28

Я живу за чужой счёт и полная лентяйка

Вкратце о своей жизни: училась, окончила ВУЗ, познакомилась с парнем, через 4 месяца отношений он сделал мне предложение, я согласилась. Влюблены были поуши. После свадьбы как-то ругались, ссорились часто, но, я так думала, это были притирки. Потом родился ребёнок, я ушла в декрет. Когда ребёнку исполнился год, стала подрабатывать репетитором, когда было ребёнку 1,5 года мы взяли с друзьями напару в аренду летнее кафе, помогала ему как могла: когда пару часов его заменить (ему надо отъехать по основной работе), естественно, с ребёнком вместе, когда вместо него всю смену отработать, а он посидит дома с ребёнком. Я приходила в 1-2 ночи и убирала, мыла посуду... Потом я забеременела вторым ребёнком, решила оставить, он был не против, хоть и переживал, что будет сложно. Занималась репетиторством почти до самых родов. После родов сделала перерыв на 9 месяцев. Сейчас опять занимаюсь, прошу сидеть то бабушек его, то маму свою. В свободное время, как и все: стираю, убирают, кушать готовлю, детей кормлю, спать ложу, купаю и прочее. Итог: я в декрете уже 3 года, у меня на руках 2 маленьких ребёнка, за 5 лет совместной жизни 4 раза был переезд с квартиры на квартиру (по разным причинам), собственной квартиры так и нет (наотрез не хочет ипотеку), сейчас кричит, что я люблю жить только за чужой счёт, в жизни ничего не заработала, та работа, с которой в декрет ушла - полная фигня, хочу нажится на его семье, и вообще с такой неблагодарной как я, вообще надо разводиться (естественно, куча нецензурщины). Он для меня делает всё, пришёл дико уставший с работы, а я прошу его посидеть немного с детьми, чтобы доготовить покушать и накормить его ужином. И как я так посмела с двумя детьми ещё не успеть всего за весь день приготовить?! Я всего лишь-то ща целый день убрала квартиру, постирала, сделала кое-какую перестановку на кухне, 2 раза убрала весь детский бардак игрушек, детей кормила, спать ложила, собаку выгуляла, посуды гору перемыла, второе с гарниром сделала, ну и так ещё по мелочам... Оставалось первое и младшему пупсику переблендерить еду. Вот я и думаю: я и вправду такая сволочь и лентяйка?! И нельзя мужиков просить сидеть с их собственными детьми? Или я что-то упускаю?

Дубликаты не найдены

+22

Могу дать тебе совет. Но ты же так все равно не сделаешь.

Завтра, когда муж начнёт кричать, спокойно ему отвечаешь, хорошо, я с тобой согласна, давай разведемся, оставляю детей тебе, буду платить алименты.

Иди работать, у тебя хорошая профессия, поживи одна, отдохни от быта, на выходных навещай детей.

Во первых, передохнешь, перезагрузишься, во вторых, муж на себе поймёт твоё положение.

Плати алименты, привози подарки детям, не пытайся вернуть мужа.

Возможно, вы даже соскучиться сможете друг по другу. А там, и сойтись можно снова уже другими людьми.

раскрыть ветку 2
+2

Знаете почему на красной площади не трахаются?

Советчиков дохуя

Очень глупо давать советы не выслушав обе стороны

+1

На следующий день практически такое же предложение было с моей стороны, но он начал разбираться, в итоге сели, все обсудили, до него дошло, что я свободное время на него хочу тратить, только немного в его помощи нуждаюсь, пока помирились, даже получилось пару раз вечер после отбоя вместе провести. Дальше - посмотрим. Но всем спасибо большое! Я и в правду много чего узнала, о чем бы даже не подумала.

+14

Вообще не понимаю какая проблема для парня с детьми посидеть. Достал игрушки, начал домик строить, потом куклы/пупсы одевать/рисовать для девочек или солдатиков расставить и танком по ним проехать для мальчиков. Тыкаем в книжку, называем живность/страны/фрукты/персонажей и т.д. Слепить маму из пластилина. Надырявить смайлик в фанере шуруповёртом. Сделать чебурашку из монтажной пены. Позапускать бумажных самолётов с балкона... И это ещё не считая всяких мультиков, чтения книжек и игр на телефоне. Дети они обычно сами говорят во что хотят поиграть.

раскрыть ветку 3
+7
Вот это туториал, надо сохранить)
+2

Ему просто дети не уперлись, он молодой и вообще себе не так все это представлял, вот и выделывается

0
Чебурашка из монтажной пены! Это эпично😂
+14

Вот и зачем выходить замуж, когда так мало знакомы?

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю.

+9

Детей в садик. Сама - на работу. Дома будет бардак, еды домашней не будет и в помине. А вот упрекнуть в жизни за чужой счёт будет уже сложно.

+12
Вот вы бабы обленились!
С утра встала, завтрак детям приготовила, подняла детей, помыла-покормила, отправила в школу. Мужа разбудила, накормила, с собой обед собрала, на работу отправила. Белье собрала, в стиралку закинула, пошла в магазин за продуктами. Пришла с магазина, приготовила обед, встретила детей из школы. Детей обедом покормила, собрала и отправила на кружки, секции. Пока детей нет достала с машинки белье, развесила, погладила. Начала готовить ужин к приходу детей и мужа. Вечером покормила всех ужином, поделала с детьми уроки, уложила спать.

А потом делай что хочешь!!! Занимайся своими делами в свое удовольствие!
раскрыть ветку 7
+9

До сих пор не у всех семей есть нормальные стиралки с функцией сушки, посудомойки, молчу уже что не у всех есть гладильные станции, а погладить утюгом куча белья для маленьких детей та еще морока, а нужно еще и мужу погладить и девушке тоже не в мятом ходить.
Это кажется так что раз два и гуляй весь день смело, на самом деле домашняя рутина занимает не меньше времени чем полноценная работа из плюсов только то что ты дома по факту и никто тебе слова не скажет откинься ты на диван на пол часика чаю выпить.
Если девушка автор говорит то что она фактически домохозяйка и поддерживает чистоту в доме то вполне реально что большую часть дня занимает суета по дому, ту же пыль протереть в 3-шке отбирает много времени если мебели много, с полами можно вопрос решить купив робот пылесос, запускать его каждый день и протирать полы раз в неделю экономит время.
Сам сейчас живу дома (квартира 3-и комнаты) потому что работы нет, работаю на фрилансе, каждый день приходится готовить пожрать, раз в пару дней постирать и погладить, меня спасает только тот факт что недавно поставил стиралку с сушилкой и посудомойку, стал экономить на многие домашние дела часа 2-3, а полы теперь подметает робот пылесос собирая каждый день пол бака пыли откуда одному богу известно, в общем рутины хватает ибо девушки нет помочь с бытовухой, и это реально геморно если ты конечно не отбитый холостяк в однушке, а теперь добавить сюда детей мелких которые то писаются то какаются, то покушать просят, квартиру с детьми вообще нужно держать в стерильной чистоте потому что могут разные аллергические заболевания развиваться если дома грязно... В общем это большое заблуждение мужчин что все просто и быстро, да, спору нет, можно все быстро на отъебись делать но это больше подходит к жизни в одиночку когда не нужно ни о ком заботиться.

+1

Ну да, старшая ещё в сад не пошла, а младшая только учится ходить, но, да, когда пойдут в школу, я не то что в магазин, я на работу ходить буду!

раскрыть ветку 2
+8
Вы к тому моменту разведетесь
-1

Там сарказм

0
Как с вами связаться, хочу сделать предложение!
раскрыть ветку 2
0

С кем ?

раскрыть ветку 1
+6

Это АДСКИЙ ТРУД!!!Знаю  по себе,точнее по жене,у нас погодки,2 мальчугана,старшему 2.5 годика. Прихожу домой,жена никакая,но готово постирано,и тд,сам как белка начинаешь крутиться,за все не схватиться сразу,а она еще и ночью там смесь сделает,памперсы поменяет.чтоб поспал я немного.Про болезни вообще молчу,сидим по 3 часа,посты меняем,все в мыле,какой отдых?!!Естественно и ругаемся на таких эмоциях,всегда по разному,но счастье видеть карапузов и супругу!))А Вам немного не повезло с мужем,но надеюсь наладится общими усилиями у Вас,терпения!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, вам, добрый человек.

+2
Можно развести холивар на тему того, что никто не хочет ответственности, никто не понимает, зачем тащить жену и детей, если можно не тащить) но мы не будем. Не понимающих полно с обеих сторон, женщины тоже порой хороши.
Представьте ситуацию. Ваша мама пенсионерка, живёт с вами, за все платите вы. И вот вы приходите с работы, а она устала, давление подскочило, ужин не доделан. Вы будете на неё гнать, что она иждивенка? Скорее всего нет. Потому что вы её любите. Любовь к маме, детям, мужу по сути одна, просто выражение разное. Любовь - бескорыстное желание блага, а не вот эти все потрахульки и омут в голове. Если бы ваш муж не был бы обязан вас содержать, он бы стал?
Я не ставлю диагнозом, упаси бог! Просто вопросы.
Возможно, он очень устал. До крайности. Приходит домой на взводе, а тут ещё раздражитель. И его просто несёт. Тогда можно поговорить, объяснить, что ты все понимаешь, попросить помочь, чтобы быстрее вместе отдохнуть.
В любом случае, переключитесь с него на себя. О, как жаль, что в свое время мне никто не сказал этого! В любой непонятной ситуации занимайся собой, а не мужем. Отойдите подальше, займитесь любимым делом, пусть от того же репетиторства горит взгляд. Можно подумать об аренде отдельного класса, чтобы это все происходило где-то там, и вы возвращаетесь домой, счастливая и довольная своим делом.
+1
Ибо нехуй заводить детей, если к этому не готовы
+1
Согласен и с вами и мужика понимаю. Через это проходили Все! Оба устают и если не можете отдыхать от этого и вместе разгружаться, и учиться понимать друг друга, то это скоро пройдет. Само. Насовсем. Также как и семья.
По своему опыту, да и многих знакомых также, уверен 100%. Жил со своей 20 лет. Дети погодки, уже внуки есть. Начиналось также со взаимной убежденности, кто что должен. Долгого пиления и взаимного отрицания. Соответственно, если стало выкраиваться время, то находил ему лучшее применение, чем выслушивать очередной разбор полетов и ввод новых должностных инструкций. Дети подросли, с 20 летием гостей поздравили и та-дам! Перед этим еще как-то задумывался, все таки если не любовь, то привычка все же тормозила. Поверьте, ни разу не пожалел! Скорее жалко, что раньше не решился. Все как-то обязан! Обязан вывезти поближе к людям (жили на Крайнем Севере), детей доучить, на ноги поднять, жильем обеспечить. Да все она и сама бы смогла, материально я ж ее не бросил бы по любому из-за детей, может себе кого нашла бы. Дочка с внуком теперь рядом со мной живет, видимся чуть не каждый день, сын далеко, но созваниваемся. Бывшую не видал с тех пор ни разу, и ни разу не общался за 10 лет. Приезжала в гости к дочке (до нас почти 3 тыс.км), не повстречались!
Вот так жизнь и прошла, когда теряешь уважение друг к другу.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за жизненный опыт.

0

подай на него на алименты на детей и на себя, если младшему ребенку нет 3х лет, на эти деньги найми няню.

-1
Просто поговорите с мужем и расставьте все точки. Он видит так, вы так... отсюда столько разногласий.
раскрыть ветку 1
0
Беспонт. Если до такого дошло, люди не слышат и не видят друг друга. Или само пройдет, или нет. Я так понимаю заебались оба...
-3

Бабы охуели

-3

Собака очень много времени занимает, три раза ее выгуливать нужно минимум, по себе знаю. И стиральную машину все таки необходимо. А так же задуматься о посудомойке. Возможно стоит приобрести робот пылесос. И две кастрюли больших - что бы сразу на три дня готовить. Тогда свободное время конечно не появится, но хотя бы разогреть мужу обед сможешь.

раскрыть ветку 1
+11
Никогда не понимал мужей-инвалидов которые сами себе разогреть не могут. Приходят с работы и сидят голодные ждут жену.
-4

Автор вы детей завели для себя, мужчине дети были не нужны отсюда такая реакция.
Когда мужчина хочет ребенка он прямо говорит я хочу ребенка, такой мужчина с большой долей вероятности будет сам сидеть нянчиться с ними независимо от того как он устает на работе.
P.s. а по делу хотелось бы послушать обе стороны, не по наслышке знаю как женщины часто заливают одно, а на самом деле другое слышишь от другой стороны, у каждого в такой ситуации правда своя.
Вам нужно к семейному психологу сходить к нормальному, а не совета на пикабу просить.

раскрыть ветку 5
+3

Согласна, есть всегда 2 стороны медали. Старшего он хотел очень, но после рождения как-то резко перехотел, ночами ребёнок не спал. Психолог - это идея, спасибо

0

А потом, как в роддом ехать, такой мужчина заявляет, что не хочет ребенка и сделай что нибудь. И вуаля, он великолепен, сказал же.

Вопрос должен стоять кардинально иначе. Если живете вместе, то мужчина должен говорить что НЕ ХОЧЕТ ребенка, ибо с ним отношаются не ради бесплатных перепихончиков и чтоб его обхаживать, а с целью создания семьи, семья - это с детями и это все прекрасно понимают. Пусть не вот прям щас, но когда парень с девой в браке живут совместно полным лицемерием будет утверждение, будто он не думал, что возможны дети

раскрыть ветку 2
+2

Семья возможна и без детишек.

раскрыть ветку 1
-7

А чё бывают мужики которые хотят детей ?

ещё комментарий
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
+1

А мне подтирать сопли и не надо, я не прошу, я мне интересно мнение других людей, свои вопросы я задала. Хочу получить здравую критику со стороны. Возможно, как-то не так донесла, раз вы о "соплях с  сахаром" рамсуждаете, ну что ж, извиние, я в первый раз пишу, накипело, хоть и читаю пикабу давно (и далеко не всегда тут посты развлекают людей)

раскрыть ветку 18
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
-5

И на работе устают и дома с детьми сидеть устают.

Дай ему просто отдохнуть. Ему нужно место, где он посидит один, в тишине и спокойствии и отдохнёт от загрузки.

Разговоры - не отдых, и ему так не помочь.

Ему нужно просто побыть в своей берлоге и чтобы его там не беспокоили.

А вообще сходите вдвоем к психологу. Или посмотрите лекцию онлайновую.

Я смотрел с женой пастора марка (есть на ютубе)

-5
Потом я забеременела вторым ребёнком, решила оставить, он был не против

Точно не против был?

раскрыть ветку 5
+2

Говорить типа до сих пор мужики не научились? Когда тебе дворовая псина грызет жопу - вот тогда ты против и наверное не стоишь не молчишь, в надежде, что и так все понятно, а таки делаешь телодвижения, для донесения до мира своей точки зрения

раскрыть ветку 1
-2

Ты вообще о чём?

-5
Второй от соседа
раскрыть ветку 2
-1

Нет, тут уж копия, не предерешься

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-6

Как бы вам объяснить со стороны ... Приходишь домой заебанный в первом часу , жена спит ,в холодильнике хуй ночевал ,секса нету (я устала ) .

Когда я с ребенком сидел- на генеральную уборку двухкомнатной квартиры у меня уходило максимум  1.5часа(это если даже унитаз вылизать) . Готовка покушать на всех (обед,ужин) шла паралельно , занимала три часа .  Постирать вещи-стирает машинка,посуду моет посудомойка . Глажкой я не занимался ,да она по сути и нахер не нужна -что гладить то ,трусы с носками ?

Всё что надо мужику придя с работы ,не слушать вашу куйню как вы невъебенно устали за день .Ненадо сваливать на него свои обязанности и сиденье с детьми если он не хочет

. Ласка тепло любовь забота секс. Руганью вы ничего не решите. Сохраните семью,подумайте о детях...

раскрыть ветку 2
+4

Тепло хуе, ходить на работу и отдавать "за быт" оттуда деньги - самая имбовая схема существования, сама так жила. А вот копаться ежедневно в этом ебучем быте, когда еще это хуй кто оценит и даже спасибо, было вкусно, не скажет после ужина - нахуй надо.

-5

Золотые слова

ещё комментарий
-7
Правильно, наверное, что сюда написали, здесь вас никто не поддержит, а на бабском форуме начнут все на мужа гнать, а по факту, он пашет, а вы дома. Вот и всё. Тут смотря, чего вы хотите, отстаивать свои хотелки или семью. Понятно, что с двумя детьми тяжело, но. Нужно быть хитрее) Намного хитрее. Мужчине дома хочется еды, любви и спокойствия, ну и ещё чтоб хвалили. А когда расслабится, можно и свои желания рассказать и смотреть за его настроением, готов он или нет сейчас воспринимать ваши притязания на общее одеяло. Я так вижу) И да, мой парень не видит того, что я делаю без него, приходится невзначай упоминать и показывать, как мне нравится, когда меня хвалят))
раскрыть ветку 1
+3

Нужно быть банально хитрее такого мужчины и слать его нахуй с его хотелками. Хочет веселой жизни и приключений? Устраивать веселую жизнь, подкидывать проблем - пусть разруливает, мужчина жо, потом похвалить за то что он молодец, когда новую проблему будешь подкидывать

Тут поосто мамина ляля не ценит чужой труд, вот и все

-7

После "забеременела вторым" поржал и читать не стал.

раскрыть ветку 1
-2
Ща ща погодите, автор и третьего приживет, ради спасения семьи.
Дети так и работают, как гвозди в крышку гроба....
-7

Не на тот ресурс ты пришла с этим. Беги, Лола, беги!

раскрыть ветку 2
-1

Да на тот. Моралфагов тут много, вот если б на дваче, или джое запостила, ее бы морально изнасиловали.

раскрыть ветку 1
-1
Двач охуенен своей суровостью. Туда всякая мягкота с тугосерями и носа не сует
-9
А перестановка на кухне каждый день?
и убирать игрушки нужно сиюминутно?
вы из тех суетных девах которым шило в жопе мешает.ищут дела ,чеб поделать ,тут сям и распылилась на все, а нихуя не сделано,но заебалась.
и да, чего ты хотела заводя двух детей? и да, ты не работала толком и тебя и детей - содержат. Ты это выбрала.
раскрыть ветку 19
+3

Нет, я и не говорю, что сиюминутно, но пару раз в день во избежание срача приходится. Да, я в курсе, что дети, в основном, только женскому полу нужны. Я хотела бы понять: и правда ли так всё ужасно как видит муж? Хочется взгляд со стороны увидеть.

раскрыть ветку 8
+12
Вот я прихожу домой уставший и замотанный с работы. В первую очередь обниму детей, поиграю с ними (2 сына 3 и 4 года). И всегда замечаю, дома чисто, одежда постиранная сушится, еда есть/готовится. Если супруга зашивается и что-то не успевает, чаще всего помогу. Бывает в магазин срочно убегу или с детьми пойду погуляю.
На работе я зарабатываю, а вот дома прежде всего всего я отец и муж. И как бы я не устал от всего на свете, я должен создать дома здоровую обстановку, даже если не хочется.
И я отлично понимаю что 172 раза за день убрать игрушки за мелкими, усадить их есть с прибаутками и танцами, уложить спать днем, вымыть пролитое, убрать разлитое и т.д. тоже непростой труд.
Не ззнаю, предложите своему супругу поменяться ролями на день, уйдите до вечера а он пусть почувствует на себе, какого это.
+3

@KatenaSlastena, иди на работу, а он пусть пару дней с детьми сам посидит один и он сразу изменит свое мнение.

раскрыть ветку 1
-10
А ты себя поставь на его место, он утром ушел , день работал, устал, в этом вечном стрессе как прокормить три рта, оплатить аренду и далее далее. Пришел домой потный,усталый, голодный и тут вместо отдыха- дети, срач ,ужина нет.
о такой жизни не мечтают.
суровая правда-ему вероятно остопиздела семья , дети , эта кабала. Хотя он тоже знал во что ввязывается, страдайте оба.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-5
Я так отчеты пишу)) это называется рефакторинг кода. Нихера не сделал, но отчёт надо сделать повнушителтнее.
раскрыть ветку 9
+8

Да, вы знаете, вот как-то так и получается: вроде, весь день по дому ишачеь, а в итоге ничего и не видно. Что такого надо делать каждый день, чтобы был виден мужику результат стараний?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-15
Ебать , устала от двух детей так что приготовить не успела к ночи . Ты просто ленивая тп , твой мужик прав , гнать тебя нужно нахуй
раскрыть ветку 4
0

С тебя тоже хреновый муж будет. Сам блять с детьми недельку посиди пока жена на работе будет и попизди ещё.

раскрыть ветку 1
-1
А то не сидел , так что нехуй тут наебенивать
0

Ну что ж, это ваше честное мнение и ч это ценю. Спасибо

раскрыть ветку 1
-4
Пжлста
ещё комментарии
Похожие посты
4138

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

63

Десятая жизнь

Где-то высоко за облаками один голос настойчиво пытался убедить другой в чём-то своём,имевшем для него особую важность.

-Я никогда не обращался к Вам с просьбами.Прошу Вас,верните меня к нему.Ему угрожает опасность.Вы же сами нас учили,что мы должны оберегать их до последнего.

Второй голос с нотками раздражения отвечал первому:

-Вот именно,но ты уже потратил все свои девять жизней.Я не вправе вернуть тебя к нему.Жди нового назначения.

Первый,всё с той же настойчивостью:

-Но есть вариант же.Можно же, в случае экстренной необходимости,взять одну жизнь из будущего назначения.

Второй,задумавшись:

-Можно.Но есть ли смысл?Он стар и скоро покинет свой мир.К тому же,ты не очень хорошо показал себя в предыдущих назначениях и мне рекомендовали,в целях твоего исправления,отправить тебя в многодетную семью.А там тебе твои жизни очень понадобятся.

Первый тяжко вздохнул:

-Многодетная так многодетная.Так всё-таки да или нет?

Второй:

-Вижу ты исправляешься.Хорошо,ты вернёшься к нему.Но больше одной жизни я тебе дать не смогу.Ты готов к возвращению?

Первый:

-Да.

***********************************************************************************************************

-Василий!Ах ты проказник!Где же ты шлялся?

Василий вальяжно подошёл к своему Человеку.Довольно мурлычя потёрся о его ноги в инвалидном кресле и прыгнул к нему на живот.

Иван Петрович,так звали Человека Василия,с особой любовью и нежностью погладил своими морщинистыми руками кота, от чего Васька ещё громче замурлыкал,закрывая время от времени в удовольствии глаза.

-О, перевозчик блох вернулся!

Перед Иван Петровичем стояла его соцработница,последние полгода приставленная ухаживать за ним,ввиду его немощности и невозможности самостоятельно ходить.Дарья и не пошла бы к нему,если бы не его ветеранская пенсия,на которую она наполняла холодильник у себя дома.И его квартира в центре города,на которою уже имела свой интерес на пару с любовником.

-Через дверь ведь зашёл наверняка.У тебя,ключей нет,у кота подавно.Как я тебя хвостатого говнюка то не заметила?

Васька ,услышав её голос,развернулся на коленях Ивана Петровича и глядя на неё зашипел и выпустил когти.

Дарью раздражал этот кот.По словам Иван Петровича,коту уже лет 12,но вёл он себя не как кошачий пенсионер.Всё время пытался её поцарапать,укусить,постоянно ссал в туфли и даже пару раз сделал кучи на случайно оставленном пальто,когда то лежало на тумбочке в прихожей.

Иван Петрович ссылался всё на еду и на возраст кота,которую Дарья оставляла в его миске.Дарья не верила и говорила,что такой реакции у нормального кота не может быть на корм и возраст тут не причём.

-Даша,ты не серчай.Он к новым людям трудно привыкает.Прости ты его,старый ведь,и не видит толком уже наверняка-то.Что сегодня готовить будешь?

Дарья сделав жалостливое лицо:

-Да как обычно.Сегодня макароны,картошка,сосиски вот по акции успела урвать.Сам же знаешь,что всё дорого и дорожает постоянно.Смотришь же телевизор.

Завтра может сырок будет,колбаса.После твоих платёжек по кварплате и денег то не остаётся.

Дарья лукавила.Всё,что она приносила Иван Петровичу она набирала у своей подруги,когда та собирала просроченный товар на мусорку и отдавала Дарье просто так.

На кварплату и прочие платежи,Дарья решила не тратится,ей деньги нужнее.Благо все платёжки приходят в почтовый ящик и Дарья сама их забирает.

Иван Петрович же не интересовался ими,как и чеками с продуктовых магазинов, полностью доверившись ей.А больше и никому.Его жизнью никто не интересовался и никто уже давно не приходил к нему.

**********************************************************************************************************

Дарья вышла из комнаты Ивана Петровича и ушла на кухню.

Василий потихоньку стал успокаиваться под поглаживания Ивана Петровича.

Васька помнил,как он лишился последней,девятой жизни и запах рук,которые ему помогли в этом.Запах этот ,Василий, запомнил ещё будучи котёнком.Когда Иван Петрович первый раз вышел с ним во двор погулять и отпустил его на землю.Василий тогда случайно нашёл мёртвую крысу возле мусорного бака.От тех рук пахло также.

В тот день появилось солнце и Василий решил погреться на нём,лёжа на подоконнике.И не заметил как задремал.

Дарья делала уборку в квартире и увидела спящего Ваську и в тот же миг ей пришла идея как избавиться от ненавистного кота.

Окна были открыты,Иван Петрович попросил проветрить комнаты,благо лето.И она просто столкнула спящего Ваську в открытый проём окна.

Девятый этаж,выжить не должен,как тогда решила Дарья.

Ивану Петровичу же сказала,что Васька выскочил в подъезд,когда она уходила.

*********************************************************************************************************

За время отсутствия Васьки Дарья успела расслабиться и вела себя уже как дома.Любимое пальто лежало на диванчике в прихожей,сумочку в день возвращения Васьки она поставила на тумбочку возле двери,забыв закрыть её.

Чем и воспользовался Васька.........

*********************************************************************************************************

-Чёртов кот!!!Тварь!Да я с тебя шкуру спущу неблагодарный ты шерстяной мешок!!!

Дарья,вся пунцовая и злая вовсю орала на всю квартиру одновременно потрясая сумочкой и туфлями из которых шёл запах Васькиной мести.

Иван Петрович был жутко смущён как поведением Даши,так и запахом из сумки и туфель,которые Даша держала у него перед лицом.

-Даша,я всё понимаю.Но и ты Ваську пойми,он же старый.Он уже не понимает,что делает.Я вижу у тебя красивые серёжки сегодня.Давай я дополню их брошью.Она очень красивая,от жены осталось.

Иван Петрович с прихожей неторопливо укатил на своём кресле в свою комнату и вернулся оттуда со шкатулкой.

Дарья всё облазила,но видела её впервые.Для себя решила,что у него есть в квартире какой-то тайник и эта шкатулка наверняка не всё,что там может хранится.

Иван Петрович обтёр своими ладонями шкатулку на коленях и открыл.

Глаза Дарьи алчно заблестели глядя на содержимое открывшейся её взору.

Кольца,серьги,цепочки и прочие ювелирные изделия,которые раньше она могла наблюдать,только в салонах через витрину.

Иван Петрович посмотрел на Дарьё и расплылся в улыбке.

-Даша.Это всё бижутерия,они не стоят ничего.Кроме вот этой броши.Я её с Германии привёз в подарок жене,когда война закончилась.

Иван Петрович бережно вынул с коробки небольшую брошь,выполненную в виде распустившейся розы на лепестках которой красовались вкрапления драгоценных камней.

-Вот.Возьми.Прими в качестве извинений за моего Ваську и прочие неудобства.Она серебрянная,так на лепестках какие-то драгоценные камни,я не помню уже их названия.

Дарья протянула руку и в неё легла эта красота.Больше на ум Дарье ничего не приходило глядя на брошь.

-Извинения приняты.Но я не знаю,как вы в следующий раз будете извиняться,если ваш кот захочет повторить.

Иван Петрович слегка смутился:

-Я договорюсь с ним.

Васька же понял,что извиняться его Человеку больше нечем и решил на время прекратить боевые действия.

-Ты не мог,чтоль в другое время позвонить?!Нет,он не рядом,я его в ванной оставила,моется.Да,закрыла дверь в ванную.Говори,что за срочность.

Дарья держала телефон слегка прикрыв его ладонью,больше по привычке,чем из опасения,что кто-то услышит.

-Я нашёл покупателей на квартиру твоего старого хрыча!Они готовы предложить в 1,5 раза больше,чем она того стоит.Долги и ремонт их не волнует,так возьмут.Сказали месяц подождать,чтоб сумму оставшеюся набрать.Чтоб я не передумал они дали мне задаток.Надо решать с ним в ближайшие недели.Ты нашла документы на квартиру?

Дарья оглянулась в сторону ванной комнаты.С той стороны доносился лёгкий шум воды.

-Всё обыскала,не нашла.Я думаю,что в тайнике.Он недавно откуда-то шкатулку вытащил,которую я раньше не видела.Может там.

На другом конце недовольно засопели:

-Так думай резче.Придумай что-нибудь.На Мальдивы бесплатно не возят.

Дарья задумалась.Она давно хотела слетать на какие-нибудь острова.Отдохнуть,пожить по человечески,как люди,а не вот это вот всё.

И Дарья стала думать....

В это же время Васька делая вид,что ест свой "любимый" корм, паралельно слушал разговор стоящей рядом Дарьи.

Надо что-то делать....

**********************************************************************************************************

-Даша,принеси пожалуйста,мой фотоальбом.На ностальгию что-то потянуло,хочу посмотреть на своих боевых товарищей.Он в шкафу,на верхней полке,я не достану.

Даша уже собиралась уходить,но вспомнив что Мальдивы сами к ней не прилетят,состроила милую улыбку и подошла к Ивану Петровичу.

-Иван Петрович,тут с ЖКХ звонили,просили принести документы на квартиру.Что-то там пересчитать хотят.Вы сами им передадите или мне сходить?

Васька,как обычно лежал на коленях у Ивана Петровича.Услышав про документы на квартиру он неожиданно больно царапнул руку Ивана Петровича.

-Ах ты ж!Да что с тобой не так?

Василий резко спрыгнул с колен Иван Петровича и исчез под диваном.

-Вот зараза!Только помнил и уже забыл,куда я их положил.Позже может вспомню.А пока принеси,пожалуйста,фотоальбом.

Дарья ещё раз по лисьему улыбнувшись Ивану Петровичу ушла к нему в комнату.

-Васька!Вот только вылези!Получишь тапком по наглой морде!

Тут вернулась Дарья.

-Вот.Что ж он у вас такой тяжёлый?

Иван Петрович аккуратно принял из рук Дарьи альбом и положил его к себе на колени.

-Спасибо дочка.А ты завтра во сколько придёшь?

Дарья еле сдерживала своё раздражение из-за того,что он её задерживает,но всё же ещё раз улыбнулась ему.

-Как обычно в 10.Вы говорили,что любите борщ с пампушками.Давайте завтра я вам его приготовлю?

Иван Петрович был слегка удивлён в изменении поведения Дарьи,но они ему нравились.

-Спасибо дорогая.Буду ждать.

-Ну вылазь уже.Не будет тебе тапка.Альбом посмотрим,вспомним молодость.

Василий нехотя вылез.С опаской подошёл к креслу,на котором сидел Иван Петрович.Убедившись,что тапки у него на ногах,а не в руках,прыгнул к нему на колени.

Одной рукой гладя кота,другой перелистывая альбом ,Иван Петрович рассказывал Василию о моментах в своей жизни,которые были запечатлены на фотографиях.

-А вот наша с тобой семья.Помнишь Нюрку?Вижу помнишь,раз лапку к ней протянул.Жаль раньше меня ушла.

Иван Петрович с особой нежностью смотрел на чёрно-белую фотографию,на которой на него смотрела молодая красивая статная женщина,мечта всех офицеров его части.

-А вот эту фотографию я то-то не припомню.

Среди страниц с чёрно-белыми фотографиями затесалась цветная.А на ней сын....

-Алёшка.Не припомню,чтоб он вообще фотографии присылал.Как ушёл в армию,так ни разу и не приехал,не позвонил.Даже адреса не знаю.Сейчас на пенсии наверняка,тем более не до меня.С внуками сидит наверное постоянно.

И Иван Петрович замечтавшись задремал.

Васька же аккуратно вынув лапками фотографию сына из пазух страницы альбома, перевернул её и громко мяукнув потёрся о руки Ивана Петровича.

-Ох,Васька!Что случилось?Я задремал опять?Извини меня.Дальше будем смотреть или тебя на кухню отвезти?

Васька лапками подвинул фотографию сына под руку Ивана Петровича.

-Дальше хочешь смотреть?Ну давай продолжим наше путешествие в прошлое.

Приподняв руку Иван Петрович заметил под ней перевёрнутую фотографию,а на ней адрес и телефон.Развернув её,он ещё раз посмотрел на лицо сына.

-Интересно,а может это адрес и телефон сына?Как думаешь Вась?

В ответ Васька потёрся о руки Ивана Петровича,мысленно соглашаясь с ним.

***********************************************************************************************************

-Алло!Добрый день девушка.Можно к аппарату Алексея Ивановича Гвоздикина? Кто я?Я его отец.Нет дома?А,с внуками гуляет.А Вас как зовут девушка?Настя?Вы дочерью ему приходитесь?Очень приятно.А когда он будет дома?Хорошо.Я буду ждать звонка.

Васька сидел рядом и наблюдал за своим Человеком.Васькин план стал исполняться.

-Иван Петрович?Это Настя.Ваша внучка.К сожалению,папе срочно понадобилась уехать.Но мы сможем к Вам приехать в гости.Вы не против таких нежданных гостей?Нас много.

На том конце провода стал слышен многоголосый смех людей разного возраста.

-С удовольствием приму вас.Квартира большая,места всем хватит.А когда сможете приехать?Через 2 дня?Хорошо, буду ждать!

Васька давно не видел Ивана Петровича таким счастливым.Всего один телефонный разговор и как он ожил.Васька даже показалось,что он немного помолодел.

Прошло 2 дня.

Дарья безуспешно пыталась выведать место хранения документов,чему способствовал Васька,постоянно отвлекая Ивана Петровича своими казалось бы нелепыми выходками.

На третий день, к полудню, в дверь позвонили.Иван Петрович уже забыл как звучит его дверной звонок и для него это было приятной неожиданностью.

-Дарья,открой пожалуйста,это ко мне.

Дарья удивилась и с недоумением обратилась к Ивану Петровичу:

-К Вам?Кто?

Иван Петрович в нетерпении обратился с просьбой ещё раз:

-Ну ,не держи людей на пороге.Открывай.

Открыв дверь, перед глазами Дарьи, предстала группа из улыбающихся мужчин и женщин,держащих за руку маленьких детей.

-А Иван Петрович тут живёт?

На вопрос Дарья не успела ответить.К двери подкатил светящийся и улыбающийся Иван Петрович,как когда-то давным-давно на Парадах Победы.

-Тутошки он!Проходите!А Алёша приехал?Он с вами?

Группа людей разошлась в стороны и взору Ивана Петровича предстал седовласый статный мужчина.

-Алёша,ты как был статью в мать так и не изменился.

Алексей Иванович держал в руках большой букет цветов и чувствовал себя неловко.

Как давно он его не видел.

Он помнил его высоким,подтянутым офицером с сильным голосом.Теперь же перед его взором предстал совершенно другой человек,в котором от былого остались только его такие же,как тогда,глаза,в которых одновременно читалась и внутренняя сила,и доброта к окружающим его людям.

Он хотел что-то ответить отцу,мысли роились в его голове,но не могли связаться во что-то стоящее.Он медленно подошёл к отцу,положил ему на колени цветы,сел на колени и обнял его ноги.

-Папа,ты больше не будишь один.Никогда.

Всю эту картину ,долгожданной встречи ,сидя в коридоре прихожей, наблюдал Василий.

Он смог.Он спас своего Человека.

Он с удовольствием смотрел на перекошенное от злости лицо Дарьи и решил дополнить её "радость" нагадив в её туфли,пока та не видит.

Сев на подоконник,Василий посмотрел в сторону откуда доносились звуки радости и смеха,взглянул на небо,и улыбнувшись про себя шагнул на улицу.Окно было открыто.Лето же.

-Деда,я у тебя в прихожей котика такого большего пушистого видела.Ты его не видел?

Иван Петрович махнул рукой.

-Да сбежал опять, наверное, сорванец на улицу.Нагуляется сам придёт.

Десятая жизнь Семья, Родители и дети, Родители, Кот, Картинка с текстом, Длиннопост, Отношения, Одиночество
Показать полностью 1
1716

Истории фотографа. Часть 280. Мудрый отчим

Так бывает, что родители расходятся. Часто из-за разводов страдают дети. Причем не по причине развода, а из-за глупости родителей, которые начинают втягивать в разбирательства детей. Подобная ситуация произошла с одной из моих заказчиц. Прекрасная девушка и её будущий муж очень хотели сделать свадьбу только для семьи и небольшого круга друзей. Во всем этом была одна проблема - отец и мать невесты. Важные люди для дочери, но давно разведенные и жутко ненавидящие друг друга. Причем настолько, что матерью было поставлено условие: я или он.

Учитывая, что девушку воспитывала мама, было принято сложное решение. Не в пользу отца. На встрече пара рассказала мне о проблеме и попросила сделать небольшой крюк во время прогулки, чтобы заехать в дом к отцу. Девушка хотела сделать с ним фотографии. Все основное действо было запланировано на вечер, поэтому прогулка отдавалась только на съемку фото и видео. Так что добавить одну точку не составило проблем. Однако в день свадьбы в доме никого не оказалось. Невеста расстроилась, начала плакать, сказала, что отец не простил запрета придти на свадьбу.

Постояли мы у закрытых ворот и поехали дальше. Ближе к вечеру была запланирована выездная церемония на берегу озера. Невесту к жениху должен был вести её отчим. Так решила мать. Однако пока мы отдыхали, на свадьбу приехал родной отец. Увидев его, бывшая начала кричать, но её моментально заткнул стоящий рядом отчим. Отец приехал по инициативе отчима, который уверил, что с бывшей проблем не возникнет. Увидев родного отца, невеста была счастлива. Конечно чувствовалось напряжение, но все завершилось хорошо. Мораль в этой истории одна: не заставляйте детей выбирать между вами и бывшей(-им) супругой(-ом). Счастья не будет, только боль. Я снимал много свадеб и видел много разведенных родителей у пар. Часто кто-то из них не приходил на главное событие в жизни его ребенка. Это приносило только слезы. Радоваться за детей нужно вместе, а не по отдельности. Даже если вы перестали находить общий язык с бывшими.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

3226

Ответ на пост «Видеорегистратор» 

У брата было в 2013 году. Понадобилась ему флешка,  весь дом излазил не нашел. Вспомнил что в машине есть карта памяти в регистраторе, спустился к машине, забрал. Уже дома после того как перекинул  информацию, решил глянуть на видео с регистратора. А там звуки невестки и какого мужика. минут так 40 кувыркались. На видео правда не попало, только звук. Девушка потом прощения просила, умоляла. Свадьбу отменили.

5931

Видеорегистратор

фото из открытых источников

Видеорегистратор Видеорегистратор, Машина, Измена, Семья, Муж, Жена, Любовник, Авария

Случай произошёл с товарищем , рассказал недавно,боялся что засмеют что он Алень.

Дальше от первого лица.

Сижу дома, выходные, жена поехала к подруге , пару раз в месяц встречаются в кафешке или у неё дома .

Тут звонок от жены :

Ж: Милый ,ты только не ругайся я машину помяла сильно .

М: Хрен с ней с машиной ,ты сама как ?

Ж: Головой сильно ударилась а так нормально.

М: Я сейчас приеду , диктуй адрес ... Где ??? А что вы там делали ? Там же пустыри одни в той стороне ?

Ж: Да Тамара решила поводить ,хочет на права сдать.

И я поехал ,приехал смотрю перед разбит и зад тоже (видать догнала машина сзади).

Т.к. вину никто не признавал решили посмотреть видеорегистратор у нас в машине,он двойной и вперёд снимает и назад (салон) .

Включаем, мотаем на место аварии и походу мотания видео незадолго до аварии ,промелькнуло пару голых задниц в машине .

Включаю а там моя милая развлекается с мужичком , задаю ей глупый вопрос "Это что такое?"

И получаю такой же ответ гениальный ответ "Дорогой это не то что ты подумал".

Ну да мы мужики такие тупые и не понимаем что видим.Лучше бы сильнее ударилась,может мозги на место встали бы...

Теперь понятно почему она так рвалась к подруге , подруга оказалась постельным другом,хотя та подруга была ,приезжала в гости к нам несколько раз,значит и она в курсе была.

Бросил ей регистратор и поехал домой,пускай сама разбирается с аварией, подал на развод .

Так она потом в тот же день приходила и просила прощения ,говорила что не знает как это получилось,когда была послана на хрен , так ещё и претензии высказывала что я сам виноват и перестал внимание уделять .

Одно радует что детей ещё не было а то мозг бы точно съела потом.

А потом взял отпуск и в тёплые страны  , раны залечивать...

Залечил !!!

Показать полностью
272

Обращение к отчиму, который стал папой

Вдохновил пост - Отчим .

Ты лучше всех знаешь, что папа это не только в свидетельстве о рождении, не генетический родитель. Им можно стать ребенку просто так, без всяких там формальностей.

Было много хорошего, было плохое. Мы ругались, я тебя ненавидела. Мы радовались победам, терпели неудачи. Мы - настоящая семья, ты отличный папа. Ты воспитал меня такой, какая я есть.

Ты пришел в мою жизнь, когда мне было 11 лет. С твоим появлением мама расцвела, стала другим человеком, ты вдохнул в нее жизнь, сделал ее самой счастливой женщиной на свете. Ты показал ей, что такое любовь, забота, ласка, тепло; подарил ей возможность чувствовать себя как за каменной стеной.

А еще с твоим приходом в нашем доме появляется второй компьютер и мы с тобой много играем по локалке. Чуть позже я начинаю частенько пропадать в твоем компьютерном клубе, в котором через пару-тройку лет начинаю админить. Первые настоящие друзья появляются именно там, с некоторыми общаемся до сих пор.

В 2006 году я тяжело заболела. Постоянно лежу в больницах, часто нужно ездить в Москву. Мама оставляет перспективную и оплачиваемую работу, ты поддерживаешь семью. Ты готов ехать ради меня в любой уголок Земли, в любое время дня и ночи, если нужно, лишь бы мне стало лучше.

2011 год, мне 18. Прихожу в ваш с мамой магазин, плачу. Оскорбил и унизил биологический отец (и зачем я вообще решила с ним поговорить?). Ты с ним встретился и поговорил (действительно только поговорил) и больше он никогда меня не беспокоил. Ваш с мамой бизнес развивается, ты фонтанируешь идеями, вы стараетесь их реализовать по-максимуму.

Декабрь 2013. Под новый год рождается моя сестренка. Я вижу как ты счастлив. Твоя жизнь уже никогда не будет прежней, в ней появился новый смысл, всё, ради чего стоит жить. Начинается новый этап в нашей жизни.

2014. Я закончила учиться в университете и уехала с парнем в соседнюю область на заработки. Там же мы расписались. Так уж вышло, что в день нашей свадьбы в ЗАГСе был ты один, в смешных дорожных шортах и футболке. Ты один видел момент создания нашей с мужем семьи. После росписи 6 часов дороги на грузовой газели, отметили создание новой ячейки общества в KFC на заправке. Это был самый радостный и самый грустный день. Вот так началась моя взрослая, самостоятельная жизнь.

Я стала приезжать в родительский дом раз 3-6 месяцев, мы стали меньше общаться и видеться. Нас объединяли мама и твоя дочь/моя сестра, большие семейные праздники.

Август 2018. Вы втроем уезжаете на море, в Крым. Я попадаю в больницу. Ты предлагаешь после 1,5 суток дороги без отдыха вернуться, чтобы мама могла побыть со мной. Хорошо, что я уговорила вас не делать глупостей. У вас троих был отличный отдых, ты побывал в родных краях, а сестренка первый раз увидела море.

Декабрь 2018. Я приехала на новогодние праздники. От чего-то совсем не празднично, но твое обаяние, умение развеселить даже самую тихую компанию делают свое дело. 4 января 2019 года я уезжаю обратно, надо работать, да и отпуск через месяц, еще увидимся.

В следующий раз мы встречаемся 27 января 2019 года. Это была самая горькая встреча, это был последний раз, когда я тебя видела..

Теперь я приезжаю к тебе гораздо чаще чем раньше. Я прихожу к тебе на могилу, разговариваю с тобой. Вспоминаю тебя каждый день. Я никогда не была верующей, но теперь с радостью поставлю за тебя свечку и закажу молебен.

Если бы была возможность повернуть время вспять, не дать тебе уехать в то утро 25 января, то я бы сделала все возможное..

Мне очень больно, очень не хватает тебя, ПАПА. Спасибо, что ты был в моей жизни.

Я тебя бесконечно люблю. Твоя старшая дочь.

Показать полностью
2627

На волне постов о родителях

Как часто бывает, биологическому отцу было нужнее бухать, кутить и употреблять разное г, чем маленькая дочь и молодая жена, поэтому семейное "счастье" было не долгим и мамочка, собрав все необходимое вернулась к бабушке и деду. Мне было на тот момент меньше двух лет, так и жили с ними. Когда мне исполнилось 5 мама вышла замуж второй раз, и вот с папой, да, я называю его папой, она живут уже больше 20 лет вместе и родили мою младшую сестру.
Вот про своего папу я и хочу вам рассказать.
Моим воспитанием в семье занимался именно он. Причём никогда не бил за проступки, мы всегда вели диалог. Хотя было и за что можно было бы ремня всыпать.
Папа научил меня кататься на велосипеде. Папа возился со мной и ездил в больницу когда я болела. папа купил мне самое красивое платье на новогодний утренник со шляпкой с вуалью, о на том утреннике я была звездой. Папа объяснял как нужно общаться с мальчиками и почему не стоит рано "взрослеть". Папа прикрывал мои косяки от мамы, когда возвращалась с улицы позже, чем было разрешено, например. Папа был годр за мою золотую медаль в школе. Папа поддержал моё поступление в мед, несмотря на протесты мамы. Папа помог и поддержал с устройством на нынешнее место работы. Папа плакал от счастья на моей свадьбе и принял моего мужа как родного. Я очень люблю своего ПАПУ.
Многие говорят, что отчим не сможет заменить "родного" отца. А мне он и есть родной папа.

304

Банкротство бывшего супруга

⠀⠀На днях обратилась ко мне женщина с проблемой «последствий» расторжения брака. Суть дела в следующем...в период брака ее муж как индивидуальный предприниматель получил в 5-6 банках кредиты на 16 млн. руб. под залог автомобилей, товаров в обороте и поручительство жены.
⠀⠀Через какое-то время магазин с товаром сгорел из-за короткого замыкания, ничего застраховано не было, бизнес накрылся. Начались просрочки по кредитам, банки начали обращаться в суд на мужа и на жену как поручителя, суды естественно все требования удовлетворили и взыскали как с мужа, так и с поручителя жены в общей сложности около 11,5 млн. руб. Дальше коллекторы, приставы, аресты имущества и другие неприятные процедуры взыскания.

⠀⠀Через год муж с женой разошлись, жена осталась с ребенком и долгом почти в 9 млн. руб. Потом муж благополучно обанкротился, списав с себя все долги.
⠀⠀Жена же сейчас работает медсестрой в районной больнице с зарплатой в 20.000 руб. и 30 процентов зарплаты приставы удерживают на погашение долгов, бывший муж платит алименты по 10.000 руб. Справедливо?

⠀⠀Единственным выходом в такой ситуации вижу банкротство самой супруги, маленькая зарплата и отсутствие имущества позволят списать большой долг.

⠀⠀Кстати о банкротстве…. В Госдуме рассматривается законопроект об упрощенной процедуре банкротства физических лиц. Планируется с марта 2021г. запустить внесудебный порядок банкротства.

489

Об отношении родителей и детей

Сейчас популярна тема о родителях и детях, и я тоже хочу рассказать свою историю.
Так случилось в жизни, что мама моя отказалась молодой разведенной женщиной с двумя маленькими детьми на руках. Она вложила много сил в наше воспитание, и за это я всегда буду благодарна, но несмотря на это назвать ее идеальной мамой я не могу.
И дело тут даже не в доверии и вторжении в личную жизнь, хотя и это тоже было. Проблемы моих взаимоотношений с мамой состоят в следующем:
1) Было ли у вас такое, что вы рассказали какой-то секрет своим друзьям, а через пару часов его знали все в округе? Так происходит у меня с мамой. И не только с секретами ( их я уже не рассказываю давно). Любое неприятное, смущающее для меня событие становилось достоянием общественности. Даже если я просила ее не рассказывать, все равно через пару часов я слышала как она описывает это своим подругам по телефону. Я просила ее молчать, но ей было или не важно, или она забывала об этом, и спешила рассказать как можно большему количеству людей.
2) личное пространство? Нет, не слышали о таком. Все мои вещи, все содержимое моих сумок перетряхивалось и пересматривалось под видом уборки. Чеки, обертки от конфет, забытые билетики выносились темой для беседы: почему я купила колу, она же вредная, почему поехала на маршрутке, и прочее. Привычка эта сохранилась за ней и когда я выросла, и уехала учится в другой город: сумки проверялись во время редких приездов домой. Все привело к тому, что все то, что могло меня скомпрометировать, выбрасывалось или забывалось в общаге.
3) одежда. О, это моя любимая тема. У меня нет вкуса, поэтому одежду мама покупала мне сама, по своим предпочтениям. Самой мне выбрать себе вещь разрешалось лишь в том случае, если она нравилась маме. И то, с вероятностью в 90%, вещь которая была куплена мне по моей просьбе, в ближайшее время передавалась родственникам или знакомым, потому что "тебе нечего носить? У тебя целый шкаф!"
4) критика. Ох уж эти справедливые замечания! Критика всегда и везде: убрала квартиру? - окна не помыла. Сварила щи? - почему не борщ. Нарядила ёлку и украсила квартиру? - какой колхоз, ну кто так украшает! Записалась в автошколу? - зачем тебе права, ты диплом получи сначала. Учишь китайский? - зачем тебе эти узкоглазые, учи лучше английский. За всю свою жизнь я не помню, что бы она поддержала мое решение, или встала на мою сторону. Не заселили в общежитие в университете, потому что не хватило среднего балла - тупица, учится нужно было лучше, а не лениться. (Средний балл был 8,3 из 10, но на 12 мест свободных оказалось 8 льготников, пришедших без очереди). Врач прописал антидепрессанты - что это у тебя за переживания такие, чувствительная Цаца, что ты таблетки пьёшь.
В итоге мои отношения с мамой свелись к простым разговорам ни о чём, поздравлением с праздниками и периодической помощью по даче. Конечно, она обижается, что я не ее лучшая подружка, но по другому я вмести себя не могу.

337

Ответ на пост «По мотивам поста про доверие между родителями и детьми» 

С самого детства, чуть ли не с пеленок, меня забили фразой "Не опозорь меня". Я на столько боялась опозорить мать, что росла закрытым ребенком, не общалась со сверстниками, после школе шла домой где читала книги. Никогда никуда не влазила, никогда ничего не творила. Училась в школе плохо, но это чуть-чуть другая история. Но не смотря на все это, я все равно была плохой. Даже не так. Моя мать меня стеснялась.

Мне не разрешалось подходить к маме, если я видела ее на улице с кем-то незнакомым мне. Надо было пройти мимо, сделать вид что я не знаю ее, а еще лучше перейти на другую сторону улицы. Чтобы наверняка.

При этом, у меня благополучная семья и интеллигентная мать. Которая периодически выгоняла меня из дома за малейшие огрехи (плохая оценка, обидела старшую сестру, нахамила, пролила чай, разбила тарелку), и я сидя под дверьми пару часов ждала разрешения вернуться домой. Мимо проходили соседи, и жалели мою мать, как ей не повезло с детьми. Звонили в дверь, звали ее и говорили "твоя младшая под дверью", мать тут же начинала меня вычитывать, почему я не иду домой, а ведь она ждет и волнуется", а когда соседи уходили, она заявляла "ты меня позоришь".

В 17 лет я шла с парнем и как обычно прошла мимо нее на улице. Дома она спросила "Ты меня стесняешься?" На что получила ответ "Да, ты меня позоришь!". Мать полночи проплакала на кухне, демонстративно попивая корвалол. На что мне было заявлено, что я скотина не благодарная и не ценю то что она для меня сделала.

Честно, ценю и помню. Я помню что месяцами не видела маму в детстве, так как она уезжала на работу когда я еще спала, а приезжала когда я уже спала. А когда, изредка, видела ее на улице - проходила мимо. Ценю то, что училась выживать в агрессивной среде сама, без поддержки. Когда старшая сестра издевалась надо мной, как пыталась меня зарезать, а меня все равно оставляли с ней в одной квартире. Как в мои 7 лет, меня били 11-летние мальчишки, а мать заявила "сами разбирайтесь, я не буду вмешиваться", но когда я одному из них чуть не выдавила глаза, то получила от нее люлей.

Сейчас эта женщина "переживает" что я ей не доверяю, что у меня нет семьи и детей (ведь дети такое счастье, которое должна познать каждая женщина). И все равно продолжает доказывать мне какая я плохая, и как она меня стесняется. Только мне на это уже пофиг. Не всегда мать является "самым родным человеком". И это нормально...

451

Ответ на пост «Как добиться правды у ребенка» 

Мне было 6 или 7 лет. Мы с родителями были в гостях то ли у каких-то друзей, то ли родственников в другом городе.

Мне там очень нравилось, хозяева были очень добрыми и гостеприимными.

Я мало что помню с того дня. Я пошла в туалет и увидела лежащую там зажигалку. Зачем-то я взяла её и случайно уронила в унитаз. Я испугалась, что сломала её и меня будут ругать, попыталась зажечь её и о чудо, она работала. Но пока я это делала я подожгла свои волосы. Естественно, случайно. Естественно, испугалась и разнервничалась.

Убедившись, что зажигалка в порядке, ничего другого не пострадало, а волосы выглядели вполне себе нормально я решила пойти спать. Не помню, почему, но ещё с детства меня от стресса всегда клонило в сон.

Меня разбудила мама. Она почувствовала странный запах и начала допрашивать, что произошло. Я боялась, что я все же испортила что-то и начала говорить, что все нормально, ничего не случилось. Не знаю, может она заметила мои подпаленные волосы, или может женный запах действительно был таким сильным, но дальше началась какая-то откровенная дичь.

Родители отвели меня в другую комнату, закрыли дверь и начали допрашивать меня. Не ласково или хотя бы спокойно, а с давлением и агрессией. Не знаю, почему, но я просто стала молчать. Я может и хотела бы рассказать про это злосчастную зажигалку, но я просто не могла произнести и слова.

Дальше начался просто какой-то цирк. Мама велела лечь мне на кровать и снять штаны, а папе - взять ремень. Меня никогда не били ремнем, но вспоминая различные ситуации психологического насилия я думаю, что лучше бы меня били. Ведь здесь - отшлепал и все, а то, как мама поступала со мной до сих пор не даёт мне жить спокойно.

Подошёл папа. Я не видела, но я чувствовала все это. Мне было страшно, действительно страшно, я не понимала, за что они так со мной, ведь по сути я не сделала ничего такого уж плохого.

Мама подошла у отцу и сказала "Name, не надо, это же жестоко". Мне велели одеться и встать. Возможно, они думали что это все меня напугает и я сознаюсь, и я действительно испугалась и из-за этого ещё больше не могла говорить.

Я не помню, сколько со мной разговаривали, не помню, что мне говорили. После всего этого мне холодно сказали "ладно, значит поедешь в детский дом".

Родители и моя семья всегда были для меня самым дорогим и главным. Они были моим миром. И тут, в один момент, я лишаюсь всего. И из-за чего? Из-за какой-то чёртовой зажигалки?

Я не могла признаться. Я очень хотела. Я рыдала, я пыталась что то сказать, но я просто не могла. Не потому, что боялась признаться. Просто физически не могла сказать ничего.

Мы вышли из комнаты, казалось все присутствующие столпились возле неё. Меня повели к входной двери, и мама говорила "ну вот, не стыдно тебе перед остальными? Иди хоть, с братом попрощайся".

Я люблю своего брата. Я люблю его больше всего на свете и особенно в детстве он всегда был мне самым родным. Я бросилась ему на шею, и рыдая начала говорить, как сильно я его люблю и как сильно я буду скучать. Я действительно думала, что больше никогда его не увижу. И все из-за чёртовой зажигалки.

Меня вывели во двор. Во двор незнакомого ночного города. Как сейчас помню - сижу с папой на лавочке, вокруг снег, все это освещает слабый фонарь. Он говорил со мной о чём-то, но я не очень помню. Помню, говорил о том, что сейчас за мной приедут. Я тогда уже не боялась. Стало как-то все равно. Знаете, как когда ты знаешь, что что-то произойдёт, а ты никак не можешь повлиять на это.

Из подъезда вышла мама. Папа сказал, что она собрала мои вещи для детского дома.

Мама подошла ко мне, начала меня обнимать и целовать. Говорила, что они меня никуда не отдадут, ведь я их любимая доченька. А мне было так все равно. Я чувствовала, что меня бросили. Да, они "передумали" отдавать меня, но меня уже предали.

Я просто очень хотела спать.

Меня отвели домой и тут мои воспоминания кончаются.

Я очень люблю свою семью и своих родителей. Семья до сих пор для меня самое ценное и дорогое.

Но с тех пор во мне что-то сломалось. Я так и не смогла снова полюбить их с такой же силой. Я не смогла снова доверять им.

Иногда мне все ещё снится, как я сижу на той лавочке и слабый свет фонаря освещает подъезд.

Я понимаю, что во всей этой ситуации я тоже была не права и я не виню никого в том что случилось.

Недавно я поссорилась с мужем. Я люблю его, очень сильно. И я никогда не думала, что что-то может разлучить нас.

Но он серьёзно говорил о расставании. О разводе. Он вёл себя так, будто он уже все решил. Но сейчас мы вместе, вроде как пытаемся разобраться во всем.

И он говорит, что любит меня, что никогда не оставит, что я самое дорогое что есть в его жизни. И я вспоминаю тот вечер. Что-то сломалось во мне снова.

Спасибо, если прочитали до конца. Никакой морали, просто захотелось выговориться.

Если кто-то, читая, узнал себя в этой ситуации, знайте: я люблю вас. Больше всего на свете.

Показать полностью
1643

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

765

Это чьи трусы ? Любовницы ?

Это чьи трусы ? Любовницы ? Жена, Муж, Отношения, Семья, Пьяные, Подарки, Ревность, Нижнее белье

Было это много лет назад . Отпраздновали мы день рождения коллеги на работе и решили с напарником прогуляться пешком до дома (жили в соседних домах) , путь проходил через рынок (кто помнит в те годы основное место продажи вещей и не только был рынок со всякими там палатками).

Так вот идём мы такие пьяненькие и весёленькие и решили своим жёнам сделать подарок и купить нижнее бельё . Выбрали по 5 пять штук , эротические и красивые с нашей стороны  с одной лишь разницей что попа у моей жены была маленькая а у напарника жены размера на три больше.

Короче купили и пошли довольные домой и думаем как будут счастливы наши жёны что у них такие заботливые мужья.

Придя домой и вручив пакет жене она удалилась в комнату смотреть а я всё пытался раздеться в прихожей и тут со словами " А это ты кому купил?" и показывает трусы на три размера больше .

Конечно всё объяснил и потом с женой смеялись ещё над этой ситуацией.

Решил позвонить напарнику и сказал что поменялись нечаянно с ним пакетами , на что ответил "Поздно уже и фингал под глазом у меня начинается проявляться, жена его орала "Это чьи трусы ? Любовницы ? А потом моим же ботинком захреначила мне по лицу".И слышу как она орёт на него чтоб он сам носил эти трусы с верёвкой в жопе ,потому что только на него они и налезут.

К слову : жена у него очень ревнивая .

И да в понедельник мой напарник прибыл на работу с фингалом тщательно замазанной  тоналкой и большим желанием больше не покупать жене нижнее бельё.

Показать полностью
255

Отец не тот кто заделал , а кто вырастил и что из этого получилось !!!

Отец не тот кто заделал , а кто вырастил и что из этого получилось !!! Открытка, Отчим, Жена, Муж, Семья, Жилье, Квартира

"Отец не тот кто заделал , а кто вырастил" , это утверждение многих .

Есть знакомые и там сложилась такая ситуация :

Повстречал мужчина женщину , друг другу понравились,начали встречаться а в последствии и сошлись.Штамп в паспорте делать не стали т.к. каждый уже был женат и решили просто вместе жить а там дальше видно будет.Детей у него нет ,а у неё мальчик 5 лет, жили не тужили всё было хорошо .

Прошло много лет , а они так и жили не расписались ,говорили у нас и так семья и запись в паспорте это не показатель.

С общим  ребёнком не получилось, врачи говорили так бывает.

Ребёнок рос и мужчина этот стал как отец ему, вот он закончил сад,школу и учится на последнем курсе универа ,казалось бы идиллия.

Но тут случается несчастье , умирает его любимая женщина (с сердцем что то) ,а через некоторое время пришёл взрослый "СЫН" (пасынок) и со словами "ТЫ же мне не отец" попросил на выход с вещами из квартиры.

А ребёнок вырос и просто выкинул отчима из квартиры так как мама умерла , а они были не расписаны и жильё по наследству перешло к ребёнку,а ипотеку они выплачивали вместе , образование (коммерческое) для сына вместе, ремонт вместе ,отдыхи на морях, всяческие хотелки (телефоны,машину,отдельное съъъёмное жильё ,на встречи с девушками(ведь он студент и денег нет, тоже вместе .

Теперь мужик на старости лет живёт в съёмной комнате в общаге и просто хуеет с этой ситуации,что растил как своего а получил такой подарок...

Показать полностью
7068

Ты не любишь моего ребёнка...

Ты не любишь моего ребёнка... Семья, Развод, Дети, Муж, Жена, Бывшая жена, Скандал, Негатив

Встретился на днях с коллегой с бывшей работы , весь так такой дёрганный стал.

Спрашиваю "У тебя всё хорошо?" И рассказал он о своей семье.

Далее с его слов.

Развёлся я со своей первой женой и там остались дети. Детей не бросал , поддерживал чем мог и на выходных брал и одежду покупал и алименты платил.

Но тут встретил свою вторую жену да и у бывшей тоже мужик появился. Вторая жена также успела побывать замужем и родить ребёнка.Сошлись вместе живём у меня в однушке (влез в ипотеку ) поначалу всё хорошо, даже начали планировать совместного ребёнка, с её ребёнком наладил отношения , делаем совместно домашние задания (учится во втором классе) , вожу на кружки,зимой на лыжах, летом на велосипедах, полюбил как своего ребёнка да и она радовалась всему ,да и про своих детей не забывал,  но  через года полтора всё куда то пропало пока в один вечер не услышал как моя жена ребёнку говорила что я не отец и он меня не любит поэтому не надо относится к нему как к папе, у него на первом месте всегда будут оставаться его родные дети.

В тот день мы знатно поругались , все упрёки жены касались того что я не люблю её ребёнка а люблю своих детей и что алименты им плачу и встречаюсь с ними, а надо бы больше времени проводить с её ребёнком.

Пытался ей объъъяснить что не всё так просто и к её ребёнку действительно привязался, а со своими детьми буду встречаться, отец есть отец ,даже если у них появился отчим.

Хотя бывший муж её самоустранился от воспитания ребёнка и выплаты алиментов(да мне это и не нужно,денег хватает), да в принципе во всём практически я заменил его как отца и любящего  мужа .

Скандалы теперь каждый день из-за этого, а на днях поставила условия "Я должен забыть о своих детях,свести общение на нет,перестать тратить на подарки им деньги (типа у них есть отчим)" иначе РАЗВОД.

Надоело всё , наверно будем разводится,хотя действительно прикипел я к ним,но насильно мил не будешь...

Поболтали мы ещё не много , пожелали друг другу удачи , да и разбрелись как в море корабли...

Показать полностью
580

Как отец-«молодец» сначала попытался лишить сына алиментов, потом отказаться от него, а в итоге оплатил работу юриста бывшей супруги

Категорически приветствую, с вами всё тот же - Лихачев Денис, юрист из Краснодара, основатель одноименного бюро

Большой пласт дел в моей практике это дела семейные, развод, раздел, делёжка имущества, детей и т.д. Ниже пойдёт речь об одном из таких дел.

Не всегда браки бывают удачными и счастливыми, а дети любимыми и желанными. Зачастую, расходясь, супруги помимо закономерного похолодания друг к другу, теряют интерес к собственным детям.

В 2016 году ко мне обратилась девушка, бывший супруг которой, несмотря на достигнутое соглашение об уплате алиментов, не торопился его исполнять.

Имелось решение суда, которым установлена твёрдая сумма алиментов, в размере 15 тысяч рублей, на основании него выдан исполнительный лист, последний направлен приставам, где и «похоронен».

Дело ясное, поэтому я сразу направился приставу, с которой общего языка не нашёл, но зато смог ознакомиться с материалами дела, благо заняло это меньше пяти минут, ибо дело состояло из 10 листочков.

Далее направил в районный суд исковое заявление, в котором изложил своё видение проблемы, что сделано (ничего) и что необходимо сделать для полного и своевременного исполнения решения суда. Два заседания девушка пристав сидела красная как рак, а судья недоумевала и сокрушалась, отчитывая её и как мне показалось, ища хоть малейшую зацепку, за которую можно было бы вытянуть нерадивого исполнителя. Практикующие юристы подтвердят, какое зачастую явное и крепкое единение судей с ответчиками происходит в процессах, когда в качестве ответчиков выступают государственные органы.

Но факты были неумолимы и суд, при очевидном нежелании, вынес решение о признании незаконным бездействия пристава, а также об обязании её к ряду исполнительских действий, с целью активизации работы.

Это подействовало, пристав начала работать, алименты начали стабильно поступать, поэтому я благополучно забыл об этом деле вплоть до 2019 года.

Летом 2019 года, ко мне снова обратилась старая знакомая, сообщив, что её бывший муж, проживающий в настоящее время с новой пассией и её ребёнком в городе Мурманске, обратился в Краснодарский суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Ознакомившись с заявлением, я обнаружил интересный факт – новая пассия бывшего мужа моей клиентки это пристав, с которой я судился в 2016 году. А парень времени не терял!

Как позже выяснилось, именно экс пристав явилась мозговым центром операции: «лиши ребёнка алиментов…либо…создай ребёнку геморрой», а исполнителями были «назначены» её бывшие коллеги, а ныне частнопрактикующие юристы, два брата близнеца. Реально близнецы, я до конца не мог понять, кто пришёл в процесс сейчас, а кто был в прошлый раз!

Оценив уровень оппозиции, я с интересом принялся за изучение обоснований заявления, а также предвкушал весёлый кейс. Так и вышло.

Бывший муж клиентки мотивировал заявление тем, что он женился, платит кредиты (новой супруги), а также содержит её ребёнка, поэтому выплачивать алименты своему родному ребёнку в прежнем размере он не может.

Поскольку сумма алиментов ежегодно индексировалась, то на 2019 год она составляла уже 17 тысяч рублей, это также взволновало «отца», который сообщил, что его зарплата не позволяет платить ребёнку.

Возражать против таких веских аргументов труда не составило – кредиты нынешней супруги, это исключительно её бремя, равно как и её дочь, которую он не удочерил. По какой причине нынешняя супруга заявителя не идёт работать, дабы самостоятельно платить свои кредиты, представители заявителя не пояснили. Сетуя на выросший размер алиментов, мой оппонент скромно умолчал, что и зарплата его также выросла на треть и составляет более 60 тысяч рублей, что мы выяснили самостоятельно с помощью судебного запроса.

Я не зря упомянул об уровне оппозиции, поскольку мои оппоненты действительно меня не разочаровали. Параллельно заявлению о снижении размера алиментов, было направлено заявление в суд об установлении порядка общения с ребёнком, где «отец» сетовал, что бывшая супруга не даёт ему общаться с ребёнком, поэтому он просит суд обязать её предоставить ему возможность на трое суток в неделю забирать сына, чтобы видеться без присутствия матери.

Тут следует отметить, что ребёнку на тот момент было без малого пять лет, четыре из которых он не видел родного отца ни разу и не особо хотел видеть, так как не понимал, о ком вообще идёт речь.

Мотивация внезапно вспыхнувшим отцовским чувствам одна – надавить на мать, заставить её нервничать и не особо сопротивляться по первому процессу. Типичный стиль работы приставов/коллекторов – давление через близких.

Но апогеем стало третье заявление в суд, в котором «отец» заявил, что сына он не признаёт, считает, что бывшая супруга его «нагуляла», поэтому хочет оспорить факт отцовства.

Вот теперь давайте оценим эту стратегию – подаем иск о снижении алиментов, затем об установлении порядка общения со своим ребёнком, а сдабриваем это иском об оспаривании отцовства. Каким надо быть «гением» чтобы одновременно в один суд заявить два взаимоисключающих друг друга иска? Ты либо хочешь общаться со своим ребёнком, либо не признаёшь его…

Закономерным итогом стал проигрыш «отца» по всем трём искам, причём его представителей ничуть не смущала парадоксальная последовательность заявлений, а также полная несостоятельность доводов, изложенных в них. Они фанатично с завидным упорством настаивали на своих требованиях, словно не замечая скепсиса в глазах судей, врали и переворачивали факты с ног на голову.

Бывший супруг и его нынешняя пассия также не остались в стороне, с камерой они сидели в засаде у ипотечной квартиры моей клиентки, пытаясь выследить квартирантов, которые, по их мнению, определенно должны были там жить и приносить ей доход, который позволит ей с сыном прожить и без алиментов. Также врывались в детский сад, куда ходит сын, пытаясь его забрать, к слову, безуспешно, поскольку мало того, что воспитатели в жизни в глаза не видели «папу», но и сам сын не узнавал дядю.

Я сам отец, поэтому волосы шевелились на голове, с каким остервенением «отец» пытался лишить родного сына денег. Доходило до того, что «отцу» плевать на то, что ребёнку не дали место в муниципальном садике (а в Краснодаре с этим проблема), мать не имела право отдавать его в частный и платить за это деньги, а тем более оплачивать дополнительные секции (карате/футбол). Плевать, что это помогает его ребёнку развиваться, не должна водить и всё. А если водит, значит, деньги есть, и алименты не положены.

При этом всём бывший муж постоянно слал клиентке сообщения, в которых комментировал все мои действия, давил морально, доказывая, что «я, заведомо зная, что проиграю, обманываю и тяну из неё деньги». Когда ему прилетело первое заявление о взыскании судебных расходов по проигранному делу, он вовсе опустился до угроз и оскорблений и был заблокирован.

Итого, клиентка осталась при своих алиментах, героический «отец» оплатил производство генетической экспертизы – 20 тысяч рублей (естественно он биологический отец), продолжает исправно платить алименты и скоро оплатит судебные расходы за мои услуги (по двум делам уже оплатил).

Поскольку по семейным спорам судебные акты в открытый доступ не выкладываются, а вся информация на сайте суда обезличивается, то я не смогу как прежде дать ссылку на дело, да и не уверен, что это было бы уместно.

Поэтому, если есть столкнувшиеся с подобной ситуацией, обращайтесь, я проконсультирую вас и помогу чем смогу, советом или образцом документа, безвозмездно.

Найти меня можете на моей страничке в инстаграме @lihachev.d

Друзья, всем спасибо за внимание, пусть истории, о которых я тут пишу, никогда не коснутся вас!

Показать полностью
1388

Принят новый закон: при разводе один из родителей должен будет обеспечивать детей жильем

Принят новый закон: при разводе один из родителей должен будет обеспечивать детей жильем Госдума, Закон, Развод, Новости, Родители и дети

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который вносит поправки в Семейный кодекс. Меняется правовое регулирование участия родителей в покрытии дополнительных расходов детей.

Теперь при разводе того родителя, который будет проживать отдельно от ребенка, могут обязать обеспечить чадо жильем. Решение будет принимать суд.

«В настоящее время действует норма, по которой родитель может потребовать от бывшего супруга — отца или матери ребенка — возмещения расходов, связанных с лечением общего ребенка. Теперь предложено ее дополнить данной мерой, которая обязывает ушедшего из семьи родителя, оплачивать жилье ребенка», — отметила вице-спикер нижней палаты парламента Ольга Епифанова.

Отмечается, что подать в суд, с целью взыскать с одного из родителей деньги на жилье для ребенка, можно будет не только сразу после развода. Это можно будет сделать, если несовершеннолетние дети лишились жилья из-за пожара, ЧС и по другим причинам уже после расторжения брака.

Источник

340

Что сделать отцу при разводе?

Прошу помощи у тех, кто прошёл через развод и "войну" за детей.

Мой очень близкий друг, сейчас, на грани развода. В браке у них ребёнок, девяти лет.

Жена, в конце лета, собрала свои вещи, и ушла. Внимание! Собрала только свои вещи! Не ребёнка!

Сразу скажу: никто никого не бил. Друг, да - иногда выпивает (без фанатизма). Никаким алкоголизмом тут не пахнет.

У жены бывали периодически, всякого рода эмоциональные всплески.

Когда она ушла (типа успокоится), ребёнок по выходным, праздникам, или другим дням (по её желанию и по договорённостям) ходил к ней в гости. Сам ребёнок всё время спрашивал у неё, когда она вернётся? Она отвечала, что её "там" не любят, потом что она не готова..?!

Ребёнок к отцу очень привязан. По сути, только отец им и занимается: школа (туда-обратно), секции, кружки и пр.

В конце 2019, она видимо не захотев примириться, подала в суд, и что-то такого наговорила опеке, что в январе, эти защитники детей заявились в гости к отцу и сыну. Сын чётко дал ответ - хочу жить с папой! Но ему 9 лет. Как мне сказали, по закону (это в РБ), до 10 лет мнение ребёнка учитываться не будет.

Сама мать не пьёт. Я так понимаю, ну не сошлись люди характерами.. Всяко бывает. Но она упорно хочет, не взирая на мнение ребёнка, забрать его себе. Может из-за алиментов, на которые потом можно подать, хотя сейчас ребёнок как раз получает гораздо больше, чем когда они жили в браке (у неё была ещё дочь, от первого брака), т.к. когда все они жили вместе, мой друг работал в семье один.

Подскажите, как лучше поступить? Мне уже дали совет - тянуть пока ребёнку не исполнится 10 лет. Т.е. всячески откладывать и переносить суды. Не знаю, юридически ни я, ни он, в этом вопросе не подкованы. Если есть знающие, подскажите пожалуйста.

P.S. Мой друг параллельно тоже консультируется у себя, в РБ. Я просто хочу искренне помочь ему.

2176

Пошлите меня в командировку на вахту , куда нибудь , не могу я тут ...

Пошлите меня в командировку на вахту , куда нибудь , не могу я тут ... Измена, Командировка, Вахта, Жена, Муж, Семья, Дети, Развод

Приходит сегодня Начальник участка и просится в командировку .

Н-Нач участка ; З-Зам дир по производству

Н-День добрый , пошлите меня в командировку , на вахту на луну, куда нибудь в общем не могу я тут , боюсь дел натворить нехороших

З-А что случилось ты ведь только вернулся с командировки и пораньше вас отпустили чтоб Новый год с семьей успели встретить

Н- Нет больше семьи , одни дети остались

З-Так что случилось?

Н- Выяснилось что пока я на вахте или в командировке жёнушка моя хахаля себе нашла , он сам всё мне рассказал , сначала по телефону , а потом видео показал как они в гостинице вместе . Любит говорит он её , нужна она ему . А детей ты тоже будешь воспитывать ? Нет, детей тебе оставим.Ели ели удержался чтоб по лицу не надовать и ей и ему .Выгнал их обоих а детей в деревню к бабушке отвез пока на вахте буду.

З-Во дела...  Значит так , в таком состоянии ни на вахту , ни в командировку  не поедешь , у тебя ещё 20 дней выходных . За это время решай как быть с детьми (или переводить на обучение в деревню , или твоей маме или твоему бате надо на время переехать сюда в город в квартиру ) они должны учится .И без присмотра не должны оставаться.И не обижайся что не посылаю никуда , ты в таком состоянии можешь дел наворотить на объекте большие , а дома и стены родные помогают , только не бухай это не выход , лучше с детьми время проведи , и  подальше от городской суеты.

Пофыркал он , да пошёл на выход , надо будет дней через пять позвонить ему и узнать как он там  !!!

1832

17 лет семейной жизни. Время сказать прощай.

Давно читаю Пикабу. Прочитал пост 16 лет семейной жизни. Время сказать Спасибо. и решился поделиться своей историей. Пусть она и совсем не оптимистичная.

Ни в коей мере не хочу ставить штампы, или как-то осуждать женщин, или оправдывать мужчин. Все люди разные, разное воспитание, характеры, судьбы. Разные условия жизни, наконец. И каждому кажется, что все, о чем читаешь в новостных лентах и постах сообществ с тобой никогда не может случиться. Так же думал и я еще год назад...

Мне 25 лет, ей 22 года, чудесное белокурое создание, совершенное очарование. Стройная, спортивная, улыбчивая девочка.  Совершенно не испорченная.  Как же я ошибался.

Любовь, к сожалению, позволяет многое не замечать в человеке из того на что стоит обратить внимание.

Задуматься стоило еще до свадьбы. Будущие тесть и тёща вместе не жили. Развод официально оформлен не был. На свадьбу тесть не пришел, как потом выяснилось, не смог заставить себя войти в кафе, несколько часов стоял на улице. Через две недели после свадьбы, подаренную тёщей мебель забрали обратно в магазин, не оплатила рассрочку...

Чрез два года родился сын. Я работал и учился. Жена три года не работала, образование дальнейшее получать не стала. Устроили на работу. Квартира, ремонт, детский сад, школа. Обычная жизнь. Было всякое, но все преодолели вместе.

Февраль 2019 года, заметил, что часто стала пополнять баланс телефона, звонков в выходные практически никаких, только в рабочее время. Сим-карта оформлена на меня, заказал детализацию - куча сообщений на один и тот же номер. На телефоне сообщения удалены.

Позвонил, поинтересовался: с кем это моя жена так активно общается? Оказалось - коллега по работе. Встретились, переговорили, он показал мне СМС. Инициатором переписки выступила она, сообщения по стилю на уровне ученицы 7 класса: "А я вам нравлюсь?". Тогда еще жена плакала, утверждала, что это чтобы я больше  обращал на неё внимание, ревновал...

Не знаю, что тогда меня удержало развода, скорей всего только сын.

Июль. Она в отпуске. Стала заговаривать о встрече выпускников, хотя до этого ни разу на них не ходила. Заметно было, что провоцирует на скандал. Ссора, заявила: "Я не хочу с тобой жить" - начинает собирать вещи. Звонит кому-то, на вопрос кому звонишь, отвечает: "Тому с кем жить собираюсь". Все это при сыне. Не стал скандалить, сказал: "Ключи на стол, держать не буду".

Ушла к сестре. Подал на развод. С неделю ходила за вещами. С её слов: "Встретила школьную любовь, переговорили, уезжаю к нему..." Написала заявление на увольнение. В суд заявление о согласии с иском о разводе. Сын остался со мной.

Со школьной любовью что-то не срослось. Уехала к матери в Екатеринбург. Обратно не просилась, да и не принял бы. Не это меня поражает. Женщина, мать, даже не пыталась переговорить с сыном, что-то ему объяснить. Совсем не пыталась...

В день, когда уезжала, прошла мимо сына, не сказав ни слова. Четыре месяца не общается с ребенком. Прислала парню посылку с коробкой конфет с видами Екатеринбурга, и моделькой танка...

Знаю, что бывшая устроилась в столовую пос. Северка, с её слов без официального, оформления, официально планирует работать в музыкальной школе. Хотя я бы такую к детям близко не подпустил. Слово мама больше не звучит в нашем доме.

Я взрослый  мужчина, но и мне это добавило седых волос, а каково 14 летнему парню, пережить подобное. Знаю что ему сейчас нелегко, но он в меня, мы справимся...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: