29

Я живу в России.

Жил в Бангкоке. Еду в такси - таксист спрашивает

Where are you from ?

-Раша (Russia)

- ???

-Русья(Rusia)

-???

-Россия (Rossia)

-???

-Рашн Федерейшн (Russian Federation)

- ???

-Путин бл*ть!!! - накрывает меня отсутствие понимания от водителя..

-Ааааа Росья.
Комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+7

Не обольщайся, он узнал страну по куда более распространённому слову чем Пyтин)

ещё комментарии
+2
И таксист вас высадил?
раскрыть ветку 1
-3
UBER не высаживает =)
0

Поясняю. К постам, в которых ищут помощи, автор крепит 2 комментария для минусов. Пост поднимается наверх, а автор не получает рейтинг. Накой в развлекательном посте комментарий для минусов?

раскрыть ветку 2
-1

а для плюсов зачем?

раскрыть ветку 1
-1

"Оригинальное" название коммента для минусов.

-4
Комментарий если ты не хочешь ставить плюс или минус
-10
Комментарии для плюсов
раскрыть ветку 3
-1

Зачем?

раскрыть ветку 2
+1

Видимо, для тех, кто любит плюсовать

раскрыть ветку 1
-15
Комментарий для минусов
раскрыть ветку 3
0

зачем???

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
113

С Новым 2563-им Годом!

С Новым 2563-им Годом! Бангкок, Таиланд, Новый Год

Летоисчисление в Таиланде отличается от мирового. Дело в том, что начало летоисчисления ведется в Королевстве по буддийскому календарю, а не по общепринятому в мире григорианскому.

Согласно буддийскому календарю начало летоисчисления приходится на год, когда Будда ушел в нирвану. В переводе на григорианский календарь это произошло в 543 году до нашей эры, то есть разница составляет 543 года и 2020 год по тайскому календарю это 2563 год.

46

Чуток про Бангкок

Чуток про Бангкок Таиланд, Путешествия, Бангкок, Михаил, Дикий туризм, Фотография, Длиннопост

Вот город, в котором я бывал многократно, но никак не надоест... Архитектура, люди, кухня, само общее настроение - всё празднично. В один пост никак не запихнуть все интересные факты про Бангкок, все фотки. Поэтому - самый чуток...

Чуток про Бангкок Таиланд, Путешествия, Бангкок, Михаил, Дикий туризм, Фотография, Длиннопост

Всюду кипит торговля

В городе около 400 храмов, 18 миллионов жителей и неисчислимое количество едален, достопримечательностей и всякого интересного. Раньше, бывало, проезжая через Таиланд, я оставлял на Бангкок 1-2 дня, но сейчас мне больше нравится 5-7 дней. Больше тоже не очень удобно, потому что рядом нет моря. Лучше 5 раз по 5 дней, чем все 25 сразу и в одном месте...

В шумном городе полно тихих, укромных мест для отдыха.

Все виды транспорта развиты хорошо. Конечно, в час пик в центре города всё же возникают пробки, но, если вы тут не работаете, а приехали полюбоваться и отдохнуть, то можно выстроить удобные и логичные маршруты, минуя пробки.

Ориентироваться в городе просто, особенно, если у вас есть карта.

Что касается питания, то выбор широчайший. Можно зайти в любой супермаркет, там найдёте как местную кухню, так и европейскую. А ещё можно найти корейскую, китайскую, японскую, и... не буду всё перечислять.

Сами тайцы предпочитают вкусную и здоровую пищу. Многие едят, пользуясь одновременно вилкой и ложкой. А что, так ведь удобно.

Сколько уровней насчитали?

Фотографам рекомендую иметь широкоугольный объектив

Малыши все прелестны

Праздник

На улице

Моряк

Рекомендую...

Показать полностью 15
672

ЮВА и Россия на велосипеде. Финиш. Итоги.

Старт в Бангкок через Москву был 13 декабря 2017 года, а финиш Гомель 27 июля 2018.

За 7 месяцев 15 дней или 33 недели или 227 дней на велосипеде проехал 21.500 км. (данные только Strava).

ЮВА и Россия на велосипеде. Финиш. Итоги. Россия, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Путешествия, Велосипед, Республика Беларусь, Сибирь, Длиннопост

Финансы это жесть какие то получились, всего потрачено 4800$ включая билеты на самолёты, всего было 3 перелета. Все снаряжение - палатка, спальник, два коврика, повербанку, наушники без провода JBL. В Тайланде например выпал телефон и разбился полностью экран, за это пришлось отдать 50$. С Бангкока до Иркутска спал только в гостиницах. Примерно 70% всего бюджета это тупо где поспать. В дальнейшем у меня уже есть все снаряжение багажники и сумки, и спать буду только в палатке, поэтому всю эту цифру можно делить легко на 70% и выйдет реальная цифра на 7 месяцев. Когда летел в Бангкок у меня не было планов проехать более 20000 км, а только 2-3 месяца и назад самолётом, поэтому все надо было докупать во время путешествия. Не пугайтесь этой цифре, реально путешествовать намного намного дешевле можно.

Это на то что потратил выглядит примерно так.

ЮВА и Россия на велосипеде. Финиш. Итоги. Россия, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Путешествия, Велосипед, Республика Беларусь, Сибирь, Длиннопост

Все что я брал с собой.

Вел в коробку и на самолет, а у меня только рюкзак.

Что было в Таиланде практический когда стартовал.

Не жалею потраченных денег и тем более времени, увидел очень многое в странах где хотел побывать. И самое главное я проехал всю Россию на велосипеде. Теперь понимаю как там всю работает и откуда появляются смешные картинки ;)

Всё время во время путешествия на ходу монтировал видео и писал текста с ошибками, так что сильно не бейте за это. В дальнейшем у меня есть другие очень масштабные планы, все я пишу в группу ВК - https://vk.com/velo_gomel там я держу в курсе всего. И конечно буду писать на Пикабу, здесь очень много людей которые меня принимали в разных городах к себе домой! Спасибо Пикабу!

Пишите задавайте вопросы, попробую на них ответить.

Показать полностью 6
31

Поездами по Юго-Восточной Азии

Привет пикабушники:)

В конце июля у нас намечается новое путешествие, на этот раз оно обещает быть интереснее и теплее)) На этот раз мы собираемся доехать на поездах до... Тайланда!
Путь наш будет пролегать по России, Китаю и Лаосу. Так же из Тая заедем на недельку в Камбоджу, уж очень мне хочется побывать на пляже Сиануквиль уже много лет, с тех пор, как услышала одноименную песню любимой группы Сплин.

На данное путешествие у нас уйдет 53 дня.
Основные наши остановки:
По России - Москва, Чита, Забайкальск (тут только пересадки и в Чите одна ночёвка)
По Китаю - Пекин, Шанхай, Куньминь
По Лаосу - Вьентьян
По Тайланду - Бангкок, Патайя, Краби
По Камбоджи - Пномпень, Сиануквиль

Передвигаться будем в основном на поездах, иногда на автобусах и пару раз на самолётах. По расстоянию это получается около 15к км в одну сторону.
И да, мы не сумасшедшие, просто мы любим поезда:)

Кому интересно - присоединяйтесь)) Будет много всего про страны, китайские поезда (и суперскоростные и купе и трехэтажный плацкарт).

Писать буду в настоящем времени, потому как затея писать о том, что было полгода назад у меня с треском провалилась (это я о прошлогоднем путешествии Спб-Владивосток). У тех, кто подписался на меня тогда из-за этого, я прошу прощения. Не рассчитала силы и умение красиво излагать мысли. Если честно, сейчас нет ни сил, ни времени, так как работаю почти без выходных, зарабатывая на новый отпуск уже довольно долгое время. Но в будущем всё равно обязательно напишу про то, что особенно понравилось тогда, про Красноярские столбы, Байкал, Сахалин и Китай.

Старт намечен на 28 июля из Петербурга.

486

Широка моя страна родная...

Широка моя страна родная... Россия, Путевые заметки, Таиланд, Странности

Ехал я значит из Тольятти в Ярославль и средь умирающих деревушек увидел такое здание.

P.S. речь идёт не про конкретный населённый пункт в котором стоит здание, а про общую атмосферу по пути моего следования...

181

Москва предостерегла Таиланд от выдачи арестованного россиянина в США

Москва предостерегла Таиланд от выдачи арестованного россиянина в США Новости, События, Политика, Россия, Таиланд, США, Мария Захарова, Арест

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Российские дипломаты заявили МИД Таиланда о недопустимости экстрадиции арестованного в королевстве гражданина РФ в США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"19 июля в МИД России вызван временный поверенный в делах Таиланда России, которому сделано соответствующее представление. Также была направлена в МИД Таиланда нота с заявлением о недопустимости экстрадиции российского гражданина в США", - сказала она на брифинге.

"До настоящего момента каких-либо официальных уведомлений с разъяснением оснований для ареста российского гражданина ни от таиландской, ни от американской стороны нам не поступало", - добавила Захарова.

Ранее тайская газета The Nation сообщила, что арестованные по запросу ФБР  [  http://www.interfax.ru/world/519736  ] в Таиланде россиянин Дмитрий Украинский и гражданка Узбекистана Ольга Комова обвиняются в хищении около 28 млн долларов с банковских счетов.

Источник: http://www.interfax.ru/world/519788

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: