628

Ябеда-корябеда

Когда я ходил в детский сад, у нас в группе была девочка Света. И в целом она была неглупым и неплохим ребёнком, но всё портило два её качества: она была жутко обидчивая и постоянно жаловалась нянечкам и воспитателям на всех подряд. То ей казалось что какой-нибудь Виталик у неё кашу из тарелки таскает, (хотя Виталик кашу с молоком не мог по медицинским показаниям употреблять), то какой-нибудь Максимка "обозвал" её, (хотя он просто подошел к группе игравших девочек и позвал их играть в песочнице вместе), ну или ещё что. И воспитательнице приходилось постоянно "принимать меры".

А Светочка росла сама и растила свои обиды и навыки жалобщицы. И земляки говорят сейчас достигла высот сутяжничества и склочности...

А мы тем временем закончили детский сад и традиционно сделали "выпускную фотографию". Которая хранилась в альбоме более 30 лет.

И вот недавно выпускавшей нас из Детсада воспитательнице "стукнуло" 80 лет. И волей случая оказавшись на "Малой Родине" было решено зайти, навестить старушку. За чаем и тортиком мы вспоминали золотые детские годы и рассматривали фотографии. И по "выпускной" фотографии вспоминали кто-есть кто и кто-кем стал. И Воспитательница проявляя недюжую память и знания перечислила по именам и фамилиям всю группу и блеснула знанием судеб воспитанников. И лишь на Светочке память "забуксовала":

- А это... - закусив губу вспоминала старенькая женщина - ... А это... хоспади, да как же звали-то нашу Ябеду-Корябеду? Вот только про неё ничего и не знаю сейчас, да и кроме прозвища ничего в голове не крутится...

Как говорится в старом анекдоте "...Но стоило только лишь однажды выеб@ть овцу..."

Дубликаты не найдены

+69
Я только одного понять не могу.
ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ ДЕДСАДА!!!
Как вы блядь друг друга помните? Я одноклассников то только друзей вспоминаю...
раскрыть ветку 10
+7

Да уж, видать какой-то особо дружный садик для детей с феноменальной памятью.

+24

Дык я ж один зашел к ней, какая уж тут "встреча выпускников"? )

раскрыть ветку 8
+21
Я с детского сада помню только днвчонку с которой письки друг другу показывали. А вы с воспитательницей всех по именам обсуждали.
раскрыть ветку 7
+11

Тут недавно в горячем были посты воспитательницы детского сада, как раз про "трудных" детей. Я так для себя понял, что 99% случаев - ребенку не хватает внимания. А в случае со Светочкой так прям и очевидно все - придумывает несуществующие обиды, чтобы ее пожалели, уделили внимание.

Я так в детстве пиздел, что у меня живот болит - мама меня тогда водила к врачам, а там надо было долго сидеть в очередях и профит, общались. Потом чуть вырос, меня стали отправлять в поликлинику одного - магическим образом вылечились все диагностированные гастриты и пакреатиты, поставленные врачами, вот уже много лет не беспокоят.

раскрыть ветку 3
+3

а врачи и рады диагнозы ставить, им тоже общения не хватало?))

раскрыть ветку 2
+4

Как мне потом объяснили, что гастрит только мертвому не ставят. Если у тебя на постоянной основе болит живот, но при этом на гастроскопии нет язвы - гастрит твой диагноз.

раскрыть ветку 1
+9

О, у нас тоже была ябеда и по совместительству дочка воспитательницы) Я однажды назвала друга "Бармалеем" за что получила нагоняй за "а эта девочка материться!")))

+5
Что за анекдот?
раскрыть ветку 6
+47

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит:

— Вот эту мельницу, построил я сам,ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц. - Посидел, отхлебнул пива, затянулся.

— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник .

Посидел, отхлебнул пива, затянулся.

— Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-

строитель мостов.

Посидел, отхлебнул пива, затянулся.

— Но стоило один раз выеб@ть овцу…

раскрыть ветку 5
+16
Иллюстрация к комментарию
+4

Вот так один косяк перекрывает все положительные достижения в жизни))) Аккуратнее надо быть, по крайней мере, не палиться!

раскрыть ветку 2
+1
Как недавно в комментариях прочитала" стоило только раз написать про хоббитов" толкиен(с)
+3

"Говорят, его кто-то недавно побил, но он в долгу не остался: в одной темной статейке, тиснутой в одном темном журнальце, он намекнул, что побивший его — трус. Он называет это иронией. Отец им помыкает по-прежнему, а жена считает его дурачком... и литератором".

И.С. Тургенев "Отцы и дети"
Чего-то вспомнилось.

раскрыть ветку 1
0

О, люблю литературные воспоминания :)

Я вот детям такие стихи читал:

Анна Львовна! Стас Рябинкин

Наде куклу не даёт,

А Маринка Кузьмичёва

Косте на ухо орёт.

Воеводина Алиска

Поломала дом чужой,

А Максим Скоробогатов

Снова брызгался водой.

Дашка Лапина нарочно

Села рядышком со мной,

Чтоб толкать меня локтями

И надеть ботинок мой.

Ну а Генка Соломатин

Няню курицей назвал

И без спроса вашу ручку

Со стола два раза брал.

Хулиганов этих нужно

Непременно наказать.

На весь день поставить в угол

И конфет им не давать.

+2

Хе-хе, у старшего в саду забавный случай из похожей оперы. Есть один мальчик в группе, пусть будет.. Максим (Максимы, простите :)). Плаксивый, вечно ноет, глаза на мокром месте, за мамкину юбку держится. Так вот, приходит как-то старший домой, там его встречает ноющий младший брат, и тогда старшой в сердцах выдаёт: "Да не будь ты таким Максимом!". Приклеилось, теперь если что, журим старшего именно таким образом :)

+1
А девочка просто не умела по другому привлекать к себе внимания.
Педагог-клуша, блин ((
0

Девочка теперь Давул (турецкий барабан).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Москвича сразу видно)

раскрыть ветку 3
0
Питерца тоже)
раскрыть ветку 2
0

ждем анекдот))

0
Всегда такой(-ая) найдется и кровь попьет. А через пару лет и имя не вспомнить. Память, видать, у меня плохая)
-1

…оказавшись… было решено…

…недюжую…

Режет-с.

-2
Будьте так любезны - анекдот напишите)
раскрыть ветку 1
0
Выше посмотрите.
-7

Стукачей никто не любит, скорее всего с такими привычками, мало чего хорошего её ждёт, хотя, опять же, как устроится. В СССР бы ей место нашлось точно)))

ещё комментарий
Похожие посты