Ягоды на снегу.

А у нас в Якутии сезон голубики! 22.10.2017

Ягоды на снегу. Ягоды, Лес, Природа, Снег, Зима
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А правда что голубика растет только в дикой природе?

раскрыть ветку (23)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полно сортов садовой.
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, за возможную дезинформацию, но я лично не видел и впервые слышал, что выращивают.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче растёт голубика сорт блю кроп.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то готовили почву для голубики?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже растет на даче. почвы - кислый торф ( в магазинах часть нормализованный по PH продается - такой не подойдет), хвойная подстилка из леса, полив - с серной кислотой (колпачек на 15 литров - тогда ph воды будет 1-2 где-то.проверятся тестовыми полосками), удобрение в виде серы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в этом году посадил, землю мешал с лесной землей, грибным мицелием и заделывал еловые иглы в землю, в качестве сидерата. Земля получилась достаточно кислой, легкой. Ну и пролил все это дело раствором коллоидной серы. Ну и замульчировал сосновой корой.

А вот что делать с фосфатами и калием, пока не знаю. В разных источниках разная информация. Кто-то считает, что подкормку нужно вносить при посадке, кто наоборот считает, что подкармливать можно начинать только через год. Решил пока посмотреть, что будет с голубикой весной.

Любопытно еще, будут ли расти лисички под кустом голубики?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня только папоротник взошел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я лично видела и ела с высаженных и выращенных кустов голубику, когда работала в дендрарии в Алтайском крае.
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус как голубица, но не то.... Таежная роднее как-то

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можете пост запилить как ее собирают? Ниче непонятно, снег, бабки и, бац, ягоды
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько стоит кило таких ягод?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она долго не хранится, ее собирают в основном для себя, и ее очень редко можно встретить даже у нас на рынках, 1 кг где то 500р стоит не меньше.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
350 у нас в ХМАО, а то что она ссыхается почти сразу это правда, ее нужно употреблять сразу! Но моя слабость это морошка)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть.
Другого слова не нашёл)
У нас её по 250-500 за 150грамм продают
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены?У нас литровая банка(мерят литерами,не килограммами)150р.Дальний Восток,Амурка.Правда вокруг тайга....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград. Видимо пешком несут
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму 600р кг.
Автор поста оценил этот комментарий

Та, что продаётся в магазинах и налажена продажа на рынке - садовая. Это если учесть, что она уступает как по вкусу, так и по полезности натуральной дикой ягоде.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в забайкалье лесную только продают, рублей 300 за литр, не знал даже, что она садовая есть, да и по цене одинакова почти с той же малиной, смородиной, но уже домашними. Даже недалеко от города есть места хорошие, не говоря про деревни.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам. А я в Нерезиновске, у нас тут частенько даже "натуральный продукт с собственного огорода" - зачастую купленный в соседнем сетевом магазине и перепродаваемый втридорога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть повод переехать на севера!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку