Я живу за чужой счёт и полная лентяйка

Вкратце о своей жизни: училась, окончила ВУЗ, познакомилась с парнем, через 4 месяца отношений он сделал мне предложение, я согласилась. Влюблены были поуши. После свадьбы как-то ругались, ссорились часто, но, я так думала, это были притирки. Потом родился ребёнок, я ушла в декрет. Когда ребёнку исполнился год, стала подрабатывать репетитором, когда было ребёнку 1,5 года мы взяли с друзьями напару в аренду летнее кафе, помогала ему как могла: когда пару часов его заменить (ему надо отъехать по основной работе), естественно, с ребёнком вместе, когда вместо него всю смену отработать, а он посидит дома с ребёнком. Я приходила в 1-2 ночи и убирала, мыла посуду... Потом я забеременела вторым ребёнком, решила оставить, он был не против, хоть и переживал, что будет сложно. Занималась репетиторством почти до самых родов. После родов сделала перерыв на 9 месяцев. Сейчас опять занимаюсь, прошу сидеть то бабушек его, то маму свою. В свободное время, как и все: стираю, убирают, кушать готовлю, детей кормлю, спать ложу, купаю и прочее. Итог: я в декрете уже 3 года, у меня на руках 2 маленьких ребёнка, за 5 лет совместной жизни 4 раза был переезд с квартиры на квартиру (по разным причинам), собственной квартиры так и нет (наотрез не хочет ипотеку), сейчас кричит, что я люблю жить только за чужой счёт, в жизни ничего не заработала, та работа, с которой в декрет ушла - полная фигня, хочу нажится на его семье, и вообще с такой неблагодарной как я, вообще надо разводиться (естественно, куча нецензурщины). Он для меня делает всё, пришёл дико уставший с работы, а я прошу его посидеть немного с детьми, чтобы доготовить покушать и накормить его ужином. И как я так посмела с двумя детьми ещё не успеть всего за весь день приготовить?! Я всего лишь-то ща целый день убрала квартиру, постирала, сделала кое-какую перестановку на кухне, 2 раза убрала весь детский бардак игрушек, детей кормила, спать ложила, собаку выгуляла, посуды гору перемыла, второе с гарниром сделала, ну и так ещё по мелочам... Оставалось первое и младшему пупсику переблендерить еду. Вот я и думаю: я и вправду такая сволочь и лентяйка?! И нельзя мужиков просить сидеть с их собственными детьми? Или я что-то упускаю?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вы детей завели для себя, мужчине дети были не нужны отсюда такая реакция.
Когда мужчина хочет ребенка он прямо говорит я хочу ребенка, такой мужчина с большой долей вероятности будет сам сидеть нянчиться с ними независимо от того как он устает на работе.
P.s. а по делу хотелось бы послушать обе стороны, не по наслышке знаю как женщины часто заливают одно, а на самом деле другое слышишь от другой стороны, у каждого в такой ситуации правда своя.
Вам нужно к семейному психологу сходить к нормальному, а не совета на пикабу просить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, есть всегда 2 стороны медали. Старшего он хотел очень, но после рождения как-то резко перехотел, ночами ребёнок не спал. Психолог - это идея, спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, как в роддом ехать, такой мужчина заявляет, что не хочет ребенка и сделай что нибудь. И вуаля, он великолепен, сказал же.

Вопрос должен стоять кардинально иначе. Если живете вместе, то мужчина должен говорить что НЕ ХОЧЕТ ребенка, ибо с ним отношаются не ради бесплатных перепихончиков и чтоб его обхаживать, а с целью создания семьи, семья - это с детями и это все прекрасно понимают. Пусть не вот прям щас, но когда парень с девой в браке живут совместно полным лицемерием будет утверждение, будто он не думал, что возможны дети

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Семья возможна и без детишек.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку