1047

Яхта своими руками

Решили мы как то с женой, яхту построить.

И замахнулись на парусную яхту 11,5 метров длины. Яхту мы решили строить деревянной с оклейкой армированным стеклопластиком. В этот процесс мы вложили 5 лет своей жизни.

Для нас парусные яхты — это не просто хобби — это образ жизни, который предает цель. А наша цель распространить такое интересное хобби как яхтинг.

Некоторые фото из видео

элинг

Яхта своими руками Яхта, Своими руками, Лодка, Парусник, Видео, Длиннопост

Шпангоуты

установка шпангоутов на стапель

Начало обшивки бортов

Это последнее фото. Продолжение будет отдельным новым постом.

Дубликаты не найдены

+210

Все четко и ясно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+51

Кнопочка плей, посредине первой картинки.

раскрыть ветку 8
+26

Не всем удобно смотреть видео(если на телефоне, то надо доставать и подключать наушники{в моем случае так же и на домашнем компе}). Картинки с текстом куда удобнее.

раскрыть ветку 6
0

ААА
Сори ютуб я дома смотрю)

+28

Такого DIY я еще не видел О_О

раскрыть ветку 1
0

Да, это не канальчики "типа  DIY-щиков" на ютьюбе
Я теперь их "проекты" и за проекты держать не буду ...

+65

вы кто такие, я вас не звал, идите нахуй!

раскрыть ветку 4
+20
раскрыть ветку 3
+1
Как вы яхту назовёте...
раскрыть ветку 2
+18
раскрыть ветку 9
+8
Дольше строили, чем плавали
раскрыть ветку 2
+14

За время строительства яхты у нас родилось два ребенка, и остро стал вопрос о собственном жилье. И не достроив яхту мы начали строить дом. Тянуть две стройки было тяжело, тогда мы приняли решение продать яхту и сделали это. На этом мы не остановимся и построим себе другую яхту, эскизы которой показали в первом видео.

раскрыть ветку 1
+4

Повторюсь и здесь:  Да яхта продана еще год назад в 2017. По причине, нужно было в срочном порядке достраивать дом, по этому в первом видео и был показа проект будущей яхты, строительство которой мы заложем после достройки дома.

раскрыть ветку 5
+2

Но, как по мне, я думаю, что мало накинули за работу 5 лет.

Я думаю, что можно было найти ценителей ручной работы с деньгами, и продать за все 100000 а то и 150000$

раскрыть ветку 3
0
Буквально на днях тоже решили с женой строить яхту, только годный проект найти тяжело. Не могли бы Вы поделиться проектом если это уместно?
+13

Блин это прям очень грандиозно и круто. Не думал, что можно собрать такую яхту у себя дома....

раскрыть ветку 4
+34

Ща в однушке начну, к соседям только постучусь, спрошу, не смутит ли их корма моей яхты в спальне)

+4

Есть один широко известный в узких кругах дед, который построил яхту у себя на балконе в квартире, а потом на ней сходил в кругосветку.

раскрыть ветку 2
+1

Конюхов?)

раскрыть ветку 1
+26

Хорошо когда руки из нужного места и есть мечта. Уважение за ваш труд и стремление к своим желаниям. Молодцы.

раскрыть ветку 5
+14

Спасибо.

раскрыть ветку 4
+5

а что по деньгам вышло?

раскрыть ветку 1
+2
Можно более детально описать все стадии и с какими трудностями столкнулись вплоть до регистрации в следующих постах, всё очень интересно
+1

скажите, а яхта подобного класса для моря  подойдет?

+4

вполне себе обычное желание обычного человека , построить яхту своими руками.

+10

Я сначала ахуел, потом подумал и ахуел окончательно. Теперь тоже хочу сделать яхту и съеб@ть от всех подальше!

раскрыть ветку 8
+12

Колхозники с превеликим трудом раздобыли несколько листов фанеры и обсуждают, как ее употребить.

— починим коровник, — предлагает один.

— построим склад для картошки, — предлагает другой.

слово берет старый дед:

— давайте сделаем из ентой фанеры ероплан и улетим на ем к е...й матери!

+9

перед этим заплати все сборы

раскрыть ветку 6
+21

и заполните бумаги

раскрыть ветку 4
0

Так вроде бы от л.с. считают?

+4

Автор, перепости вот сюда, там оценят:) https://www.reddit.com/r/DIY/

+2

А что с юридической стороны? Такую яхту можно будет где-нибудь зарегистрировать и официально ходить на ней по морям и заходить в порты?

+2
Круто получилось!
Скажите а такой катер реально построить своими силами?
раскрыть ветку 8
+1

Реально, конечно, он намного проще яхты как конструктивно, так и технологически. Но только зачем? Такую скорлупку можно новую за 6-7K$ купить, нет смысла за**ываться.

раскрыть ветку 4
+3
Мой бюджет 600-700 $
раскрыть ветку 3
0

С катером не факт что прокатит, там нагрузки немного другие, но стеклопластик думаю сойдёт.

0

По такой же технологии ... я бы сказал «почему нет»?

раскрыть ветку 1
+1

Для байлайнера рейка на ламинированных шпангоутах избыточна , да и тяжеловата .

Фанерные шпангоуты и обшивка по сис технологии с последующей оклейкой .

Американцы так лобстеров пол века делают .

+2

Хуясе.

А мотор есть, или исключительно парус?

раскрыть ветку 3
+4

Мотор есть, вспомогательный подвесной на 15 л.с. спрятан в колодце возле транца, под задней сидушкой.

раскрыть ветку 2
0

Я вот смотрю все эти проекты(вас тоже на ютубе видел) и понять не могу: какая минимум нужна яхта для океана?

раскрыть ветку 1
+2

Очень сильно. Поделитесь чертежами, пожалуйста

раскрыть ветку 8
+30

Вот чертежи моей яхты. По моему бюджету рассчитана)))

раскрыть ветку 4
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

:-) возьму на вооружение, спасибо!

+2
В разрушителях легенд делали лодку из прутьев(или арматуры) и армированного скотча.
раскрыть ветку 1
+3

чертежи так то денег стоят.

раскрыть ветку 2
+6

Не вижу проблем. Один делится чертежами, другой деньгами.

+5

Чертежей других яхт хоть жопой жри, только зачем они ему? Вряд ли делать будет.

+2

Это клёво! Успехов Вам и терпения!

+5

И че везде ноют, что в России все бедные, бедные? Вон люди яхту захуяривают, и ниче.

раскрыть ветку 8
+15

Вроде в Украине автор живет,если судить по номерам машины и тягача.Простите за занудство,просто Лига Детективов не могла пройти мимо.

раскрыть ветку 2
+2

И явно не бедные, неизвестно чем автор занимается, но явно не таксист:-D Не олигарх точно, но чет у меня такие подозрения что 99% молодых семей в Украине не то что яхту построить не потянут, но дачный домик в СНТ как в прочем и в России да и других бывших республиках СНГ. Хотя для некоторых котегорий граждан в Украине щас большие возможности по получению "скромного" дохода.

+3

Ну тем более тогда!!

Хотя я видос не смотрела, не знаю.

0

Яхта явно не дешёвая.

0

Так не все же захуяривают.

-1

Очередной пост из серии: "как хорошо быть молодым и богатым".

раскрыть ветку 2
+2

Наверно я такой богатый потому что все делаю сам, представляете какая экономия.

раскрыть ветку 1
+3

Сколько вышло по бюджету? (Если не секрет)

раскрыть ветку 25
+15

Материальные затраты около 30000$

раскрыть ветку 21
+51
Чёт уже и расхотелось:)
раскрыть ветку 6
+15

"молодая семья со скромным достатком"

тогда я бомжара

раскрыть ветку 2
+4
А если покупать примерно похожую по характеристикам, то во сколько она обошлась бы?
раскрыть ветку 4
0

А с мотором и в 2,5 раза короче реально такую штуку построить? Паруса красиво конечно, но как то я вот не любитель парусов.

0

А есть что-нибудь за 3000$?))

0

А сколько из этой суммы ушло на вооружение? )))

0
Хм, это как одно- или двухкомнатная квартирка в Киеве сейчас (не центр). Жесть!
0
А продать можно за тысяч 70$
раскрыть ветку 1
0
Тоже тут подожду
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

мой отец. с детства грезил парусниками, построил 2 яхты, правда сейчас на купленной рассекает)

раскрыть ветку 3
+1

Он рассекает на своей 14 метровой стальной яхте "Монтекристо". На сарказм отвечал выше.

раскрыть ветку 2
0

я прошу прощения, не понял вас, какой сарказм?

раскрыть ветку 1
+1

Ждём следующего поста "как собрать Ролс-Ройс своими руками"

раскрыть ветку 2
+1

ну а фигли, их и так руками собирают https://www.youtube.com/watch?v=AfoGl01SDv8

раскрыть ветку 1
0

ну не дома же ))))

Pagani кстати собирают в таких условиях что гараж у меня лучше.

+1

Мне интересно как потом ее регистрировать официально?

Я не про алгоритм, а насколько это запарно?

+1

Ахтерштаг, багштаг, стаксель, шкот и генуя - не понятно ничего. Но автора поддержу, рукастый, молодец!

раскрыть ветку 3
+2

Генуя - передний парус, шкот - веревка, багштаг - курс, когда ветер дует с кормы(вроде) остальное  - хз

раскрыть ветку 1
+2

Бакштаг еще и трос оттягивающий мачту назад и в бок . Ахтерштаг строго назад

0

странно. в моем детстве была парусная романтика. Я хоть и не разбираюсь, на уровне спецов выше, но хотя бы все слова понятны, да и смысл претензий ясен

+1

Количество незнакомых слов и выражений в тексте зашкаливает. Давно я не чувствовал себя настолько не в теме :)

+1
Иванов и Рабинович (с)
раскрыть ветку 1
0

Классная книжка! Только в конце их аж жалко стало

+1

Вы выбрали само странное положение каретки стакселя из когда-либо мною виденных.

раскрыть ветку 11
0
Поясните дремучим людям. Почему?
раскрыть ветку 10
+8

Потому что даже на коротком видео видно, что стаксель у него не прямой, а скрученный на острых углах хода (бейдевинд), тогда как он должен быть прямым для того, чтобы не создавать завихрений и быть единым целым с гротом. Автору тогда надо меньший по размерам стаксель.
И куда он будет крепить геную?
Скорее всего идея взята с некоторых яхт (прикрепляю фотку для примера) у которых есть данная каретка для уменьшенного стакселя (штормового), но есть и нормальная для генуи. Автор не учёл, что эти яхты намного больше и у них другая геометрия и размеры парусов.
В принципе его яхта норм для семейных выходов в выходные, но когда вы освоите яхту, вам неприменно захочется выжать из неё скорость и в регатах поучаствовать и просчёты в дизайне сразу скажутся.

раскрыть ветку 9
+1

Дорогое хобби

раскрыть ветку 22
+4

За пол жизни на пиво и сигареты можно потратить значительно больше. Думаю я многого не потерял.

раскрыть ветку 3
+6

Я не пью и не курю. Где моя яхта?

раскрыть ветку 1
0

Ну даже 30 лет собирать кораблик это нужно иметь много терпения)

0

Назови хоть одно дешевое хобби. А продажа первой же яхты окупит создание еще двух, было бы желание.

раскрыть ветку 17
+11

Книгочтение.

раскрыть ветку 6
+3

Яхтенный самострой продать дороже себестоимости не выйдет . Либо это не хобби , а работа , и у тебя есть имя в определенных кругах .

За тридцатку вполне возможно взять подготовленную лодку из списка Golden Globe Race , это проверенные десятилетиями эксплуатации серийные лодки , а не кот в мешке .

раскрыть ветку 9
0

Если есть видео моделирования, то с удовольствием бы посмотрел.

0

Шикарнооо, человеку всё по плечу, было бы желание! Я тоже когда-нибудь построю своюяхту, отчаянный плюс!

0

как научиться так же руками пользоваться ?

раскрыть ветку 1
+1

У китайцев есть пословица - "путь осилит идущий". Я с детства учился, в первом-втором классе все руки изрезаны-исколоты были инструментом постоянно. Потом пришло понимание как надо делать не травмируясь. И всю жизнь пользуюсь теми навыками, которые в детстве заложили предки и ещё некоторые люди, все вокруг этим довольны. Каждый этот путь должен пройти, чтобы научиться. Само собой с неба не упадёт.

0

Спасибо, приобрел новую мечту))

0
Очень круто. Автор молодец. Давай дальше пили. Интересен бюджет такой яхты со всеми издержками. Подписался
0

Чет я не понял, как в 36-футовый корпус поместилось 8 спальных мест. Или кают-кампания тоже считается как спальные места?

раскрыть ветку 1
+1

Да 8, это общее количество спальных мест.

0

А почему это два разных мужика - что на палубе стоит и тот(те) кто делает? Делает на заказ другому человеку? Зачем покупать рекламу в поисковиках, если можно запилить пост на пикабу, без деталей, просто с фотками. В чём крутость поста?

раскрыть ветку 1
+1

На яхте тогда ходил мой отец, я снимал ее с мачты его яхты. Да яхта продана еще год назад в 2017. По причине, нужно было в срочном порядке достраивать дом, по этому в первом видео и был показа проект будущей яхты, строительство которой мы заложем после достройки дома. А здесь я рекламирую Яхтинг как хобби, показываю что при желании такое хобби может быть доступным.

0

Мы с мужем тоже подумывали построить катер 7 метров, но решили купить готовый корпус, а потом уже самим сделать каюту и прочее на свой вкус.

раскрыть ветку 3
0
Можно подробнее, я записываю)
раскрыть ветку 2
+2

Пока ещё рано писать подробности. Сейчас подбираем подходящий корпус, смотрим в России и Швеции. К концу сентября по любому что-то купим. За зиму планируем всё остальное доделать, а в конце весны из Подмосковья надеемся отправиться по воде в Астрахань.

раскрыть ветку 1
0
У вас спонсор samsung?) Даже шрифт похож
раскрыть ветку 1
+9

Самсунг украл название, я раньше начал строить:)))

0

Что за проект? Свой? если нет, то на базе чего делали?

раскрыть ветку 3
+1

Полностью свой. Раз тратить столько сил и денег, так почему бы не реализовать себя творчески:)

раскрыть ветку 2
0

Как с мореходностью? Ттх можно узнать?

раскрыть ветку 1
0

что-то мачта и малое количество стоячего такелажа меня смущает. я так понимаю на дальние  походы не планируете ее гонять?

раскрыть ветку 11
0

Мачта из нержавеющей стали. А рангоута вполне достаточно как для круизера.

раскрыть ветку 4
+2

Круизер чисто рекам/озерам? Я позадаю еще вопросов:

-как у вас организованы шкоты на стаксле? не понимаю что оттягивает шкотовый угол при повороте.

-бегать из кают компании в форпик в гальюн удобно?))

раскрыть ветку 3
0

Я только ахтерштага не наблюдаю, а так - чего не хватает-то?

раскрыть ветку 5
0

ахтерштага и/или багштагов нет. вант я бы добавил еще. поэтому я и спрашиваю за район плавания

раскрыть ветку 2
0

Ахтерштага нет, для этого рознес боковые ванты чуть назад.

раскрыть ветку 1
0

Блин, это-же все делалось после работы и по выходным! Я в шоке! Это офигенно круто!

раскрыть ветку 1
0

Может он работает пару часов в день.

0

Ух, по скольку раз я в детстве каждый выпуск "КиЯ", который удавалось надыбать,  перечитывал.

-1

Привет) По ходовым характеристикам не понятно, а это ключевой момент все й истории. Пришлось искать  и смотреть первую часть где сказано что для кругосветного путешествия эта яхта не подходит и вы планируете строить зачем то третью яхту стальную..) Подскажите почему на этой яхте невозможно или опасно (или другое) отправиться жить много лет по морям океанам вокруг света ?? И что вам мешало сразу заложить в этот проект океано-ходные характеристики ?? Спасибо)

раскрыть ветку 1
+2

Яхту "Галактику" я продал в  2017 году чтоб достроить дом. А новая будет приспособлена для постоянного проживания двух человек в максимально возможной автономии.

-1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: