Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Якутский иеромонах-педофил получил 17 лет тюрьмы и направление к психиатру

Якутский иеромонах-педофил получил 17 лет тюрьмы и направление к психиатру Якутск, Педофилия, Священники, Новости, Криминал, Негатив

Суд в Якутии вынес приговор бывшему директору Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонаху Мелетию (Андрею Ткаченко), который обвиняется в насилии над детьми, сообщила пресс-служба Якутской епархии.


Изначально ему инкриминировалось два эпизода. Однако в сентябре 2018 года, когда во время закрытого судебного заседания адвокат иеромонаха просил смягчить подзащитному меру пресечения, было отмечено, что в деле фигурируют материалы о 87 эпизодах насилия над детьми.


В итоге суд приговорил иеромонаха Мелетия к 17 годам лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии строгого режима.


Кроме того, он должен выплатить компенсацию морального вреда и пройти лечение у психиатра, передает "Интерфакс".


Пресс-служба Якутской епархии в связи с этим отмечает, что "по результатам апелляций в суды высших инстанций будет поднят вопрос о лишении сана упомянутого клирика".


Сообщается также, что пострадавшим детям и их семьям будет оказана вся необходимая пастырская помощь.


Директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий был уволен со своего поста в марте 2017 года.


В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".


В июне 2017-го ему предъявили обвинение и поместили под стражу в следственный изолятор Якутска.


Источник


Т.е. они пока ещё не уверены насчет лишения сана педофила?!