Яндекс - забьётся всё

Яндекс - забьётся всё Яндекс Браузер, Яндекс Музыка, Тег для красоты, Яндекс, Linux

Просто запустил воспроизведение композиции. Сначала просто ничего не происходило, затем ПК перестал отвечать. Пробившись в TTY, выяснил, что чудовищную часть CPU и RAM занял браузер. Убив всё остальное, добрался-таки до диспетчера задач самого браузера, чтобы найти крайнего. И обнаружил вот такое.

P.S. Никого не хочу дискредитировать. И браузером, и сервисом пользуюсь давно (и скорее всего и дальше буду) - такое вижу впервые.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K поста2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой баг/фича, когда смотришь фильмы онлайн или музыку слушаешь через chrome-based браузеры, то весь кеш, который ты просмотрел/прослушал в оперативу грузится. То есть

если смотришь онлайн 1080p(~7gb) то весь фильм в оперативу загрузится и браузер сдохнет(возможно вместе с компом). Проверенно не раз. Могу ошибаться, поправьте если что.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же нет, кешируется на диск, и некоторые блоки могут быть в оперативе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то так, но я лично наблюдал как мои 8гб оперативы Яндекс-браузером забивались до полной(во время просмотра фильма), после чего он писал "Опаньки!(" и все, приходилось перезагружать страницу и опять заново. P.S. В Google Chrome тоже самое, не знаю с чем это связано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насколько помню, изначально Chrome действительно старался в память кешировать, за счёт чего и был в своё время существенно быстрее конкурентов. В нынешних версиях, думаю, подобные случаи с кучей данных как-то всё же оптимизированы, чтоб не ронять всё подряд. Но накладки в таком сложном ПО практически неизбежны, поэтому бывают неожиданности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку