Я живу за чужой счёт и полная лентяйка

Вкратце о своей жизни: училась, окончила ВУЗ, познакомилась с парнем, через 4 месяца отношений он сделал мне предложение, я согласилась. Влюблены были поуши. После свадьбы как-то ругались, ссорились часто, но, я так думала, это были притирки. Потом родился ребёнок, я ушла в декрет. Когда ребёнку исполнился год, стала подрабатывать репетитором, когда было ребёнку 1,5 года мы взяли с друзьями напару в аренду летнее кафе, помогала ему как могла: когда пару часов его заменить (ему надо отъехать по основной работе), естественно, с ребёнком вместе, когда вместо него всю смену отработать, а он посидит дома с ребёнком. Я приходила в 1-2 ночи и убирала, мыла посуду... Потом я забеременела вторым ребёнком, решила оставить, он был не против, хоть и переживал, что будет сложно. Занималась репетиторством почти до самых родов. После родов сделала перерыв на 9 месяцев. Сейчас опять занимаюсь, прошу сидеть то бабушек его, то маму свою. В свободное время, как и все: стираю, убирают, кушать готовлю, детей кормлю, спать ложу, купаю и прочее. Итог: я в декрете уже 3 года, у меня на руках 2 маленьких ребёнка, за 5 лет совместной жизни 4 раза был переезд с квартиры на квартиру (по разным причинам), собственной квартиры так и нет (наотрез не хочет ипотеку), сейчас кричит, что я люблю жить только за чужой счёт, в жизни ничего не заработала, та работа, с которой в декрет ушла - полная фигня, хочу нажится на его семье, и вообще с такой неблагодарной как я, вообще надо разводиться (естественно, куча нецензурщины). Он для меня делает всё, пришёл дико уставший с работы, а я прошу его посидеть немного с детьми, чтобы доготовить покушать и накормить его ужином. И как я так посмела с двумя детьми ещё не успеть всего за весь день приготовить?! Я всего лишь-то ща целый день убрала квартиру, постирала, сделала кое-какую перестановку на кухне, 2 раза убрала весь детский бардак игрушек, детей кормила, спать ложила, собаку выгуляла, посуды гору перемыла, второе с гарниром сделала, ну и так ещё по мелочам... Оставалось первое и младшему пупсику переблендерить еду. Вот я и думаю: я и вправду такая сволочь и лентяйка?! И нельзя мужиков просить сидеть с их собственными детьми? Или я что-то упускаю?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы бабы обленились!
С утра встала, завтрак детям приготовила, подняла детей, помыла-покормила, отправила в школу. Мужа разбудила, накормила, с собой обед собрала, на работу отправила. Белье собрала, в стиралку закинула, пошла в магазин за продуктами. Пришла с магазина, приготовила обед, встретила детей из школы. Детей обедом покормила, собрала и отправила на кружки, секции. Пока детей нет достала с машинки белье, развесила, погладила. Начала готовить ужин к приходу детей и мужа. Вечером покормила всех ужином, поделала с детьми уроки, уложила спать.

А потом делай что хочешь!!! Занимайся своими делами в свое удовольствие!
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не у всех семей есть нормальные стиралки с функцией сушки, посудомойки, молчу уже что не у всех есть гладильные станции, а погладить утюгом куча белья для маленьких детей та еще морока, а нужно еще и мужу погладить и девушке тоже не в мятом ходить.
Это кажется так что раз два и гуляй весь день смело, на самом деле домашняя рутина занимает не меньше времени чем полноценная работа из плюсов только то что ты дома по факту и никто тебе слова не скажет откинься ты на диван на пол часика чаю выпить.
Если девушка автор говорит то что она фактически домохозяйка и поддерживает чистоту в доме то вполне реально что большую часть дня занимает суета по дому, ту же пыль протереть в 3-шке отбирает много времени если мебели много, с полами можно вопрос решить купив робот пылесос, запускать его каждый день и протирать полы раз в неделю экономит время.
Сам сейчас живу дома (квартира 3-и комнаты) потому что работы нет, работаю на фрилансе, каждый день приходится готовить пожрать, раз в пару дней постирать и погладить, меня спасает только тот факт что недавно поставил стиралку с сушилкой и посудомойку, стал экономить на многие домашние дела часа 2-3, а полы теперь подметает робот пылесос собирая каждый день пол бака пыли откуда одному богу известно, в общем рутины хватает ибо девушки нет помочь с бытовухой, и это реально геморно если ты конечно не отбитый холостяк в однушке, а теперь добавить сюда детей мелких которые то писаются то какаются, то покушать просят, квартиру с детьми вообще нужно держать в стерильной чистоте потому что могут разные аллергические заболевания развиваться если дома грязно... В общем это большое заблуждение мужчин что все просто и быстро, да, спору нет, можно все быстро на отъебись делать но это больше подходит к жизни в одиночку когда не нужно ни о ком заботиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, старшая ещё в сад не пошла, а младшая только учится ходить, но, да, когда пойдут в школу, я не то что в магазин, я на работу ходить буду!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы к тому моменту разведетесь
Автор поста оценил этот комментарий

Там сарказм

Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться, хочу сделать предложение!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С кем ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так с Вами!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку