1174

Якобы сокрытие с места дтп, ч2

Ну что, продолжим.
начало тут https://pikabu.ru/story/yakobyi_sokryitie_s_mesta_dtp_660406...

В понедельник, поехали в ГАИ.
И инспектор решил таки зафиксировать "повреждения" на нашей машине, а именно ржавый скол краски

Якобы сокрытие с места дтп, ч2 ДТП, ГИБДД, Длиннопост, Негатив

Да, по мнению инспектора именно этот скол соответствует повреждениям потерпевшей

Якобы сокрытие с места дтп, ч2 ДТП, ГИБДД, Длиннопост, Негатив

Не смотря на то, что они находятся на разном расстоянии: 60 и 64 см от уровня земли, он подает дело в суд

И как он сказал "ну ты признайся, дави на жалость, что работаешь водилой и может дадут пару суток"

Вызывать потерпевшую на сверку машина в машину отказался, сказал, что ему достаточно фото и когда он с ней разговаривал, она сообщила, что у нее нашелся свидетель дтп.
сказал так- хочешь экспертизу делай за свой счёт. Стоимость такой независимой экспертизы у нас от 20 тысяч

сразу видно, человек поработал)

Найдены дубликаты

Отредактировано Madhotaru 132 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+71

к юристу ходили? явно ведь, если дело судебное и делать экспертизу, то потом можно эти же деньги взыскать с того, кто на вас в суд подал.

раскрыть ветку 26
+33
30 тысяч назвал, но 100% гарантию дать не может. Мы ходили ещё перед первым вызовом. У нас таких денег нет
раскрыть ветку 25
+68

Можно в суде потребовать проведение независимой экспертизы, если вы уверены в своей правоте, и экспертиза будет в вашу пользу, то суд за экспертизу взыщет с другой стороны.

Главное - присутствовать на экспертизе и давать Существенные , по вашему мнению, пояснения.

ещё комментарии
+3

попробуйте блеф с тем, кто против вас идет.. если все так как пишете, то расклад может быть не в пользу другой стороны, добавьте к этому вашу готовность идти до конца и поддержку вас друзьями и родственниками в плане финансов. Укажите, что суд это затраты, как финансовые, так и временные. Если правильно помню, то расходы на юриста, так же можно повесить на оппонентов.

Ну и конечно не стоит забывать, что выйграть дело это одно, а что то потом взыскать это уже другое. Эт я к тому, что всей ситуации и кто там оппонент, мне не известно.

+ рассматривайте вариант, что мент в доле, и это может быть не разовая ситуация развода на деньги. Но тут жалобы на действия мента, как рассказывают на пикабу, придут этому же менту. С другой стороны если мошенники, то им не интересные долги дела, им деньги рубить надо, а не по судам таскаться и следы оставлять. Кстати насчет следов, kka2012 тут на сайте сравнительно недавно выкладывал ссылки на ресурсы, где можно посмотреть различную информацию по гражданам перед совершением сделок купли/продажи. Возможно, посмотреть что то схожее? по типу есть ли за оппонентом иные судебные дела со схожим описанием. Если конечно такая база с поиском по ФИО существует.

30 тыс конечно не такая большая сумма для РФ, но это в любом случае будет только началом, я к тому что сумма выростет. А потом, даже если и выйграть все суды, не факт что у ответчика будет что взять, да и когда это время наступит.

Удачи вам, в досудебном решении.

+1

что вы все городите!? судебная экспертиза делается бесплатно при лбов исходе! я ни разу не платил денег за нее. При чем можно требовать проведения в другом месте если не согласен с результатами. А делается она по завялению потеревшей стороны. Они должны доказать что это ты был.

раскрыть ветку 2
+1

мой вам совет: сходите на форум дрома в правовую ветку, подробно все изложите и выложите все материалы, что есть на руках.

-1
Лучше найти эти 30к дешевле потом выйдет и юрист нужен хороший ...
раскрыть ветку 2
-1

Если юрист даёт 100% гарантию, я бы напрягся и врядли нанял бы его)

-7
Давай скинемся по немногу?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: