалось? и заказалось и карта привязалась. не зря говорят для всякого мусора заводить виртуальную карту и держать там 0р а ка нужно что платить то пополнить.

раскрыть ветку 1
-2
Да так и было
+1

Очередной проситель денег что ли?

раскрыть ветку 4
-2
Денег не надо, я прошу совета ну
раскрыть ветку 3
0

Совета в чем? Ну не знаю, надо было за 1,5 месяца что прошли с момента списания позвонить в яндекс. А не только сейчас.

раскрыть ветку 2
+1
Посмотри на ютубе ролики про выживальщиков.
раскрыть ветку 3
+1

Да что там смотреть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Тема, сделаю себе
-2
Уже практикую
0
Каждый раз улыбают эти вопли от пользователей Каршера и "Агрегаторов такси". Каким идиотом надо быть чтобы пользоваться ничейными автомобилями валяюшимися на улице и помойками которые косят под такси. Неужели жить то совсем не хочется?
0

Специально поставил яндекс драйв. Сразу после открытия приложения оно требует пройти регистрацию, включая фото документов. Без этого не даёт посмотреть даже цены. ТС темнит.

0

Странно, зачем нужны в поле между Питером и Москвой деньги? Но если уж так приперло, можно позвонить друзьям, они на карту скинут. Не вариант?

0
У тебя с собой карта есть? Вот и попроси родных или друзей перевести тебе на нее нужную сумму, на бензин до дома. Домой приедешь и будешь решать проблему, а не как сейчас посреди поля.
раскрыть ветку 2
-2
Да карта есть
-2
Ну других вариантов пока у меня нет, звоню в Яндекс драйв каждые полчаса.
0
В итоге я нахожусь сейчас между Питером и Москвой на машине буквально в поле без денег

- а зачем Вы ехали в Москву по полям? (сарказм естественно)

раскрыть ветку 1
-1
Я камни ищу, раковины из них делаю
0
Кредитки не одно нет?
раскрыть ветку 1
-2
Не использую кредиты
0
Помогите что мне делать?

Не лазать по непонятным местам

раскрыть ветку 1
-2
Работа такая, кручусь
-2
Кому надо Пруфы готов прислать
раскрыть ветку 3
0
Можешь мне прислать?
0
Лично мне не надо, не присылай. Кстати, как там погода, похолодание уже идёт с Питера в Москву?
раскрыть ветку 1
-2
Да вот как раз и поехал, примерзло гавно в полях проехать можно норм. Сегодня тепло будет
Похожие посты
2826

Крашеринг успешно завершил аренду

Вот такой набор фото только что прислал друг. Место действия - Выборгский район, Приморское поселение.

Выкладываю с разрешения. На данный момент автомобиль все там же.

Заслуживает народ каршеринг?

Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Крашеринг успешно завершил аренду Каршеринг, Яндекс, Яндекс Драйв, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 3
93

Яндекс.Драйв: как невиновный в ДТП арендатор несет материальную ответственность

Добрый день, уважаемые читатели!

Хочу поделиться опытом попадания в ДТП при использовании сервиса Яндекс.Драйв. Данная ситуация отличается от обычных ДТП, и пост будет полезен для прочтения всем пользователям каршеринга. Надеюсь, что вам никогда не придется оказаться в данной ситуации.

Я являюсь активным пользователем каршеринга, в 99% случаев я использовал именно автомобили Яндекс.Драйва. Яндекс в течении года поездок отличался своими удобством и клиентоориентированностью. Однако ситуация резко изменилась 18 января, когда я попал в первое в жизни ДТП.

Яндекс.Драйв: как невиновный в ДТП арендатор несет материальную ответственность Каршеринг, ДТП, Яндекс Драйв, Москва, Длиннопост

Как случилось ДТП?

Я арендовал автомобиль Skoda Rapid х885мн799 по тарифу часы. Примерно в 17:45 я припарковал его на платной парковке напротив дома 2-й Кабельный проезд д. 4 и оставил в режиме ожидания. Когда я парковал автомобиль, передо мной на аварийке стоял грузовик, и, чтобы он случайно меня не задел, я отъехал на два парковочных места назад от него (спойлер: не помогло). Когда я вернулся, обнаружил, что у автомобиля выбито зеркало заднего вида, поцарапан бампер, помяты крыло и стойка. При этом зеркало было выбито не по направлению потока, а против — следовательно, кто-то сдавал назад и въехал в арендованный автомобиль. Виновник ДТП скрылся и не оставил никаких записок. Также на асфальте были следы протектора, схожие со следами грузовика, и выглядят они именно так, будто водитель грузовика сдал назад, чтобы совершить маневр и повернуть налево.

Яндекс.Драйв: как невиновный в ДТП арендатор несет материальную ответственность Каршеринг, ДТП, Яндекс Драйв, Москва, Длиннопост

Я сразу же зафиксировал фотографиями последствия данного ДТП и позвонил в службу поддержки. Сотрудник Яндекса вызвал ГИБДД и объяснил, как нужно действовать далее. После пяти часов ожидания сотрудников мы зафиксировали повреждения автомобиля, составили административный протокол и нарисовали схему ДТП. После этого я отправил все документы в чат поддержки и позвонил, чтобы завершить аренду и закрыть автомобиль.

Последствия

На протяжении всех 7 дней я созванивался и переписывался с сотрудниками Яндекса в чате поддержки, чтобы уточнить детали своей возможной материальной ответственности и узнать детали продвижения по данному вопросу. Сотрудники уверяли меня, что я очевидно невиновен в данном ДТП и никакую материальную ответственность ни при каких обстоятельствах не понесу.

Услышав это, я немного расслабился, но решил заглянуть в договор и там был обнаружен очень интересный пункт 7.5:

Я сразу же связался с сотрудником поддержки Яндекса, чтобы уточнить, попадаю ли я под данное определение, но сотрудник уверил меня, что речь идет о случаях, когда сотрудники ГИБДД не могут решить, кто именно из известных участников виноват в ДТП, и меня этот пункт никак не может коснуться. Однако в течение следующих дней я связывался с другими сотрудниками поддержки, чтобы убедиться в полученной ранее информации. Все из них уверяли меня, что ни о какой материальной ответственности не может быть и речи.

В течении всего этого времени сотрудники поддержки вводили меня в заблуждение, убеждая, что я не буду нести материальную ответственность. Но все изменилось 23 января: сотрудница Яндекса написала, что я под данную формулировку попадаю и мне придется нести ответственность, если сотрудники ГИБДД не найдут виновного.

В очередной раз обратился на горячую линию Яндекса, и, услышав мой пересказ переписки, сотрудник сказал, что, видимо, мне и правда придется нести материальную ответственность, но проблема в том, что камеры наружного наблюдения как правило хранят информацию в течение 7-14 дней, а с момента ДТП прошло уже 7.

Действия сотрудников Яндекса могли привести к тому, что видео из камер наблюдения уже могло бы быть удалено, так как хранится, как правило, в течение 7-14 дней. Возможно, что поддержка Яндекса вводила меня в заблуждение неслучайно.

Проблема также заключается в том, что я с сотрудником ГИБДД не нашел ни одной камеры наружного наблюдения, а значит, остается надеяться только на то, что получится найти свидетелей.

Сотрудники поддержки говорили, что со мной должны связаться сотрудники службы безопасности, чтобы уточнить все детали данного ДТП, однако в течение 8 дней со мной никто не связывался и не уточнял детали ДТП, но потом мне на почту пришло письмо, в котором меня обвиняют в том, что я нанес ущерб третьим лицам (в данном ДТП не было третьих лиц, что зафиксировано документами) и что я должен нести материальную ответственность в размере 30 000 рублей. Никакие квитанции о выполненных ремонтных работах или оценке ущерба предоставлены не были. Операторы поддержки подтвердили, что это сообщение является официальным ответом компании по поводу произошедшего ДТП.

Все пять часов ожидания сотрудников ГИБДД автомобиль находился в аренде, а соответственно все это время было мной оплачено. Сотрудники поддержки обещали, что денежные средства будут компенсированы, так как я не виновен в данном ДТП. Данный вопрос рассматривается в течение 7 дней, но обычно быстрее. Однако спустя 8 дней со мной связались в чате и уведомили, что, несмотря на то, что я невиновен в данном ДТП, мне не будут компенсировать денежные средства за время ожидания сотрудников ГИБДД. Более того, сотрудники поддержки в официальном ответе умудрились допустить ошибку в моем имени и не захотели извиниться за это, но предложили написать письмо в службу поддержки.

Что в итоге?

Я все ещё нахожусь в ожидании решения, которое примет компания Яндекс. После отправки мне письма о материальной ответственности со мной все ещё никто не связался, но я написал обращения в службу поддержки. Деньги на данный момент ещё не списывали. Яндекс отказывается передать записи разговоров с сотрудниками поддержки и данные телеметрии с автомобиля.

Если вдруг вы проезжали возле места ДТП 18 января в промежутке с 17:40 до 18:40, пожалуйста, свяжитесь со мной в телеграме (@Mark_creator). Вы очень мне поможете. Спасибо!

Показать полностью 10
195

Автомобильное. Заблокированый выезд

В моем дворе два дома - один постарше, жители относительно знакомы, второй (где я и живу) почти новостройка, максимум здороваются люди. И вот вчера, ввиду отсутствия места, оставил я машину в кармашке у соседнего дома. Кармашек небольшой но довольно удобный, машин на 6-7, смотря как встать.
Сегодня я немного проспал, бежал к машине, но встретил каршеринговую машину яндекса, стоящую во въезде в этот самый карман. И ещё встретил троих мужчин, запертых вместе со мной. Покурили, поматерились - ни у кого нет аккаунта этого каршеринга, все ездят на своих (а мне так и вовсе яндекс не доверяет, стаж маловат).
Начинаю фотографировать машину для тикета в яндекс, и узнаю от мужиков, что они, живущие в одном подъезде и знающие друг друга, постоянно ставят тут машины и уже несколько раз так запираются. И даже уже общались с яндексом - ответ один "вот приедет эвакуатор, заберёт машину с протоколом - будем карать водилу". Пока мы курили, каршеринг завёлся, прогрелся. Пришёл парень, шёл целенаправленно, хотя в темноте не особо и видно под грязью, что это каршеринг. Как будто к своему авто, оставленному вечером.

Оказалось (со слов, опять же, постоянных парковочников), делает так это парень периодически, ему даже предлагали номер оставить, а на претензии он отвечает только "это каршеринг, ничего не знаю". И вот вопрос. Яндекс у пофиг, что его пользователи нарушают пдд. Вызывать полицию бесполезно - пока они приедут он уедет уже, да и не факт что в наши улочки протиснется эвакуатор. Неужели чтобы добиться от человека понимания, обязательно надо бить в морду?

10428

Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000?

UPD К посту появились вопросы Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей

Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000? Каршеринг, Яндекс, Длиннопост, Все правильно сделал, Яндекс Драйв, Нарушение

Я живу в Москве в доме с закрытой территорией.

Вышел вечером прогуляться, у соседнего подъезда паркуется Каптюр службы Я.Драйв.

По правилам пользования территорией возле дома - у нас запрещена парковка автомобилей более 40 минут.

Охрана которую жильцы наняли более - менее справляется с разгоном любителей постоять подольше. Но не всегда это у них удается.

Повторюсь, территория закрытая. Въезд открыт в принципе всем, но при въезде необходимо обозначить в какую квартиру ты едешь. Это ни кто не проверяет.

Вот видимо водитель Каптюр-а Каршеринга Я.Драйв и назвал какую то "левую" квартиру.

Потому что когда я вышел после 23-00 во двор охрана с озадаченными лицами стояла возле машины и пыталась найти ту квартиру в которую на самом деле приехала машина. Потому, что вечером, после 23-00 территория ЖК закрывается "на клюшку" и въезд возможен только для автомобилей экстренных служб (скорая, полиция, пожарные).

Я уже сталкивался с тем что из за подобных деятелей на территорию офисного центра где я регулярно работаю запретили въезд автомобилей каршеринга. А я очень активно пользуюсь этими сервисами и у своего дома хотел бы пользоваться так же активно.

Поэтому я открыл в телефоне приложение Я.Драйва и увидел, что этот Каптюр стоит в режиме доступном для аренды. Предложил охране ЖК выгнать автомобиль за территорию комплекса. Охрана с радостью согласилась.

Забронировал, открыл, принял автомобиль. Сел и поехал. Пришлось минут 20 кататься по окрестностям ЖК в поисках парковки. Система списала с меня по тарифу 7.56 ₽ /минута порядка 140 рублей.

Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000? Каршеринг, Яндекс, Длиннопост, Все правильно сделал, Яндекс Драйв, Нарушение

Неприятно однако. Звоню в службу поддержки Каршеринга. обьясняю ситуацию:

" Девушка, я сейчас выгонял с закрытой территории машинку, ибо ее там ставить было нельзя. Поставил туда ее не я".

Я ничего не успел сказать больше как служба поддержки сказала мне следующее:

" Мы видим что машина была оставлена на закрытой территории, к сожалению мы не можем обнулить стоимость Вашей поездки, но на предыдущего арендатора будет наложен штраф за парковку автомобиля в неприемлемом месте, сумма штрафа будет Вам начислена в виде бонусов в приложении"

Проверяю приложение и на балансе + 2500 ₽ , с учетом затрат на эту поездку 140 ₽ положительный итог более 2000 ₽ .

Показать полностью 2
961

Яндекс Драйв и "неплохо так".

Я не так давно пользуюсь каршерингом, может месяца два, но почти каждый день. И вот обычная поездка, киа рио икс лайн. Арендовал. Сфотографировал недочеты. Проверил документы и поехал. Ничего не предвещало беды.
Но беда пришла, спустя буквально неделю.
Письмо счастья. Да ладно бы письмо, подумал я, все таки 50% скидка и все такое.Нарушений не было уже года 4 все же(не углядел тогда ограничение в 60 на трассе под Нижним Новгородом), вообще ни каких, не потому что не ловили а потому что не нарушал.
Ну думаю, может где ограничение было 40, а я 60 проехал. Бывает, не углядел наверное.
Но нет, нарушение было следующим - превышение на более чем 40км/ч.
Дальше больше.
Повторное. (Это вопрос к грамотным ребятам, а разве штрафы все что пришли, пожизненное действие имеют? У меня не было их 4 года точно. Если порыться найду даже дату. Или это Яндекс просто по машинам считают? Нет разницы кто нарушил, главное что машина уже нарушила?)
Дальше еще интереснее, ехал я якобы 128км/ч по Каширке, в том месте, где указал Яндекс(на карте), это дублер Каширки, 100-150м после перекрестка и моего поворота на 90°.
Тут я открываю фото с машиной, где указано это превышение. Указана скорость, это самое место, и подпись "Нарушение: Превышение скорости: неплохо так"
Неплохо так? Яндекс, серьезно? "Неплохо так" работаешь ты.
Я добрался до техподдержки.
Пишу им, звоню, узнаю "что да как"?
А мне мальчик из трубки и говорит "ну наши полномочия на этом все, закончились".
Я думаю, что нужно выкрасть время и идти до ГИБДД, обжаловать. Ведь если я все таки якобы летел а этой скоростью, то точно не с повторным нарушением. (До них я ещё не дошел, с работой не успел на этой неделе, но дойду)
И тут я вспоминаю, что на пикабу писал кто-то, мол яндекс, если ты превышаешь скорость, кричит об этом или на бортовой компьютер или на телефон, и что появляется пометка в истории поездки, где, во сколько и с какой скоростью. Не помню точно какой пост, но было.
Понимаю, что раз есть такое, значит мне должно было как минимум это указать в истории поездки, но этого нет.
Тут до меня доходит, что раз они видят нарушение скорости и говорят об этом по факту, что идет чтение скорости с датчиков.
Звоню(я-я, ж-яндекс):
Я: здравствуйте, ведутся ли логи со скорости автомобиля и хранятся ли они?
Ж: Да, конечно ведутся, и хранятся.
Я: А ведутся напрямую с движка или со спутника?
Ж: конечно же с движка!
Я: а возможно ли их получить?
Ж: Обратитесь на почту в обратную связь, они вам все предоставят.
Я кладу трубку, пишу в обратную связь запрос о том, что бы дали логи на скорость.
Тишина..тишина..
Звоню еще раз, повторно спрашиваю о возможности получения и получаю утвердительный ответ от оператора.
Жду.
Тут ответ, приходит

Яндекс Драйв и "неплохо так". Яндекс Драйв, Каршеринг, Нарушение, ПДД, Яндекс, Мошенники, Длиннопост

Звоню оператору, тот сразу же просит "подождать минутку", возвращается и идет в отказ, нет, говорит, нельзя эти данные получить. Какое совпадение а?

Яндекс Драйв и "неплохо так". Яндекс Драйв, Каршеринг, Нарушение, ПДД, Яндекс, Мошенники, Длиннопост

Ммм, корпоративная тайна 😎
Не совсем помню, когда я подписал этот документ о тайне, как и не помню его наличие, или наличие его пункта в договоре и соглашении. Наверное потому что его там нет, а все эти тайны это внутренняя кухня. Да, поддержка Яндекса? Научите уже свою поддержку чему нибудь.
Как скорость авто может быть корпоративной тайной? Алё, вы там Олёши что ли все?

Прошу этот документ выслать, что я получаю?

Собственно в лучших традициях - "отписка что бы отъе отвалили"
ну и дальше ребята просто молчат.
Теперь получается как, я арендовал авто, но не могу знать его скорость, так как "ЭТАТАЙНА!!11", зная о своей невиновности и фактически имея ее доказательства, я не могу их предоставить, так как яндекс не хочет идти на встречу к клиентам.

Неплохо так.

То место, где я якобы разогнался на икслайне до 128 за почти 100 метров.

Вопрос, думаю к юристам, с чего бы вдруг скорость стала тайной? И с чего бы вдруг я не могу получить скорость на момент аренды авто. Это вроде как получаются мои данные, так как я их создал нажимая на педаль. А если я начну на видео снимать процесс поездки на драйве, а потом выложу в сеть, это будет нарушением тайны?
да и если там нарушение такое, то что же ты Яндекс боишься его показать, выдав логи?

Показать полностью 5
16276

Сложно конкурировать с бесплатным продуктом

Не реклама, есличо.

Хорошо прилететь утром среди недели в Питер.

"Такси нужно?" - "А сколько стоит до -ской? Я обычно на каршеринге, но если не больше чем на 500р. дороже, то поеду с вами!" - "За 1000 рублей доедем" - "Подождите, сейчас сравню.. . А нет, извините, у них бесплатно Мерс дают"

Звук падающей челюсти, кот приветливо машет лампой.

Едем по тарифу Домой. Бесплатно с некоторыми ограничениями. Не сразу понял, зачем отнТындексу. А потом дошло - у них под 80 машин в аэропорту, вся парковка забита. Пусть лучше их бесплатно перегонки в город, где они будут зарабатывать денюжку для Алисы.

Сложно конкурировать с бесплатным продуктом Каршеринг, Пулково, Даром, Длиннопост, Яндекс Драйв

А вот и наш герой.

Сложно конкурировать с бесплатным продуктом Каршеринг, Пулково, Даром, Длиннопост, Яндекс Драйв

Две камеры регистратора, в салон и вперед.

Надписи Тындекса нет.

Да еще проезд по ЗСД бесплатный.

Общая сумма поездки:

"И настроение моё улучшилось" (С)

Показать полностью 5
3919

Яндес.Драйв хочет повесить разваливающийся авто на тебя

Ведь подумал же еще: "такси за 125 или Яндекс.Драйв за 95? Поеду подешевле" и это было самое неверное решение за сегодня.

Буду благодарен, если поможете поднять историю... вдруг сработает.

Подошел к машине, ну чуть потертая, не страшно. Начал выезжать, буквально через 50 метров - колеса наезжают на что то по звукам пластиковое. Выхожу и вижу эту прелесть.

Яндес.Драйв хочет повесить разваливающийся авто на тебя Яндекс Драйв, Каршеринг, Идиотизм, Длиннопост, Яндекс, Негатив

Судя по всему защита двигателя. Нормальный человек бросил бы в сторону и поехал бы дальше. Но нет! Я же правильный.

Звонок в тех.поддержку Яндекса:
"-Здравствуйте, тут из машины выпала деталька, что делать?

- Сфоткайте и отправьте фотку в телеграм.
-ОК"

Отправляю и от бота телеграмма узнаю что это ДТП и надо вызывать сотрудников ГИБДД для оформления.

Ну или угрожают повесить ремонт на меня.

Ок вызвали ГИБДД. Ждем.
Надо поставить знак аварийной остановки, т.к. стою на проезжей части около остановки общественного транспорта. Лезу в багажник а там пусто... ну вот от слова совсем... аптечки, огнетушителя, знака, запаски ничего нет.
Звоню в тех.поддержку дескать "а был ли мальчик?!" в ответ получаю - ну если вас оштрафуют, то мы вам начислим баллы. То есть они изначально заставляют водителя идти на нарушение ПДД.

Приехали сотрудники ГИБДД. Вежливо по делу, посмотрели удивились.
А что оформлять они не поняли. ДТП нет, наезда нет, просто выпала деталька. Позвонил в Яндекс, там новый оператор, объяснил ситуацию, дал трубку сотруднику и состоялся такой диалог:

Сотрудник: Чего изволите оформить?

Яндекс: ДТП!

Сотрудник: так нет ДТП, просто из машины отвалилась деталь. Это техническая неисправность.

Яндекс: оформляйте ДТП!

Сотрудник: так нет ДТП... ну и все по кругу.

Позвонили своим в дежурную часть, получили подтверждение что в этой ситуации им делать нечего и свинтили в закат.

Тут телеграмм предложил вызвать не ГИБДД а участкового. Ну ок. Вызвали. Пришел молодой, вежливый сотрудник. Ничего лучше чем написать заявление "прошу зафиксировать что с машинкой все ОК и из нее само вывалилось" мы не придумали.

Дальше больше: нужно оставить какие то бумажки в машине о том что произошло. Надо ехать в дежурную часть и получать талон-уведомление что заявление зарегистрировано.

Пытаемся завести авто, а оно он того что стояло на аварийке - разрядилось. Аккумулятор сел.

Тех.поддержка выдает новый перл: чтобы не оставлять машину на проезжей части - я должен оттолкать ее на разрешенную парковку.

Благо, постояв 10 мин. машинка накопила заряд, чтобы хватило на маленькую искорку и завелась. 

Едем в дежурную часть, получаем бумажку, оставляем в бардачке, идем домой...
Что будет дальше - пока непонятно.

Вот так: минус 6 часов рабочего времени и куча нервов и явное нежелание пользоваться сервисом дальше...

Экономия 30 рублей... Спасибо за сервис Яндекс.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: