Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ядерной войны не будет. Простое и доступное объяснение.

Понимаю, что есть много впечатлительных людей, которые смотрят телевизор и совершенно не осознают, что им в уши вкручивают разную чушь. Сегодня разоблачим продавцов страха по поводу ядерной войны и вообще третьей мировой.


Здесь все просто, как дважды два. Кто учился в советской школе и не пропускал уроки, то прекрасно помнит, что такое ядерное оружие и сколько его. Для тех кто этого не знает или не понимает, сразу поясню.


1. Ядерное оружие - это оружие взаимного уничтожения. То есть, применено оно может быть только один раз крупными странами и гарантировано уничтожит весь мир, так как кроме повышенного радиационного фона, нам еще достанется такая интересная вещь, как "ядерная зима". По сути, через некоторое время вымрет все живое, а что не вымерло будет потенциально опасным. В бункерах тоже особо не отсидишься, а даже если и отсидишься, то что толку то, прежней удобной, комфортной и приятной Земли уже не будет существовать, а на Новой нужно будет по сути заново выстраивать все общество и отношения.


2. В мире накоплено достаточно ядерного оружия, что бы, даже если часть его будет уничтожено на взлете или подлете к объектам, оставшаяся часть гарантировано уничтожила все живое, при глобальном конфликте. То есть, оружия много больше, чем вообще надо то.


А теперь посмотрим на это с позиции глав государств. Да это не легко, но давайте попытаемся. Если вы, как глава какой нибудь супердержавы, знаете эти два пункта, да плюс еще и понимаете, что при начале конфликта противоборствующая сторона, так же будет оборонятся ядерным оружием, станете ли вы вообще обсуждать возможность ядерного удара? Ракеты летят достаточно продолжительное время и этого времени хватит, что бы ваш противник, успел активировать свои запасы и нажать на "красную кнопку". По большому счету, дальше можно было и не рассуждать, очевидно, что ни один здравомыслящий политик не будет рисковать, да и у него в любом случае нет мотивов сколь нибудь адекватных подобному риску. Но мы взглянем на это еще с одной стороны. Кто такой стандартный руководитель супердержавы? Это человек, у которого есть лети, у многих внуки, есть окружение, есть советники. За плечами долгий и непростой путь к вершине власти, накопленные или украденные богатства, собственность в разных частях света, уважение в сообществе, множество связей, в общем "весь мир у ног". В такие моменты, люди как раз и не задумываются о том, как бы мир погрузить в ад, наоборот, у них многократно увеличиваются обязательства, перед всеми, кто на них надеется, и я не о простом народе. Соответственно вектор идет не на разрушение, а на сохранение. Не так давно мы все это наглядно видели на примере конфликта Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Там и флот ходил к берегам, и самолеты в воздух поднимались, но конфликт так и не произошел, наоборот через какое то время они встретились и пообщались. После встречи, о Северной Корее и планах Ким Чен Ына разгромить Америку мы уже и не слышим.


Поэтому когда вы в очередной раз, от какого нибудь представителя клана "экспертов ходящих из программы в программу" услышите о риске ядерной или третей мировой войны, вспомните эту статью и поймите, да возможно не все политики умные и гениальные люди, но клинических идиотов среди них точно нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже всего ядерного потенциала Земли не хватит, чтобы уничтожить человеческую цивилизацию. Нанести огромный урон странам - дам, устроить Fallout в реальной жизни - нет.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1089058/kon...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать. Может, и проверим.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

«идите выебывайтесь в свой двор!» ©

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? О_о

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата(присмотритесь специально в конце поставил), на тему того что не будем баловаться ядерным оружием в «нашем дворе» пусть этот учёный у себя проверяет свою гипотезу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мемасик знаком мне, прост реализация интересна ~_~

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после фильма «нити» реализация такой идеи пугает. Фильм древний как мамонт, но доходчиво объясняет что тот дядька не прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку