-10

"Яблочные" мошенники

В общем, "посчастливилось" столкнуться с яблочными мошенниками. Хакнули телефон без наших данных. Выставили значит айфон на продажу на авито, через 10 минут сообщение приходит "хочу купить в подарок сестре, но сама в другом городе, мама может забрать, но она в технике не особо разбирается. там icloud нормально работает? а то вчера тоже смотрели телефон, не могли учетку создать. вы введите у себя данные, скрин мне скинете, если все нормально, то возьму". ну и как-то без задней мысли ввели данные, все работает, скрин отправили. И дальше началось интересное действо: выйти из той учетки не можем, и телефон вдруг запищал "потерянный". Первая мысль "вот суки". В переписке авито спрашиваем что за хрень, в ответ приходит "дам пароль за 1200". ага, счас, пососать не завернуть? дальше пошел торг

-сколько готов дать за пароль?

-100

-нее, 1000 и пароль твой
да иди-ка ты нахрен, служба поддержки и яблочных дел мастера нам в помощь
Будьте бдительны!

Дубликаты не найдены

+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Не соглашайтесь на ввод чужих данных — это лучшая защита. Если можете перейти из беседы в профиль этого человека, пришлите ссылку на него для проверки. Для разблокировки телефона обратитесь в официальный сервисный центр. Вам помогут с разблокировкой.
У нас на сайте есть информация об этой схеме мошенничества и методах борьбы с ней. Вот ссылка: support.avito.ru/articles/744

раскрыть ветку 1
+1
За штуку тоже?
+5

Вы им в следующий раз скан кредитки и пинкод отправьте, тогда не заблокируется...

раскрыть ветку 1
0
Зачем скан, саму карту по почте выслать.
+1

для добрых дел:

если просят так сделать то заходим в айклауд компа и разблокируем залоченые там телефоны :)

+1

Каждый день пишут об этом разводе, видать бес толку всё это.

+1

Очень древний развод, сто раз тут писали про него)

+1

Никогда такого не было, и вот опять...

+1

без лоха и жизнь плоха

0

пздц, это такой древний развод, как вы повелись на это ?

0
Без лоха и жизнь плоха... откуда вы только берётесь..
-1

Вы Настя как здрасьте.Ей богу.

-2

Мастера не помогут, либо запросят много, проще было 1к отдать

раскрыть ветку 2
+2

если чек и коробка живы то проще в апп саппорт написать

+1

Саппорт поможет, если чеки итд есть.

Похожие посты
246

Комиссионный магазин

Моя соседка решила продать шубу. Через 20 мин. после размещения объявления на авито ей позвонила девушка. Сообщила, что является представителем комиссионного магазина из Иванова (правда говорила с уральском акцентом). Сказала, что шуба нравится, готовы купить. Попросила назвать номер карты, чтобы перечислить деньги за покупку. На следующий день должен был приехать курьер и забрать. После того как назвали номер карты, девушка попросила подойти к банкомату и "активировать" сумму, т. к. деньги уже перевела, но от юр. лица. Это при том, что необходимы полные реквизиты счета... , но их не спросили) Смс о зачислении не приходило. Стало интересно! Пришли к банкомату, позвонили для получения инструкции) Девушка попросила поменять номер в мобильном банке на тот с которого она звонила!!! На что была культурно послана. Номер телефона +79066335739. Будьте осторожны!

1026

Как я стенку на Авито продавала. Спойлер - не продала

Дело было вечером, делать было не чего до тех пор пока мобильный телефон не заиграл мелодией входящего звонка.

- Алло?

- Здравствуйте, вы стенку на Авито продаете?

- Да, продаю. Только мы ее разобрали, а также на ней царапины там-то и там-то.

- Хорошо, это не важно. Мне срочно стенка нужна. Когда можно забрать? Какой адрес?

(Я конечно понимаю, что бывает прямо срочно нужно купить вещь. Но чтобы не посмотрев особо - но как говорится хозяин- барин.)

- Можно завтра в обед, ул.Мира. Я зятя попрошу, чтобы он Вам ее показал.

- Зачем зять нужен? Стенку же Вы продаете. Грузчики приедут - заберут. Зять не нужен.

Как я стенку на Авито продавала. Спойлер - не продала Мошенник на авито, Объявление на авито, Мошенники, Без рейтинга, Шкаф, Телефонные мошенники, Длиннопост

(Ага, думаю. Мне только с неизвестными мужчинами быть в квартире не хватало).

- Только я сейчас на заработках в Казахстане нахожусь. А там, квартиру сдаю - а квартирантам стенка нужна.

- Хорошо.

- Я с грузчиками договорился, они 1 т.р. за услуги берут. (Мне то эта информация зачем?). Только стенку срочно нужно. Можно я Вам деньги переброшу. У вас же стенка стоит 15 т.р., я Вам переброшу 16 т.р. вы с грузчиками и рассчитаетесь.

- Заплатите грузчикам сами, у всех почти сбербанк онлайн есть.

- Они не могут, только по безналу и за наличку работают. Это вообще фирма. Только срочно все нужно. Давайте завтра в 13,00 грузчики приедут?

- Так переведите квартирантам - пусть сами приедут, посмотрят, расплатятся.

- Нет, Вы что, они ругаются. Им стенка нужна. Их лучше не просить. (Нефига себе квартиранты - держат в ежовых рукавицах).

- ... (Напряженное молчание с чувством что, где-то хотят налюбить, но не пойму где)

- Давайте я Вам сейчас деньги на карту закину? Диктуйте номер карты.

- У меня карта к номеру привязана - по ней переводите.

- Хорошо, я сейчас в банк. Там попрошу чтобы перевод оформили - как переведут, я Вам позвоню.

- Хорошо. (Фиг с тобою золотая рыбка, посмотрим что будет дальше.)

Пробиваю номер по великому и могучему гуглу. И что тут у нас открывается прям первой ссылкой?

Как я стенку на Авито продавала. Спойлер - не продала Мошенник на авито, Объявление на авито, Мошенники, Без рейтинга, Шкаф, Телефонные мошенники, Длиннопост

Понятненькая схема любви. Никакого творчества. Никакого индивидуального подхода. Тьфу, бездари.

Звонок от этого чудика с Казахстана.

- Здравствуйте, это я по поводу стенки. Мы с вами до этого разговаривали.

- Помню.

- Я сейчас в банке, перевод выполнили. Тут специалист говорит что перевод будет идти 2-3 дня, а чтобы его сразу получить - Вам нужно к банкомату подойти. Как подойдете - специалист скажет что делать дальше. Вам через сколько позвонить? Когда у банкомата будете?

- Никуда я не пойду,  как деньги дайдут - забирете.

- Но, мне стенка срочна нужна, я же вам говорил. Поговорите с консультантом.

- (Якобы консультант) - Здравствуйте, Вам сейчас к банкомату нужно подойти, чтобы перевод не ждать пока 3 дня пройдет. А деньги сейчас получите. Я вам все объясню, что нужно делать. (говорит с ярким акцентом людей без национальности)

- Никуда я не пойду, как перевод придет - стенку заберете.

- Но, этот человек говорит чтобы Вы к банкомату подошли.

- Так он говори или Вы?

Передает трубку 1 чудику. На фоне слышно - Возьмите трубку сами с ней разговаривайте.

- Вы что делаете? Мы с вами ДОГОВАРИВАЛИСЬ!!!

- Как деньги придут - забирайте.

- Вы что творите, Я ЗНАЮ ВАШ АДРЕС!!!

- Ну и какой мой адрес?

- Вы сами его называли. (Назвала только улицу при первом разговоре. А на улице домов, а в домах куча квартир))) ищите на здоровье)

- Так адрес то какой?

- Мы же с вами договаривались.

- Так переводите на сбербанк онлайн

- Вы что хотите еще одну оплату??? Я уже перевел все. ВЫ ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТЕ?

И тут я кладу трубку в вношу его в ЧС. Звонил потом еще, хотел пробиться. Но ЧС он такой - попадешь, не вернешься

Выводы:

1. Номер 89638792034 - скорее всего принадлежит людям с низкой социальной ответственностью. Специально оставляю его, чтобы другие не попались.

2. Желание быстро продать вещь и погоня за деньгами - могут сослужить плохую службу.

Сейчас идет 2 день отправленного якобы платежа. Может я его завтра-послезавтра получу. (Звонил единорог, сказал точно деньги дойдут. Их специально обученный Леприкон несет).

И получается, после перевода отправила честного покупашку в ЧС. И Это я мошенник

Показать полностью 3
5157

Как меня развести не получилось

Звонок тут сейчас:

- Добрый день, вы продаёте телефончик Nokia на авито?

- Да, есть такой.

*Следуют 2 минуты распросов о состоянии*

- Хорошо, я готов купить его. Но я нахожусь в Новосибирске. Скажите, вы сможете его выслать?

- Да, по предоплате на карту почтабанка.

- Я хочу очень купить его, можете скинуть мне номер карты?

- Да, конечно. *Называю номер карты*.

- Отлично, я вам сейчас скину адрес СМСкой.

Спустя пару минут звонок.

- Здравствуйте, это звонок из банка, я Ирина, на вашу карту поступил платёж в 1000 рублей, нужно бы подтвердить перевод. Назовите кодовое слово, которые вы называли при оформлении карты.

- Телефон (подыгрваю)

- Для подтверждения платежа нужно будет назвать три цифры, указанные сзади карты.

- 666 (подыгрываю снова)

- Отлично, сейчас вам придёт СМС с кодом подтверждения, по которому нужно подтвердить платёж. Сообщите код мне.

- (Жду 5 секунд). Ага, пришло. Там написано "пошла_на_х*й".

- Что-что???

- Пошла нах*й говорю. В 75 отделение звонишь (цифру выдумал на ходу).

Звонок обрывается. Ну, немного не вышел развод, что поделать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: