Яблоко от яблони...

Работаю в небольшой фирме, человек десять всего.

Еле на плаву держится, на вере и честном слове.


Руководил ею мужик — мастер своего дела, но как бизнесмен — ноль полный.

И этим все пользовались.

И вот приходит его сын, для которого все это делалось.

Добрый парень, только получивший диплом.

Год он в конторе на побегушках — всем помогает, учится и вникает.

По выходным ходит на нужные ему курсы, читает нужные книги — готовится.


За отцом наблюдает, примечает его ошибки, смотрит как общаются с клиентами и рабочими.

И весь этот год большая часть сотрудников хвастается ему, как они его отца обманывают, как от работы отлынивают, как получают премии нечего не делая.

А сын слушает и качает головой.

А потом этот год проходит.


И что теперь?

А теперь в конторе работает этот парень, его отец, бухгалтер, я и куча новых работников.

И минимум раз в неделю я при случайной встрече от бывших сослуживцев слушаю стоны про сволочь, что несправедливо их уволила, что прошла по их головам, что не помнит, как они его всему научили.


А чему они его учили?

Как начальника обворовывать?

Чем они хвастались?

Тем что отца его кидают и его семья сидит в долгах, чтобы платить им зарплату?

Пусть радуются тому, что дело решили без суда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Источник копипасты не укажете?

Не надо, сам нашел.

https://yaru.one/blog/zadolbali/11256.html

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри профиль ТСа. Почти все (если не все) его посты, это копипаста с Задолба.ли
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. Понятно что бесполезно бороться.

Постам таких кармодрочеров надо автоматом тег "без рейтинга" и "не моё" присваивать.

Может предложить ввести такое правило?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А с чем бороться то? Тут не запрещено постить инфу с других ресурсов. Главное указать откуда и что бы не было баяном
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разумная мера должна быть. Интересный пост для обсуждения - почему нет. И то, в этом случае честнее будет указать, что пост без рейтинга.


Тут товарищ тупо постит, как на работе, причем даже уже не ссылаясь на первоисточник.

Признаваясь, что не было бы ограничений - больше бы скопипастил.

Представим что нет ограничений - вся бы лента была бы в его перепостах.


Какова цель?

Поделиться интересным - поделись, поставь откуда и "без рейтинга", участвуй в обсуждении поста, карму оттуда получишь.

Получить карму - тупо перепост, причем в большом их количестве, руби плюсы на чужом материале.


Думаю надо отрегулировать этот вопрос, иначе усилиями плюсофилов лента скатится в перепосты.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так лента и так в основном в виде перепостов. Если материал интересен то почему бы и нет? Я допустим сижу тут на пикабушке и мне в принципе более никуда не надо лезть. Ни на задолбали ни на киллмеплиз либо какие то сайты. Достаточно настроить ленту и такие ребята на подобии тса мне принесут сами все. Так почёму бы ему не дать за это кармы? А так если судить то смаша тоже надо без рейтинга ставить. Он же по сути ставит новости со своего агрегатора. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Главное что бы баяна не было. А это кстати баян.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, Ваша позиция мне понятна.

Но считаю ,что когда ТС постит такие посты, они должны быть без рейтинга либо указываться, что это с другого источника.

А то другие юзеры не видя что это перепост, начинают вступать в общение с копипастой

Честные копипастеры указывают источник в теле поста.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и считается что если нет тэга мое то это копипаста.

Но считаю ,что когда ТС постит такие посты, они должны быть без рейтинга либо указываться, что это с другого источника.

Можешь ввести тогда тэг копипаста, обсуди это с модератором, хотя думаю нет смысла. Да и зачем такие суровые правила для развлекательного портала? Донт ворри, би хэппи =)

А карма его, что он с ней сделает? На бутерброд намажет? На деревянные обменяет?Акк продаст?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, тоже хочет, но не знает как...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не думаю. 18 к за 10 месяцев я думаю норм так кармы собрать. А ты ставь в тэгах откуда инфу берешь. Задолбали и баш в тэгах уже есть давно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так лента и так в основном в виде перепостов. Если материал интересен то почему бы и нет? Я допустим сижу тут на пикабушке и мне в принципе более никуда не надо лезть. Ни на задолбали ни на киллмеплиз либо какие то сайты. Достаточно настроить ленту и такие ребята на подобии тса мне принесут сами все. Так почёму бы ему не дать за это кармы? А так если судить то смаша тоже надо без рейтинга ставить. Он же по сути ставит новости со своего агрегатора. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Главное что бы баяна не было. А это кстати баян.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку