Я знаю кто выживет во время зомби-апокалипсиса.

Я знаю кто выживет во время зомби-апокалипсиса.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать он сердце сажает.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? Может он уже хорошенько разогрет и подготовлен.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Микротрещины от перегрузок всё равно появятся, которые в свою очередь заполнят соединительные ткани которые в свою очередь будут "грузом на сердце" т.е. не будут участвовать в сокращении (кардиомиопатия дилатационная и всё такое). Для тренировки сердца используют нагрузки около 60% от максимума сердцебиения

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вычислить этот максимум? Как мне для себя определить оптимальную нагрузку?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

повышай пульс пока не умрешь - это и будет максимум, потом занимайся на 40% от этой цифры

Автор поста оценил этот комментарий

Ты со стульчика встал, всё, миокард закислился, умрешь в 30 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

бежишь максимальную скорость, в это время измеряешь каким нибудь пульсометром для спорта (mi band или другие часы с пульсометром) от этого и играть

Автор поста оценил этот комментарий

Примерная формула:

220 - твой возраст = макс. сердцебиение (MHR).


От максимального отсчитывай проценты. 60% — хорошо для жиросжигания, 80% — для тренировки сердца.  Но во всём есть нюансы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему отсчёт берётся от 220, откуда это значение?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь посчитать от 300, но тогда получится херня
Автор поста оценил этот комментарий
Вольты, что не понятно?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно просто не спринтить на износ ни на беговой дорожке ни на других тренажерах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как определить, что ты спринтишь на износ, а не спринтишь для прогресса?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты не собираешься соревновательным спортом заниматься, то можно вообще не спринтить, а спокойно заниматься в тренажерном зале с интервалами между подходами.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее оправдание чтобы сидеть дома - всегда на вес золота... Как это говорится: берегите жирных людей, если за вами внезапно побежит медведь, они спасут вам жизнь...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не оправдание сидеть дома, а не мучать себя опасными нагрузками.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут жирные люди и сидеть дома? я писал только о последствиях максимальной нагрузки для сердца (вообще ходить каждый день необходимо, хотя бы по 6-7км, а лучше - больше)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил проверять сердце под нагрузкой. Там мне сказали, что для лучшей тренировки максимального потребления кислорода мне нужно бегать спринты примерно при 95% от максимального пульса. А 80% для меня это аэробный бег, и думаю что не только для меня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку