Ягоды на снегу.

А у нас в Якутии сезон голубики! 22.10.2017

Ягоды на снегу. Ягоды, Лес, Природа, Снег, Зима
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще теоретически есть возможность прислать нож "Якут"? Не за бесплатно конечно))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем сложность перевозки?
Автор поста оценил этот комментарий
Он стоит овердохуя
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, хз. Денег то может и просят много, но сталь там дерьмо, если брать в магазине. Да и с рук - в основном попадается дерьмовая сталь. Ибо делают из металлолома.
Где ты видел в Якутии добычу железа и выработку стали? Нигде. И в Якутию не идут грузовики со стальными болванками для промышленной обработки. А если там негде взять хорошую сталь то из чего будут делать? Правильно. Из лома. А там хз что попадается.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там того железа как грязи, от военных. И не так там все запущено как ты думаешь. У охотников стволы по цене хорошей машины есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, эта, как тут цены, стволы и машины связаны с тем, что промышленно ножи не делают? У меня тоже такой нож есть, из охот магазина - после использования сразу мыть и сушить надо. Ну или в полевых условиях намазать жиром животным и не мыть вообще...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Якутский нож из мягкой стали делают. Не дорог, легко об камень заточить в тундре, не лопнет на морозе, ручка кусок деревяшки обструганая. Больше 10 лет в Тикси жил, только такие и видел.
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то говорила про качественную сталь? Если мне память не изменяет, речь шла только о ценах на якутские ножи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время начали делать из подшипников. Так что про качество можно не волноваться. А по факту покупки: попробуй обзвонить магазины (легко найти в 2гис), хотя в магазинах в основном сувенирные. Если не сможешь найти напиши мне. В вк по этому же нику найдешь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цены для лопухов и туристов, якут не купит эту херь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку