Якиманская набережная столицы открылась после реконструкции

Якиманская набережная столицы открылась после реконструкции Выживание, Москва, Набережная, Набережная реки, Якиманская набережная, Длиннопост

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после благоустройства Якиманскую набережную и прилегающие к ней 1, 3 и 4-й Голутвинские переулки. Работы по реконструкции проходили в рамках программы «Моя улица», сообщает портал mos.ru.



«Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, в Голутвинских переулках. Закончены работы на Новой площади. Каждую неделю мы будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки и предоставляем качественное благоустроенное пространство», — сообщил Мэр Москвы.


Для пешеходов на Якиманской набережной установили 22 скамейки и 39 урн. На тротуарах набережной и переулков создана современная система отвода дождевых вод (ливневая канализация, водоотводные лотки, водоприемные решетки, смотровые колодцы). Тротуары замостили крупной гранитной плиткой (19,2 тысячи квадратных метров) и гранитным бортовым камнем (4650 погонных метров). Воздушные кабельные линии протяженностью 6,6 километра убрали под землю.


В 2017 году в рамках программы «Моя улица» планируется благоустроить 89 городских объектов — улиц, переулков, бульваров, площадей, набережных мостов, эстакад и въездных групп в город. «До конца августа все основные работы на улично-дорожной сети будут закончены. Конечно, мы не будем дожидаться конца августа. Сейчас практически каждую неделю будут вводиться объекты после реконструкции один за другим», — добавил Сергей Собянин.

Якиманская набережная столицы открылась после реконструкции Выживание, Москва, Набережная, Набережная реки, Якиманская набережная, Длиннопост
Якиманская набережная столицы открылась после реконструкции Выживание, Москва, Набережная, Набережная реки, Якиманская набережная, Длиннопост

источник: http://жить-в-россии.рф/yakimanskaya-naberezhnaya-stolitsyi-...

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебала эта плитка везде 😕
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие люди - их вечно все заебывает, так хуево, эдак тоже хрень, ходят вечно с недовольным ебалом, в конце жизни превращаются в мерзких стариков/старух

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда рекламму сняли всю с центра я радовался. Когда благоустройство парков началось тож здорово. Мои документы очень удобно стало. Но ситуация с парковками ужасная, идет генацид водителей. Типа нах тебе машына езди на метро или каршеренге. И то что по всему городу плитка тоже негравится по мне асфальт лучше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не нравится что повсюду асфальт, машины гудят и воняют я хочу чтобы было больше брусчатки, деревьев и общественных пространств. Вот Вам моё мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Растрою тебя, в Москве с бусчаткой только два места это барикадная и крассная площадь. На барикадной уже демонтируют и меняют на плитку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все носы на ботинках поцарапал кривой плиткой. По осфальту удобнее ходить и ездить на роликах. После платных парковок, плитка вторая по величине беда для Москвы. Теперь каждый год плитку будут перекладывать. Дмитровское шоссе заменяют хороший бардюрный камень на новый. Перед заменой идет рабочий и кувалдой бьет по старому бардюру.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все носы на ботинках поцарапал кривой плиткой

Ну, это видимо кто-то просто ходить не умеет. Про ролики ещё куда ни шло. (и да, правильно писать "асфальт").
В пределах трёшки ничего плохого в платных парковках не вижу.

Теперь каждый год плитку будут перекладывать.

Ну а это вообще домысел.
Короче, хейт ради хейта, как я и думал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь парковки уже за третье кольцо ушли. А эвакуаторы стали по окраинам города шакалить. Парковка елочкой переделывают в паралельную. Мест становится для парковки все меньше и меньше, везде знаки остановка запрещена.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж поделаешь, пытаются Москву на общественный транспорт пересадить. Т.к. других способов уменьшить трафик и пробки попросту не существует. Посмотрим, к чему это в итоге приведёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку