Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников

Знаю, тема не новая совсем. Удивляет другое - почему Яндекс не проверяет вообще тех, кого рекламирует? Яндекс конечно не отвечает за рекламу, которую показывает и бла-бла-бла. Но тот же Гугл очень оперативно обрабатывает жалобы на рекламодателей...


Мой личный пример только что: искал жесткий диск в Яндекс.Маркете, некоторое время спустя захожу на Пикабу и вижу вот это в директе:

Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост

Конечно же выше указана нереально низкая цена (в рекламном блоке) за 4Tb диск.

Далее путем нехитрого запроса в Гугле видим следующий результат поисковой выдачи:

Яндекс (директ) открыто рекламирует мошенников Мошенничество, Интернет-мошенники, Яндекс Директ, Длиннопост

В общем суть в том, что эти мошенники собирают бабла с народа и багополучно пропадают, затем меняют домен и все по новой. И такого барахла в Яндекс.Директе полным полно.


Может администрация Пикабу рассмотрит вариант смены рекламного партнера?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не знал? Яндексу вообще похуй что рекламировать. Они в системе эффективного менеджмента. Там технических специалистов осталось по минимуму. Зато менеджеров.... Отсюда и идеи эти: яндекс такси, еда, услуги,.... что там ещё? Главное деньги.
Да кстати, с гуглом последние два месяца тоже, что-то непонятное происходит, такое ощущение, что политику яндекса взяли и пользуются.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Особенно на ютубе реклама Like с матом в открытом виде, показывающаяся где только можно... Я не против мата, блять, но это как по мне перебор! Еще и бесячая до жути, тупая до невозможности... А гуглу норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится реклама в Adwords известного магазина непростых семян, которая идет в открытую ...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку