Я-мошенник

Занимаюсь монтажом разного рода ворот. Позвонила женщина, попросила подъехать и посчитать стоимость изготовления и монтажа уличных откатных ворот. Приехал, замерил. На замере была она и Ее муж. Вполне адекватные люди в возрасте чуть за сорок. Приехал в офис, посчитал, назвал сумму. Цена вышла примерно среднерыночная, дело я своё знаю, делаю хорошо и делать его за копейки не вижу смысла. Позвонил женщине, назвал сумму. "Все хорошо, сказала она. Когда можете приступать?". Я говорю "заключаем договор, вносите предоплату 50 процентов и в течении семи рабочих дней все готово. Конкретные сроки выхода на объект и этапов работ обсудим при подписании договора". Ну в общем общепринятая деловая практика в этой сфере. Она удивилась, "а мы вам что ли сразу должны какие то деньги дать?". Я ответил что да, размеры не стандартные, поэтому ворота будем изготавливать под них, соответственно без аванса никак. "Мы вам перезвоним". Удивился, но не сильно. Мало ли какой у людей опыт общения со строителями и сопутствующими организациями. Не обманули, перезвонили. Муж. С ходу сказал чтоб я не смел больше им звонить, что я мошенник, и такие схемы он на хую вертел, он адвокат и упечёт меня и засудит. И бросил трубку. Это что такое было мне интересно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну дать совет. Используйте для таких клиентов оплату через ячейку в банке. Да, муторно, да затратно, но мошенником называть не будут.

Кроме того, вы наверное берете налом... впрочем это совсем другая история.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно.

Клиент обматерил, обозвал мошенником и бросил трубку. А ты ему перезванивает и предлагаешь схему с оплатой через банковскую ячейку.

Вопрос: зачем?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не бизнесмен. А если больной будет материть врача, врач тоже должен уйти? Судя по посту, товар продавался не по бросовой цене, а это значит, что продавец просто обязан быть клиентооринтированным. Нужно иметь различные типы договоров для разных клиентов и в зависимости от их психического состояния подсовывать нужный. Некоторые даже зарабатывают на паранойи клиентов.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому обязан? Никто никому ничего не обязан, это рынок, детка. Клиент может идти покупать в другом месте, если продавец и правда неадекватен - он разорится. Давно известно - 20% клиентов приносят 80% геморроя. Проще от таких избавляться сразу

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто избавляется от клиентов разорится точно. И вы тоже не занимались бизнесом.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто берет любого клиента без оценки риска и прибыльности сделки- вот тот разорится точно. И это вы как раз не занимались бизнесом, диванный аналитик.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Такими словами, как риск и прибыльность разминаются компании, которые уже имеют столько денег, что могут и бизнес не делать. А мелкий бизнес должен как молодой окунь - на все кидаться и всех жрать без соли.

Диванный, говорите, ну наверное вы правы, но и я насчёт вас не ошибся.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц открыл бизнес. Каждому кто приносит ему 90 копеек тут же даёт рубль. Народ к нему пошёл сперва робко, а потом все сильнее и сильнее и в конце концов повалил табуном. Дошёл про это слух до льва. Пришёл он к зайцу и спрашивает мол косой, а в чем секрет то? Убыточная же схема, как ты зарабатывать умудряешься? А заяц ему и отвечает -Лёва. Не знаю я в чем секрет, но ты бы видел какие у меня обороты!! По делу- не можете ничего умного сказать- сидите дальше на диване и смотрите телевизор. А прежде чем рассказывать как устроен бизнес попробуйте хотя бы пирожками собственного производства неделю поторговать
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) даже вешенку выращивал, а сейчас на диване - рентой живу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вешенки незнакомым людям отгрузили в долг?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем магазинам давали на реализацию.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшим советом будет не связываться с такими клиентами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку