Я живая! Хрен с ним, с телом!

Здравствуйте, дорогие друзья! Здравствуйте, мои подписчики!

В ленте периодически проскакивают посты про похудение с отличными результатами. Люди делятся своей силой воли, призывают следовать за ними, мотивируют, подталкивают к хорошей фигуре. Я хочу поделиться своей историей. Потому что так сложились обстоятельства, что я оказалась в той самой категории людей, которые «похудеть можно всегда, если только ты не больной». Хотя обязательно найдутся люди, кто скажет, что для приведения себя в порядок вообще не существует отмазок и если ты захочешь, то все сделаешь для того, чтобы похудеть.

Моя история похудения началась в 2016 году в декабре. Я была после вторых родов. Кесарево. 3 гормональных укола. Мой вес стремительно начал покорять Эверест.

Это я в 2016 году. Ноябрь.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

В один из далеко не прекрасных дней, я возвращалась домой с магазина и все не могла понять, почему у меня такой дискомфорт на спине? Пришла домой, зашла в ванную, посмотрела на свою спину в зеркало и офигела. Жировые валуны на боках почти касались поясницы. Это было просто жестокой пощечиной моему самолюбию. Я сидела до полуночи и пыталась понять, как я смогла себя так запустить? Как я смогла так разжиреть? То ли мои мозги, занятые новорожденной дочкой, так усиленно были залиты гормонами, то ли я ослепла и поэтому жрала как не в себя.

103 кг на весах поставили точку в моих моральных унижениях. Было принято решение срочно приводить себя в порядок. Мне повезло. В нашем городе проходил конкурс на право участвовать в марафоне «Я могу», отбор был жесткий.

Я отношусь к тому типу людей, которые ставят перед собой цели и идут к ним невзирая на то, что происходит вокруг них. Ещё мой папа говорил о том, что я всегда иду по головам к своей цели. Так и здесь. Когда я увидела на весах 103 кг - это было очень жестоко. Я решила, что наступил тот миг, когда пора взять себя в руки и наконец-то вспомнить о своём здоровье. Что такое 103 кг? 103 кг - это тот момент, когда ты абсолютно не можешь никак найти себе одежду. 103 кг - это тот момент, когда всё что могут тебе предложить на базаре это бабушкины балахоны и необъятные штаны. Чтобы купить себе удобную обувь – это вообще просто из разряда фантастики. Когда мне позвонили организаторы, я была на седьмом небе от счастья. А потом были тренировки, диета, нагрузки. Плюс дочка годовая на руках. В общем, было весело. Как следствие, за 4 месяца было сброшено 18 кг.

Это я в феврале 2017 года.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

А это я в мае 2017 года.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

Марафон закончился, я собиралась продолжить свои тренировки…

…а потом я узнала, что я больна. Когда я увидела анализы, которые были у меня на гистологическом заключении, со страшным словом «онкология», я поняла что в данный момент мне совершенно поровну как я выгляжу. Я стала зубами цепляться за свою жизнь, я пережила всё что можно пережить при лечении данной болезни. Были довольно-таки неприятные процедуры химиотерапии, были жестокие процедуры лучевой терапии.

В моем профиле почти вся история битвы за жизнь.

В общем, вспомнить есть что, детям рассказать нечего.

Лечение в больнице имело как положительные стороны - я вылечилась, так отрицательные. Мой организм был полностью разрушен. После уколов и химии вес стал быстро расти. В данный момент мой вес снова выше сотни, хотя я уже постаралась ограничить себя в некоторых видах пищи.

Самое страшное заключается в следующем. Одним из признаков онкологии является потеря веса, то есть если вы стали замечать, что начали очень резко худеть без видимых причин, вам стоит незамедлительно обратиться в клинику для того чтобы проверить ваше здоровье.

Я очень сильно хочу привести себя в порядок, очень сильно хочу похудеть, мне некомфортно находится в данном физическом моём состоянии. Реально трудно.

Начали проявляться трудности с перемещением на ногах. Уже довольно-таки долгое время с утра вместо того чтобы сразу встать и пойти, мне приходится какое-то время расхаживаться. В подошву впиваются иголки, полное ощущение, что идешь по стеклу. Ноги сильно устают, отекают к концу рабочего дня, появляются синяки. После химиотерапии выжженные вены не выдерживают, они стали хрупкими, поэтому начинают лопаться.

Я безумно страшно боюсь начинать худеть, я боюсь что я могу прозевать момент, если у меня вернётся рецидив.

Да, я стараюсь приложить все усилия к тому, чтобы быть позитивной, я стараюсь жить полноценной жизнью, я очень радуюсь за тех людей, которые поставили перед собой цели похудения и действительно их достигли. Меня ужасно сильно раздражают люди, которые с видом эксперта говорят о том, что я могу привести себя в порядок, только я ленивая жопа. Я жируха. Я толстая. Откуда вы знаете, что случилось с человеком? Откуда вы знаете, почему полный человек не может похудеть? Зачем унижать и принижать человеческое достоинство, зачем строить свою самооценку на унижении других? Не буду же я всем «экспертам красоты» рассказывать, что я просто не могу это сделать! Очень сильно хочу, но я не могу! Я ужасно боюсь! Мой страх обоснован.

Возможно, этот мой пост был немножко эмоциональным, хочу попросить прощение у вас за него. Но как-то назрело, что ли...

В конце этого поста я хотела бы вам сказать, дорогие друзья! Давайте всё-таки быть немножечко терпимыми к людям, которые нас окружают. Говорить о том, что похудеть могут абсолютно все и создавать вокруг этой темы эмоциональное напряжение мне кажется неправильным.


Октябрь 2018 года.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

P.S. Когда я рассказала о моей проблеме маме, она очень удивилась. Потому как искренне считала, что после всех тех трешей, что я видела в отделении онкологии, меня уже ничем не прошибить. Я тоже так думала, если честно. Когда я смотрю в зеркало, я всегда думаю: «Ну, мать, могла бы ты быть и полегче». А потом вспоминаю, все что случилось, и думаю: «Я живая! Хрен с ним, с телом!"

Как-то так… Спасибо что дочитали. Всегда ваша Я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Живите долго! И будьте счастливы. Онкология - это страшно. Четыре года моя мама в ремиссии, ждём пятого, чтобы тайком выдохнуть. А вот насчёт похудения - это не всегда признак онкологии. Моя покойная подруга, умершая после двух разных раков от метастазов одного из них, не похудела, наоборот, набирала вес отёками, асцитом... А мама наоборот, после удаления опухоли под аккомпанемент химии быстро слила килограммов 20, которые таскала на себе с незапамятных времён. Так что не всё однозначно. Но в целом я с вами полностью согласна относительно хулителей и икспердов.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу каркать, но мне самой 7 лет назад удалили опухоль, я выдохнула после 5 лет регулярных проверок, а буквально на днях у коллеги моего мужа умерла жена моего примерно возраста, которую тоже 7 лет назад прооперировали, но в прошлом году внезапно оказалось, что везде метастазы. Я не знаю там подробностей, но мне взгрустнулось сильно. Записалась резко на приём к своему доверенному врачу. Я к тому, что порог выживаемости 5 лет, но и потом булки расслаблять нельзя.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы чуть-чуть выдохнем...

5
Автор поста оценил этот комментарий
+лишний вес - гораздо большая угроза рецидива, чем похудение
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Это далеко не всегда. Подругу врачи просили стараться не терять вес, потому что истощение при лечении рака ослабляет организм чрезмерно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя худеть по чуть-чуть? На 6 кг за год к примеру, а не резко с головой в омут, отсеять продукты вредные, и просто быть слегка активнее, самочувствие точно лучше станет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с онкологией вы явно плохо представляете себе состояние человека. Иногда просто нет сил ни на что. Почитайте про "теорию ложек", очень наглядно. Лечение от рака ушатывает человека едва ли не сильнее самого рака.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку