43

Яблочная тема

Доброго дня! Продолжаю токарную тему с древесиной яблони. На этот раз попробовал сделать небольшие конфетницы и шкатулочку для полезных мелочей.Процесс изготовления не буду выкладывать, он несложный.

Для конфет. Размер примерно 120*65 мм .

Яблочная тема Изделия из дерева, Шкатулка, Конфетница, Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост
Яблочная тема Изделия из дерева, Шкатулка, Конфетница, Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост
Небольшая шкатулка такого же размера.

Пропитываю маслом для получения контрастного цвета дерева,трещины заливаю мастикой чтобы просвечивались на солнце.

Дубликаты не найдены

+3
А что за мастика? Расскажите, пжл.
+1
Неужели кому-то хватает такой малюсенькой конфетницы? У нас это либо большая чашка, либо просто пакет с кофетами на стол ставим
раскрыть ветку 4
+1
Утилитарный подход не всегда хорош. Лучше маленькая рыбка,чем большой таракан.))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
А если это будет засахаренный таракан?
раскрыть ветку 1
0

неужели кто-то ест конфеты? а вот мы просто сахар с белками смешиваем и питательной смесью заливаем и живём как овощи и всем советуем так жить

+1
Ляпота! Особенно радует запах таких вещиц!
0

Увидел у Вас в ВКонтакте подсвечник инь-ян. Про него можете пост запилить?

раскрыть ветку 1
0

Он несложный в изготовлении ,но если понравился постараюсь найти время и сделать.

0

прекрасный результат! и почему дерево яблони столь нераспространено в декоративно-прикладном искусстве? наверно, имеются какие-то минусы или просто типа некошерный материал?

раскрыть ветку 4
+1

Сушить тяжеловато, трескается. Не так как слива конечно, но тоже не подарок. Конкретно у автора не чистая яблоня, а шпальт, сама яблоня не такая декоративная

+1

Про всех не знаю, мне яблоня для декора очень нравится. Текстура очень красивая и работать одно удовольствие.

раскрыть ветку 2
+1

текстура замечательная. вполне подстать карельской берёзе

0
И достать можно везде
Похожие посты
32

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней"

Сегодня я хочу вам представить ловцы снов в бело-синих тонах.

Холодные цвета для холодного времени года. ❄

Позвольте представить - "Lunares cete"

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ловец снов - "Иней"

Материалы: хлопковая нить, ветка корелиуса, акриловые/люминесцентные/фигурные бусины, тонированные перья гуся, фурнитура под серебро, акриловые краски, эпоксидная смола, полимерная глина,  перламутровый пигмент, бисер.

Размер  "Lunares cete": Диаметр обручей - 12 см. 8 см. Длина с петелькой - 45 см.

Размер "Иней": Диаметр обручей - 13 см. 9 см. 7 см. Ширина по веточке - 30 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
48

Ответ на пост «Изделия из стекла» 

Вот да, знакомая тема,  незавершенное правда.

Пэ. Сэ. Если кому интересна стекольная тема, могу пост запилить с работами. А то я скромный сыч, который делает но не показывает

Ответ на пост «Изделия из стекла» Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Шкатулка, Тиффани, Ответ на пост
Ответ на пост «Изделия из стекла» Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Шкатулка, Тиффани, Ответ на пост
67

"Пёсель" - первая проба вырезания

Доброго дня!

"Пёсель" - первая проба вырезания Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Каштан, Вырезание, Пятничный тег моё, Своими руками, Изделия из дерева

В один из дней нашла в закромах ножи для резьбы по дереву и подумала, почему бы и нет. Деревом не обделена, выбрала каштан. В планах сначала был кот, затем бульдог, а потом рука взяла бразды правления.

"Пёсель" - первая проба вырезания Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Каштан, Вырезание, Пятничный тег моё, Своими руками, Изделия из дерева

Первый раз покрыла красителем "какисибу" (柿渋), его производят из вяжущего сорта хурмы, отсюда и название. Краситель даёт приятный цвет, защищает от насекомых. Какисибу применяют также для окраски одежды, так как он не содержит вредных химических свойств.

Отвлеклась.

Когда появилась уверенность в держании ножа, решила отредактировать "пёселя", покрыла краской цвета "грецкий орех", стёрла, завершила полированием воском.
В итоге он выглядит вот так.

Сейчас вижу недоработки, но исправлять не хочется, пусть блин комом, зато первый.

Показать полностью 2
620

Изделия из стекла

Всем привет!

Давно не выкладывал посты, пандемия заставила не только сменить работу, но и частично образ жизни. Изделия на заказ почти не делаем, зато начали проводить МК.

Выложу то немногое, что все таки удалось сделать (не смотря на бешеный график))

Материалы как всегда: стекло, припой, медная фольга и мои нервы))

Стало больше гербариев:

Изделия из стекла Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Гербарий, Шкатулка, Тиффани, Длиннопост
Изделия из стекла Стекло, Пайка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Декор, Гербарий, Шкатулка, Тиффани, Длиннопост

Для супруги- шкатулка для акварели

Необычный заказ:

Светильник:

Ну  и на злобу дня:

Это далеко не все, что было сделано за это время, но, пожалуй, самое интересное)

Всем спасибо за внимание!

Пока!

Показать полностью 13
46

Новогодние идеи

Привет Пикабу!🎄
Продолжаю делится с вами своими новогодними работами из полимерной глины!☺️😉❤️
Весь декор на кружке выполнен вручную. Глина не боится воды, можно полноценно пользоваться кружкой, мыть щадящими средствами😉🎁

Новогодние идеи Подарки, Полимерная глина, Новый Год, Уникальность, Своими руками, Ручная работа, Оригинально, Кружка с декором, Рукоделие без процесса
177

Объемная бумажная снежинка

Простая модульная снежинка из бумаги. Понадобится 6 квадратных листов бумаги, из которых складываются модули и немного клея

411

Люстра хендмейд

Давно собирался попробовать сделать. Но как то вдохновения небыло. Наконец собрался.
Небольшой опыт пайки меди был до этого при изготовлении бражной колонны для самогонного аппарата.
Собравшись с духом начал. Итак, что имеем:
- Медная труба 15 мм вроде. 1шт. 1200р.
- комплект подвесного светильника (патрон, провод, подвес и штучки для закрепления провода и фиксирования нужной длины. 140р за комплект. 5шт.

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

- цветочные горшки из леруа. 120р. 5 шт. Горшки отдельно не фотал.
Инструменты:
- газовая горелка
- оловянный припой для водопроводной меди
- флюс

Изготовление.
Люстра должна быть пятилучевой, поэтому в Кореле был нарисован макет геометрии

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По нему выставлял "лучи"

По ходу дела решил делать не просто "вентилятор", а что то с более сложной формой. Поэтому резал трубу под углом.

Для центральной части, где крепятся все "лучи" использовал потолочный подвес из купленных наборов. Оказалось, что сталь прекрасно паяется с медью.

На трубки из которых будут выходить провода в плафоны прикрепил заглушки для труб, предварительно просверленые под зажимы провода, гайки пришлось обточить:

Потом началась долгая история - занят был работой и времени отдать в порошковую покраску небыло. Жена уборкой занималась и уронила ее. Два раза. Два раза!!! Отломала 2 рожка. Переварил. Наконец нашлось время и я отвез в покраску. Ну что? Конечно на покраске в термокамере отвалился один из изгибов, видимо плохо припаян был встык. А может просто уронили. Опять переварил, снова отвез. На этот раз все было ок. Еще пол дня возни с электрикой под вкусный самогон и выглядит вот так

Да, я рукожоп и учусь на собственных ошибках. Но результатом доволен. По бюджету - 3,5К р. Вместе с поездками на такси.

Показать полностью 11
85

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка

Всем привет)

Скоро новый год, поэтому я решила порадовать свою ёлку мини подарочком в виде игрушки) Задумка заключалась в том что поросёнок Пухля (невероятно милое создание), будет на облачке из сахарной ваты. По моему все получилось, возможно я позже чем нибудь дополню ее, но пока не придумала чем.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Пухля сделан из полимерной глины, а облачко это деревянная основа залитая смолой нежных цветов. Бантик у заготовки я посыпала блестками, чтобы при мигании гирлянды на елке, игрушка мерцала.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал, там больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
261

Полигональный волк

Это не lowpoly. Это lowpoly high, мать его, complexity. Триста деталей, около полутора тысяч граней.. Схема работы та же. На глаза попадается достаточно симпатичная модель.

Полигональный волк Волк, Своими руками, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Pepakura

Нарезаем в пепакуре или просим нарезать специально обученого человека

Полигональный волк Волк, Своими руками, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Pepakura

Печатаем в нужном формате, лекалим, турбиним, гнем.

Что ещё.. Ах, да. Уже есть место, где он будет стоять, так сказать, для всеобщего обозрения. Надеюсь, выйдет ни как с тигром. Его хотели поставить в очень людном месте, чтобы люди смотрели, что бы фоткали детишек, которых можно было бы садить на него верхом. Такая местечковая достопримечательность.. Вот его погрузили..

А потом заказчик увидел его в живую, и сказал - ну на хрен. Слишком хорош, и очень жалко его ставить в публичное место.. Мол, испортят такую красоту.. И я с одной стороны понимаю, но с другой.. Ну да ладно. В общем я надеюсь, что волчара займёт то место, куда мне обещали его поставить. Ну а тем временем все детали нарезаны и сборка начата:

Как всегда, с головы. Как всегда, сначала мало что понятно..

Но через пару дней в моей мастерской оживёт ещё один стальной зверь

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 4
553

Воробьиный сыч в технике сухого валяния

Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост
Воробьиный сыч в технике сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Крафт, Ручная работа, Мастер, Авторская игрушка, Длиннопост

Представляю своего нового шерстяного сыча.))

Птицы валяные из шерсти очень не одобряют влажную погоду.
Дождь или мокрый снег- не их стихия. Шёрстка намокает и гордая сова начинает немного напоминать мокрого воробья!😂

Именно по этой причине мой шерстяной сычик так нахохлился и насупился.))

Не нравится ему, когда на клюв падают мокрые комки снега с деревьев!

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, проволока.

Других моих птиц можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 9
41

Лучистая звездочка из бумаги

Красивая бумажная звездочка, похожая на солнышко. Делается из 8-ми квадратных листов бумаги. Нужно сложить 8 модулей, которые склеиваются друг с другом.

55

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
88

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
149

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2)

Всем привет. Всем, кто подписался и поставил плюсик, спасибо! Очень приятно, когда то, что ты пишешь, людям нравится. Первый пост стал многим интересен, поэтому пишу второй, в нем расскажу про выбор станков, заказ, доставку, и распаковку.

Для тех, кто только присоединился, первая часть : Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Во время строительства мы с мужем усиленно обсуждали, что же мы хотим производить, так как обычной резкой под заказ заниматься было не интересно, и, самое главное, конкуренция в этом деле такая, что работать будешь себе в убыток. Хочется делать хотя бы относительно эксклюзивные вещи.

Идей было несколько:

1. Для постоянного заработка был запрос от брата мужа, специальные вставки в рюкзаки из пенопласта, и от друга – декор в кафе (то есть на жизнь уже хватит), но хочется же делать что-то и для души. А это совсем не то, чем я хотела заниматься.

2. Муж предложил делать пазлы, причем изначально идея была делать пазлы с рельефом, то есть, выпуклостями, вогнутостями, идея очень заинтересовала, но я даже не представляла тогда на сколько она тяжело реализуема…

3. Я же хотела делать многослойные карты мира с подсветкой и гравировкой.

Когда некоторый план сложился, далее мы начали размышлять какие станочки нам для этого подобрать. В принципе было бы достаточно при нашем ограниченном бюджете купить лазерник 60*40 и маленький фрезерный чпу, но как всегда хочется же больше задешево… и это не раз нам аукнулось))

Максимальный бюджет на станки был заложен 200К, сначала смотрели Б\У на Авито, но цены там не очень сильно отличались от новых станков и доставку надо было заказывать из других городов, своими силами. Потом смотрели McLaser в Москве – у них все отлично, но дорого и на тот момент не было фрезерных. В итоге нашли небольшую компанию в Краснодаре, которая занимается изготовлением фрезерных чпу самого начального уровня, за очень скромные деньги, но лазерных у них не было (как нам казалось). Решили фрезерный станок заказать у них, доставку до дома они брали на себя, что меня более чем устроило. Больше всего мужа напугала оплата станка удаленно, по договору, но мы рискнули и, слава Богу, пронесло)))

В один из вечеров я, как обычно все еще смотрела информацию по станкам и на их сайте наткнулась на лазерные станки, хотя раньше их совершенно точно не было. Созвонилась с менеджером, и оказалось, что они распродают остатки и больше заниматься ими не будут. Нас подкупила очень низкая цена, а нам еще сделали дополнительную скидку и мы решили рискнуть.

Дальше мы начали думать какие параметры станочка нам нужны, и опять оказалось, что мы хотим все и сразу, и сильно вылезаем за параметры бюджета. Итоговые характеристики получились такие:

1. Лазерный станок

• Производство Китай (следующий ни в коем случае не будет китай, или он должен быть очень хороший китай), про юстировку этого чуда я напишу отдельный пост, где расскажу как мы мучались.

• Размер рабочего поля 60*90.

• Сотовый стол.

• Мощность трубки 120Вт. (нормально должен резать фанеру до 1см) трубка Reci.

• Ruida. Это управляющая плата позволяет загрузить файл макета в станок и отключить компьютер, а не резать непосредственно с компьютера. На Corellaser задев кабель или словив глюк на компьютере, можно потерять работу, которая уже почти закончена. (И это было очень верное решение).

• Система охлаждения - компрессор в бочке. Про модернизацию этой системы тоже планирую написать в следующих постах.

2. Фрезерный станок

• Производство Россия, собирают они их где-то в Краснодаре.

• Рабочее поле 100*150. (Решили взять побольше, и это был неудачный выбор. Я думала, что если что-то пойдет не так, буду пилить фасады для кухонь, но не сложилось (не понадобилось). Такой громадный получился станок, занимает просто огромное пространство.)

• Усилиная рама

• Шпиндель обычный маленький фрезер макита.

Эти станки далеко не профессионального уровня, но мы и так вылезли за предел бюджета на 30т.р., что означало, что в других местах придется ужаться.

Заказываем, подписываем договор, скрепя сердце и под гундеж мужа о том, что нельзя никому доверять и нас обязательно обманут, вношу предоплату. Я не ожидала, но в течение нескольких недель, мне начали приходить фотки процесса изготовления, муж все твердит про развод и провокацию. Через полторы недели приходит видео процесса работы станков, и просят по скайпу принять работу. Мне показали, как режет лазерник (его они просто собрали и настроили), меня все устроило, потом фрезерник в разных режимах, а дальше настало самое страшное – нужно было полностью оплатить. Гундеж мужа слушать было уже невозможно, но я привыкла людям доверять, (конечно еще несколько раз проверять) – оплачиваю. Доставку обещают в течение недели, ждемс.

Отправляли ПЭКом, непосредственно до адреса. Станки тяжелые с упаковкой 200кг и 160кг, нужны грузчики. Звоним в ПЭК и далее диалог: Я – я, О – оператор колл-центра.

Я: - Здравствуйте.

О: - Здравствуйте.

Я: - Мы ждем доставку груза 160кг и 200кг. Могу я заказать доставку и разгрузку.

О: - Да конечно. Грузчиков можно заказать для посылок весом до 80кг. Возможно только два грузчика.

Я: - Хорошо, но у нас коробки 160кг и 200кг, нам нужно их разгрузить вы можете это сделать?

О: - Да можем, но грузчики могут перемещать груз максимум 80кг веса, максимум два грузчика. Еще есть вариант доставки на машине с гидролифтом.

Я: Хорошо, давайте машину с гидролифтом. Вот она опустила мой груз, а дальше грузчики могут донести коробки?

О: Можно заказать у нас грузчиков. Грузчики могут переносить груз до 80кг.

А дальше разговор зациклился, я пыталась убедить девочку на другом конце провода, что мы очень хотим вызвать их грузчиков, но немного не подходим под их критерии, и можно ли нам вызвать 3-х грузчиков или 4-х грузчиков, на что получаю заготовленную фразу про 2-х грузчиков и 80кг веса. Тогда я спрашиваю: «А если у меня будет два человека в помощь к тем двум грузчикам - то они помогут?» На что получаю ответ - по желанию грузчиков))) Итогово говорю не надо никаких грузчиков, вы хоть ко времени можете привезти? Получаю ответ, что доставку можно заказать с интервалом 4 часа. Но за МКАД возможна доставка только во второй половине дня. Соглашаюсь, говорю, привозите с 14 до 18 часов.

В общем надо искать хотя бы трех людей для разгрузки, слава богу, друзья есть, позвали на шашлыки и на разгрузку. Но на этом приключения с ПЭКом не закончились. Поздно вечером, около 22-23 часов, когда я уже уложила ребенка спать и сама почти заснула, звонит водитель и говорит: «А можно я завтра в 8 утра вам привезу ваш груз?» Я немного удивилась столь позднему звонку. Говорю ему: «Время, в которое мы договорились, выбрано не просто так, у меня банально будет некому разгрузить». В итоге я мягко ему дала понять, что приезжать нужно в то время, какое у нас указано в заявке. И за час обязательно позвонить и предупредить, что он едет.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

В назначенное время приезжает большая машина. Все всборе, готовы разгружать. Водитель открывает заднюю дверь, а там вся машина загружена каким-то товаром, а наши станки в самом конце. И говорит ну что, разгружайте, но чужой товар двигать нельзя. Тут меня прорвало по полной, он узнал о себе много нового, а может и не очень. Мне повезло, что рядом находились четыре довольно крупных мужчины, потому что на закономерный вопрос: «А какого хрена?» Он сказал, что предлагал же приехать с утра, тогда бы он был пустой. Дальше было много ругани, водитель порывался уехать, но его уже не пустили, а заставили открыть борт сбоку. Как оказалось, эта услуга у компании платная. Две тяжелые огромные коробки по доскам спустили и начали распаковку для того, чтобы убедиться в сохранности груза. Все это время водитель порывался уехать, ссылаясь на то что все разгрузили и вообще ему уже пора. Очень удачно, что в упаковке все было нормально, иначе дальнейшие разбирательства с этой славной компанией представить сложно. Водитель был отпушен, а мы потащили станок в домик.

Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля (Часть 2) Мастерская, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Стройка, Свое дело, Длиннопост, Лазерный станок, Фрезерный станок, Доставка, ЧПУ

Судя по количеству крепких словечек, лазерный станок был очень тяжелый, а фрезерный вполне себе подъемный, с горем пополам станки затащили.

Процесс сборки не особо интересный. Меня очень удивило, что большой лазерный станок к масивным ногам на колесиках крепится всего 4-мя болтами, конструкция довольно хлипкая, но стоит до сих пор. Возможно, я была не права. Для фрезерного станка мы с мужем сделали большой стол (его мы тоже потом дорабатывали), и станок отлично на него поместился, под стол встал комп и прикрутили управляющую плату. Всё станки установлены. Пора есть шашлык!!!

В следующей части я расскажу про первый запуск, первое изделие (пробы пера) и закупку недостающих инструментов. Если кому интересно, то фрезерный станок обошелся в 95тр с доставкой и упаковкой, а лазерный в 155 с доставкой и упаковкой! Всем добра.

Первая часть истории: Домашняя мастерская с ЧПУ лазерным станком с нуля

Показать полностью 13
67

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
27

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
50

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
148

Мольберт сделать? Легко!

Доброго времени суток!
Делюсь с вами ещё одной работой, которую заказали родители креснтницы жены. Спросив, можно сделать. Ответив, необычные проекты, только за)
Вот что получилось:

Мольберт сделать? Легко! Своими руками, Дерево, Изделия из дерева, Мольберт, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Высота получилась 160 см.
Рабочая начинается с 30 см от пола

Мольберт сделать? Легко! Своими руками, Дерево, Изделия из дерева, Мольберт, Творчество, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Длиннопост

Без единого гвоздя и самореза. Крепёж использовался только в соединениях, где требуется подвижность.
Изделие полностью покрыто натуральным составом из пчелинного воска с маслом. Экологически чистый продукт)

А как вам вот такие малышки?)
Вдохновившись большим мольбертом, сделал и маленькие, в виде подставок, например для телефона

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: