689

Я-мошенник

Занимаюсь монтажом разного рода ворот. Позвонила женщина, попросила подъехать и посчитать стоимость изготовления и монтажа уличных откатных ворот. Приехал, замерил. На замере была она и Ее муж. Вполне адекватные люди в возрасте чуть за сорок. Приехал в офис, посчитал, назвал сумму. Цена вышла примерно среднерыночная, дело я своё знаю, делаю хорошо и делать его за копейки не вижу смысла. Позвонил женщине, назвал сумму. "Все хорошо, сказала она. Когда можете приступать?". Я говорю "заключаем договор, вносите предоплату 50 процентов и в течении семи рабочих дней все готово. Конкретные сроки выхода на объект и этапов работ обсудим при подписании договора". Ну в общем общепринятая деловая практика в этой сфере. Она удивилась, "а мы вам что ли сразу должны какие то деньги дать?". Я ответил что да, размеры не стандартные, поэтому ворота будем изготавливать под них, соответственно без аванса никак. "Мы вам перезвоним". Удивился, но не сильно. Мало ли какой у людей опыт общения со строителями и сопутствующими организациями. Не обманули, перезвонили. Муж. С ходу сказал чтоб я не смел больше им звонить, что я мошенник, и такие схемы он на хую вертел, он адвокат и упечёт меня и засудит. И бросил трубку. Это что такое было мне интересно?

Дубликаты не найдены

+93

Это был "яумамыадвокат".

В острой форме.

раскрыть ветку 5
+24

Не, это скупой платит дважды НАГЛЯДНО )) он потом еще перезвонит, у меня таких большинство. Раньше говорил хорошо, работаем, Сейчас говорю, переделка - дороже. Меньше их не стало как показала практика. Правда я не воротами занимаюсь, но суть та же.

раскрыть ветку 2
+5

Совершенно согласен, в области правового консалтинга те же наблюдения. А с некоторыми клиентами лучше вообще не работать, как только почувствовал их.. мм.. особенности.

В частности, если клиент начинает мутить с ранее оговоренной оплатой, это проблемный клиент. Лучше с ним не работать (или работать за "оченьдорого", чтобы окупить грядущие геморрои).

+4
Думаю, тс просто прошел мимо геморроя и слава богу.А заказы ещё будут.
+4

*головного мозга

0
Адвокат. Из нериализованного
+42

Это начитавшиеся интернетов и всего боящиеся граждане.

раскрыть ветку 28
+39

К сожалению, есть основания бояться. Особенно когда не разбираешься в вопросе.

Это, конечно, не значит, что можно сразу обзывать мошенником, но понять можно.

раскрыть ветку 26
+8

Любая подобного рода работа требует предоплаты.

раскрыть ветку 12
+8

Не, без предоплаты конечно же нестандартные ворота делать! Ебать где вас таких берут только? Попробуйте сами так, без предоплаты изготовить индивидуальный заказ, пару раз проебетесь - и сразу таких мыслей поубавится-_-

раскрыть ветку 9
+1
тут же писали, что берут оплату, а потом кормят завтраками
раскрыть ветку 1
0
Основания то есть, но адвокат... Ему что, по факту платят?
+2

Ну есть ещё час суда

+18

Я тебя предупреждал! Теперь берегись мошонник!

раскрыть ветку 5
+3

мошейник!

раскрыть ветку 4
+1
Мошоннок
раскрыть ветку 2
-2

Кошатник причём?

+16
В Белгороде много лет работает, а точнее обманывает народ, некий господин. Берет предоплату, привозит пару труб, делает несколько ямок под них и пропадает. В милиции куча заявлений на него, и решений судов, но у него имущества нет и взять нечего. Состава преступления нет - работы ж начал, материал какой-то завез, значит умысла на мошенничество не имел - не получилось, обращайтесь в суд. Все. Так что есть повод сомневаться.
+8

Это были бесплатные замер и консультация. Все норм - теперь они будут по всем шараш-монтаж конторам звонить где дешевле, сверкая в общении  терминами и размерами

раскрыть ветку 1
+5
И найдут же, будут радоваться какие они умные, НО потом будут искать кто доделает/переделает и крыть матом первого замерщика
+7

Утром деньги-в обед стулья,

В обед деньги-вечером стулья,

Вечером деньги-утром стулья...(с) Классика.

раскрыть ветку 2
+7
— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд!
раскрыть ветку 1
+1
— Дуся? — удивился монтер. — Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
+9
Осеннее обострение близко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Не близко, а уже началось
раскрыть ветку 2
+5
Тут многих с весны не отпускало.
раскрыть ветку 1
+5

за свои деньги ни один нормальный мастер покупать материал не будет (а это зачастую больше половины стоимости заказа). так что  сразу  нахуй таких заказчиков...

+4

Видно уже кидали с 50% предоплатой.

раскрыть ветку 6
+3

Меня кидали без. Сделали половину работы, я часть денег заплатил, с ними и пропали, прихватив часть материала. Тоже ворота делали.

раскрыть ветку 5
+8
Ну строго говоря это не кидалово, а долбоебы. Бросили остаток работы за который могли бы получить остаток денег.
раскрыть ветку 4
+3

"Казались адекватными", бывает

+2

Повезло, мудаки отсеялись ещё до начала работ.

+2
Мне откатные ворота с приводом привезли просто после заказа, без предоплаты, деньги платил на месте.
раскрыть ветку 21
+17

Ну твои видимо имели возможность вернуть эти ворота туда где взяли, а человеку материал нужно закупить для изготовления, потом эти заказчики заднюю включат, и куда он их ворота денет, детям своим на ужин приготовит?

+19
Ну вообще ворота стандартного размера и я бы привёз. Но дело даже не в этом. Ну не согласен я везти их без аванса, ну иди ты туда где согласны. Зачем звонить и верещать что я мошенник?
раскрыть ветку 14
0

Может наебать хотели, ан не вышло, ибо правильно все сделал. :)

раскрыть ветку 9
0

Так это жена мужу на уши присела. Может драмы в её жизни не хватает; может её уже кто-то другой обработал, а мужику ты больше понравился, вот она тебя таким способом слила; может они оба двинутые xD

раскрыть ветку 3
+2

Сказано же, "размер нестандартный".

раскрыть ветку 1
+1

Как же нестандартные... 49,5 как у всех.

0
А если ты переобуешся? Или брат жены монтажник и он тебя переобует)
раскрыть ветку 1
+1
Не, мой старик отец, прежде чем покинуть этот говенный мир, предупреждал меня, что попадаются такие трусливые гавнюки, которые сначала играют, а потом отказываются платить по счетам...
0
Ну и зря, а вот если бы отказались брать?
+1
Как же печёт от всех этих "я юрЫст! я авокАд!"
+1

Сказали ж тебе: адвокат!
Это была досудебная претензия)))

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Это были жлобы.

0

"а мы вам что ли сразу должны какие то деньги дать?"

Обычно отвечаю: "Это нормально: работа на заказ - по предоплате, без предоплаты - в магазине."

0

"Муж. С ходу сказал чтоб я не смел больше им звонить" Так может ваша фирма постоянно заебывает клиентов звонками, типа - "Ну че, ворота ставить будете? Че к вам оценщик просто так ездил???"

раскрыть ветку 1
0
Вы читать не умеете? Я им позвонил один раз, назвал цену и условия. Не надо придумывать то, чего не было
0
Тикай, хлопец (с)
0
Адвокатишка недорезаный
0
Это ьелка, брат.
0
Не прокатило...
0

Это был адвокат вертящий схемы

0
Он про дОгОвор не услышал, видимо.
0

Да не парься это обычная рабочая рутина, на 100 адекватов , один долбоеб.

раскрыть ветку 2
+1

На 100? Да они через один!

раскрыть ветку 1
-1

Половина? Да вы оптимист.

95% населения - идиоты. © Пучков Д.Ю.(Г.)

0

Теперь вас должна мучать совесть и вы должны перезвонить и сделать все бесплатно. Если совесть вас не мучает, значит вы мошенник, вас на засудить и упеч.

0
Все нормально. Осеннее обострение. У нас так каждый год ( занимаемся балконами если что)
0

Через день пишут про мошенников, потом удивляетесь такой реакции

0
Да они сами с оплатой сделанной работы кинуть хотели просто,а тут вы со своим договором и предоплатой)
0
Да ничего не будет. Обратятся в шараж-монтаж контору. Где дешево и без предоплаты.
Что за стереотипы. Если организация серьезная, хорошие отзывы клиентов, то не вижу опасений отдать предоплату.
0

Подай на него в суд за клевету :D

раскрыть ветку 1
+7

И найми его представлять себя в суде. И пусть только попробует предоплату попросить!

-1

Только мошенники, во всех и вся видят махинации. Скажите им спасибо, нах таких клиентов.

-1

А почему вам сразу бы не проговаривать с клиентами такие вещи как предоплата? Сколько чего не заказывал от укладки плитки до натяжного потолка всегда когда приезжает замерщик он проговаривает все делали сделки, чтобы потом не было вот таких случаев. Возьмите себе на вооружение эту элементарную вещь, хотя я не понимаю как за столько лет работы до вас это не дошло.

раскрыть ветку 3
+4
Я на последнее даже отвечать не буду, ибо это глупая попытка подколки типа я вот умный а вы все дураки. По поводу остального- я до начала сделки проговорил все ее существенные условия. Какого хрена ещё надо сделать чтоб не заслужить обкладывание хуями по телефону и титула мошенника?
раскрыть ветку 1
+1

Надо это... предоплата 50%, но если оплатите сразу, то скидка)))) и все такие: «о, скидка, зашибись», и довольные друзьям рассказывают

0

Детали настолько стандартны, что я хз, где они все остальное брали для жизни и где жили. Окна, межкомнатные двери, мебель, если не икеевская, то тоже предоплата, да и т.д.

Сколько замерщики не приезжали, то они только замеряли, да уточняли где какую финтиплюшку прикрутить надо ли. Только мужик, который дверные проемы мерял, начал все рассказывать в деталях, так как он был глава фирмы, в которой работало 3 человека.

-1

Может они поняли, что им эти ворота не потянуть, но...)))

-3

Ты просто забыл почваниться и поламаться для приличия

-4

Рискну дать совет. Используйте для таких клиентов оплату через ячейку в банке. Да, муторно, да затратно, но мошенником называть не будут.

Кроме того, вы наверное берете налом... впрочем это совсем другая история.

раскрыть ветку 16
+1

Офигенно.

Клиент обматерил, обозвал мошенником и бросил трубку. А ты ему перезванивает и предлагаешь схему с оплатой через банковскую ячейку.

Вопрос: зачем?

раскрыть ветку 14
0

Вы не бизнесмен. А если больной будет материть врача, врач тоже должен уйти? Судя по посту, товар продавался не по бросовой цене, а это значит, что продавец просто обязан быть клиентооринтированным. Нужно иметь различные типы договоров для разных клиентов и в зависимости от их психического состояния подсовывать нужный. Некоторые даже зарабатывают на паранойи клиентов.

раскрыть ветку 13
0

Лучшим советом будет не связываться с такими клиентами.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: