Яндекс Алиса спасает жизни

Многие знают, что Siri от Apple способна вызвать скорую помощь. А вот как это делает Алиса от Яндекса.

Яндекс Алиса спасает жизни Искусственный интеллект, Яндекс, Apple, Siri, Яндекс Алиса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
502
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но если не секрет, то по какой причине отказ? Или это не Ваш скрин? Просто сам планировал лететь в декабре, но слышал там могут отказать по причине низкого дохода. У меня с этим проблем нет, а вот у девушки официальный доход ниже рекомендуемого. Вроде в этом случае я должен составлять спонсорское поручительство и соответственно иметь на банковском счету определенную сумму для каждого человека за каждый день пребывания.

раскрыть ветку (51)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Девушке на карту кидаете требуемую сумму, берете справку о том, что там N денег, прикладываете эту справку. Деньги со счета можно снять, если надо - проверить они это не могут. Движение по счёту нафиг не надо, чехам оно не надо. На работу наплевать. Можете предъявить справку с работы чисто ради "больше бумаги - чище жопа", лишним не будет.
33
Автор поста оценил этот комментарий
На днях получил визу в Испанию. Собирал все документы и обязательные и нет. Сумма на счету 60€ на день пребывания минимум, справка с работы, бронь гостиницы и билетов (туда-обратно) страховка. Ну и все прочие ксерокопии. Одобрили мультишенген на год(срок пребывания 90 дней)
Пообщавшись в ВЦ о причинах отказа, узнал что с полным набором доков редко отказывают, и самые частые причины это подделка документов и подозрение в нелегальной эмиграции
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Незамужней молодой девушке еще могут отказать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшей не отказали, хотя летела впервые, одна и вполне могла там и остаться)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас еще дело в испанском посольстве (или визовом центре), конкретно испанцы дают визы хорошо и обычно надолго, с чехами обычно все не так просто, получить мультик на 90 дней практически анриал.

**несколько лет работал в туризме по этим направлениям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Чехия разве не Шенген? Просто что мешает построить маршрут через страну, которая легко даст визу? Агрегаторы типа авиасейлз/момондо и прочие в помощь. У нас перелет с пересадкой в Риме на сутки, так что отказала бы Испания, одобрила бы Италия
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только сотни арабов спокойно приезжают и остаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нелегально

47
Автор поста оценил этот комментарий

Можете обратиться за финской визой - самая лояльная страна шенгена, про доход не спрашивают вообще, сразу дают мультивизу. Ездить можно по всему ЕС, главное посетить с этой визой саму Финку хотя бы раз, чтобы в будущем не было проблем с продлением.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Петербуржец в треде.))

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу петербуржец? На Северо-Западе все это знают по дефолту.

Анкета простецкая, на 90 дней дадут даже если дико тупить при заполнении, проверено)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если я с южного округа, проблемней?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подтверждать доход, справки с работы и счета, брони, билеты не нужны только жителям Северо-Западного региона. Для остальных список такой же, как для всех других стран шенгена. Финляндия сделала такое исключение только для петербуржцев, т. к. слишком поток большой (туда ж в магазины катаются).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весело, не видать мне Финляндии просто так без прописки Питерской. Эх..

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и карел
4
Автор поста оценил этот комментарий
Франция тоже вообще без проблем. Первую визу в чистейший загран выдали на полгода, вторую - на год. Безработная студентка, приносила справку со счета.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это только тем кто из Питера или Карелии. По мне самые лояльные греки/итальяшки, дают сразу на год и все норм. А вот фины дали на заявленный срок +1 день, в моем случае 14 дней было.
Британия кстати дает визу на 180 дней.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Британия почти не ЕС, у них отдельная виза, нельзя по ней по туннелю во Францию и далее, только в Ирландию на три дня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Греки в том году очень щедро раздавали. Мне сразу на три года выписали.
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянцы мне на 20 дней дали визу при том, что в ЕС я был до этого, на счету была приличная сумма, с уровнем зарплаты проблем нет, и подавал я полный список документов. При этом испанцы дали на полгода без проблем. Так что тут как повезет.
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Финны лояльны к нашему Северо-Западу, а к тем, кто делает визу в Москве - греки и испанцы по моему опыту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
финны нихуя не дадут сначала на большой срок, если например московская прописка
Автор поста оценил этот комментарий

Оформлять визу нужно в ту страну, куда въезжаете, либо в ту страну, в которой будите находиться дольше всего по времени.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже много лет подряд оформляю финские визы и катаюсь по всему ЕС, главное побывать в стране в которой запрошена виза и желательно, чтобы первый въезд был в эту страну. А ещё через аэропорт Лаппеэнранты можно за копейки летать по всему ЕС, что удобно со всех точек зрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если мне нужно в Испанию, я не буду оформлять финскую визу. Мне нужно будет оформлять Испанскую визу. А вот уже потом, с готовой мультивизой я могу ездить по странам шенгенсокого союза.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне до Питера 4000р, обратно 4000р, пожрать 4000р, до Финки туда сюда 3000р, на паром ещё 30 евро чтоб в нужную страну, проще денег на карту кинуть.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С доходом 12500 летал в Чехию.
раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговая вами уже заинтересовалась

раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно накопил, пускай идут нахер:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 600 евро брал автобусный тур по Европе, в Европе правда нас часто таскали в поезде, доход 20000р
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
правда нас часто таскали в поезде

Mi scusi

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете сказать, на что можно с помощью этого автобуса глянуть? Я заинтересовался.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был тур по Европе со столицами Европы(Прага, Вена, Берлин, Париж, Монако, Цюрих, Варшава) и часть мелких городов, за день два, три города с музея и, храмами и площадями. Ночь в гостиницы три звезды и завтрак все включено и в путь. Часть дополнит. экскурсий и корабль были платными ещё около 500 евро ушло.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько времени на один город уходит?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От часа до 18 часов, тур был на 14 дней, но это все очень, очень быстро и скомкано. Да и сейчас наверно выше, тогда курс был около 40р за евро.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось?

Автор поста оценил этот комментарий

не транс вояж случаем?

Автор поста оценил этот комментарий
Мало оказывается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык поезд намного лучше автобуса.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том что к нам вечером подъезжал тот же автобус, но с утра мы ехали на поезде общей группой в другой город
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чоо? Один и тот же автобус херачил параллельно поезду весь день и затем развозил туристов по отелям?

Бред кокойты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бред это ты, поезд шел гораздо быстрее из пункта а в пункт б, автобус приезжал же под вечер или утро и возил уже от объекта к объекту, которые были не рядом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. И?

Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя знакомая работала года 4 назад преподшей в универе. Причем в области. Сами можете представить уровень дохода. И ничего, фотки из Праги показывала. Ездила одна.
Автор поста оценил этот комментарий
... зелёных!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спонсорское письмо должно быть от родственника. Либо у нее должен быть счет в банке на сумму, покрывающую все расходы, + выписка с движением по, например, зарплатной карте за полгода.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или выписку с карточки девушки на которой будет необходимая сумма, и желательно движение по счёту чтоб было видно или спонсорское поручительство
Автор поста оценил этот комментарий
Слетал?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Цель приезда не является достоверной".
На самом деле это все отмазка, я думаю. Мне 22, не замужем, недвижимости нет, детей нет - потенциальный мигрант. Но необходимая сумма на счету имелась, работа имеется, все билеты куплены, гостиница забронирована. Просто всегда мечтала увидеть Европу. Вот так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справку со счета о наличии необходимой суммы. Сумма рассчитывается из необходимого минимума + количество дней пребывания * на необходимую сумму в день. Поищите в интернете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку