Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников

Знаю, тема не новая совсем. Удивляет другое - почему Яндекс не проверяет вообще тех, кого рекламирует? Яндекс конечно не отвечает за рекламу, которую показывает и бла-бла-бла. Но тот же Гугл очень оперативно обрабатывает жалобы на рекламодателей...


Мой личный пример только что: искал жесткий диск в Яндекс.Маркете, некоторое время спустя захожу на Пикабу и вижу вот это в директе:

Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост

Конечно же выше указана нереально низкая цена (в рекламном блоке) за 4Tb диск.

Далее путем нехитрого запроса в Гугле видим следующий результат поисковой выдачи:

Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост

В общем суть в том, что эти мошенники собирают бабла с народа и багополучно пропадают, затем меняют домен и все по новой. И такого барахла в Яндекс.Директе полным полно.


Может администрация Пикабу рассмотрит вариант смены рекламного партнера?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Эта гадость учится мгновенно, обходит любые фильтры уже через неделю после выхода новых. Причем жалобы в службу поддержки Директа никакого действия не возымеют.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Hosts :)

Я уже и забыл, что такое директ и эдвордс )

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По подробнее пожалуйста

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну это хостс )

могу разве что своим поделиться.

но нужен рут, чтобы положить его по нужному адресу в андроид устройстве - /sys/etc/

права rw-r-r

если вы ничего не поняли, значит вам это не нужно :)

https://yadi.sk/d/TPMujDV73NSUV3

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи адреса директа плиз
4
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил. Может когда рут поставлю, то добавлю их себе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А можно на компе что то с директом сделать? Стоит адблок и tampermonkey с RU adlist JS и все равно это хрень проникает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
C:/windows/system32/drivers/etc
файл hosts
ищи адреса адвордсов всяких и дописываешь в этот файл либо
0.0.0.0 адрес
либо
127.0.0.1 адрес
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Adguard лицензия. И я даже не знаю что такое Яндекс.директ. всегда удивлялся таким постам, дескать откуда вы такую рекламу видите?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку