Яблоки и яблони. Копипаста.

Копипаста с Докторнаработе.


В июне была у меня на приеме 14-летняя пациентка с нежеланной беременностью. Ее за ручку мама привела на медикаментозный аборт. Улыбчивая такая, приятная женщина (в смысле, мама), очень внимательно слушала, несколько раз переспрашивала, сможет ли дочка потом иметь детей, о методах контрацепции с ними долго беседовала, сошлись на гормональных средствах. Аборт прошел без каких-либо осложнений, на контрольном осмотре порекомендовала прийти месяца через три, мол, обсудим, как девочка переносит гормональные контрацептивы и обследуем на инфекции. И вот неделю тому назад - знакомая фамилия в журнале записи пациентов. Вот молодцы, думаю, ответственные какие! Жду.


Приходит одна мама. Сходу спрашиваю, как здоровье у дочки. А она, улыбаясь, рассказывает: "Да ну их, этих дочек (их две у нее, как выяснилось, двойняшки), никакого сладу с ними нет, как убегали из дома, так и убегают, никакая школа им не нужна, вот недавно в полицию загремели! Одну потом три недели в гинекологическом стационаре от трихомониаза лечили, так у второй теперь те же симптомы!"... Пауза. "Я ведь сама пришла, у меня задержка... Не знаю вот, что делать - рожать или нет. Молодой человек(!!!) говорит, что работал на вредном производстве, боится, что больной ребенок может быть, посмотрите, доктор, как там у меня..." С бесстрастным видом приглашаю женщину на кресло, а она продолжает рассуждать: "Как сбегут эти мои, мне сразу родить охота, а возвращаются - то в больницы, то в полицию с ними, - где уж тут рожать!" Провожу осмотр, делаю УЗИ, все благополучно, беременность 6 недель, прогрессирует. Все спокойно объясняю, а потом задаю вопрос: "Если будете вынашивать беременность, как планируете решать вопросы финансового благополучия? Молодой(!!) человек ваш вас обеспечивать будет?" На что получаю более чем исчерпывающий ответ: "Будет, конечно! Он у меня ответственный: женат, двое детей!"....Занавес



Это копипаста

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку