35

Я знаю все твои трещинки ©

Журналисты продолжают теребить тему отверстий в пилотируемом корабле «Союзе МС-09»

Я знаю все твои трещинки © Союз, Космос, МКС, Отверстие

Отверстие в корабле «Союз МС-09» в 2018 году было просверлено в условиях невесомости человеком, незнакомым с устройством корабля. Об этом сообщил ТАСС в четверг, 12 августа, высокопоставленный источник в российской ракетно-космической отрасли.

«Из восьми отверстий только одно было сквозное, остальные насверлены словно с отскоками сверла, что скорее говорит о сверлении именно в условиях невесомости без необходимого упора», — сказал он.

Источник также отметил, что российские космонавты из-за данной ситуации прошли проверку на полиграфе, тогда как астронавты NASA от нее отказались.

«Американцы отказались пройти полиграф в отличие от российских космонавтов», — уточнил источник.

30 августа 2018 года на МКС произошла утечка воздуха. В пилотируемом отсеке пристыкованного корабля «Союз МС-09» обнаружили пробоину длиной примерно 3 см. Эксперты уверены, что отверстие сделано сверлом, напоминает «Газета.ру».

Рассматривались версии повреждения корабля как на Земле, так и в космосе.

25 марта 2019 года глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что следы металлической пыли от сверления отверстия в корпусе «Союз МС-09» обнаружены в бытовом отсеке космического корабля. По его словам, пока нет ответа на вопрос, почему пыль нашли в определенных местах бытового отсека.

ТАСС

Таким образом главные вопросы Как и Нахера остаются открытыми для широкой публики.

UPD:

Учёным-медиком и космонавтом Олегом Атьковым был сделан намек на то, кто именно ответственен за просверленную дыру на «Союзе МС-09». Об этом он рассказал на собрании отделения медицинских наук РАН.

Как отметил Атьков, нетрудно понять, что проблема связана с присутствием в составе экипажа представительницы прекрасного пола, у которой был нервный срыв и в школе отсутствовали уроки труда. Ученый медик отдельно остановился на теме гетерогенных составов, отмечая, что они начали впервые формироваться в советские времена. Акцент делается на том, что имеют место языковые и культурные различия, неумение справиться со стрессом.

Серина Ауньон-Чэнселлор являлась одним из членов экипажа США «Союза», у которой в ходе полета возникла серьезное медицинское состояние, заключающееся в тромбе в одном из сосудов шеи. Ещё тогда многие специалисты склонялись к тому, что с большой вероятностью дыра в корабле связана с дамой, испытавшей большой стресс. Однако Роскосмосом было принято решение закончить разбирательства случившегося.

Исследователи космоса

10.2K постов39.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6840

Кущевская ОПГ

5338

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4875

Рационализатор

4337

Вспомнилось

4144

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
3853

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3768

Правда глаза режет

3570

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3552

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3274

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2843

Дурачок

Дурачок
2756

Сейсмологи

Сейсмологи
2593

Коварный соблазнитель

2548

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2528

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Свинья, Полиция
2520

Собакодевочка

Собакодевочка
2288

Такой разный Гарри Поттер

Такой разный Гарри Поттер Гарри Поттер, Фильмы, Разница, Картинка с текстом, Мемы, Перевел сам
2262

А не спеши ты нас хоронить. А у нас ещё здесь дела. У нас дома детей мал-мала. Да и просто хотелось пожить…

А не спеши ты нас хоронить.    А у нас ещё здесь дела.  У нас дома детей мал-мала.   Да и просто хотелось пожить… Шахта Листвяжная, Спасение, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кемеровская область - Кузбасс, Шахта, Авария, Новости
А не спеши ты нас хоронить.    А у нас ещё здесь дела.  У нас дома детей мал-мала.   Да и просто хотелось пожить… Шахта Листвяжная, Спасение, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Кемеровская область - Кузбасс, Шахта, Авария, Новости
Показать полностью 1 1
2201

Ещё раз о кодах

Ещё раз о кодах Скриншот, QR-код, Автомобильные номера
Показать полностью 1
2111

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего Мусульмане, Евреи, Религия, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: