Яблоко от яблони не далеко падает

Агент Павла Мамаева наконец-то вышел на связь с «Краснодаром», но разговор как-то не задался. Агент футболиста - его отец.


Комментарий отца футболиста Павла Мамаева, хоть и был произнесен на русском языке, все же потребовал вдумчивого перевода. Ранее в Сети тиражировали запись с точками, которые заменяли матерные слова. Дело в том, что в своем заявлении, занявшем не больше пары минут, мужчина использовал сразу 16 непечатных слов.


У многих сложилось впечатление, что Мамаев-старший осуждает действия сына и приятеля, которые накануне избили людей в Москве. Но нет... Мужчина, по всей видимости, осуждал дирекцию клуба, который решил выгнать футболиста после инцидента. «Краснодар» планировал разорвать контракт с Мамаевым, и это отцу футболиста не понравилось.


Для начала напомним, как выглядел кусок комментария с непечатными словами - точнее, пропусками вместо них.


"Я им сказал: вы что, **** (блин), устроили, (имел) твою мать? Вы что устроили, *** (блин), черти, * (блин)? И с Монте-Карло, * (блин), устроили! Вы, * (блин), что делаете? Кого **** (волнует), человек в отпуске находится, * (блин)! Кого это **** (волнует), что они устроили сейчас, * (блин)? Как не стыдно вам, чертям, * (блин), ** (долбаный) в рот! Как вам не стыдно, * (блин)! Гореть, * (блин), вам всем в аду, * (блин)!"


А теперь цензурный, переведенный вариант комментария.


«Я разговаривал с гендиректором клуба накануне, он послал нас. Я спросил, что они такое устроили? И с Монте-Карло устроили. Что вы такое делаете? Человек в отпуске находится. Как вам не стыдно, черти? Гореть вам всем в аду. Поняли позицию мою? Обычный русский парень зарабатывает деньги, а как только оступился, каждый готов нож в спину воткнуть».


Каждый из вариантов в эти минуты тиражируют в социальных сетях. Какой из них ближе к правде - трактовка каждого из слушателей.


https://tsargrad.tv/news/otec-mamaeva-obvinil-vseh-krome-syn...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нормального варианта нет? На пикабу же мат не запрещён.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время в одном колхозе был председатель, который только матом и разговаривал. Что бы как-то наладить общение с колхозниками, приставили к нему переводчика... и вот как-то на собрании:

-Как ё@аны в рот, так ё@ твою мать, а как ё@ твою мать, так ё@аны в рот... Я ху@ею, товарищи!

Переводчик:

-Как зарплаты получать, так каждый "первый", а как показатели улучшить, так никого не найдешь. Я очень недоволен, товарищи!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, НaчШтaба округа вoзвpащаeтся со сборов и вызывает старую опытную

машинистку:

- Вeрa Иванoвна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом "О

состоянии воинcкoй дисциплины". Вы готовы?

- Гoтова.

- Ну и отлично. Тогда начинаем..

(ходит по кабинету и диктует) __

- ЁБ BАШУ MАТЬ!!!!

М: (мaшиниcтка печатает)

"Товарищи офицеры!"

- НИКТО НИХ@Я НЕ ДЕЛАЕТ !

М: "В войсках упала воинская дисциплина"

- ФСЕ ЛЕЖАТ И ДР%%АТ!!

М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей.."

- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, БЛ@, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ

ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, @БУТ ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ !

М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились

случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению...

- Е%%ТЬ ФСЕХ!!!

М: "Приказываю!"

- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С

ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!

М: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном

служебном соответствии..."

- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ В%%БЕТ САМ!

М: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью"

- П%%ДЕЦЦ!!

М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сохранил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку